- Market Value (2025): USD 187.4 Bn
- Estimated Value (2026): USD 205.7 Bn
- Forecast Value (2036): USD 523.8 Bn
- CAGR (2026-2036): 9.8%
2036년까지 초효율 태양광 시장 전망은 얼마일까요?
2026년에 USD 205.7억 달러에서 2036년에는 USD 523.8억 달러, CAGR 9.8%증가합니다.
- Fact.MR 분석에 따르면, 2025년 초효율 태양광 시장 가치는 USD 187.4억 달러로 평가되었습니다.
- 수요는 2026년 USD 205.7억에서 2036년까지 USD 523.8억으로 증가할 것입니다.
- 예측은 2026년부터 2036년까지 9.8% CAGR 을 기록하며, 이는 전 세계 태양광 발전 시설 확장에 힘입어 뒷받침됩니다

Ultra Efficient Solar Power Market Forecast Global | Source: Fact.MR
| 연도 | 기초 | 시장 가치 (USD 억) |
|---|---|---|
| 2025 | 실제 | 187.4 |
| 2026 | 추정치 | 205.7 |
| 2036 | 예보 | 523.8 |
| CAGR 2026년부터 2036년까지 | 예측 기간 | 9.8% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 6일 업데이트
초효율 태양광 시장 성장의 핵심 수치는 무엇인가요?
2026년부터 2036년 사이에 USD 318.1억 절대 기회가 있었습니다.
- 시장 내 수요 동인들
- 태양광 발전 용량 증가는 고효율 모듈 및 관련 장비의 가까운 시장을 확대하고 있습니다. IEA는 2025년 전 세계 태양광 PV 용량 증가가 600 GW를 초과하여 누적 설치 용량이 약 2,800 GW [1]에 이를 수 있다고 보고했습니다.
- 효율성 향상은 개발자들이 토지 수요 및 평생 전력 생산량과 함께 모듈 생산량을 평가하도록 장려하고 있습니다. JinkoSolar' Tiger Neo 3.0 모듈은 최대 24.8% 모듈 효율을 제공하며, Trina Solar' Vertex N 범위는 최대 23.2% [2] [3]의 모듈 효율성을 제공합니다.
- 옥상 태양광 설치는 주거용 및 상업용 전력 사용자 사이에서 채택을 늘려 유틸리티 규모를 넘어 시장 기회를 확장하고 있습니다. 영국은 2025년에 약 269,000 건의 태양광 설치를 기록했으며, 이는 당시 연간 최고 기록을 세웠습니다 [4]. 이러한 증가는 분산형 태양광 발전에 대한 관심이 높아지고 있음을 보여줍니다. 더 높은 효율 패널은 제한된 옥상 공간에서 전력 생산을 극대화하고 전력망 전력 의존도를 줄이는 데 도움을 줄 수 있습니다.
- 분석한 주요 세그먼트
- 기술별로: 태양광 시스템은 2026년 시장의 87.4% 를 차지할 것으로 보이며, 이는 주거용 및 유틸리티 규모 프로젝트에 태양광 PV가 광범위하게 배치되고 있음을 반영합니다.
- 적용 분야별: 주거용 애플리케이션은 2026년 41.8% 점유율을 차지하며, 옥상 설치와 자가 발전에 대한 가정 관심에 의해 뒷받침됩니다.
- 구성 요소별: 태양광 패널은 2026년 시장의 47.8% 을 차지하며, 태양광 모듈은 태양광 시스템의 핵심 전력 생산 구성 요소를 형성합니다.
- 설치 유형별: 옥상 설치 부문은 2026년 주택과 상업용 건물에서의 수요에 힘입어 60.1% 점유율을 기록하며 선두를 차지하고 있습니다.
- 분석가 의견 Fact.MR
- Fact.MR의 수석 컨설턴트인 샴부 나트 자(Shambhu Nath Jha)는 "태양광 확장의 다음 단계는 발전 용량 추가에만 의존하지 않을 것입니다. 개발자들은 장비 선택 시 모듈 효율성, 시스템 신뢰성, 저장 호환성을 점점 더 평가할 것입니다. 설치 수명 동안 신뢰할 수 있는 에너지 출력을 입증하는 공급업체는 주거용 및 유틸리티 규모 프로젝트에서 입지를 강화할 수 있습니다."라고 말합니다.
- 전략적 함의
- 모듈 제조업체는 정격 변환 효율과 함께 실제 에너지 수율 및 열화 성능을 입증해야 합니다.
- 프로젝트 개발자들은 초기 모듈 가격만으로 장비를 선택하는 것이 아니라, 평생 전력 생산과 전체 시스템 비용을 비교해야 합니다.
- 인버터 및 배터리 공급업체는 고출력 태양광 시스템과의 호환성을 개선하고 효과적인 에너지 관리를 지원해야 합니다.
- 설치업체는 지붕 상태를 평가한 후 지붕 시스템을 추천해야 합니다.
- 유틸리티 규모의 개발자들은 프로젝트 계획 중에 토지 이용, 그리드 연결 용량 및 저장 요구사항을 평가할 수 있습니다.
독일은 2036년까지 11.3% CAGR 기록을 기록할 것으로 예상됩니다. 브라질은 10.3%위를 기록할 것으로 예상되며, 미국은 9.3%위로 이어질 것으로 예상됩니다. 영국은 8.3%로 상승할 것으로 예상되며, 일본은 7.4%성장할 것으로 예상됩니다.
초효율 태양광 시장은 세그먼트별로 어떻게 나뉘나요?
Fact.MR 태양광 기술이 기술 부문을 87.4%선두로 나타났으며; 주거용 응용 분야가 41.8%부문을 선도하고 있습니다; 태양광 패널이 부품 부문을 47.8%선두를 차지했습니다; 그리고 루프탑 설치가 설치 유형 부문을 60.1%선두를 달리고 있습니다.
어떤 기술이 지배적인가요?
태양광 기술은 2026년에 87.4% 점유율을 차지할 것으로 예상됩니다.

Ultra Efficient Solar Power Market Breakdown Technology | Source: Fact.MR
| 기술 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 태양광 (선도 세그먼트) | 87.4% |
| 집중 태양광 | 12.6%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 6일 업데이트
태양광 시스템은 주거용 옥상, 상업용 부동산, 대형 지상 태양광 발전소 전반에 걸쳐 배치될 수 있어 주류입니다. 셀 아키텍처와 모듈 설계의 개선은 특정 설치 구역에서 전력 생산량을 증가시키는 데 도움을 줍니다. 집중형 태양광 발전은 거울이나 렌즈를 사용해 햇빛을 집중시키고 전력 생산을 위한 열을 생성하는 다른 프로젝트 요구사항을 충족합니다. 열 에너지 저장과의 잠재적 통합은 디스패치 가능한 발전을 지원합니다.
어떤 애플리케이션이 시장을 선도하고 있나요?
주거용 애플리케이션은 2026년 시장의 41.8% 차지할 것으로 예상됩니다.

Ultra Efficient Solar Power Market Breakdown Application | Source: Fact.MR
| 적용 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 주거용 (주요 부문) | 41.8% |
| 다른 구간들 합쳐 | 58.2%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 6일 업데이트
주거용 수요는 전력망 전력 의존도를 줄이고 에너지 비용 통제를 개선할 수 있는 가정용 옥상 시스템에 의해 지원됩니다. 도입은 설치 비용, 지붕 적합성, 지역 전기 요금, 금융 접근성에 따라 달라집니다. 상업 및 산업 사용자는 태양광 설치를 운영 시간과 전력 소비 프로필에 따라 평가합니다. 대규모 유틸리티 프로젝트는 토지 가용성, 그리드 연결, 전력 구매 방식에 더 크게 의존합니다.
컴포넌트 부문을 이끄는 것은 무엇인가요?
태양광 패널은 2026년 시장의 47.8% 차지할 가능성이 높습니다.

Ultra Efficient Solar Power Market Breakdown Component | Source: Fact.MR
| 구성 요소 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 태양광 패널 (선두 부문) | 47.8% |
| 다른 구간들 합쳐 | 52.2%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 6일 업데이트
태양광 패널은 태양광 설치에서 주요 전력 생산 장비를 대표합니다. 제조업체들은 변환 효율과 에너지 수율을 향상시키기 위해 TOPCon, 헤테로접합 및 기타 첨단 셀 기술을 개발하고 있습니다. 인버터는 태양광 모듈에서 생성된 직류를 사용 가능한 교류로 변환합니다. 배터리는 남는 전기를 저장하여 나중에 소비하며, 컨트롤러는 충전 및 시스템 운영을 관리합니다. 이 부품들의 상대적 가치는 시스템 구성과 저장 장치 포함 여부에 따라 달라집니다.
설치 유형 형태는 어떻게 요구되나요?
옥상 설치는 2026년 시장의 60.1% 차지할 것으로 예상됩니다.

Ultra Efficient Solar Power Market Breakdown Installation Type | Source: Fact.MR
| 설치 유형 | 쉐어 (2026) |
| 루프탑 (주요 구간) | 60.1% |
| 지상 장착 | 39.9%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 6일 업데이트
옥상 시스템은 기존 건물 공간을 활용하며, 현장 전력 생산을 원하는 가정과 상업용 부동산 소유자들이 흔히 선택합니다. 적합성은 지붕 구조, 방향, 그늘 및 사용 가능한 설치 면적에 따라 달라집니다. 지상 설치형 프로젝트는 더 큰 모듈 배열을 수용할 수 있으며 유틸리티 규모의 발전에 널리 사용됩니다. 이러한 프로젝트는 토지 접근과 적절한 전력망 인프라가 필요하며, 경제성은 부지 조건과 전력 공급 배치에 달려 있습니다.
초효율 태양광 시장 도입을 가속화하는 요인과 그 발목을 잡는 요인은 무엇인가요?
더 높은 모듈 효율성과 확장되는 태양광 설치는 수요를 지원하지만, 전력망 제약과 프로젝트 경제성은 배치를 늦출 수 있습니다.
운전자 영향 분석
| 운전사 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
|---|---|---|---|
| 전 세계 태양광 설치 증가 | +1.2% | 글로벌 | 단기 (≤ 2 년) |
| 고효율 태양광 모듈의 도입 | +0.9% | 아시아, 유럽, 아메리카 | 중기 (2년 –4 년) |
| 주거용 및 상업용 옥상 배치 | +0.8% | 유럽, 아시아, 아메리카 | 단기 (≤ 2 년) |
| 유틸리티 규모 태양광 프로젝트 확장 | +0.7% | 글로벌 | 중기 (2년 –4 년) |
| 배터리 저장과 태양광 시스템 통합 | +0.6% | 글로벌 | 장기 (≥ 4 년) |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 6일 업데이트
기회 영향 분석
| 기회 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
|---|---|---|---|
| 더 높은 효율의 TOPCon 및 HJT 모듈 개발 | +0.9% | 아시아, 유럽, 아메리카 | 중기 (2년 –4 년) |
| 태양광 플러스 스토리지 설치 | +0.8% | 글로벌 | 장기 (≥ 4 년) |
| 상업 및 산업용 옥상 프로젝트 | +0.6% | 유럽, 아시아 | 중기 (2년 –4 년) |
| 오래된 태양광 설비의 재가동 | +0.5% | 유럽, 미국, 일본 | 장기 (≥ 4 년) |
| 신흥 시장에서 분산형 태양광의 확장 | +0.5% | 라틴 아메리카, 아시아 | 중기 (2년 –4 년) |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 6일 업데이트
구속 영향 분석
| 자제력 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
|---|---|---|---|
| 그리드 연결 및 송전 제약 | -0.9% | 글로벌 | 단기 (≤ 2 년) |
| 초기 설치 및 보관 비용이 많이 듭니다 | -0.7% | 신흥 시장, 유럽 | 단기 (≤ 2 년) |
| 간헐적 발전 및 저장 요구사항 | -0.6% | 글로벌 | 중기 (2년 –4 년) |
| 정책 및 인센티브 불확실성 | -0.5% | 미국, 유럽, 아시아 | 단기 (≤ 2 년) |
| 대규모 프로젝트의 토지 및 허가 제한 | -0.4% | 유럽, 일본, 아메리카 | 중기 (2년 –4 년) |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 6일 업데이트
2036년까지 초효율 태양광 시장 확장을 계획하는 국가는 어디인가요?

Ultra Efficient Solar Power Market Growth Index | Source: Fact.MR
| 국가 | CAGR (2026–2036) |
|---|---|
| 독일 | 11.3% |
| 브라질 | 10.3% |
| 미국 | 9.3% |
| 영국 | 8.3% |
| 일본 | 7.4% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 6일 업데이트
독일을 지지하는 것은 무엇일까요?39; 의 채택?
11.3% CAGR은 태양광 용량 확장과 옥상 배치가 계속되는 지원으로 지원됩니다.
독일39; 태양광 시장은 확립된 재생에너지 인프라와 태양광 설비에 대한 지속적인 투자로 혜택을 받고 있습니다. 연방망청(Federal Network Agency)은 2025년 말 태양광 설치 용량이 117 GW에 달했으며, 올해 16.4 GW 추가 용량을 기록했다고 보고했습니다 [5] 건물 설치와 지상 설치 모두 확장에 기여했습니다. 고효율 모듈은 개발업자가 사용 가능한 지붕과 토지 면적에서 전력 생산을 개선하는 데 도움을 줄 수 있습니다. 전력망 연결과 프로젝트 경제성은 용량 확장에 따라 중요한 고려사항으로 남을 것입니다.
브라질은 태양광 발전을 어떻게 발전시키고 있나요?
10.3% CAGR는 강력한 태양광 발전 용량 성장과 분산 발전에 의해 주도되었습니다.
브라질' 태양광 시장은 중앙집중식 태양광 발전소와 분산 설치를 통해 확장되고 있습니다. 에너지 연구국(Energy Research Office)은 2025년에 설치된 태양광 용량이 64,793 MW에 달해 전년 대비 33.7% 증가했다고 보고했습니다. 태양광 발전량도 88.1 TWh로 증가했습니다 [6]. 강력한 태양광 자원과 증가하는 분산 발전은 모듈 공급업체와 시스템 통합업체에게 기회를 제공합니다. 제조업체들은 지역 기후 조건과 설치 요구사항에 적합한 제품을 통해 이 시장에 대응할 수 있습니다.
미국 입양을 지원하는 요인은 무엇인가요?
9.3% CAGR는 대규모 발전과 주거용 태양광 배치에 의해 형성됩니다.
미국은 유틸리티 규모 및 분산 설비 전반에 걸쳐 태양광 발전을 계속 확대하고 있습니다. 미국 에너지정보청(AEA)은 2025년 유틸리티 규모의 태양광 발전이 296,000 GWh에 도달해 2024년 대 34% 증가했다고 보고했습니다. 소규모 태양광 발전은 또 93,000 GWh에 달했습니다 [7]. 고효율 모듈에 대한 수요는 프로젝트 산출량과 토지 활용 최적화의 필요성에 의해 뒷받침됩니다. 개발자들은 또한 그리드 상호 연결과 저장의 경제성도 고려해야 합니다.
영국은 입양을 어떻게 구축하고 있나요?
8.3% CAGR기록적인 태양광 설치와 확대되는 옥상 배치에 힘입어 지원받고 있습니다.
영국에서는 주거용 및 상업용 부동산 전반에 걸쳐 태양광 설치의 도입이 증가하고 있습니다. 옥상 시스템은 이러한 확장의 중요한 부분이며, 대형 태양광 프로젝트는 재생 가능 전력 공급에 기여합니다. 고효율 모듈은 지붕 공간이 제한된 경우 부동산 소유주가 발전을 증대시키는 데 도움을 줄 수 있습니다.
일본 입양을 뒷받침하는 요인은 무엇인가요?
7.4% CAGR분산 태양광 시스템과 공간의 효율적 활용에 대한 수요가 주도하고 있습니다.
일본›39; 태양광 시장은 점점 더 옥상과 기존 건물을 효과적으로 활용하는 설치에 집중하고 있습니다. IEA PVPS는 2025년 일본 누적 태양광 용량이 100 GW를 초과했으며, 연간 설치 수는 약 5.7 GW [8]이라고 예비 추정치를 보고했습니다. 제한된 토지 가용성으로 인해 시스템 효율성과 적절한 설치 설계가 중요한 고려사항입니다. 태양광 공급업체는 주거 및 상업용 사용자를 위한 소형 고출력 모듈과 저장 호환 시스템을 통해 수요를 충족시킬 수 있습니다. [8]
초효율 태양광 시장을 누가 주도하고 있나요?
Fact.MR 경쟁 시장에서 퍼스트 솔라, 캐나다 솔라, 진코솔라, 트리나 솔라, JA 솔라, 라이즌 에너지를 주요 기업으로 꼽았습니다.
경쟁은 모듈 변환 효율, 출력 전력, 열화 성능, 제조 규모, 다양한 설치 유형에 대한 제품 적합성에 의해 결정됩니다. First Solar는 카드뮴 텔루라이드 박막 태양광 모듈로 차별화합니다. Canadian Solar는 TOPCon 및 양면 모듈 포트폴리오를 제공하며, JinkoSolar는 Tiger Neo 고효율 TOPCon 라인 [9] [10]로 경쟁합니다.
트리나 솔라' Vertex N 시리즈는 유틸리티 규모 및 분산 프로젝트를 위한 고출력 n형 모듈에 중점을 둡니다. JA Solar는 딥블루 모듈 제품을 제공하며, 딥블루 5.0 라인업도 포함됩니다. 라이즌 에너지는 초이온 헤테로접합 기술 포트폴리오를 통해 참여하고 있습니다 [11] [12].
상업적 경쟁은 보증 조건, 은행 가치, 제조 능력, 프로젝트 수준의 에너지 수율에도 달려 있습니다. 공급업체는 지역 온도와 운영 조건에서 신뢰할 수 있는 성능을 입증해야 합니다. 개발자들은 전체 시스템 성능을 향상시키기 위해 인버터 및 배터리 저장장치와 함께 모듈을 평가하는 경우가 점점 늘고 있습니다.
주요 제공자는 어떤 회사들인가요?
주요 기업으로는 퍼스트 솔라, 캐나다 솔라, 진코솔라, 트리나 솔라, JA 솔라, 라이즌 에너지가 있습니다.
- 첫 번째 태양
- Canadian Solar Inc.
- JinkoSolar Holding Co. Ltd.
- Trina Solar Limited
- JA Solar Technology Co. Ltd.
- Risen Energy Co. Ltd.
참고문헌
- [1] 국제에너지기구. (2026). 글로벌 에너지 리뷰 2026: 기술 – 태양광 및 풍력.
- [2] JinkoSolar Holding Co., Ltd. (연도 미상). 타이거 네오 3.0.
- [3] 트리나솔라. (날짜 미상). 정점 N 제품 시리즈.
- [4] 에너지 안보 및 넷제로부. (2026년 5월 28일). 영국은 계속해서 청정 전력 기록을 경신하고 있습니다. GOV.UK.
- [5] 연방 에너지. (2026년 1월 8일). 2025년 재생 에너지 성장.
- [6] 페스키사 에너제티카 기업. (2026). 브라질 에너지 균형 2026: 주요 보고서.
- [7] 미국 에너지정보청. (2026년 3월 20일). 풍력과 태양광은 2025년에 미국 전력 17% 기록을 세웠다.
- [8] IEA 태양광 발전 시스템 프로그램. (2026). 일본: 2025 국가 업데이트 – 산업 및 시장 개발.
- [9] 퍼스트 솔라, Inc. (연도 미상). 시리즈 7 – 미국을 위한 미국산.
- [10] Canadian Solar Inc. (연도 미상). 모듈 – CSI 태양광.
- [11] JA Solar Technology Co., Ltd. (연도 미상). 제품 데이터시트.
- [12] Risen Energy Co., Ltd. (연도 미상). HJT 하이퍼이온 모듈.
이 보고서가 답합니다
- 보고서는 고효율 태양광 기술이 태양광 및 집중 태양광 발전 시설 전반에 어떻게 배치되는지를 조사합니다.
- 기술 분석은 태양광 시스템과 집중 태양광을 비교합니다.
- 응용 분석은 주거, 상업, 산업 및 유틸리티 수요를 포함합니다.
- 부품 분석은 태양광 패널, 인버터, 배터리 및 컨트롤러를 평가합니다.
- 설치 분석은 옥상 시스템과 지상 시스템을 비교합니다.
- 국가별 분석에서는 독일, 브라질, 미국, 영국, 일본과 함께 공식 태양광 배치 통계를 다룹니다.
- 경쟁 개요는 주요 태양광 기술 및 모듈 공급업체를 소개합니다.
초효율 태양광 발전 시장은 무엇을 다루나요?
이 시장은 전력 생산 성능을 향상시키기 위해 설계된 태양광 기술 및 관련 장비를 포함합니다. 여기에는 햇빛을 직접 전기로 변환하는 태양광 시스템과 태양광을 집중시켜 열을 생산하는 집중 태양광 시스템이 포함됩니다. 구성 요소 범위에는 태양광 패널, 인버터, 배터리 및 컨트롤러가 포함됩니다. 이 분석은 옥상 및 지상 설치 전반에 걸쳐 주거, 상업, 산업 및 유틸리티 응용 분야를 추적합니다.
범위에는 무엇이 포함되어 있나요?
포함된 제품과 시스템은 고효율 태양광 모듈과 집중 태양광 발전 기술을 포함합니다. 구성 요소 경계에는 태양광 설치에 사용되는 태양광 패널, 인버터, 배터리 및 컨트롤러가 포함됩니다. 이 시장은 주거용 건물, 상업 시설, 산업 현장 및 유틸리티 규모 프로젝트에 배치되는 장비도 포함합니다.
범위에서 제외되는 것은 무엇인가요?
분석에서는 태양광 발전과 관련 없는 기존 전력 생산 장비는 제외됩니다. 풍력 터빈, 수력 발전 장비 및 화석 연료 생산 시스템은 정의된 시장 밖에 포함됩니다. 태양광 발전이나 시스템 운영에 직접적인 역할이 없는 일반 전기 장비도 제외됩니다. 설치 서비스 및 프로젝트 개발 수익은 시장 규모 방법론에 명시적으로 포함되지 않는 한 장비 시장 밖에 있어야 합니다.
분석은 어떻게 구성되었나요?
분석은 120+ 소스, 35+ 기업 포트폴리오, 25+ 국가, 그리고 20 개 이상의 산업 인터뷰를 바탕으로 합니다.
- 1차 연구: 1차 조사는 제조업체, 서비스 제공자, 기술 개발자, 유통업체, 최종 사용자 및 주제 전문가들과의 논의를 포함합니다. 이 대화들은 구매 우선순위, 제품 채택, 운영 도전, 승인 요건, 경쟁 위치, 그리고 광범위한 시장 수용에 영향을 미치는 요인들을 다룹니다.
- 데스크 리서치: 데스크 리서치는 정부 통계, 규제 간행물, 회사 공고, 무역 데이터, 기술 연구, 산업 협회, 표준, 공공 정책 및 기타 권위 있는 출처를 포함합니다. 분석에 사용된 모든 출처는 참고문헌에 문서화되어 있습니다.
- 시장 규모 및 예측: 시장 추정치는 과거 실적, 수요 지표, 가격 및 물량 동향, 세그먼트 점유율, 기업 참여율, 국가별 성장, 채택 패턴, 투자 활동, 시장 확장의 장벽을 결합합니다.
- 데이터 검증 및 업데이트 주기: 주요 인터뷰를 공개 데이터, 기업 활동, 규제 변화, 거래 패턴, 산업 동향과 비교하여 결과를 검증합니다. 정기적인 업데이트는 신제품 출시, 용량 변화, 파트너십, 승인, 상업적 채택 변화를 검토합니다.
세분화
보고서의 범위와 범위는 무엇인가요?

Ultra Efficient Solar Power Market Taxonomy | Source: Fact.MR
| 속성 | 세부 사항 |
|---|---|
| 정량 단위 | 2026년 USD 10억에서 2036년에는 USD억 CAGR |
| 시장 정의 | 초효율 태양광 시장은 더 높은 변환 효율과 향상된 에너지 출력을 가진 발전된 태양광 기술과 관련 장비로 구성되어 있습니다. 여기에는 TOPCon과 이종접합 패널과 같은 고효율 태양광 모듈과 신흥 페로브스카이트 탠덤 기술이 포함됩니다. |
| 기술 | 태양광 발전; 집중 태양광 발전 |
| 적용 | 주거용; 상업용; 산업용; 유틸리티; |
| 구성 요소 | 태양광 패널; 인버터; 배터리; 컨트롤러 |
| 설치 유형 | 옥상; 지상 장착 |
| 다루는 지역 | 북미; 라틴 아메리카; 서유럽; 동유럽; 동아시아; 남아시아 및 태평양; 중동 및 아프리카 |
| 다루는 국가 | 독일; 브라질; 미국; 영국; 일본 |
| 소개된 기업들 | 퍼스트 솔라; 캐나다 솔라; 진코솔라; 트리나 솔라; JA 솔라; 라이즌 에너지 |
| 예측 기간 | 2026년부터 2036년까지 |
| 접근 방식 | 시장 세분화 및 시나리오 기반 분석은 회사 제품 포트폴리오와 공식 태양광 배치 통계에 의해 뒷받침됩니다 |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 6일 업데이트
시장은 어떻게 세분화되나요?
-
기술별
- 태양광 발전
- 집중 태양광
-
적용 분야별
- 주거
- 상업
- 산업
- 유틸리티
-
구성 요소별
- 태양광 패널
- 인버터
- 배터리
- 컨트롤러
-
설치 유형별
- 옥상
- 지상 장착
-
지역별
- 북미
- 라틴 아메리카
- 서유럽
- 동유럽
- 동아시아
- 남아시아 및 태평양
- 중동 및 아프리카