Markt für Fingerabdrucktürschlösser

Der Markt für Fingerabdrucktürschlösser ist nach Produkttyp, Anwendung, Vertriebskanal, Endnutzer und Region segmentiert. Prognose für 2026 bis 2036.

Von Fact.MR Konsumgüter Redaktion Leitender Analyst: Ayush Raj Aktualisiert: 11 Min. Lesezeit Geprüft nach dem redaktionellen Prozess von Fact.MR

  • Market Value (2025): USD 3.88 Bn
  • Estimated Value (2026): USD 4.29 Bn
  • Forecast Value (2036): USD 11.6 Bn
  • CAGR (2026-2036): 10.5%

Was wird der Markt für Fingerprint Door Locks bis 2036 voraussichtlich wert sein?

USD 4.3 Milliarden im Jahr 2026 bis USD 11.6 Milliarden bis 2036 bei einem 10.5% CAGR.

  • Die Einnahmen von Fingerabdrucktüren wurden 2025 auf USD 3.88 Milliarden Wert geschätzt.
  • Der Markt wird voraussichtlich von USD 4.29 Milliarden im Jahr 2026 auf USD 11.6 Milliarden bis 2036 steigen, da Käufer zunehmend biometrische Eintritt beim Austausch von Türbeschlägen in Betracht ziehen.
  • Die Prognose für 2026 bis 2036 deutet auf eine 10.5% CAGRhin, was die Nachfrage nach Fingerabdruckerkennung neben etablierten Zugriffsmethoden widerspiegelt.
Fingerprint Door Locks Market Forecast Global

Fingerprint Door Locks Market Forecast Global | Source: Fact.MR

Jahr Grundlage Marktwert (USD Milliarden)
2025 Tatsächlich 3.88
2026 Schätzung 4.29
2036 Vorhersage 11.6
CAGR 2026 bis 2036 Prognosezeitraum 10.5%

Quelle: Fact.MR-Analyse. Aktualisiert am 3. November 2026

Was sind die entscheidenden Zahlen hinter dem Wachstum des Marktes für Fingerabdruck-Türschlösser?

USD 7.3 Milliarden absolute Chancen bis 2036; kapazitive Sensoren und Offline-Einzelhandel bleiben zentral im Mix 2026.

  • Nachfragetreiber auf dem Markt
    • Hausbesitzer suchen ein Türschloss, das Haushaltsmitglieder erkennt, ohne dass ein mitgeführter Schlüssel erforderlich ist. Der Zugriff auf den Fingerabdruck verkürzt die routinemäßige Eingabe, während eine PIN oder eine mechanische Übersteuerung einen weiteren Zugang bietet, wenn ein Sensor nicht verwendet werden kann.
    • Wohnungsbetreiber legen Wert auf verwalteten Zugang, bei dem Mieter und Gebäudepersonal unterschiedliche Berechtigungen benötigen. Die Entscheidung hängt von einer einfachen Entfernung der Zugangsdaten bei Wechsel der Belegung ab, zusammen mit einem zuverlässigen lokalen Betrieb während eines Internetausfalls.
    • Installateure berücksichtigen zunehmend das gesamte Schloss und nicht nur den Fingerabdruckleser. Türdicke, Verschluss, Notstromversorgung und Garantieservice entscheiden, ob ein Fingerabdruckprodukt für einen bestehenden Eingang praktikabel ist.
    • Sicherheitsteams wollen Produktbehauptungen, die sie testen können. Erkennungsleistung, lokale Zugangsbehandlung und Manipulationsalarme beeinflussen die Akzeptanz direkter als eine lange Liste verbundener Funktionen.
  • Analysierte Schlüsselsegmente
    • Nach Produkttyp: Kapazitive Erkennung macht 47.6% des Umsatzes 2026 aus, was das kompakte Sensorformat und den vertrauten Einsatz in biometrischen Geräten widerspiegelt.
    • Nach Anwendung: Wohngebäude stellen 38.4% des Umsatzes 2026 dar, da Verbraucher mechanische Eingangsschlösser durch fingerabdruckfähige Modelle ersetzen.
    • Nach Vertriebskanal: Offline-Geschäfte führen mit 57.3% des Umsatzes 2026, da Käufer oft das Schloss inspizieren und die Installationsunterstützung bestätigen möchten.
    • Nach Endnutzer: Einzelne Käufer erhalten 54.3% der Verkäufe 2026, während Unternehmen Berechtigungen und Wartung auf Flottenebene bewerten.
  • Analystenmeinung bei Fact.MR
    • Shambhu Nath Jha, Principal Consultant bei Fact.MR, erklärt: "Ein Fingerabdruckschloss muss am Eingang zuverlässig funktionieren, nicht nur während einer Ausstellungsvorführung. Haushalte benötigen zuverlässige Erkennung und eine leicht verständliche Backup-Öffnungsmethode. Installateure benötigen auch ein Schloss, das an die bestehende Tür passt und lokal gewartet werden kann."
  • Strategische Auswirkungen
    • Schließerhersteller können Haushaltsanwendern die Fingerabdruckregistrierung, den Notfalleintritt und den Batterieaustausch in klarer Sprache erklären.
    • Installateure müssen die Türkompatibilität bestätigen und die Montagearbeiten berücksichtigen, bevor sie einen bestimmten Schlosskörper empfehlen.
    • Einzelhändler profitieren davon, den Kunden einen klaren Vergleich von Fingerabdruckkapazitäten, alternativen Zugangsmöglichkeiten und After-Sales-Service zu bieten.
    • Immobilienbetreiber können festlegen, wer Fingerabdrücke eintragen oder entfernen darf und wie die Zugangsrechte verwaltet werden, wenn Nutzer das Haus verlassen.

Deutschland wird voraussichtlich bis 2036 einen 12.1% CAGR verzeichnen, vor Brasilien mit 11.0%. Die USA folgen 10.0%, Großbritannien 8.9% und Japan 7.9%. Wohnungsumsatz, Installationspraktiken und Interesse an vernetzten Haushaltsgeräten beeinflussen die Nachfrage in jedem Land.

Wie unterteilt sich der Markt für Fingerabdrucktürschlösser nach Segmenten?

Kapazitive 47.6%; Wohn- 38.4%; Offline-Geschäfte 57.3%; Einzel 54.3% im Jahr 2026.

Welcher Produkttyp dominiert?

Kapazitive Sensoren machen 47.6% des Umsatzes 2026 aus.

Fingerprint Door Locks Market Breakdown Product Type

Fingerprint Door Locks Market Breakdown Product Type | Source: Fact.MR

Produkttyp Teilen (2026)
Kapazitiv (führendes Segment) 47.6%
Andere Segmente kombiniert 52.4%
Gesamt 100.0%

Quelle: Fact.MR-Analyse. Aktualisiert am 3. November 2026

Kapazitive Sensoren ermöglichen es Herstellern, die Fingerabdruckerkennung in einen kompakten Griff oder einen externen Leser einzubauen. Optische und ultraschallbasierte Systeme verwenden unterschiedliche Methoden zum Lesen eines Fingers, was Kosten, Leistung und Gerätegröße zu entscheiden macht. Käufer müssen außerdem die Einschreibungskontrollen, die physische Schlossstärke und alternative Einstiegsmethoden berücksichtigen. Sensortechnologie ist ein Teil eines vollständigen Türsicherheitsprodukts und kein Ersatz für die Schallschlosskonstruktion.

Welche Leads sind die Anforderungen an die Bewerbung?

Wohngebäude haben 38.4% Wert im Jahr 2026.

Fingerprint Door Locks Market Breakdown Application

Fingerprint Door Locks Market Breakdown Application | Source: Fact.MR

Anwendung Teilen (2026)
Wohnbereich (führender Segment) 38.4%
Andere Segmente kombiniert 61.6%
Gesamt 100.0%

Quelle: Fact.MR-Analyse. Aktualisiert am 3. November 2026

Hausbesitzer berücksichtigen oft den Zugang zum Fingerabdruck während einer Eingangsrenovierung oder wenn mehrere Familienmitglieder einen bequemen Zugang benötigen. Mietwohnungen bringen die zusätzliche Aufgabe mit sich, die Zugangsrechte zu entziehen, wenn die Bewohner wechseln. Gewerbliche Gebäude benötigen möglicherweise eine gemeinsame Verwaltung von Berechtigungen, während Industrie- und Regierungsstandorte oft mehr Wert auf kontrollierte Einschreibung und Robustheit legen.

Wie beeinflussen Vertriebskanäle Käufe?

Offline Stores machen 57.3% der Verkäufe 2026 aus.

Fingerprint Door Locks Market Breakdown Distribution Channel

Fingerprint Door Locks Market Breakdown Distribution Channel | Source: Fact.MR

Vertriebskanal Teilen (2026)
Offline-Geschäfte (führendes Segment) 57.3%
Andere Segmente kombiniert 42.7%
Gesamt 100.0%

Quelle: Fact.MR-Analyse. Aktualisiert am 3. November 2026

Baumärkte und Schlosser erlauben es Kunden, einen Griff zu überprüfen und die Türmaße vor der Wahl eines Fingerabdruckschlosses zu besprechen. Sie können auch den Batteriewechsel, Notfallschlüssel und den Garantieservice erklären. Online-Kanäle erleichtern den Modellvergleich, insbesondere für Käufer, die die Maße ihres bestehenden Schlosses kennen. Ratschläge zur Installation bleiben wertvoll, wenn das Produkt auf eine ältere oder ungewöhnliche Tür passen muss.

Welche Endnutzergruppe macht mehr Verkäufe aus?

Einzelne Käufer tragen 2026 54.3% bei.

Endnutzer Teilen (2026)
Individuel (führendes Segment) 54.3%
Andere Segmente kombiniert 45.7%
Gesamt 100.0%

Quelle: Fact.MR-Analyse. Aktualisiert am 3. November 2026

Haushalte prüfen Fingerabdruckschlösser in der Regel einen Eingang nach dem anderen, vergleichen den Griff, die Anmeldeschritte und den Backup-Zugang. Unternehmen müssen möglicherweise viele Türen verwalten und die Mitarbeiterberechtigungen auf einem größeren Grundstück entfernen. Das macht konsistente Hardware, Administratorkontrollen und die Verfügbarkeit von Ersatzteilen mit zunehmender Anzahl der Installationen immer wichtiger.

Was beschleunigt die Verbreitung des Marktes für Fingerabdruck-Türschlösser und was hält sie zurück?

Bequemlichkeit des Haushaltseingangs unterstützt die Adoption; Anpassungskosten und zuverlässige Authentifizierung bleiben Kaufhürden.

Fahrerauswirkungsanalyse

FAHRER (~) % AUSWIRKUNG AUF CAGR GEOGRAFISCHE RELEVANZ AUSWIRKUNGSZEITPLAN
Interesse der Haushalte am schlüssellosen Zugang +1.3% Global Kurzfristig
Fingerabdrücke in Kombination mit Rückfallzugriff +0.9% Global Mittelfristig
Austausch der Eingangsbeschläge +0.7% Europa; Nordamerika Mittelfristig
Installations- und Einzelhandelsvorführungen +0.5% Global Kurzfristig

Quelle: Fact.MR-Analyse. Aktualisiert am 3. November 2026

Chancen-Impact-Analyse

MÖGLICHKEIT (~) % AUSWIRKUNG AUF CAGR GEOGRAFISCHE RELEVANZ AUSWIRKUNGSZEITPLAN
Kompatible Zusatz-Fingerabdruck-Tastenfelder +0.7% Global Kurzfristig
Verwaltung des Nutzungszyklus für den Zugriff auf Wohnungen +0.5% Stadtmärkte Mittelfristig
Lokal betriebene Fingerabdruckeingabe +0.4% Global Mittelfristig

Quelle: Fact.MR-Analyse. Aktualisiert am 3. November 2026

Auswirkungsanalyse von Fixiermaßnahmen

ZURÜCKHALTUNG (~) % AUSWIRKUNG AUF CAGR GEOGRAFISCHE RELEVANZ AUSWIRKUNGSZEITPLAN
Türmontage und Installationskosten -0.6% Global Kurzfristig
Authentifizierungsfehler und Rückfallbedürfnisse -0.5% Global Mittelfristig
Cybersicherheit und Verwaltung von Zertifikaten -0.3% Connected-Lock-Märkte Langfristig

Quelle: Fact.MR-Analyse. Aktualisiert am 3. November 2026

Welche Länder skalieren den Markt für Fingerabdrucktürschlösser bis 2036?

Fingerprint Door Locks Market Growth Index

Fingerprint Door Locks Market Growth Index | Source: Fact.MR

Land CAGR (2026 bis 2036)
Deutschland 12.1%
Brasilien 11.0%
USA 10.0%
Vereinigtes Königreich 8.9%
Japan 7.9%

Quelle: Fact.MR-Analyse. Aktualisiert am 3. November 2026

Wie entwickelt Deutschland die Nachfrage nach Fingerabdrucktüren?

12.1% CAGR, Nachrüst-Eignung und die Qualität der physischen Schlösser erfordern.

Der Kauf von deutschen Fingerabdruckschlossen wird durch bestehende Türbeschläge und den Wert des zuverlässigen mechanischen Betriebs bestimmt. Professionelle Montage bietet eine Option für Haushalte, die schlüssellosen Zugang suchen, ohne die gesamte Tür zu verändern. In einer Veröffentlichung von 2026 berichtete Destatis, 206,586 Häuser im Jahr 2025 fertiggestellt wurden [1]. Destatis meldete für 2025 einen 18.0% Rückgang der fertiggestellten Wohnungen [2]. Installationsgebühren und Einschreibungsregelungen in Mietwohnungen bringen zusätzliche Kaufentscheidungen mit sich.

Wie entwickelt Brasilien die Nachfrage nach Fingerabdruck-Türschlössern?

11.0% CAGRunterstützen digitale Vertrautheit und lokale Einzelhandelsdienste Upgrades.

Der Zugang zu brasilianischen Haushalten wird immer vernetzter, was eine Öffnung für fingerabdruckfähige Wohnschlösser schafft. Im Juli 2026 berichtete IBGE, dass 95.0% brasilianische Haushalte im Jahr 2025 Internetzugang hatten [3]. Die gleiche Veröffentlichung verzeichnete 2025 15.4 Millionen verbundene Haushalte mit mindestens einem Smart-Gerät [5]. Beide Trends beschreiben das größere Setting von Connected-Home-Produkten, obwohl Fingerabdruck-Authentifizierung auch lokal ohne Internetzugang funktionieren kann. IBGE stellte außerdem fest, dass 25.9% Haushalte ohne Internet im Jahr 2025 die Zugangskosten als ihr Haupthindernis identifizierten.

Wie entwickelt sich die Nachfrage nach Fingerabdruck-Türschlössern in den USA?

10.0% CAGR, Einfamilienersatz und Produktsupport prägen den Verkauf.

US-Kunden vergleichen die Fingerabdruckerkennung mit bekannten Türschlössern und Tastaturschlössern, bevor sie einen Eingang aufrüsten. Das US Census Bureau berichtete im Oktober 2026, dass die Baubeginne privater Wohnungen im September mit einer jährlichen Rate von 1,221,000 Wohnungen verzeichnet wurden [6]. Die gleiche Volkszählungsveröffentlichung meldete einen 7.4% Rückgang der Septemberstarts im Jahresvergleich.

Wie entwickelt Großbritannien die Nachfrage nach Fingerabdruck-Türschlössern?

8.9% CAGRdefinieren spezialisierte Anpassungen und Einzelhandelsvergleiche die Ersatznachfrage.

Der Kauf von Fingerabdruck-Türschlössern im Vereinigten Königreich hängt stark von der vorhandenen Türkonstruktion und der Verfügbarkeit eines zuverlässigen Fitting-Services ab. Das Wohnungsministerium berichtete 208,600 Netto-Mehrwohnungen in England im Jahr 2024 –25 [4]. Die gleiche Regierungsmitteilung verzeichnete einen 6% Rückgang der Netto-Erweiterungswohnungen Englands.

Wie entwickelt Japan die Nachfrage nach Fingerabdruck-Türschlossen?

7.9% CAGR, kompakte Eingänge und zuverlässige lokale Betriebsmöglichkeiten beeinflussen die Auswahl.

Die Auswahl des japanischen Fingerabdruck-Türschlosses wird durch kompakte Wohneingänge und sorgfältige Aufmerksamkeit für die Alltagszuverlässigkeit bestimmt. Nutzer benötigen einen Leser, der so positioniert ist, dass er leicht erreichbar ist, ohne den Griff oder Rahmen zu beeinträchtigen. Wohnungen stellen eine eigene Voraussetzung, da Gebäudeverwalter in der Lage sein müssen, den Zugang eines ehemaligen Bewohners zu entziehen.

Wer führt den Markt für Fingerabdruck-Türschlösser?

Der Markt für Fingerabdruckschlösser umfasst Hersteller traditioneller Zugangshardware und Spezialisten für biometrische Geräte. ASSA ABLOY verkauft fingerabdruckfähige Yale-Produkte und Zubehör, während Dormakaba Türschlossprodukte anbietet, die Fingerabdruckeingabe mit anderen zugelassenen Methoden kombinieren.

Allegion bietet fingerabdruckfähige Schlage-Modelle in Teilen Asiens an, obwohl sich der US-Katalog für Privathaushalte unterscheidet. ZKTeco und ADEL haben auch Fingerabdruckzugriffsgeräte vermarktet. Anviz arbeitet mit biometrischer Zugriffstechnologie, daher sollte seine Integration eher durch biometrische Eingabelösungen als durch eine verifizierte, eigenständige Haushalts-Fingerabdrucksicherung verstanden werden. Zuverlässige Anpassungsanleitungen und eine klare Fingerabdruckverwaltung sind zentral für Lieferantenvergleiche.

Der Wettbewerb hängt von der vollständigen Eingangslösung ab. Türbau und Montageunterstützung können ein brauchbares Produkt von einem attraktiven Katalogbild unterscheiden. Ein Hersteller mit starken elektronischen Zugangsdaten muss dennoch einen für die Installation geeigneten Schlosskörper liefern. Bei organisatorischen Accounts kann die Qualität des Zertifikatsmanagements das visuelle Design überwiegen.

Welche Unternehmen sind die wichtigsten Anbieter?

Wichtige Unternehmen sind ASSA ABLOY AB; dormakaba Holding AG; Allegion plc; ZKTeco Co., Ltd.; ADEL Smart Lock; Anviz Global Inc.

  • ASSA ABLOY AB
  • Dormakaba Holding AG
  • Allegion plc
  • ZKTeco Co., Ltd.
  • ADEL Smart Lock
  • Anviz Global Inc.

Bibliographie

Dieser Bericht beantwortet

  • Der Bericht vergleicht die in Eingangsschlössern verwendeten Fingerabdrucksensor-Formate und erklärt ihre praktischen Unterschiede.
  • Die Vertriebsbewertung erklärt, wie passende Beratung und Produktverfügbarkeit die Einkäufe im Geschäft und online beeinflussen.
  • Länderprofile untersuchen den Zusammenhang zwischen installiertem Türlager, Austauschaktivitäten und biometrischen Zugangsanforderungen.
  • Die wettbewerbsorientierte Diskussion unterscheidet Fingerabdruck-Schloss-Bereiche von breiteren elektronischen Zugriffsportfolios.

Was deckt der Markt für Fingerabdrucktürschlösser ab?

Der Markt umfasst vollständige fingerabdruckfähige Türschlösser, die für Haushalts- und Organisationseingänge verkauft werden. Geräte können biometrische Erkennung mit PIN-Zugriffen, Schlüsseln oder anderen autorisierten Zugangsmethoden kombinieren. Die Einnahmen beziehen sich auf das Türschlossprodukt und nicht auf ein eigenständiges Identitätsverifizierungssystem.

Was ist im Umfang enthalten?

Kapazitive, optische und ultraschallbasierte Fingerprint-Lock-Designs sind enthalten, wenn ein Fingerabdrucksensor Teil einer Eingangsverriegelungslösung ist. Offline- und Online-Vertriebskanäle sind enthalten. Die Endnutzer bestehen aus Einzelpersonen und Unternehmen aus den aufgeführten Anwendungen.

Was ist vom Umfang ausgeschlossen?

Reine Software-Zugriffsverwaltungsdienste und Fingerabdruck-Attendance-Terminals liegen außerhalb dieses Marktes, wenn sie ohne Türschloss verkauft werden. Mechanische Schlösser ohne Fingerabdruckerkennung sind ebenfalls ausgeschlossen, ebenso wie eigenständige Zugangsleser, die ohne integriertes Schlossgerät verwendet werden.

Wie wurde die Analyse erstellt?

Die Analyse basiert auf 120+ Quellen, 35+ Unternehmensportfolios, 25+ Ländern und mehr als 20 Brancheninterviews.

  • Primärforschung: Die Primärforschung umfasst Gespräche mit Herstellern, Dienstleistern, Technologieentwicklern, Distributoren, Endnutzern und Fachexperten. Diese Gespräche untersuchen Kaufprioritäten, Produktakzeptanz, operative Herausforderungen, Zulassungsanforderungen, Wettbewerbspositionierung und die Faktoren, die die breitere Marktakzeptanz beeinflussen.
  • Schreibtischforschung: Schreibtischforschung umfasst Regierungsstatistiken, regulatorische Publikationen, Unternehmensunterlagen, Handelsdaten, technische Studien, Branchenverbände, Standards, öffentliche Politik und andere maßstäbliche Quellen. Jede in der Analyse verwendete Quelle ist in der Bibliographie dokumentiert.
  • Marktgröße und Prognose: Marktschätzungen kombinieren historische Leistungen, Nachfrageindikatoren, Preis- und Volumentrends, Segmentanteile, Unternehmensbeteiligung, Länderwachstum, Akzeptanzmuster, Investitionsaktivitäten und Marktexpansionsbarrieren.
  • Datenvalidierung und Aktualisierungszyklus: Die Ergebnisse werden validiert, indem Primärinterviews mit öffentlichen Daten, Unternehmensaktivitäten, regulatorischen Änderungen, Handelsmustern und Branchenentwicklungen verglichen werden. Regelmäßige Updates überprüfen neue Produkteinführungen, Kapazitätsänderungen, Partnerschaften, Genehmigungen und Veränderungen in der kommerziellen Verbreitung.
Marktaufteilung

Segmentierung

Wie groß ist der Umfang und Umfang des Berichts?

Fingerprint Door Locks Market Taxonomy

Fingerprint Door Locks Market Taxonomy | Source: Fact.MR

Attribut Details
Quantitative Einheiten USD Milliarden
Marktdefinition Vollständige Türschließgeräte, die Fingerabdruckerkennung als Zugangsmethode anbieten.
Produkttyp Kapazitiv; Optisch; Ultraschall; Andere
Anwendung Wohngewerbe; Gewerbe; Regierung; Industrie
Vertriebskanal Offline-Geschäfte; Online-Shops
Endnutzer Einzelpersonen; Unternehmen
Abgedeckte Länder Deutschland; Brasilien; USA; Großbritannien; Japan
Profilierte Unternehmen ASSA ABLOY AB; dormakaba Holding AG; Allegion plc; ZKTeco Co., Ltd.; ADEL Smart Lock; Anviz Global Inc.
Prognosezeitraum 2026 bis 2036
Herangehensweise Segment- und Länderprognosen sowie Produktportfolio sowie offizielle Immobilien- und Digitalisierungsnachweise

Quelle: Fact.MR-Analyse. Aktualisiert am 3. November 2026

Wie ist der Markt segmentiert?

  • Nach Produkttyp

    • Kapazitiv
    • Optisch
    • Ultraschall
    • Weitere
  • Nach Anwendung

    • Wohngebiete
    • Kommerzieller Handel
    • Regierung
    • Industriell
  • Nach Vertriebskanal

    • Offline Geschäfte
    • Online-Shops
  • Nach Endnutzer

    • Individuell
    • Unternehmen
  • Nach Region

    • Nordamerika
    • Lateinamerika
    • Westeuropa
    • Osteuropa
    • Ostasien
    • Südasien & Pazifik
    • Naher Osten & Afrika
Beantwortete Fragen

Häufig gestellte Fragen

Wie groß ist der Markt für Fingerabdrucktürschlösser im Jahr 2026?
Laut Fact.MR Analyse wird der Markt im Jahr 2026 mit USD 4.3 Milliarden bewertet und wird voraussichtlich bis 2036 USD 11.6 Milliarden erreichen.
Wie sieht der Markt CAGR von 2026 bis 2036 aus?
Der Markt für Fingerabdrucktürschlösser hat eine 10.5% CAGR Prognose für 2026 bis 2036.
Welcher Produkttyp hält den größten Anteil?
Laut Fact.MR Analyse machen kapazitive Fingerabdrucksperren 47.6% des Umsatzes 2026 aus.
Welche Anwendung führt den Markt an?
Wohngewerbe machen 38.4% Wert des Jahres 2026 aus.
Wer sind die wichtigsten Unternehmen auf dem Markt für Fingerabdruck-Türschlösser?
Hauptunternehmen sind ASSA ABLOY AB; Dormakaba Holding AG; Allegion plc; ZKTeco Co., Ltd.; ADEL Smart Lock; Anviz Global Inc.

Wer an diesem Bericht gearbeitet hat

Sehen Sie den Bericht selbst - fordern Sie eine kostenlose Leseprobe an

Kostenlose Leseprobe

Broschüre mit Preisen und Kaufdetails anfordern

PDF herunterladen
Mehr entdecken

Verwandte Berichte

Markt für Fingerabdrucktürschlösser

Kostenlose Leseprobe anfordern

Your personal details are safe with us. Datenschutzerklärung

Dieses Bild teilen

Kopieren Sie den folgenden Code, um dieses Bild mit Quellenangabe auf Ihrer Website einzubetten.