공구 수지 시장

공구 수지 시장 규모 및 점유율 전망 2026년부터 2036년

작성 Fact.MR 화학 및 소재 데스크 수석 애널리스트: S.N. Jha 업데이트: 읽는 데 1분 Fact.MR 편집 프로세스에 따라 검증됨

  • Market Value (2025): USD 1.67 Bn
  • Estimated Value (2026): USD 1.8 Bn
  • Forecast Value (2036): USD 3.2 Bn
  • CAGR (2026-2036): 6.2%

2036년까지 금형 수지 시장 전망은 얼마일까요?

2026년에는 USD 1.77억 달러, 2036년에는 USD 3.24억 달러에 이르6.2% CAGR.

  • 공구 수지 시장은 2025년에 USD 1.67억 달러로 평가되었으며, 항공우주 레이업 공구와 자동차 프로토타입 몰드가 대부분의 구매를 차지했습니다.
  • 복합 부품이 항공기, 차량, 풍력 블레이드 프로그램에 더 많이 투입됨에 따라 매출은 2026년 USD 1.77억에서 2036년까지 USD 3.24억으로 증가할 것입니다.
  • 6.2% CAGR은 성숙한 공장에서 꾸준히 공구 교체가 이루어지고 새로운 복합 라인을 위한 새로운 몰드 제작을 반영합니다.
Tooling Resin Market Forecast Global

Tooling Resin Market Forecast Global | Source: Fact.MR

연도 기초 시장 가치 (USD 억)
2025 실제 1.67
2026 추정치 1.77
2036 예보 3.24
CAGR 2026년부터 2036년까지 예측 기간 6.2%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 6일 업데이트

공구 수지 시장 성장의 결정적인 수치는 무엇인가요?

2026년부터 2036년까지의 기간에는 USD 1.5 억 달러의 새로운 가치를 창출할 것이며, 대부분은 항공우주 및 운송 프로그램을 위한 에폭시 금형에서 나옵니다.

  • 시장 내 수요 동인들
    • 항공기 생산량은 금형 공장들이 탄소 섬유 레이어업 도구로 분주하게 만듭니다. 에어버스는 2025년에 상업용 항공기 793 기를 인도했으며, 이는 2024년보다 4% 증가한 수치입니다 [1]. 회사는 또한 올해 1,000 건의 총 주문을 예약했는데, 이는 앞으로 더 높은 생산 속도를 시사합니다. 새로운 요금 단계마다 수백 번의 오토클레이브 사이클을 견딜 수 있는 추가 공구 세트가 필요합니다.
    • 풍력 블레이드 생산은 긴 몰드와 플러그에 의존합니다. IEA는 2030년까지 전 세계 풍력 용량이 거의 두 배로 2,000 GW 이상으로 증가할 것으로 예상합니다 [2]. 블레이드 제조업체는 플러그 재료와 수십 미터에 걸쳐 평평하게 유지하는 주입 가능한 몰드 표면이 필요합니다.
    • 차량 제조업체들은 무게를 줄이기 위해 복합재 및 열성형 부품을 추가하고 있습니다. 티어 1 공급업체들은 모델 스타일링, 강철 공구 절단 전 고정구와 프로토타입 몰드를 점검할 때 레진 보드와 페이스트를 사용합니다.
    • 근순형(near-net-shape) 페이스트의 CNC 밀링은 CAD 데이터에서 완성된 금형으로의 경로를 단축하고 있습니다. 작업장에서는 가벼운 코어 위에 페이스트를 바르고 최종 형태로 밀링하여 재료 낭비와 가공 시간을 줄입니다. 상온 경화 페이스트는 밀링을 하루 이내에 시작할 수 있게 해줍니다.
  • 분석한 주요 세그먼트
    • 재료 유형별: 에폭시는 낮은 열팽창 덕분에 프리프레그 몰드가 오토클레이브 온도에서 정확히 작동하기 때문에 2026년 매출의 42.3% 을 차지할 것입니다.
    • 적용 분야별: 항공우주 분야는 2026년 수요의 28.4% 을 차지할 예정인데, 기체 부품은 엄격한 공차로 고정된 레이업 도구가 필요하기 때문입니다.
    • 최종 사용자 산업별: 운송 분야는 차량, 항공기, 보트 제조업체들이 동일한 모델과 금형 워크플로우를 공유하기 때문에 2026년 가치의 52.8% 을 유지할 것입니다.
  • 분석가 의견 Fact.MR
    • Fact.MR의 수석 컨설턴트 샴부 나트 자(Shambhu Nath Jha)는 "금형 수지 공급업체는 금형이 견딜 수 있는 경화 사이클과 수작업 마감을 피하는 점에서 승리할 것입니다. 항공기 제작 속도와 더 긴 풍엽 날개는 고온 에폭시 보드와 기계 도포 페이스트로 수요를 끌 것입니다. 이러한 재료와 현장 적용 지원을 결합하는 공급업체들은 금형 공장들이 리드 타임을 단축하면서 점유율을 높일 것입니다. 재활용 재료 보드도 시험 주문에서 표준 구매로 전환될 것입니다."
  • 전략적 함의
    • 제조업체들은 고온 에폭시 보드와 페이스트 범위를 넓혀야 합니다. 항공우주 구매자들은 이제 약 180°C에서 반복 경화가 가능한 도구를 요구하기 때문입니다.
    • 유통업체는 항공우주 및 조선 클러스터 근처에 보드, 페이스트, 방출제를 재고로 보관해야 합니다. 해당 지역의 상점들은 소규모로 긴급하게 주문하는 경향이 있습니다.
    • 금형 가공 공장은 재활용 재료 보드를 현재 등급과 비교해 테스트해야 합니다. 여러 공급업체가 유사한 가공 특성을 제공하고 있기 때문입니다.
    • 투자자들은 수지 화학과 금형 엔지니어링 서비스를 결합한 업체를 고려해야 하며, 이는 고객 승인 주기를 단축시켜 줍니다.

일본은 8.0%년 국가 테이블을 선두로 달리며, 자동차가 공장 생산을 주도하고 모델 샵들이 새로운 플랫폼을 개발하고 있습니다. 독일은 7.5%에서 뒤를 잇는데, 기계 제조업체와 자동차 공장들이 패턴과 설비 수요를 높게 유지하고 있습니다. 미국은 6.8% 항공기 생산 속도와 광범위한 복합재 공급망에 의존합니다. 영국은 항공우주 및 모터스포츠 공학에서 6.0% 성장하는 반면, 브라질은 복합재 공구가 여전히 일부 항공기와 버스 제조업체에 집중되어 있어 4.6% 뒤를 잇고 있습니다.

금형 수지 시장은 세그먼트별로 어떻게 나뉘나요?

에폭시는 42.3%에서 재료 유형을 선도할 것이며; 항공우주 분야는 28.4%년 응용 분야를 이끌 것입니다; 운송 분야는 2026년에 최종 사용자 산업을 52.8% 차지할 것입니다.

어떤 재료 유형이 이끌어야 할까요?

에폭시는 2026년 판매의 42.3% 을 차지합니다.

Tooling Resin Market Breakdown Material Type

Tooling Resin Market Breakdown Material Type | Source: Fact.MR

재료 유형 쉐어 (2026)
에폭시 (선두 세그먼트) 42.3%
다른 구간들 합쳐 57.7%*
총 100.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 6일 업데이트

프리프레그 몰드는 고온에서 경화되는 동안 치수를 유지해야 하며, 에폭시 보드는 다른 수지보다 그 선을 더 잘 유지합니다. RAMPF는 에폭시 작업 보드가 복합 레이업 도구로 흔히 사용되며, 최신 보드에는 최대 30%개의 화학 재활용 원자재가 포함되어 있다고3. 같은 화학 성분은 보드 블록을 대형 마스터로 접착하는 데 사용되는 에폭시 접착제와 연결됩니다. 폴리우레탄은 낮은 내열성이 허용되는 경우 스타일링 모델, 패턴 및 열성형 공구에 사용됩니다. 실리콘 고무는 주조 및 단기 제작을 위한 유연한 몰드를 채우며, 기타 고무는 폴리에스터 및 비닐 에스터 공구 젤코트를 덮습니다. 적층 방법도 경쟁하는데, 3D 프린팅 재료가 일부 프로토타입 금형을 직접 생산하기 때문입니다.

응용 분야에서 항공우주를 지원하는 것은 무엇인가요?

항공우주 분야는 2026년 매출의 28.4% 을 차지합니다.

Tooling Resin Market Breakdown Application

Tooling Resin Market Breakdown Application | Source: Fact.MR

적용 쉐어 (2026)
항공우주 분야 (선두 부문) 28.4%
다른 구간들 합쳐 71.6%*
총 100.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 6일 업데이트

항공기 프레임 프로그램은 경화 후 설계 데이터와 일치해야 하는 대형 탄소 섬유 스킨을 사용합니다. Hexcel은 HexTool M61 몰드가 500 회 이상의 경화 사이클 후에도 치수 안정성과 진공 무결성을 유지한다고 밝혔습니다 [4]. 따라서 항공우주 복합재 분야의 성장은 금형 수지 주문으로 직접적으로 이어집니다. 자동차 산업에서는 금형 수지를 설계 모델, 고정구 점검, 복합 부품 몰드에 사용합니다. 해양 제작자는 선체 및 갑판 금형이 필요하며, 풍력 에너지는 블레이드에 플러그와 몰드에 의존합니다. 그 외에도 스포츠용품, 방위산업, 산업 장비 등이 있습니다. 윈드 블레이드 작업은 한 개의 플러그와 금형 세트가 교체 전까지 몇 년간 사용될 수 있어 울퉁불퉁합니다.

최종 사용자 산업은 수요를 어떻게 형성하나요?

교통은 2026년 가치의 52.8% 을 차지합니다.

Tooling Resin Market Breakdown End User Industry

Tooling Resin Market Breakdown End User Industry | Source: Fact.MR

최종 사용자 산업 쉐어 (2026)
교통 (주요 부문) 52.8%
다른 구간들 합쳐 47.2%*
총 100.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 6일 업데이트

모든 차량, 항공기 또는 보트 부품은 양산 생산 시작 전에 모델, 금형, 고정 부품 작업을 거칩니다. 전기화는 새로운 차체 및 배터리 인클로저 부품을 추가합니다: 2024년 전 세계 전기차 판매량은 17 백만 대를 넘었으며, 이는 전체 자동차 판매의 20% 이상입니다 [5]. 자동차 복합재 공급업체는 각 신규 설계에 대한 프로토타입 도구가 필요합니다. 건설 분야에서는 건축 금형과 프리캐스트 패널 패턴에 공구 수지를 사용합니다. 전자제품 구매자는 소형 포팅 몰드와 고정구를 주문하고, 기타 구매자는 소비재와 의료기기 프로토타이핑을 담당합니다. 이 구매자들은 소량 주문을 선호하며, 고온 에폭시보다 빠르게 경화된 폴리우레탄과 실리콘 등급을 선호합니다.

공구 레진 시장 채택을 가속화하는 요인과 그 발목을 잡는 요인은 무엇인가요?

항공기 출력이 높아지고, 더 긴 풍엽, 새로운 차량 플랫폼이 필요하다. 더 빠른 페이스트 앤 밀 방식은 각 도구의 비용도 낮아진다. 하지만 고온 에폭시 시스템은 여전히 비용이 들고, 경화가 불량하면 도구가 변형될 수 있다. 금속 금형과 3D 프린팅 금형도 특히 장기간 생산 단계에서 일부 작업을 두고 경쟁한다.

운전자 영향 분석

운전사 (~) CAGR에 미치는 영향 % 지리적 중요성 영향 일정
항공기 제조에서의 복합 구조물 증가 +1.9% 북미, 서유럽, 동아시아 중기 (2년 -4 년)
경량 차량 및 운송 부품 +1.6% 글로벌 중기 (2-4 년)
더 긴 몰드가 필요한 윈드 블레이드 생산 +1.3% 서유럽, 북미, 동아시아 장기 (>=4 년)
더 빠른 CNC 페이스트 및 보드 금형 제작 방법 +0.9% 글로벌 단기 기간(<=2 년)

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 6일 업데이트

기회 영향 분석

기회 (~) CAGR에 미치는 영향 % 지리적 중요성 영향 일정
항공우주 복합재용 고온 에폭시 공구 +1.2% 북미, 서유럽, 동아시아 중기 기간(2년 -4 년)
빠른 프로토타이핑 및 모델 제작을 위한 폴리우레탄 보드 +0.9% 글로벌 단기 (<=2 년)
대형 윈드 블레이드 금형용 공구 재료 +0.8% 서유럽, 동아시아, 북미 장기 (>=4 년)
재활용 성분 보드와 저배출 조제 +0.3% 글로벌 장기 (>년=4 년)

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 6일 업데이트

구속 영향 분석

자제력 (~) CAGR에 미치는 영향 % 지리적 중요성 영향 일정
고성능 에폭시 공구 시스템의 높은 비용 -1.0% 글로벌 단기 (<=2 년)
가공과 경화 통제가 매우 중요합니다 -0.7% 글로벌 중기 (2-4 년)
수축 또는 열팽창에 의한 왜곡 -0.5% 글로벌 단기 (<=2 년)
금속 및 3D 프린팅 금형과의 경쟁 -0.4% 글로벌 장기 (>=4 년)

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 6일 업데이트

2036년까지 금형 수지 시장을 확장하는 국가는 어디인가요?

Tooling Resin Market Growth Index

Tooling Resin Market Growth Index | Source: Fact.MR

국가 CAGR (2026년부터 2036년까지)
일본 8.0%
독일 7.5%
미국 6.8%
영국 6.0%
브라질 4.6%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 6일 업데이트

일본의 채택을 뒷받침하는 요인은 무엇일까요?

8.0% CAGR차량 생산과 신모델 프로그램에 의해 주도되고 있습니다.

일본 자동차 제조사들은 모든 신형 플랫폼에 맞는 점토와 보드 모델을 제작하는 대형 디자인 스튜디오를 운영하고 있습니다. 2026년 9월 METI의 예비 지수는 104.1로 발표했으며, 이는 2.2% 증가한 주요 원인 자동차입니다 [6]. 아이치와 기후의 항공기 부품 제조업체들도 현지 금형 공장에 공급하며, 이들 지역에서는 탄소 섬유 레이어업 도구가 꾸준히 사용되고 있습니다. 일본 구매자들은 엄격한 표면 마감 목표를 설정하여 미세 입자 에폭시 보드에 유리하게 작용합니다.

독일은 수요를 어떻게 발전시키고 있나요?

7.5% CAGR는 자동차 공장과 기계 제조업체의 지원을 받았습니다.

독일은 대규모 차량 및 기계 제작업체와 함께 심층 모델 제작 무역을 결합하고 있습니다. Destatis는 2026년 9월 자동차 신규 주문이 전월 대비 10.5% 증가했다고 보고했습니다 [7]. 기계 및 장비 생산량은 2026년 8월에 5.3% 증가했는데, 이는 활발한 고정 및 지그 작업의 징후입니다 [8]. 독일 판재 제조업체들은 국내 공장에서 유럽 전역의 금형 작업장에도 공급을 제공합니다. 북부의 풍력 블레이드 금형은 대형 플러그 재료의 추가 배출구를 제공합니다.

미국 입양을 지원하는 것은 무엇인가?

6.8% CAGR항공기 생산 속도와 폭넓은 복합재 기반 덕분에 도움이 되었습니다.

미국의 수요는 워싱턴, 캔자스, 텍사스, 그리고 남동부의 항공우주 클러스터에 집중되어 있습니다. 공장 활동은 최근 데이터에 따르면 견고했으며, 인구조사국은 2026년 11월 제조업체의 신규 주문이 1.8% 증가한 USD 677.2 십억 [9]로 보고했습니다. 플로리다와 캐롤라이나의 보트 제작자들은 두 번째 금형 작업을 추가했습니다. 그들의 선체와 갑판 도구는 종종 탄소 섬유 와 유리 적층체로 제작됩니다.

영국은 수요를 어떻게 발전시키고 있나요?

6.0% CAGR항공우주 및 모터스포츠 공학을 반영합니다.

영국은 윙, 엔진 부품, 레이스카를 제작하며, 모두 복합 공구를 사용합니다. 정부의 2025년 6월 첨단 제조 부문 계획은 항공우주, 자동차, 첨단 소재를 우선 산업으로 등재하고 있습니다 [10]. 이 계획은 이 부문에 대한 연간 사업 투자를 거의 두 배로 늘리는 것을 목표로 합니다. 중부 및 북서부의 금형 보드 및 수지 공급업체가 이 고객들을 지원합니다. 모터스포츠 팀은 자동차 설계가 변경됨에 따라 매 시즌 소량의 고온 보드를 주문합니다.

브라질은 어떻게 평가하나요?

4.6% CAGR항공기와 차량 프로그램이 도구 수요를 서서히 증가시키면서

브라질의 공구 수요는 상파울루 주의 항공기 조립, 버스 및 트럭 차체 제조업체, 육상 풍력 발전소용 블레이드 공장에서 나옵니다. 차량 전기화는 낮은 기준에서 시작되고 있습니다: 2024년 전기차 판매량이 두 배 이상 증가해 125,000 6% [5이상 차지합니다. 수입된 에폭시 보드와 페이스트가 대부분의 고온 작업에 사용되므로, 통화 변동이 공구 비용에 영향을 미칩니다. 재고를 보유하고 가공 조언을 제공하는 현지 유통업체는 소규모 작업장의 재방문을 확보합니다.

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 6일 업데이트

공구 수지 시장을 누가 주도하나요?

세 그룹이 경쟁을 형성합니다. Sika, RAMPF 그룹, Trelleborg 같은 보드 및 페이스트 제조업체는 모델 및 몰드 업계에 에폭시 및 폴리우레탄 보드, 페이스트, 주조 시스템을 공급합니다. RAMPF는 2025년 9월 재활용 함량이 포함된 보트 제작 중심의 RAKU TOOL 보드와 페이스트를 선보였고, 2025년 4월에는 스포츠 벽 고정 금형과 열성형 도구용 폴리우레탄 보드와 실리콘을 선보였습니다 [3 11].

두 번째 그룹인 Hexcel과 Gurit은 금형을 더 넓은 복합재료 범위와 연계합니다. Hexcel은 항공우주 몰4드용 HexTool 프리프레그 기반 공구를 판매하며, Gurit는 윈드 블레이드 몰드 시스템을 코어 및 수지 공급과 결합하고 2026년 4월 PET 코어의 영국 및 아일랜드 유통을 확대했습니다 [12]. Alchemie와 Scott Bader는 금형 제작소에 금형 수지, 젤코트 및 적층 시스템을 판매하는 세 번째 조성 그룹을 형성합니다. 세 그룹 모두 경화 수명, 표면 품질, 적용 지원 분야에서 경쟁합니다. 고객의 공구 리드 타임을 단축하는 업체들이 2036년까지 가장 큰 입지를 확보할 것입니다.

주요 제공자는 어떤 회사들인가요?

공구 수지 시장의 주요 기업으로는 Sika, RAMPF Group, Hexcel, Gurit, Trelleborg, Alchemie, Scott Bader가 있습니다.

  • 시카
  • RAMPF 그룹
  • 헥셀
  • 구릿
  • 트렐레보르그
  • 연금술
  • 스콧 베이더

참고문헌

이 보고서가 답합니다

  • 2026년부터 2036년 사이에 공구 레진이 얼마나 새로운 가치를 더할까요?
  • 왜 임신 몰드 작업에서 에폭시가 재료 중 1위를 차지할까요?
  • 어떤 항공기 프로그램과 도구 유형이 항공우주 수요를 형성하나요?
  • 자동차, 철도, 보트 제조업체들은 시리즈 생산 전에 레진 보드와 페이스트를 어떻게 사용하나요?
  • 일본의 성장과 브라질의 느린 성장 속도 사이의 격차는 무엇일까요?
  • 보드 제조업체, 복합재 공급업체, 수지 제조사들은 각각 어디에서 경쟁하나요?

공구 수지 시장은 무엇을 다루나요?

금형 수지는 금형 작업장에서 마스터, 플러그, 레이업 도구로 만드는 액체 시스템, 보드, 페이스트를 덮습니다. 동일한 재료로 만든 고정구와 검사 게이지도 포함됩니다. 에폭시, 폴리우레탄, 실리콘이 주요 화학물질을 구성하며, 폴리에스터와 비닐 에스터 금형 시스템은 기타(Others)로 분류됩니다.

가치는 수지 또는 보드 생산자가 첫 판매 시점에 계산합니다. 생산자가 지역 매장을 통해 판매하는 경우 유통업체 마진도 포함됩니다.

범위에는 무엇이 포함되어 있나요?

에폭시와 폴리우레탄 공구 보드, 밀착 윤곽 페이스트, 주조 수지.

금형 제작 및 단기 주조용으로 판매된 실리콘 고무. 금형 젤코트, 스킨 코팅, 라미네이트 수지는 금형 시스템의 일부로 판매됩니다. 풍 력 터빈 로터 블레이드 플러그 및 항공우주 금형에 사용되는 프리프레그 기반 금형 재료는 공구 제작에 판매됩니다.

범위에서 제외되는 것은 무엇인가요?

완성된 금형, 도구 및 고정품은 금형 가게에서 판매됩니다.

강철, 알루미늄, 인바 몰드 등 금속 금형. 금형용으로 판매되지 않는 범용 접착제, 코팅 및 적층 수지. 이방제, 진공 포장 필름 및 기타 소모품.

분석은 어떻게 구성되었나요?

분석은 120+ 소스, 35+ 기업 포트폴리오, 25+ 국가, 그리고 20 개 이상의 업계 인터뷰를 바탕으로 합니다.

  • 1차 조사: 1차 조사는 제조업체, 서비스 제공자, 기술 개발자, 유통업체, 최종 사용자 및 주제 전문가들과의 논의를 포함합니다. 이 대화들은 구매 우선순위, 제품 채택, 운영 도전, 승인 요건, 경쟁 포지셔닝, 그리고 광범위한 시장 수용에 영향을 미치는 요인들을 검토합니다.
  • 데스크 리서치: 데스크 리서치는 정부 통계, 규제 간행물, 회사 공고, 무역 데이터, 기술 연구, 산업 협회, 표준, 공공 정책 및 기타 권위 있는 출처를 포함합니다. 분석에 사용된 모든 출처는 참고문헌에 문서화되어 있습니다.
  • 시장 규모 및 예측: 시장 추정치는 과거 실적, 수요 지표, 가격 및 물량 동향, 세그먼트 점유율, 기업 참여율, 국가별 성장, 채택 패턴, 투자 활동, 시장 확장의 장벽을 결합합니다.
  • 데이터 검증 및 업데이트 주기: 주요 인터뷰를 공개 데이터, 기업 활동, 규제 변화, 거래 패턴, 산업 동향과 비교하여 결과를 검증합니다. 정기적인 업데이트는 신제품 출시, 용량 변화, 파트너십, 승인, 상업적 채택 변화를 검토합니다.
시장 세부 분석

세분화

보고서의 범위와 범위는 무엇인가요?

Tooling Resin Market Taxonomy

Tooling Resin Market Taxonomy | Source: Fact.MR

속성 세부 사항
정량 단위 2026년에 USD억에서 2036년에는 USD억에 이를 CAGR
시장 정의 모델, 패턴, 몰드, 레이업 도구 및 설비 제작에 사용되는 에폭시, 폴리우레탄, 실리콘 및 기타 수지 시스템에서 수익을 얻었습니다.
재료 유형 에폭시; 폴리우레탄; 실리콘; 기타
적용 항공우주; 자동차; 해양; 풍력 에너지; 기타
최종 사용자 산업 교통; 건설; 전자공학; 기타
다루는 지역 북미; 라틴 아메리카; 서유럽; 동유럽; 동아시아; 남아시아 및 태평양; 중동 및 아프리카
다루는 국가 일본; 독일; 미국; 영국; 브라질
소개된 기업들 시카; RAMPF 그룹; 헥셀; 구릿; 트렐레보르그; 알케미; 스콧 베이더.
예측 기간 2026년부터 2036년까지
접근 방식 국가별 복합 부품 생산량은 공구 수, 공구별 수지 사용량, 공급업체 가격표와 연동되어 예측을 구성했습니다.

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 6일 업데이트

시장은 어떻게 세분화되나요?

  • 재료 유형별

    • 에폭시
    • 폴리우레탄
    • 실리콘
    • 기타
  • 적용 분야별

    • 항공우주
    • 자동차
    • 해양
    • 풍력 에너지
    • 기타
  • 최종 사용자 산업별

    • 교통
    • 건설
    • 전자장치
    • 기타
  • 지역별

    • 북미
    • 라틴 아메리카
    • 서유럽
    • 동유럽
    • 동아시아
    • 남아시아 및 태평양
    • 중동 및 아프리카
답변된 질문

자주 묻는 질문

2026년 금형 수지 시장은 얼마나 큰가요?
2026년 매출은 항공우주 및 자동차 금형 작업이 주도하며 USD 1.8 억 달러에 이를 것으로 예상됩니다.
금형 수지 시장의 성장률은 어느 정도일까요?
2026년부터 2036년까지 6.2% CAGR 가 예상되며, 그 가치는 USD 3.2 억 달러에 이를 것으로 예상됩니다.
어떤 재료 유형이 이끄는 걸까요?
2026년 매출 42.3% 에서 에폭시는 프리프레지 몰드를 고경화열에서 안정적으로 유지하기 때문에 앞서 있습니다.
어떤 애플리케이션이 주도권을 잡나요?
기체 금형은 2026년 가치 28.4% 항공우주 분야를 최우선으로 평가합니다.
어떤 최종 사용자 리드인가요?
차량, 항공기 및 보트 프로그램은 2026년 교통 판매 52.8% 을 제공합니다.
어느 나라가 가장 빠르게 성장할까요?
일본은 8.0%국 1위이며, 독일이 7.5%위다.
주요 기업들은 어디인가요?
프로필 그룹에는 시카, RAMPF 그룹, 헥셀, 구릿, 트렐레보르그, 알케미, 스콧 베이더가 포함됩니다.
시장을 가로막는 요인은 무엇일까요?
고가의 고온 에폭시 시스템과 경화 중 도구 변형 위험 때문에 사용 속도가 느려집니다.

이 보고서를 작성한 사람

S.N. Jha

작성자

S.N. Jha

Principal Consultant

LinkedIn

보고서를 직접 확인해 보세요 - 무료 샘플을 요청하세요

무료 샘플

가격 및 구매 정보가 담긴 브로슈어 받기

PDF 다운로드
더 보기

관련 보고서

공구 수지 시장

무료 샘플 요청

Your personal details are safe with us. 개인정보 처리방침

이 이미지 공유

아래 코드를 복사하여 출처와 함께 이 이미지를 귀하의 사이트에 삽입하세요.