- Market Value (2025): USD 7.45 Bn
- Estimated Value (2026): USD 7.84 Bn
- Forecast Value (2036): USD 13.1 Bn
- CAGR (2026-2036): 5.2%
2036년까지 듀얼 스포츠 모터사이클 시장의 가치는 얼마로 예측되나요?
2026년에는 USD 7.8억 달러, 2036년에는 USD 13.1억 달러에 이르5.2% CAGR.
- 2025년 듀얼 스포츠 오토바이 시장은 USD 7.45억 달러에 달했으며, 이는 일상 여행과 허가된 비포장 노선 이용을 위해 설계된 도로 합법 차량 구매를 반영합니다.
- 전 세계 수익은 2026년 USD 7.84억에서 2036년에는 USD 13.1억 달러에 이르는 것으로 예상되며, 라이더들이 하나의 다용도 오토바이를 도로와 트레일 기계와 비교해 측정합니다.
- 시장은 2026년부터 2036년까지 5.2% CAGR 규모로 확장될 것으로 예상됩니다. 차량 구성과 소매 가격도 총가치에 영향을 미칩니다.

Dual Sport Motorcycle Market Forecast Global | Source: Fact.MR
| 연도 | 기초 | 시가가치 (USD 억) |
|---|---|---|
| 2025 | 실제 | 7.45 |
| 2026 | 추정치 | 7.84 |
| 2036 | 예보 | 13.1 |
| CAGR 2026년부터 2036년까지 | 예측 기간 | 5.2% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트
듀얼스포츠 모터사이클 시장 성장의 주요 수치는 무엇인가요?
2036년까지 추가 시가가 USD 5.3 10억 달러입니다.
- 시장 내 수요 동인들
- 공공 도로와 자갈길 사이를 자주 오가는 라이더들은 일반적으로 도로 등록, 관리 가능한 무게, 울퉁불퉁한 지면에 견딜 수 있는 서스펜션을 찾습니다.
- 중용량 오토바이는 중량 투어링 모델의 부피 없이 고속도로 주행 능력을 원하는 라이더들을 끌어들입니다.
- 포장도로에서 벗어난 곳에서 오토바이를 사용할 때는 좌석 높이와 라이딩 자세가 엔진 출력만큼 중요할 수 있습니다. 다양한 사이즈를 제공하고 저속 제어에 미치는 영향을 설명하는 딜러들은 라이더가 자신 있게 다룰 수 있는 머신을 선택하는 데 도움을 줄 수 있습니다.
- 제조사들은 저배기량 모델 선택지를 계속 확대하고 있습니다. 히어로 모토코프는 2025년 1월 엑스펄스 210 을 출시했으며, 2025년 3월에 첫 고객 인도를 발표했습니다 [2].
- 브라질의 조립 사업은 오토바이 딜러들에게 현지 모델 공급과 기존 교체 부품 채널에 접근할 수 있도록 합니다. 이러한 기반은 혼합 노면용으로 설계된 도로 주행 합법 오토바이 고려를 뒷받침합니다.
- 분석한 주요 세그먼트
- 용량 유형별: 500cc–1,000cc 클래스는 2026년 매출의 42.8% 를 차지하며, 장거리 도로 이용과 목적 있는 비포장도로 운행을 결합합니다.
- 판매 채널별: 2026년 매장 판매 선두는 76.5% 차량으로, 시승과 딜러 지원 세팅이 완성 오토바이에 여전히 유효하기 때문입니다.
- 변속기 유형별: 수동 변속기는 2026년 72.5% 기록을 세우고 있습니다. 라이더들은 변속기 노면에서 직접 기어 선택을 중요하게 여깁니다.
- 분석가 의견 at Fact.MR
- Fact.MR의 수석 컨설턴트인 샴부 나트 자(Shambhu Nath Jha)는 "듀얼 스포츠 오토바이를 비교하는 구매자들에게 유용한 질문은 일상 주행과 울퉁불퉁한 지면에서 얼마나 많은 무게와 시트 높이를 감당할 수 있느냐입니다. 딜러 시연은 특히 라이더들이 더 가벼운 트레일 머신과 장거리 주행을 위한 대형 모델 중에서 선택할 때 이러한 트레이드오프를 명확히 하는 데 도움이 될 수 있습니다."라고 말합니다.
- 전략적 함의
- 제조사는 서스펜션 이동 거리, 정비 간격, 운행 한계를 명확히 명확히 표시함으로써 오토바이 비교를 더 쉽게 할 수 있습니다. 비포장 도로를 정기적으로 이용할 계획인 구매자는 차량의 도로 성능과 함께 유지보수 과정을 이해해야 합니다.
- 딜러들은 더 가벼운 듀얼 스포츠 오토바이가 도로 지향 어드벤처 모델과 어떻게 다른지, 특히 휠 선택, 타이어 디자인, 저속 핸들링 측면에서 어떻게 다른지 설명해야 합니다.
- 부품 유통업체는 비포장도로에서 사용되는 마모 품목, 특히 타이어와 체인 부품을 추적해야 하며, 이는 구매 후 유지보수에 영향을 미치기 때문입니다.
- 승마 학교와 투어 운영사는 오토바이 무게와 좌석 높이를 계획된 경로의 난이도에 맞출 수 있습니다. 적합한 기계는 참가자들이 무거운 모델로 넘어가기 전에 더 많은 제어력을 키울 수 있는 공간을 제공합니다.
독일은 6.0% CAGR을 기록할 것으로 예상되며, 그 뒤를 브라질이 5.5%로 잇고 있습니다. 미국은 4.9%, 영국은 4.4% , 일본은 3.9%로 예상됩니다. 이러한 별도의 수요 프로필은 오토바이 사용, 구매자 지출, 이용 가능한 딜러 네트워크의 차이를 반영합니다.
듀얼 스포츠 오토바이 시장은 세그먼트별로 어떻게 나뉘나요?
500cc–1,000cc 용량이 42.8%주도; 수용량 76.5%; 수동 변속기는 72.5%.
어떤 능력 유형이 우세한가요?
500cc –1,000cc 오토바이가 2026년 시장 매출의 42.8% 를 차지합니다.

Dual Sport Motorcycle Market Breakdown Capacity Type | Source: Fact.MR
| 수용 능력 유형 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 500cc –1,000cc (선두 세그먼트) | 42.8% |
| 다른 용량 유형을 합친 | 57.2% |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트
500cc–1,000cc 범위는 제조사들이 더 강한 고속도로 성능을 제공하면서도 휠과 서스펜션은 느슨한 노면에 맞게 설계되었습니다. 야마하의 테네레 700은 그 균형을 명확히 보여줍니다. 긴 주행 거리는 풍속 차단과 연료 용량을 구매 결정의 우선순위로 만듭니다. 200cc에서 500cc 같은 가벼운 기계는 험난한 지형에서 핸들링을 우선시하는 라이더를 위해 적합합니다. 1,000cc 이상의 모델은 차량 무게가 오프로드 경험을 바꾸는 헤비웨이트 어드벤처 투어링 오토바이와 더 직접적으로 경쟁합니다.
판매 채널 세그먼트를 이끄는 것은 무엇인가요?
매장 구매는 2026년 매출의 76.5% 를 나타냅니다.
| 판매 채널 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 스토어 (주요 세그먼트) | 76.5% |
| 다른 채널들 합쳐 | 23.5% |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트
딜러십 방문은 라이더가 저속으로 오토바이를 움직이는 데 필요한 노력과 땅에 손을 뻗는 데 도움을 줍니다. 이러한 물리적 점검은 온라인에서는 더 어렵습니다. 전시장 직원은 금융 조건과 지역 등록 요건을 설명하며, 트레일 이용을 예상하는 구매자들에게는 워크숍 접근성 문제도 제공합니다. 온라인 목록은 재고를 검색하고 구매 전에 최종 후보를 좁히는 데 여전히 유용합니다. 오토바이는 보통 먼저 기술 페이지에서 비교되고 나중에 직접 테스트합니다. 매장과 온라인 구매는 서로 다른 오토바이 판매 채널을 나타냅니다.
변속기 유형이 구매 결정에 어떤 영향을 미치나요?
수동 변속기는 2026년 가치 중 72.5% 차지합니다.

Dual Sport Motorcycle Market Breakdown Transmission Type | Source: Fact.MR
| 변속기 유형 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 수동 (선두 구간) | 72.5% |
| 다른 변속기 유형을 결합해 | 27.5% |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트
수동 기어 선택 덕분에 라이더는 가파르거나 미끄러운 구간 전에 엔진 반응을 선택할 수 있습니다. 이 설계는 트레일 라이딩용으로 제작된 오토바이에서 익숙하며, 비포장 도로에서 느린 제어에도 적합합니다. 야마하는 테네레 700에 전통적인 6단 변속기를 지정하고 있습니다 [1]. 정지-출발 주행 시 제어가 적은 것을 선호하는 사람들에게 대체 자동 또는 보조 변속 시스템이 매력적입니다. 실용적인 선택은 라이더의 경험, 정비 선호도, 그리고 특정 오토바이 아키텍처에 따라 달라집니다.
듀얼 스포츠 모터사이클 시장의 도입을 가속화하는 요인과 그 발목을 잡는 요인은 무엇일까요?
수요는 일상적인 도로 이동과 허가된 비포장 노선 접근성을 결합한 오토바이에 의해 뒷받침됩니다. 구매 결정은 소유 비용, 라이더의 경험, 그리고 기계 조작에 대한 자신감도 반영합니다.
운전자 영향 분석
| 드라이버 | (~) % CAGR에 미치는 영향 | 지리적 중요성 | 영향 연대표 |
|---|---|---|---|
| 도로와 트레일의 혼합 이용 | +1.1% | 글로벌 | 중기 |
| 중간 용량 제품 가용성 | +0.9% | 유럽, 북미 | 중기 |
| 지역 딜러 및 정비 범위 | +0.7% | 브라질, 미국 | 단기 |
| 레크리에이션 승마 참여 | +0.6% | 유럽, 일본 | 장기적으로 |
| 실용적인 기술과 라이드 컨트롤 | +0.4% | 글로벌 | 중기 |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트
기회 영향 분석
| 기회 | (~) % CAGR에 미치는 영향 | 지리적 중요성 | 영향 연대표 |
|---|---|---|---|
| 경량 입문 모델 | +0.7% | 브라질, 아시아 | 중기 |
| 딜러 주도 시승 | +0.5% | 독일, 영국, 미국 | 단기 |
| 서비스 및 부품 프로그램 | +0.4% | 글로벌 | 중기 |
| 트레일에 맞춘 액세서리 | +0.3% | 글로벌 | 장기적으로 |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트
구속 영향 분석
| 자제력 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 연대표 |
|---|---|---|---|
| 높은 구매 및 유지 비용이 듭니다 | -0.8% | 글로벌 | 단기 |
| 도로 안전 문제 | -0.6% | 미국, 브라질 | 장기적으로 |
| 합법적인 승마 접근 제한 | -0.5% | 유럽, 일본 | 중기 |
| 제품 적합성 및 차량 중량 | -0.4% | 글로벌 | 단기 |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트
2036년까지 듀얼스포츠 모터사이클 시장을 확장하는 국가는 어디인가요?

Dual Sport Motorcycle Market Growth Index | Source: Fact.MR
| 국가 | CAGR (2026년부터 2036년까지) |
|---|---|
| 독일 | 6.0% |
| 브라질 | 5.5% |
| 미국 | 4.9% |
| 영국 | 4.4% |
| 일본 | 3.9% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트
독일은 투어링의 편안함과 오프로드에서의 다재다능함을 어떻게 균형 있게 맞추고 있나요?
6.0% CAGR대규모 오토바이 차량과 꾸준한 교체 수요에 의해 지원받고 있습니다.
독일의 듀얼 스포츠 구매자들은 자갈길 및 기타 허가된 비포장 노선에서의 고속도로 조작감과 고속도로 편안함을 비교합니다. 2026년 3월, 연방통계청은 2025년 독일에서 162,009 신규 오토바이 등록 수를 보고했습니다 [6]. 별도의 차량-재고 발표에 따르면 2025년 초 오토바이 차량 수는 5.06 백만 대에 달합니다 [7].
브라질이 실용적인 듀얼 스포츠 구매자를 끌어들이는 이유는 무엇인가요?
5.5% CAGR강력한 서비스 네트워크와 혼합된 도로 조건에 적합한 오토바이로 구동됩니다.
브라질의 확립된 오토바이 조립 및 서비스 네트워크는 포장 및 비포장 주행 모두에 적합한 도로 주행 가능한 모델 수요를 지원할 수 있습니다. 예비 부품의 현지적 구급은 특히 정기적으로 오토바이를 이용하고 신뢰할 수 있는 정비소 접근이 필요한 라이더들에게 유용합니다. 구매자들은 여전히 오토바이의 무게, 좌석 높이, 주행 비용을 평소 운행 노선과 비교해야 하며, 이는 듀얼 스포츠 모델이 구매를 정당화할 만큼 실용적인 가치를 충분히 제공하는지 결정합니다.
미국은 어떻게 듀얼 스포츠 오토바이에 대한 관심을 유지하고 있나요?
4.9% CAGR트레일 접근성, 도로 이용, 그리고 확립된 중간 용량 모델 가용성과 연계되어 있습니다.

Dual Sport Motorcycle Market Forecast Usa | Source: Fact.MR
미국 고객들은 종종 공공도로 주행과 모터 접근 가능한 트레일 주행을 위해 듀얼 스포츠 오토바이를 선택합니다. 혼다의 공식 2025년 CRF300L 사양에는 286cc 엔진과 6단 수동 변속기가 기재되어 있습니다 [8]. 더 넓은 안전 측면에서 미국 고속도로 교통 안전국(NHTSA)은 2026년 안전 자료에서 2024년 오토바이 운전자 사망 6,228 명을 보고했습니다 [3].
영국에서 듀얼 스포츠 오토바이 수요를 형성하는 요인은 무엇인가요?
4.4% CAGR도로 중심 라이딩, 합법적인 비포장 접근, 그리고 딜러 맞춤 가이드에 의해 지원됩니다.
영국의 수요는 도로 주행과 법적으로 허용된 비포장 노선 접근성 간의 균형을 반영합니다. 교통부는 2026년 4월 발표에서 2025년 약 100,000 건의 첫 오토바이 등록을 보고했습니다 [4]. 같은 발표에서는 연말에 1.36 백만 대의 면허 오토바이가 기록되었습니다. 영국 딜러들은 시승 시 고객이 좌석 높이와 타이어 선택을 비교할 수 있도록 돕는 데 큰 가치를 찾을 가능성이 큽니다.
왜 일본은 듀얼 스포츠 오토바이 시장을 집중적으로 유지하고 있을까요?
3.9% CAGR, 국내 오토바이 생산, 관리 가능한 기계 크기, 주말 트레일 이용과 연계되어 있습니다.
일본은 기존 오토바이 공학과 국내 시장을 결합하여 주행 편의성과 관리 가능한 기계 크기가 제품 선택에 영향을 미칩니다. 일본 자동차 제조사 협회는 2025년에 국내에서 생산된 오토바이 683,000 대를 보고했습니다 [5]. 업계 통계는 같은 해 362,000 대의 오토바이 판매도 기록했습니다. 일상 여행과 주말 허가된 트레일 주행을 균형 있게 하는 오토바이는 집중된 고객층을 유지할 가능성이 높습니다.
듀얼 스포츠 모터사이클 시장은 누가 주도하나요?
경쟁은 다양한 모델 라인업을 가진 일본 제조사와 트레일 성능에 중점을 둔 전문 제조사들을 포함합니다. 혼다 모터는 CRF 듀얼 스포츠 모터사이클을 통해 이 카테고리를 지원하며, 가와사키 모터스는 KLR 패밀리와 같은 도로 등록 트레일 머신을 제공합니다.
야마하 모터는 장거리 주행에 적합한 테네레 모델을 통해 경쟁합니다. 스즈키 모터는 DR-Z 듀얼 퍼포즈 라인업을 보유하고 있습니다. KTM 스포츠모터사이클은 어드벤처 R 모터사이클을 더 전용 오프로드 서스펜션을 원하는 라이더를 대상으로 포지셔닝합니다. 히어로 모토코프는 엑스펄스 패밀리를 통해 소형 배기량을 다룹니다. 제품 비교는 지원 없는 글로벌 회사 주식이 아니라 의도된 용도와 현지 모델 라인업에 초점을 맞춰야 합니다.
주요 제공자는 어떤 회사들인가요?
주요 기업으로는 혼다 모터, 가와사키 모터스, KTM 스포츠 모터사이클, 스즈키 모터, 야마하 모터, 히어로 모토코프가 있습니다.
- 혼다 모터
- 가와사키 모터스
- KTM 스포츠 모터사이클
- 스즈키 모터
- 야마하 모터
- 히어로 모토코프
참고문헌
- [1] Yamaha Motor Corporation, 미국(2026). 2026 테네레 700: 제원.
- [2] 히어로 모토코프. (2025년 1월 17일). 바라트 모빌리티 2025: 히어로 모토코프는 프리미엄 및 스쿠터 부문에서 흥미로운 제품을 출시합니다.
- [3] 국립고속도로 교통 안전국. (날짜 미상). 오토바이 안전.
- [4] 교통부. (2026년 4월 29일). 영국 차량 면허 통계: 2025. GOV.UK.
- [5] 육지산업산. (2026). 숫자에서 みる자동차2026 [2026년 수치의 자동차]. 일본 정부.
- [6] 국가 연방 (Destatis). (2026년 3월 23일). 독일의 크라프트파어제이겐 뇌 학회.
- [7] 국가 연방 (Destatis). (2026년 3월 23일). 2021년 1월 2025년 기념 최고와 과학 연방 연구.
- [8] 아메리칸 혼다 모터 컴퍼니 (2025). 2025년형 CRF300L 듀얼 스포츠 모터사이클 사양.
이 보고서가 답합니다
- 보고서는 용량 선택이 도로 이동과 오프로드 제어의 균형을 어떻게 맞추는지 설명합니다.
- 채널 분석은 고객이 구매 전에 딜러에서 오토바이 적합성을 비교하는 이유를 살펴봅니다.
- 변속기 분석은 느슨한 표면과 보조 대체 기어에서의 직접 기어 선택을 고려합니다.
- 국가 분석은 독일, 브라질, 미국, 영국, 일본의 오토바이 활동을 비교합니다.
- 경쟁 분석은 제조사 모델 포지셔닝과 애프터서비스 보장을 구분합니다.
듀얼 스포츠 모터사이클 시장은 무엇을 다루나요?
이 보고서는 포장 및 비포장 도로를 위한 도로 합법 오토바이를 다룹니다. 오토바이 수익은 라이딩 장비에 대한 별도의 지출을 제외합니다.
범위에는 무엇이 포함되어 있나요?
도로 등록 듀얼 스포츠 오토바이와 혼합 노면 기능이 있는 어드벤처 모델도 포함됩니다. 매장 및 온라인 판매는 구매 경로로 포함됩니다.
범위에서 제외되는 것은 무엇인가요?
트랙 전용 모토크로스 바이크, 별도의 액세서리 및 수리 서비스는 제외됩니다. 순수 로드투어러 차량도 카테고리 밖에 포함됩니다.
오토바이 소유 카테고리에는 이륜 타이어 와 오프로드 오토바이 액세서리가 포함됩니다.
분석은 어떻게 구성되었나요?
분석은 120+ 출처, 35+ 기업 포트폴리오, 25+ 국가, 그리고 20 개 이상의 업계 인터뷰를 바탕으로 합니다.
- 1차 조사: 1차 조사는 제조업체, 서비스 제공자, 기술 개발자, 유통업체, 최종 사용자 및 주제 전문가들과의 논의를 포함합니다. 이 대화들은 구매 우선순위, 제품 채택, 운영 도전, 승인 요건, 경쟁 포지셔닝, 그리고 광범위한 시장 수용에 영향을 미치는 요인들을 검토합니다.
- 데스크 리서치: 데스크 리서치는 정부 통계, 규제 간행물, 회사 공고, 무역 데이터, 기술 연구, 산업 협회, 표준, 공공 정책 및 기타 권위 있는 출처를 포함합니다. 분석에 사용된 모든 출처는 참고문헌에 문서화되어 있습니다.
- 시장 규모 및 예측: 시장 추정치는 과거 실적, 수요 지표, 가격 및 판매량 추세, 세그먼트 점유율, 기업 참여율, 국가별 성장, 채택 패턴, 투자 활동, 시장 확장의 장벽을 결합합니다.
- 데이터 검증 및 업데이트 주기: 주요 인터뷰를 공개 데이터, 회사 활동, 규제 변화, 무역 패턴, 산업 동향과 비교하여 결과를 검증합니다. 정기적인 업데이트는 신제품 출시, 생산 능력 변화, 파트너십, 승인, 상업적 채택 변화를 검토합니다.
세분화
보고서의 범위와 범위는 무엇인가요?

Dual Sport Motorcycle Market Taxonomy | Source: Fact.MR
| 속성 | 세부 사항 |
|---|---|
| 정량 단위 | USD 10억 |
| 시장 정의 | 포장 및 비포장 도로에서 의미 있는 주행을 위해 설계된 도로 주행 가능한 오토바이 |
| 수용 능력 유형 | 200cc –500cc; 500cc –1,000cc; 1,000cc 이상은 |
| 판매 채널 | 스토어; 온라인 |
| 변속기 유형 | 수동; 자동 |
| 다루는 지역 | 북미; 라틴 아메리카; 서유럽; 동유럽; 동아시아; 남아시아 및 태평양; 중동 및 아프리카 |
| 다루는 국가 | 독일; 브라질; 미국; 영국; 일본 |
| 소개된 기업들 | 혼다 모터, 가와사키 모터스, KTM 스포츠모터사이클, 스즈키 모터, 야마하 모터, 히어로 모토코프. |
| 예측 기간 | 2026년부터 2036년까지 |
| 접근 방식 | 오토바이 모델 범위 및 제조사 위치 선정; 국가 맥락을 위한 오토바이 산업 통계; 예측 입력 및 비교 세그먼트 분석; |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트
시장은 어떻게 세분화되나요?
-
용량 유형별
- 200cc–500cc
- 500cc–1,000cc
- 1,000cc 이상
-
적용 분야별
- 스토어
- 온라인
-
변속기 유형별
- 수동
- 자동
-
지역별
- 북미
- 라틴 아메리카
- 서유럽
- 동유럽
- 동아시아
- 남아시아 및 태평양
- 중동 및 아프리카