- Market Value (2025): USD 3.88 Bn
- Estimated Value (2026): USD 4.29 Bn
- Forecast Value (2036): USD 11.6 Bn
- CAGR (2026-2036): 10.5%
2036년까지 지문 문 잠금장치 시장의 가치는 얼마로 예측되나요?
2026년에는 USD 4.3억 달러, 2036년에는 USD 11.6억 달러에 이르10.5% CAGR.
- 2025년 지문 문 잠금장치 매출은 USD 3.88 억 달러로 평가되었습니다.
- 구매자들이 도어 하드웨어를 교체할 때 생체 인식 입력을 점점 더 고려함에 따라 시장은 2026년 USD 4.29억 달러에서 2036년에는 USD 11.6억 달러로 증가할 것으로 예상됩니다.
- 2026년부터 2036년까지의 전망은 지문 인식과 기존 접근 방법에 대한 수요를 반영하는 10.5% CAGR을 나타냅니다.

Fingerprint Door Locks Market Forecast Global | Source: Fact.MR
| 연도 | 기초 | 시장 가치 (USD 억) |
|---|---|---|
| 2025 | 실제 | 3.88 |
| 2026 | 추정치 | 4.29 |
| 2036 | 예보 | 11.6 |
| CAGR 2026년부터 2036년까지 | 예측 기간 | 10.5% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
지문 잠금장치 시장 성장의 결정적인 수치는 무엇인가요?
2036년까지 절대 기회USD 7.3 10억 달러; 정전용량 센서와 오프라인 소매는 2026년 구성의 중심으로 남아 있습니다.
- 시장 내 수요 동인들
- 주택 소유자들은 휴대 키 없이도 가구 구성원을 인식할 수 있는 문 잠금장치를 원합니다. 지문 인식 접근은 일상적인 출입을 단축시키고, PIN이나 기계적 오버라이드는 센서를 사용할 수 없을 때 또 다른 출입 수단을 제공합니다.
- 아파트 운영자는 세입자와 건물 직원이 서로 다른 권한이 필요한 경우 관리된 접근을 중요하게 생각합니다. 이 결정은 점유 인원이 바뀌었을 때 간단한 자격 증명 삭제와 인터넷 장애 시 신뢰할 수 있는 지역 운영에 달려 있습니다.
- 설치자들은 지문 인식기보다는 전체 잠금장치를 점점 더 고려하고 있습니다. 문 두께, 래치 장착, 비상 전원 및 보증 서비스가 지문 제품이 기존 출입구에 실용적인지 결정합니다.
- 보안 팀은 테스트 가능한 제품 주장을 원합니다. 인식 성능, 로컬 자격 증명 처리, 변조 경보가 연결된 기능 목록보다 수락에 더 직접적인 영향을 미칩니다.
- 분석한 주요 세그먼트
- 제품 유형별: 정전용량 인식은 2026년 매출의 47.6% 를 차지하며, 이는 컴팩트한 센서 형식과 생체 인식 기기에서의 익숙한 사용을 반영합니다.
- 적용 기준: 주거용 건물은 2026년 매출의 38.4% 을 차지하며, 소비자들은 기계식 출입 잠금장치를 지문 인식 모델로 교체하고 있습니다.
- 유통 채널별: 오프라인 매장은 2026년 매출의 57.3% 을 차지하는데, 이는 쇼핑객들이 자물쇠를 점검하고 설치 지원 여부를 확인하는 경우가 많기 때문입니다.
- 최종 사용자별: 개별 구매자는 2026년 매출의 54.3% 을 포착하며, 기업은 권한과 차량 단위 유지보수를 평가합니다.
- 분석가 의견 Fact.MR
- Fact.MR의 수석 컨설턴트인 샴부 나트 자(Shambhu Nath Jha)는 "지문 잠금장치는 전시장 시연 중뿐만 아니라 입구에서 일관되게 작동해야 합니다. 가정은 신뢰할 수 있는 인식과 이해하기 쉬운 백업 개폐 방법이 필요합니다. 설치업체는 기존 문에 맞고 지역에서 점검할 수 있는 자물쇠도 필요합니다."라고 말합니다.
- 전략적 함의
- 자물쇠 제조업체는 지문 등록, 비상 진입, 배터리 교체를 가정용 사용자에게 쉽게 설명할 수 있습니다.
- 설치자는 특정 자물쇠 본체를 추천하기 전에 문 호환성과 장착 작업을 반드시 확인해야 합니다.
- 소매업체는 지문 인식 용량, 대체 출입 방법, 애프터서비스 등을 명확히 비교할 수 있는 혜택을 제공합니다.
- 부동산 운영자는 누가 지문을 등록하거나 제거할 수 있는지, 사용자가 떠날 때 접근 권한이 어떻게 관리되는지 정의할 수 있습니다.
독일은 2036년까지 12.1% CAGR 기록을 기록할 것으로 예상되며, 브라질이 11.0%명입니다. 미국이 10.0%위, 영국이 8.9% , 일본이 7.9%입니다. 주택 교체, 설치 관행, 연결 가정 기기에 대한 관심이 각국의 수요에 영향을 미칩니다.
지문 도어 락 시장은 세그먼트별로 어떻게 나뉘나요?
정전용량 47.6%; 주거용 38.4%; 오프라인 매장 57.3%; 2026년 개별 54.3% .
어떤 제품 유형이 지배적인가요?
정전용량 센서가 2026년 매출의 47.6% 를 차지합니다.

Fingerprint Door Locks Market Breakdown Product Type | Source: Fact.MR
| 제품 유형 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 커패시티브 (선행 세그먼트) | 47.6% |
| 다른 구간들 합쳐 | 52.4% |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
정전용량 센서는 제조업체가 지문 인식을 컴팩트한 손잡이나 외부 리더기에 장착할 수 있게 합니다. 광학 및 초음파 시스템은 손가락을 읽는 데 서로 다른 방법을 사용해 비용, 성능, 장비 크기 등 다양한 선택지가 있습니다. 구매자는 등록 통제, 물리적 잠금 강도 및 대체 출입 방법도 고려해야 합니다. 센서 기술은 사운드 잠금 구조를 대체하는 것이 아니라 완전한 도어 보안 제품의 한 부분입니다.
애플리케이션 수요를 이끄는 요인은 무엇인가요?
주거용 설치물은 2026년 가치의 38.4% 을 지니고 있습니다.

Fingerprint Door Locks Market Breakdown Application | Source: Fact.MR
| 적용 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 주거용 (주요 부문) | 38.4% |
| 다른 구간들 합쳐 | 61.6% |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
주택 소유자들은 출입구 리노베이션이나 여러 가족 구성원이 편리한 출입이 필요할 때 지문 접근을 고려하는 경우가 많습니다. 임대 아파트는 거주자가 변경될 때 출입 권한을 제거하는 추가 업무를 도입합니다. 상업용 건물은 공동 자격 관리가 필요할 수 있으며, 산업 및 정부 부지는 등록 관리와 하드웨어 내구성에 더 큰 비중을 두는 경우가 많습니다.
유통 채널은 구매에 어떤 영향을 미치나요?
오프라인 스토어는 2026년 매출의 57.3% 를 차지합니다.

Fingerprint Door Locks Market Breakdown Distribution Channel | Source: Fact.MR
| 유통 채널 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 오프라인 스토어 (선도 부문) | 57.3% |
| 다른 구간들 합쳐 | 42.7% |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
철물점과 자물쇠 수리공은 고객이 손잡이를 확인하고 문 치수를 논의한 후 지문 자물쇠를 선택할 수 있도록 합니다. 또한 배터리 교체, 비상 열쇠, 보증 지원에 대해 설명할 수 있습니다. 온라인 채널은 특히 기존 자물쇠의 크기를 아는 구매자에게 모델 비교를 더 쉽게 만듭니다. 제품이 오래되었거나 특이한 문에 맞아야 할 때도 설치 조언은 여전히 유용합니다.
어느 최종 사용자 그룹이 더 많은 매출을 위해 어떤 계좌를 차지할까요?
개인 구매자는 2026년에 54.3% 기여합니다.
| 최종 사용자 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 개인 (주도 부문) | 54.3% |
| 다른 구간들 합쳐 | 45.7% |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
가정은 보통 지문 잠금장치를 한 번에 한 번에 한 개씩 평가하며, 손잡이, 등록 절차, 백업 출입 등을 비교합니다. 기업은 여러 문을 관리하고 더 넓은 부지에서 직원 권한을 제거해야 할 수도 있습니다. 이로 인해 설치 수가 증가함에 따라 일관된 하드웨어, 관리자 통제, 교체 부품 가용성이 점점 더 중요해집니다.
지문 도어 락스 시장의 도입을 가속화하는 요인은 무엇이며, 무엇이 이를 저해하고 있을까요?
가정 출입 편의성은 채택을 지원하며; 착용 비용과 신뢰할 수 있는 인증은 여전히 구매 장벽으로 남아 있습니다.
운전자 영향 분석
| 운전사 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
|---|---|---|---|
| 키리스 엔트리에 대한 가정의 관심 | +1.3% | 글로벌 | 단기 |
| 지문과 예비 접근 방식의 조합 | +0.9% | 글로벌 | 중기 |
| 출입 하드웨어 교체 | +0.7% | 유럽; 북미 | 중기 |
| 설치 및 소매 시연 | +0.5% | 글로벌 | 단기 |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
기회 영향 분석
| 기회 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
|---|---|---|---|
| 호환 가능한 추가 지문 키패드 | +0.7% | 글로벌 | 단기 |
| 아파트 출입 수명주기 관리 | +0.5% | 도시 시장 | 중기 |
| 로컬 운영 지문 입력 | +0.4% | 글로벌 | 중기 |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
구속 영향 분석
| 자제력 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
|---|---|---|---|
| 문 설치 및 설치 비용 | -0.6% | 글로벌 | 단기 |
| 인증 오류 및 대체 필요 | -0.5% | 글로벌 | 중기 |
| 사이버 보안 및 자격 증명 처리 | -0.3% | 커넥티드 락 시장 | 장기적으로 |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
2036년까지 지문 문 잠금장치 시장을 확장하는 국가는 어디인가요?

Fingerprint Door Locks Market Growth Index | Source: Fact.MR
| 국가 | CAGR (2026년부터 2036년까지) |
|---|---|
| 독일 | 12.1% |
| 브라질 | 11.0% |
| 미국 | 10.0% |
| 영국 | 8.9% |
| 일본 | 7.9% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
독일은 지문 문 잠금장치 수요를 어떻게 발전시키고 있나요?
12.1% CAGR, 개조 적합성과 물리적 자물쇠 품질 형태가 요구됩니다.
독일의 지문 자물쇠 구매는 기존 문 하드웨어와 신뢰할 수 있는 기계적 작동에 대한 가치에 따라 결정됩니다. 전문 피팅은 전체 문을 교체하지 않고도 열쇠 없이 출입하려는 가정에 선택지를 제공합니다. 2026년 발표에서 Destatis는 2025년에 완공된 주택 206,586 [1]를 보고했습니다. Destatis는 2025년 완공된 주택이 18.0% 감소했다고 보고했습니다 [2]. 임대 주택의 설치 비용과 등록 절차도 추가적인 구매 고려 사항을 더합니다.
브라질은 지문 문 잠금장치 수요를 어떻게 발전시키고 있나요?
11.0% CAGR, 디지털 친숙도와 지역 소매 서비스 지원 업그레이드.
브라질 가정 접근성이 점점 더 연결되고 있어 지문 인식이 가능한 주거용 자물쇠에 대한 기회가 생겼습니다. 2026년 7월 IBGE는 2025년 브라질 가구 95.0% 가 인터넷 접속을 했다고 보고했습니다 [3]. 같은 발표는 2025년에 최소 한 대의 스마트 기기를 가진 연결된 가구가 15.4 백만 가구를 기록했습니다 [5]. 두 추세 모두 연결된 가정 제품의 광범위한 환경을 설명하지만, 지문 인증은 인터넷 접속 없이도 지역에서 작동할 수 있습니다. IBGE는 또한 2025년 인터넷 없는 가구 25.9% 가 주요 장애물로 인식했다는 사실을 발견했습니다.
미국은 지문 문 잠금장치 수요를 어떻게 발전시키고 있나요?
10.0% CAGR, 단독 주택 교체 및 제품 지원이 매출을 형성합니다.
미국 고객들은 입구를 업그레이드하기 전에 익숙한 데드볼트와 키패드 잠금장치와 지문 인식을 비교합니다. 미국 인구조사국은 2026년 10월에 9월 민간 주택 착공 건수가 연간 1,221,000 채로 진행되고 있다고 보고했습니다 [6]. 같은 인구조사 보고서는 9월 착공 건수가 전년 대비 7.4% 감소했다고 보고했습니다.
영국은 지문 문 잠금장치 수요를 어떻게 발전시키고 있나요?
8.9% CAGR, 전문 피팅과 소매 비교가 교체 수요를 정의합니다.
영국의 지문 도어락 구매는 기존 도어 구조와 신뢰할 수 있는 맞춤 서비스 제공에 크게 의존합니다. 주택부는 2024–25 동안 잉글랜드에서 순 주택 수가 208,600 증가했다고 보고했습니다 [4]. 같은 정부 발표에서는 잉글랜드의 순추가 주택 수가 6% 감소했다고 보고했습니다.
일본은 지문 문 잠금장치 수요를 어떻게 발전시키고 있나요?
7.9% CAGR, 좁은 출입구와 신뢰할 수 있는 지역 운영이 선택에 영향을 미칩니다.
일본식 지문 도어 잠금장치 선택은 주거용 출입구의 소형 구조와 일상적인 신뢰성에 대한 세심한 주의에 의해 형성됩니다. 사용자는 손잡이나 프레임에 간섭하지 않고 쉽게 접근할 수 있는 위치에 리더기를 설치해야 합니다. 아파트는 별도의 요구사항이 추가되는데, 건물 관리자가 이전 거주자의 출입을 제거할 수 있어야 하기 때문입니다.
지문 문 잠금장치 시장을 누가 주도하나요?
지문 잠금 시장에는 전통적인 접근 하드웨어 제조업체와 생체 인식 장비 전문가가 포함되어 있습니다. ASSA ABLOY는 지문 인식이 가능한 예일 제품과 액세서리를 판매하며, dormakaba는 지문 입력과 다른 승인된 방법을 결합한 도어락 제품을 제공합니다.
Allegion은 미국 주거용 카탈로그가 다르지만 아시아 일부 지역에서 지문 인식 기능이 있는 Schlage 모델을 보유하고 있습니다. ZKTeco와 ADEL도 지문 접근 장비를 판매했습니다. Anviz는 생체 인식 접근 기술을 운영하므로, 이 제품의 포함은 검증된 현재 독립형 가정용 지문 잠금 라인보다는 생체 인식 입력 솔루션을 통해 이해되어야 합니다. 신뢰할 수 있는 착용 지침과 명확한 지문 관리는 공급업체 비교의 핵심입니다.
경쟁은 완전한 출입 솔루션에 달려 있습니다. 문 구조와 맞춤 지지는 사용 가능한 제품과 매력적인 카탈로그 사진을 구분할 수 있습니다. 강력한 전자 인증을 가진 제조업체도 설치에 적합한 자물쇠 본체를 제공해야 합니다. 조직 계정에서는 자격 관리 품질이 시각적 디자인보다 중요할 수 있습니다.
주요 제공자는 어떤 회사들인가요?
주요 기업으로는 ASSA ABLOY AB; 도르마카바 Holding AG; 알레기온 plc; ZKTeco Co., Ltd.; ADEL 스마트 락; Anviz Global Inc.
- ASSA ABLOY AB
- 도르마카바 Holding AG
- 알레기온 주식회사
- ZKTeco Co., Ltd.
- ADEL 스마트 락
- Anviz Global Inc.
참고문헌
- [1] 국가 연방 (Destatis). (2026년 5월 22일). 건설 작업이 완료되었습니다.
- [2] Statistisches Bundesamt (Destatis). (2026년 5월 22일).18,0 % 2025년 Jahr Wenigger fertiggestellte Wohnungen
- [3] 수사, M. F., & 브리토, R. (2026, 7월 2일). 인터넷 chega a domicílios do país em 2025 95%. 브라질지리학 및 통계학 연구소
- [4] 주택, 지역사회 및 지방정부부. (2025년 11월 20일). 주택 공급: 순추가 주택, 잉글랜드: 2024년부터 2025년까지
- [5] 수사, M. F., 브리토, R. (2026, 7월 2일). 인터넷 chega a 95% de domicílios do país em 2025. 브라질지리학 및 통계학 연구소
- [6] 미국 인구조사국. (2026년 10월 20일). 월간 신규 주거 건설 건수, 2026년 9월.
이 보고서가 답합니다
- 이 보고서는 입구 잠금장치에 사용되는 지문 감지 형식을 비교하고 실질적인 차이점을 설명합니다.
- 유통 리뷰는 적절한 조언과 제품 가용성이 매장 및 온라인 구매에 어떤 영향을 미치는지 설명합니다.
- 국가 프로필은 설치된 도어 스톡, 교체 활동, 생체 인식 진입 요건 간의 연관성을 검토합니다.
- 경쟁적 논의는 지문 인식 잠금 범위와 더 넓은 전자 접근 포트폴리오를 구분합니다.
지문 문 잠금장치 시장은 무엇을 다루나요?
이 시장은 가정 및 조직 출입구용 완전한 지문 인식 도어락을 포함합니다. 기기는 생체 인식과 PIN 접근, 키 또는 기타 허가된 출입 방법을 결합할 수 있습니다. 수익은 독립형 신원 확인 시스템보다는 문 잠금 제품에 기반합니다.
범위에는 무엇이 포함되어 있나요?
정전용량, 광학, 초음파 지문 잠금 설계가 지문 센서가 출입구 잠금 솔루션의 일부일 때 포함됩니다. 오프라인 및 온라인 판매 채널도 포함됩니다. 최종 사용자는 나열된 애플리케이션 전반에 걸쳐 개인과 기업으로 구성됩니다.
범위에서 제외되는 것은 무엇인가요?
순수 소프트웨어 접근 관리 서비스와 지문 출석 단말기는 도어락 제품 없이 판매될 경우 이 시장에서 제외됩니다. 지문 인식이 없는 기계식 잠금장치와 통합 잠금 장치 없이 사용하는 독립형 출입 리더도 제외됩니다.
분석은 어떻게 구성되었나요?
분석은 120+ 소스, 35+ 기업 포트폴리오, 25+ 국가, 그리고 20 개 이상의 산업 인터뷰를 바탕으로 합니다.
- 1차 연구: 1차 조사는 제조업체, 서비스 제공자, 기술 개발자, 유통업체, 최종 사용자 및 주제 전문가들과의 논의를 포함합니다. 이 대화들은 구매 우선순위, 제품 채택, 운영 도전, 승인 요건, 경쟁 위치, 그리고 광범위한 시장 수용에 영향을 미치는 요인들을 다룹니다.
- 데스크 리서치: 데스크 리서치는 정부 통계, 규제 간행물, 회사 공고, 무역 데이터, 기술 연구, 산업 협회, 표준, 공공 정책 및 기타 권위 있는 출처를 포함합니다. 분석에 사용된 모든 출처는 참고문헌에 문서화되어 있습니다.
- 시장 규모 및 예측: 시장 추정치는 과거 실적, 수요 지표, 가격 및 물량 동향, 세그먼트 점유율, 기업 참여율, 국가별 성장, 채택 패턴, 투자 활동, 시장 확장의 장벽을 결합합니다.
- 데이터 검증 및 업데이트 주기: 주요 인터뷰를 공개 데이터, 기업 활동, 규제 변화, 거래 패턴, 산업 동향과 비교하여 결과를 검증합니다. 정기적인 업데이트는 신제품 출시, 용량 변화, 파트너십, 승인, 상업적 채택 변화를 검토합니다.
세분화
보고서의 범위와 범위는 무엇인가요?

Fingerprint Door Locks Market Taxonomy | Source: Fact.MR
| 속성 | 세부 사항 |
|---|---|
| 정량 단위 | USD 10억 |
| 시장 정의 | 지문 인식을 출입 수단으로 제공하는 완전한 문 잠금 장치. |
| 제품 유형 | 정전용량; 광학; 초음파; 기타 |
| 적용 | 주거용; 상업용; 정부; 산업 |
| 유통 채널 | 오프라인 스토어; 온라인 스토어 |
| 최종 사용자 | 개인; 기업 |
| 다루는 국가 | 독일; 브라질; 미국; 영국; 일본 |
| 소개된 기업들 | ASSA ABLOY AB; 도르마카바 Holding AG; 알레기온 plc; ZKTeco Co., Ltd.; 아델 스마트 락; Anviz Global Inc. |
| 예측 기간 | 2026년부터 2036년까지 |
| 접근 방식 | 세그먼트 및 국가별 예측과 제품 포트폴리오, 공식 주택 및 디지털 사용 증거 |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
시장은 어떻게 세분화되나요?
-
제품 유형별
- 정전용량
- 광학
- 초음파
- 기타
-
적용 분야별
- 주거
- 상업
- 정부
- 산업
-
유통 채널별
- 오프라인 스토어
- 온라인 상점
-
최종 사용자별
- 개인 부문
- 기업
-
지역별
- 북미
- 라틴 아메리카
- 서유럽
- 동유럽
- 동아시아
- 남아시아 및 태평양
- 중동 및 아프리카