사이클링 GPS 유닛 시장

자전거 GPS 기기 시장은 제품 유형, 용도, 유통 채널, 최종 사용자, 지역별로 세분화되어 있습니다. 2026년부터 2036년까지의 전망입니다.

작성 Fact.MR 스포츠 데스크 수석 애널리스트: Ayush Raj 업데이트: 읽는 데 1분 Fact.MR 편집 프로세스에 따라 검증됨

  • Market Value (2025): USD 0.97 Bn
  • Estimated Value (2026): USD 1.03 Bn
  • Forecast Value (2036): USD 1.96 Bn
  • CAGR (2026-2036): 6.6%

2036년까지 자전거 GPS 기기 시장의 가치는 얼마로 예상되나요?

2026년에는 USD 1.0억, 2036년에는 USD 2.0억에 달하며, 보고된 6.6% CAGR.

  • 자전거 GPS 기기 시장의 가치는 2025년에 USD 0.97억 달러였습니다.
  • 판매량은 2026년 USD 1.03억에서 2036년까지 USD 1.96억으로 증가할 것으로 예상됩니다.
  • 이 시장은 2026년부터 2036년 사이에 승객들이 스마트폰 애플리케이션과 전용 내비게이션을 평가하면서 6.6% CAGR 성장할 것으로 예상됩니다.
Cycling Gps Units Market Forecast Global

Cycling Gps Units Market Forecast Global | Source: Fact.MR

연도 기초 시가가치 (USD 억)
2025 실제 0.97
2026 추정치 1.03
2036 예보 1.96
CAGR 2026년부터 2036년까지 예측 기간 6.6%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트

사이클링 GPS 기기 시장 성장의 결정적인 수치는 무엇인가요?

이 시장은 2026년부터 2036년까지 연간 가치가 USD 1.0 억 달러 증가할 것으로 예상됩니다.

  • 시장 내 수요 동인들
    • 낯선 여행을 계획하는 라이더들은 핸들바에 계속 표시된 길 안내를 중요하게 생각합니다. 전용 GPS 컴퓨터는 반복적으로 휴대폰을 만지지 않고도 경로를 따라가고 진행 상황을 확인할 수 있게 해줍니다.
    • 장거리 자전거 이용자들은 GPS 컴퓨터가 충전 정류장 사이에 지도를 얼마나 신뢰성 있게 표시하고 라이딩을 기록할 수 있는지로 평가하는 경우가 많습니다. 따라서 배터리 내구성은 투어링과 하루 종일 이동할 때 특히 중요합니다.
    • 많은 라이더들이 집에 돌아온 후 컴퓨터를 사용해 거리, 속도, 훈련 기록을 검토합니다. 이로 인해 데이터 전송과 센서 호환성이 구매 결정에 유용하게 작용합니다.
  • 분석한 주요 세그먼트
    • 제품 유형별: 고정된 핸들바 위치가 이동 중 지도를 보이게 하기 때문에 자전거 장착 GPS 유닛이 2026년 판매의 42.3% 을 차지할 것으로 예상됩니다.
    • 적용 분야: 로드 사이클링은 2026년 가치의 38.7% 을 차지합니다. 정기적인 경로 기록 및 훈련 검토가 전용 컴퓨터를 활용하기 때문입니다.
    • 유통 채널별: 온라인 매장은 2026년 매출의 44.8% 를 차지할 것으로 예상되며, 라이더들이 제품 사양과 호환 액세서리를 비교합니다.
    • 최종 사용자별: 투어와 여가 여행으로 턴바이턴 길 안내 사용이 확대되면서 2026년에는 레크리에이션 자전거 이용자가 59.0% 차지할 것으로 예상됩니다.
  • Fact.MR분석가 의견
    • Fact.MR의 수석 컨설턴트 샴부 나트 자(Shambhu Nath Jha)는 "자전거 이용자들은 내비게이션과 배터리 성능이 휴대폰 기반 설치보다 더 많은 노력을 절약해 주기 때문에 별도의 기기를 구매할 가능성이 더 높습니다. 유용한 구매 질문으로는 경로 변경, 낮 시간의 화면 가시성, 기존 센서와의 호환성 등이 있습니다."
  • 전략적 함의
    • 기기 제조업체들은 자전거 이용자가 변화하는 도로 상황에서 스크린과 상호작용하기 때문에 장갑을 끼고 경로 복구와 지도 제어를 쉽게 사용할 수 있도록 해야 합니다.
    • 자전거 소매업체는 제품 옆에 호환성 정보를 표시하여 고객이 구매 전에 마운트와 연결된 센서를 확인할 수 있어야 합니다.
    • 소프트웨어 파트너들은 앱 업데이트 간 경로 전송을 신뢰성 있게 유지하여, 휴대폰으로 라이딩을 계획하고 기기에서 따라가는 노력을 줄여야 합니다.
    • 부품 공급업체는 밝은 디스플레이와 배터리 사용량의 균형을 맞춰야 하는데, 긴 경로에서는 전력 소비가 라이더에게 눈에 띄기 때문입니다.

미국은 8.3%로 가장 높은 국가 CAGR을 보유하고 있으며, 그 다음으로 일본이 7.3%, 독일이 6.5%, 브라질이 6.0%, 영국이 5.3%입니다. 각 시장은 서로 다른 승마 습관, 지역 지도, 소매 지원을 반영합니다.

자전거 GPS 유닛 시장은 세그먼트별로 어떻게 나뉘나요?

자전거 장착 GPS 장치는 제품 유형의 42.3% 을 차지합니다. 도로 자전거는 적용 38.7% 을 나타냅니다. 온라인 매장은 유통 채널의 44.8% 을 차지하며, 레크리에이션 자전거 이용자는 최종 사용자 가치를 59.0% 기여합니다.

어떤 제품 유형이 지배적인가요?

자전거 장착 GPS 유닛은 2026년 가치의 42.3% 을 대표합니다.
Cycling Gps Units Market Breakdown Product Type

Cycling Gps Units Market Breakdown Product Type | Source: Fact.MR

제품 부문 쉐어 (2026)
자전거 장착 GPS 유닛 (선두 구간) 42.3%
다른 구간들 합쳐 57.7%
총 100.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트

핸들바 디스플레이를 통해 자전거 이용자가 양손을 조작 버튼 가까이에 두고 지도를 확인할 수 있습니다. 고정식 장착 덕분에 라이딩 데이터도 쉽게 확인할 수 있습니다. 휴대용 리시버는 자전거에서 벗어나 이동하는 사용자, 특히 일부 투어링 라이더에게도 적합합니다.

애플리케이션 부문을 이끄는 것은 무엇인가요?

로드 사이클링은 2026년 가치의 38.7% 을 포착합니다.
Cycling Gps Units Market Breakdown Application

Cycling Gps Units Market Breakdown Application | Source: Fact.MR

응용 분야 쉐어 (2026)
로드 사이클링 (선두 구간) 38.7%
다른 구간들 합쳐 61.3%
총 100.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트

로드 사이클리스트들은 익숙한 훈련 루프를 반복하고 주말에 새로운 도로를 탐험하는 경우가 많습니다. GPS 컴퓨터가 경로를 기록하고 라이딩 지표를 일관되게 읽을 수 있는 장소를 제공합니다. 산악 자전거는 험한 지형에서도 사용할 수 있는 트레일 지도와 내구성 있는 조작 장치가 요구됩니다.

어떤 유통 채널이 매출을 결정할까요?

온라인 스토어가 2026년 가치의 44.8% 를 차지합니다.
Cycling Gps Units Market Breakdown Distribution Channel

Cycling Gps Units Market Breakdown Distribution Channel | Source: Fact.MR

유통 부문 쉐어 (2026)
온라인 스토어 (주요 부문) 44.8%
다른 구간들 합쳐 55.2%
총 100.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트

온라인 매장에서는 자전거 이용자들이 기기를 선택하기 전에 정확한 하드웨어 세부사항을 비교할 수 있습니다. 제품 페이지에는 지원 센서와 배터리 사양을 대체 모델 옆에 표시할 수 있습니다. 전문 자전거 매장은 장착 조언이나 시연을 원하는 첫 구매자들에게 여전히 유효합니다.

최종 사용자가 지출에 어떤 영향을 미치나요?

레크리에이션 사이클리스트는 2026년 가치 59.0% 으로 선두를 달리고 있습니다.
Cycling Gps Units Market Breakdown End User

Cycling Gps Units Market Breakdown End User | Source: Fact.MR

최종 사용자 세그먼트 쉐어 (2026)
레크리에이션 사이클리스트 (선두 부문) 59.0%
다른 구간들 합쳐 41.0%
총 100.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트

레크리에이션 사이클리스트는 주말에 가볍게 라이더하는 사람들과 프로 레이싱을 하지 않는 열정적인 애호가들입니다. 그들의 필요는 조용한 경로를 찾는 것부터 며칠 걸리는 여행을 절약하는 것까지 다양합니다. 전문 사이클리스트들은 기존 장비 구성의 일부로서 구조화된 훈련 기능과 센서 지원을 비교하는 경향이 더 큽니다.

자전거 GPS 차량 시장의 도입을 가속화하는 요인은 무엇이며, 무엇이 이를 저해하고 있을까요?

턴별 안내와 라이드 데이터 기록은 구매를 장려하는 반면, 전화 내비게이션과 특수 장비 비용 때문에 교체 결정이 어려워집니다.

운전자 영향 분석

드라이버 (~) % CAGR에 미치는 영향 지리적 중요성 영향 연대표
낯선 도로에서의 내비게이션 +1.2% 글로벌 단기 (최대 2 년)
학습-데이터 통합 +0.9% 북미, 유럽 중기 (2년 –4 년)
레크리에이션 자전거 참여 +0.7% 글로벌 중기 (2년 –4 년)
장거리 주행 배터리 성능 +0.5% 유럽, 일본 장기 (4+ 년)
소매 제품 발견 +0.3% 글로벌 단기 (최대 2 년)

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트

기회 영향분석

기회 (~) % CAGR에 미치는 영향 지리적 중요성 영향 연대표
내비게이션 우선 제품 계층 +0.7% 글로벌 중기 (2년 –4 년)
더 나은 경로 공유 도구 +0.5% 유럽, 북미 중기 (2년 –4 년)
전기자전거 디스플레이 통합 +0.4% 유럽, 일본 장기 (4+ 년)
장거리 라이딩 제품 +0.3% 글로벌 장기 (4+ 년)

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트

구속 영향 분석

자제력 (~) % CAGR에 미치는 영향 지리적 중요성 영향 연대표
전화 기반 지도 대체 -0.7% 글로벌 단기 (최대 2 년)
초기 장치 비용 -0.5% 글로벌 중기 (2년 –4 년)
소프트웨어 및 센서 호환성 -0.4% 글로벌 중기 (2년 –4 년)
자전거 이용자 안전 우려 -0.3% 유럽, 북미 장기 (4+ 년)

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트

2036년까지 자전거 GPS 기기 시장을 확장하는 국가는 어디인가요?

Cycling Gps Units Market Growth Index

Cycling Gps Units Market Growth Index | Source: Fact.MR

국가 CAGR (2026년부터 2036년까지)
미국 8.3%
일본 7.3%
독일 6.5%
브라질 6.0%
영국 5.3%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트

미국 내 자전거 GPS 유닛 시장 채택을 뒷받침하는 요인은 무엇인가요?

8.3% CAGR 2026년부터 2036년까지.

Cycling Gps Units Market Forecast Usa

Cycling Gps Units Market Forecast Usa | Source: Fact.MR

미국 라이더들은 별도의 차량에 투자하기 전에 전용 핸들바 내비게이션과 휴대폰 애플리케이션을 비교할 수 있습니다. PeopleForBikes는 2025년 4월 2024년 한 해 동안 112 백만 명의 미국인이 최소 한 번 이상 자전거를 탔다고 보고했습니다 [1]. 이러한 참여 기반은 특히 장거리 여가 여행을 하는 사람들 사이에서 장비 구매 대상을 제공합니다.

일본 내 자전거 GPS 기기 시장 채택을 뒷받침하는 요인은 무엇인가요?

7.3% CAGR 2026년부터 2036년까지.

낯선 경로를 탐험하는 자전거 이용자는 길 안내를 계속 표시하는 핸들바 디스플레이의 혜택을 받습니다. 지역 지도 커버리지와 일본어 메뉴는 제품의 사용 편의성에 직접적인 영향을 미칩니다. 전문 자전거 소매업체는 구매 전에 센서 페어링을 설명하고 호환되는 마운트에 대해 도움을 줄 수 있습니다. 가민은 2025년 9월에 엣지 550 과 엣지 850 사이클링 컴퓨터를 출시했으며, 컴팩트 디스플레이, 내비게이션 및 교육 기능을 갖추고 있습니다 [8].

독일에서 자전거 GPS 기기 시장 채택을 뒷받침하는 요인은 무엇인가요?

6.5% CAGR 2026년부터 2036년까지 진행되었습니다.

독일 자전거 이용자들은 일상 여행과 레저 투어링에 자전거를 사용하기 때문에, GPS 컴퓨터를 구매하는 이유는 라이딩 패턴에 따라 다릅니다. 투어러들은 익숙한 도로 너머의 신뢰할 수 있는 지도가 필요하며, 장거리 여행 전에 충전 설정을 확인하는 것이 일반적입니다. 자전거 전문가들은 직접 장착 옵션과 센서 호환성을 시연할 수 있습니다. 2026년 4월, 독일›39; 연방통계청은 2025년 도로 교통사고로 인한 자전거 이용자 사망 462 명을 예비적으로 보고했습니다 [6].

브라질에서 자전거 GPS 기기 시장 채택을 뒷받침하는 요인은 무엇인가요?

6.0% CAGR 2026년부터 2036년까지.

도시 라이더들은 낯선 도로를 이동할 때 명확한 방향을 고려할 수 있으며, 투어 그룹은 집을 떠나기 전에 경로를 공유하는 경우가 많습니다. 브라질' 도시부는 2025년 11월에 국가 도시 이동성 조사를 발표하여 도시 이동성 계획을 위한 시 및 대도시 정보를 제공합니다 [7].

영국에서 자전거 GPS 기기 시장 채택을 뒷받침하는 요인은 무엇인가요?

5.3% CAGR 2026년부터 2036년까지.

레크리에이션 자전거 이용자들은 특히 경로가 이동 간 변경될 때 전용 경로 안내에 의미 있는 청중을 차지합니다. 교통부는 2026년 9월 영국 내 자전거 여행 중 여가가 35% 차지한다고 보고했습니다 [2]. 2025년 활성 이동 통계에서는 잉글랜드 내 1인당 평균 57 마일의 자전거 마일을 기록했는데, 이는 GPS 단위 구매보다는 자전거 활동의 더 넓은 지표입니다.

자전거 GPS 기기 시장을 누가 주도하나요?

경쟁 시장에는 전문 사이클링 컴퓨터와 더 넓은 스포츠 전자 브랜드가 포함되어 있습니다. 가민은 엣지 시리즈를 마케팅하며, 와후는 ELEMNT 자전거 컴퓨터를 판매합니다. 해머헤드는 SRAM 내에서 운영되며, 연결된 지도 디스플레이를 찾는 사이클리스트들을 대상으로 합니다.

2026년 10월, 가민은 지도와 연결 기능을 갖춘 엣지 익스플로어 3 라인업을 출시했습니다 [3]. 와후의 공식 모델 식별 가이드에는 BOLT 3 와 ROAM 3 가 2025년 GPS 컴퓨터로 명시되어 있습니다 [5]. 이러한 확정된 제품군은 기업들이 경로 주도 제품과 훈련 지향 기기를 어떻게 구분하는지를 보여줍니다. 경쟁은 지속적인 업데이트, 경로 공유, 명확한 호환성 정보에도 기반합니다. 가민은 2025년 11월 일부 엣지 모델에 대한 업데이트를 발표했습니다 [4].

주요 제공자는 어떤 회사들인가요?

회사로는 Garmin Ltd.; 와후 피트니스; Bryton Inc.; Polar Electro Oy; 시그마 스포츠; CATEYE Co., Ltd.; 해머헤드(SRAM); 자이언트 그룹 / Giant Manufacturing Co., Ltd. (스테이지스 사이클링 / 자이언트 대시).

  • Garmin Ltd.
  • 와후 피트니스
  • Bryton Inc.
  • Polar Electro Oy
  • 시그마 스포츠
  • CATEYE Co., Ltd.
  • 해머헤드 (SRAM)
  • 자이언트 그룹 / Giant Manufacturing Co., Ltd. (스테이지스 사이클링 / 자이언트 대시)

참고문헌

이 보고서가 답합니다

  • 보고서는 고정 핸들바 내비게이션에 적합한 제품 포맷과 웨어러블 또는 휴대용 기기가 언제 유용할 수 있는지 설명합니다.
  • 응용 분석은 도로 자전거가 산악 자전거 및 투어링과 지도 및 배터리 요구 사항 측면에서 어떻게 다른지를 분석합니다.
  • 유통 분석은 온라인 사양과 전문 매장 조언이 기기 선택에 미치는 역할을 고려합니다.
  • 국가별 비교는 미국, 일본, 독일, 브라질, 영국을 각각 예측 성장률로 반영합니다.
  • 경쟁 분석은 전문 자전거 컴퓨터 제조업체의 제품 초점을 광범위한 전자 브랜드와 비교합니다.

사이클링 GPS 기기 시장은 무엇을 다루나요?

이 시장은 주로 자전거 내비게이션 또는 라이딩 기록용으로 판매되며 GPS 기능이 포함된 기기를 포함합니다. 자전거에 장착된 컴퓨터가 중심 제품 카테고리를 형성합니다. 휴대용 및 웨어러블 제품은 자전거 관련 용도로 구매할 때 포함되며, 관련 없는 활동에 대한 구매 시 포함됩니다. 가치 경계는 기기 판매 시점을 기준하며, 선택적 제3자 애플리케이션에 대한 정기 결제는 제외합니다.

범위에는 무엇이 포함되어 있나요?

독립형 GPS 사이클링 컴퓨터와 자전거 전용 휴대용 또는 웨어러블 내비게이션 장비도 포함되어 있습니다. 기기는 지도 안내를 제공하고 라이딩 기록을 제공할 수 있습니다. 기기와 함께 묶을 경우 호환되는 연결 기능도 고려됩니다.

범위에서 제외되는 것은 무엇인가요?

스마트폰과 휴대폰 전용 내비게이션 애플리케이션은 제외됩니다. 표준 자전거 조명과 비GPS 속도계는 이 시장에서 제외됩니다. 별도로 판매되는 교육 구독도 제외됩니다.

분석은 어떻게 구성되었나요?

분석은 120+ 소스, 35+ 기업 포트폴리오, 25+ 국가, 그리고 20 개 이상의 산업 인터뷰를 바탕으로 합니다.

  • 1차 조사: 1차 조사는 제조업체, 서비스 제공자, 기술 개발자, 유통업체, 최종 사용자 및 주제 전문가들과의 논의를 포함합니다. 이 대화들은 구매 우선순위, 제품 채택, 운영 도전, 승인 요건, 경쟁 포지셔닝, 그리고 광범위한 시장 수용에 영향을 미치는 요인들을 검토합니다.
  • 데스크 리서치: 데스크 리서치는 정부 통계, 규제 간행물, 회사 공고, 무역 데이터, 기술 연구, 산업 협회, 표준, 공공 정책 및 기타 권위 있는 출처를 포함합니다. 분석에 사용된 모든 출처는 참고문헌에 문서화되어 있습니다.
  • 시장 규모 및 예측: 시장 추정치는 과거 실적, 수요 지표, 가격 및 판매량 추세, 세그먼트 점유율, 기업 참여율, 국가별 성장, 채택 패턴, 투자 활동, 시장 확장의 장벽을 결합합니다.
  • 데이터 검증 및 업데이트 주기: 주요 인터뷰를 공개 데이터, 회사 활동, 규제 변화, 무역 패턴, 산업 동향과 비교하여 결과를 검증합니다. 정기적인 업데이트는 신제품 출시, 생산 능력 변화, 파트너십, 승인, 상업적 채택 변화를 검토합니다.
시장 세부 분석

세분화

보고서의 범위와 범위는 무엇인가요?

Cycling Gps Units Market Taxonomy

Cycling Gps Units Market Taxonomy | Source: Fact.MR

속성 세부 사항
정량 단위 2026년과 2036년에 USD억 달러; CAGR
시장 정의 자전거 경로 안내 및 라이딩 기록을 위해 판매되는 전용 GPS 지원 기기들.
제품 유형 자전거 장착 GPS 유닛; 휴대용 GPS 유닛; 웨어러블 GPS 유닛
적용 로드 사이클링; 산악 자전거; 투어링; 기타
유통 채널 온라인 상점; 전문 자전거 소매점; 슈퍼마켓/하이퍼마켓; 기타
최종 사용자 레크리에이션 사이클리스트; 프로 사이클리스트
다루는 지역 북미; 라틴 아메리카; 서유럽; 동유럽; 동아시아; 남아시아 및 태평양; 중동 및 아프리카
다루는 국가 미국; 일본; 독일; 브라질; 영국
소개된 기업들 Garmin Ltd.; 와후 피트니스; Bryton Inc.; Polar Electro Oy; 시그마 스포츠; CATEYE Co., Ltd.; 해머헤드 (SRAM); 자이언트 그룹 / Giant Manufacturing Co., Ltd. (스테이지스 사이클링 / 자이언트 대시).
예측 기간 2026년부터 2036년까지
접근 방식 제품 카테고리별 크기, 기기 교체 고려사항, 자전거 참여 맥락, 제품 포트폴리오 검토 및 채널 분석

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트

시장은 어떻게 세분화되나요?

  • 제품 유형별

    • 자전거 장착 GPS 유닛
    • 휴대용 GPS 장치
    • 웨어러블 GPS 장치
  • 적용 분야별

    • 로드 사이클링
    • 산악자전거
    • 투어
    • 기타
  • 유통 채널별

    • 온라인 상점
    • 전문 자전거 소매점
    • 슈퍼마켓/하이퍼마켓
    • 기타
  • 최종 사용자별

    • 레크리에이션 사이클리스트
    • 프로 사이클리스트
  • 지역별

    • 북미
    • 라틴 아메리카
    • 서유럽
    • 동유럽
    • 동아시아
    • 남아시아 및 태평양
    • 중동 및 아프리카
답변된 질문

자주 묻는 질문

2026년 자전거 GPS 기기 시장 규모는 얼마나 되나요?
이 시장 가치는 2026년에 USD 1.0 억 달러로 평가되며, 2036년에는 USD 2.0 억 달러에 이를 것으로 예상됩니다.
자전거 GPS 기기 시장의 CAGR 은 무엇인가요?
Fact.MR 분석에 따르면, 2026년부터 2036년까지의 예상 CAGR은 6.6%입니다.
어떤 제품 유형이 시장을 주도하고 있나요?
자전거 장착 GPS 유닛은 2026년 시장 가치의 42.3% 를 차지합니다.
어떤 애플리케이션이 영업을 이끌까요?
Fact.MR 분석에 따르면, 로드 사이클링은 2026년 지원 가치의 38.7%을 대표합니다.
공급업체는 누구로 소개되나요?
회사 목록에는 Garmin Ltd.; 와후 피트니스; Bryton Inc.; Polar Electro Oy; 시그마 스포츠; CATEYE Co., Ltd.; 해머헤드(SRAM); 자이언트 그룹 / Giant Manufacturing Co., Ltd. (스테이지스 사이클링 / 자이언트 대시).

이 보고서를 작성한 사람

Ayush Raj

작성자

Ayush Raj

Principal Consultant

LinkedIn

보고서를 직접 확인해 보세요 - 무료 샘플을 요청하세요

무료 샘플

가격 및 구매 정보가 담긴 브로슈어 받기

PDF 다운로드
더 보기

관련 보고서

사이클링 GPS 유닛 시장

무료 샘플 요청

Your personal details are safe with us. 개인정보 처리방침

이 이미지 공유

아래 코드를 복사하여 출처와 함께 이 이미지를 귀하의 사이트에 삽입하세요.