- Market Value (2025): USD 3.6 Bn
- Estimated Value (2026): USD 3.9 Bn
- Forecast Value (2036): USD 8.3 Bn
- CAGR (2026-2036): 7.8%
Какова прогнозируемая стоимость рынка сублимационных чернил к 2036 году?
USD 3.9 миллиарда в 2026 году до USD 8.3 миллиарда к 2036 году, что составляет 7.8% CAGR.
- Согласно Fact.MR анализу, рынок сублимационных чернил достиг USD 3.6 миллиардов в 2025 году.
- Ожидается, что продажи вырастут с USD 3.88 миллиарда в 2026 году до USD 8.26 миллиарда к 2036 году.
- Прогнозируется, что рынок достигнет 7.8% CAGR с 2026 по 2036 год, поскольку текстильные типографии и декораторы расширяют цифровую печать.

Factmr Sublimation Ink Market Forecast Global | Source: Fact.MR
| Год | Базис | Рыночная стоимость (USD миллиарда) |
|---|---|---|
| 2025 | Исторические | 3.6 |
| 2026 | Оценка | 3.9 |
| 2036 | Прогноз | 8.3 |
| CAGR 2026–2036 | Прогнозный период | 7.8% |
Источник: анализ Fact.MR. Обновлено 17 октября 2026 г.
Каковы определяющие показатели роста рынка сублимационных чернил?
USD 4.4 миллиарда дополнительных продаж в период с 2026 по 2036 годы, при этом текстильная печать и водные формулы стали основным источником продаж.
- Драйверы спроса на рынке
- Текстильные типографии выбирают сублимационные чернила для полиэфирной спортивной одежды и декоративных тканей, поскольку цвет должен оставаться одинаковым при повторных тиражах производства.
- Операторам промышленной печати нужна стабильная подача чернил, когда несколько машин используют одну и ту же цветовую систему.
- Реселлеры оборудования влияют на покупку чернил, обучая декораторов работе с бумагой и настройкам термопресса. Совместимый пакет чернил помогает малым операторам ограничить потерю передач в первые серии.
- Ключевые сегменты, проанализированные
- По типу продукта: В 2026 году сублимационные чернила на водной основе составляют 58.4% долю, что отражает их использование в процессах полиэфирного текстила и переноса.
- По применению: Текстильная печать занимает 52.3% долю в 2026 году, поскольку декораторы одежды и принтеры рулонных тканей делают повторные заказы на чернила.
- По конечным пользователям: Текстильная промышленность занимает 48.6% долю в 2026 году, поскольку производственные предприятия используют чернила в повторяющихся цветных тиражах.
- По каналам распространения: Прямые продажи занимают 38.2% долю в 2026 году, что отражает прямые сервисные отношения с промышленными печатными счетами.
- Аналитическое мнение на Fact.MR
- Шамбху Натх Джа, главный консультант Fact.MR, отмечает: «Согласованность печати — важный фактор при выборе сублимационных чернил. Крупные текстильные операторы обычно тестируют чернила на своём существующем принтерском и трансферном оборудовании перед переходом на формулы.»
- Стратегические последствия
- Производители должны предоставлять чёткие данные о совместимости принтеров и печатающих головок, чтобы текстильные предприятия могли сравнивать продукцию перед проведением производственных испытаний. Надёжные рекомендации также снижают возможности избежать вопросов по обслуживанию.
- Текстильные конвертеры должны проверять цветостойкость и настройки переноса на своих реальных полиэфирных тканях перед покупкой промышленных объёмов.
- Дистрибьюторы принтеров должны предоставлять простые советы по установке условий для трансферной бумаги и печати. Новичкам-декораторам нужна эта помощь при переходе от образцов к платным заказам.
- Компании персонализации должны измерять использование чернил на продаваемый товар и отслеживать отклонённые переводы. Низкая цена покупки даёт ограниченную пользу, когда цветокоррекция приводит к повторной печати.
Ожидается, что Германия будет расти 9.0% CAGR до 2036 года. Бразилия идёт следом с 8.2%, а США, как ожидается, достигнут 7.4%. Великобритания имеет 6.6% перспективы, а Япония фиксирует 5.9%, что отражает различия в текстильном производстве и масштабах персонализации.
Как рынок сублимационных чернил делится по сегментам?
Сублимационные чернила на водной основе 58.4%; Текстильная печать 52.3%; Текстильная промышленность 48.6%; Прямые 38.2% продаж в 2026 году.
Какой тип продукта доминирует?
В 2026 году Water-Based Sublimation Ink занимает 58.4% долю.

Factmr Sublimation Ink Market Breakdown Product Type | Source: Fact.MR
| Тип продукта | Поделиться (2026) |
|---|---|
| Сублимационные чернила на водной основе (ведущий сегмент) | 58.4% |
| Другие объединённые сегменты | 41.6% |
| Total | 100.0% |
Источник: анализ Fact.MR. Обновлено 17 октября 2026 г.
Водные дисперсии подходят для процесса переноса, используемого многими декораторами полиэстера, что делает их полезными при необходимости стабильного струйного фильтра и равномерного цвета. Формулы на основе растворителей встречаются в некоторых специализированных печатных схемах, где совместимое оборудование и технологические настройки позволяют их использовать. Печать с ультрафиолетом — это отдельная технология чернил, поэтому терминология сублимации УФ-сублимации требует тщательного определения на уровне продукта перед объединением отдельных продуктов.
Что ведёт в сегменте «Приложения»?
Текстильная печать составляла 52.3% долю в 2026 году.

Factmr Sublimation Ink Market Breakdown Application | Source: Fact.MR
| Применение | Поделиться (2026) |
|---|---|
| Текстильная печать (ведущий сегмент) | 52.3% |
| Другие объединённые сегменты | 47.7% |
| Total | 100.0% |
Источник: анализ Fact.MR. Обновлено 17 октября 2026 г.
Текстильные принтеры используют сублимационные чернила для полиэстеровой одежды и рулонов ткани, где повторяющиеся дизайны требуют единого вида. Промышленная печать включает совместимые вывески и украшенные поверхности, принимающие термопереносную краску. Работа с потребительскими товарами сосредоточена на выбранных персонализированных изделиях, таких как покрытые стаканчики и подарочные изделия. Epson получила отраслевую награду 2025 года за свой промышленный принтер SureColor F11070 сублимационной красители, подтверждая дальнейшее развитие коммерческого оборудования для текстильного производства [3].
Как конечные покупатели формируют продажи?
Текстильная промышленность лидирует с 48.6% долей в 2026 году.

Factmr Sublimation Ink Market Breakdown End User | Source: Fact.MR
| Конечный пользователь | Поделиться (2026) |
|---|---|
| Текстильная промышленность (ведущий сегмент) | 48.6% |
| Другие объединённые сегменты | 51.4% |
| Total | 100.0% |
Источник: анализ Fact.MR. Обновлено 17 октября 2026 г.
Текстильные производители покупают чернила по графику производства и утверждённым спецификациям тканей. Рекламные компании используют сублимацию красителя для подходящих вывесок и материалов для демонстрации, в то время как мастер-классы по персонализации сосредоточены на коротких тиражах и частых изменениях дизайна.
Какой канал распространения обслуживает наибольшую долю?
Прямые продажи захватили 38.2% долю в 2026 году.

Factmr Sublimation Ink Market Breakdown Distribution Channel | Source: Fact.MR
| Канал распространения | Поделиться (2026) |
|---|---|
| Прямые продажи (ведущий сегмент) | 38.2% |
| Другие объединённые сегменты | 61.8% |
| Total | 100.0% |
Источник: анализ Fact.MR. Обновлено 17 октября 2026 г.
Прямые продажи привлекают текстильные предприятия, эксплуатирующие несколько принтеров, поскольку поддержка производителя может охватывать цветные профили и повторяющиеся заказы на чернила. Онлайн-магазины помогают небольшим декораторам пополнять стандартные упаковки чернил, когда продукт уже одобрен для их оборудования.
Что ускоряет внедрение Sublimation Ink Market и что его сдерживает?
Короткие тиражи печати текстиля и персонализированные продукты способствуют продажам чернил, а совместимость тканей и подбор цветов увеличивают затраты.
Анализ воздействия драйверов
| ФАКТОР | (~) % ВЛИЯНИЕ НА CAGR | ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ ЗНАЧИМОСТЬ | ХРОНОЛОГИЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ |
|---|---|---|---|
| Полиэстерная текстильная печать | +1.0% | Глобальный | Среднесрочные (2–4 года) |
| Персонализированные товары | +0.8% | Северная Америка, Европа | Среднесрочный (2–4 лет) |
| Промышленные обновления принтеров | +0.7% | Глобальный | Долгосрочная перспектива (4+ лет) |
| Прямая поддержка цвета | +0.5% | Европа, Япония | Краткосрочно (до 2 лет) |
| Заказы на мягкие указатели | +0.4% | Глобальный | Среднесрочное (2–4 года) |
Источник: анализ Fact.MR. Обновлено 17 октября 2026 г.
Анализ воздействия возможностей
| ФАКТОР | (~) % ВЛИЯНИЕ НА CAGR | ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ ЗНАЧИМОСТЬ | ХРОНОЛОГИЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ |
|---|---|---|---|
| Наборы чернил, совместимые с принтером | +0.8% | Глобальный | Среднесрочные (2–4 года) |
| Меньшие заказы | +0.6% | Северная Америка, Европа | Краткосрочное (до 2 лет) |
| Квалификация по полиэстеровой ткани | +0.5% | Азия, Европа | Среднесрочное (2–4 года) |
| Регулярные соглашения о поставках | +0.4% | Глобальный | Долгосрочная перспектива (4+ лет) |
Источник: анализ Fact.MR. Обновлено 17 октября 2026 г.
Анализ воздействия ограничений
| ФАКТОР | (~) % ВЛИЯНИЕ НА CAGR | ГЕОГРАФИЧЕСКАЯ ЗНАЧИМОСТЬ | ХРОНОЛОГИЯ ВОЗДЕЙСТВИЯ |
|---|---|---|---|
| Ограничения субстрата | -0.8% | Глобальный | Краткосрочно (до 2 лет) |
| Энергия, используемая при теплопередаче | -0.6% | Глобальный | Среднесрочное (2–4 года) |
| Совместимость чернил и головок | -0.5% | Глобальный | Среднесрочное (2–4 года) |
| Повторная квалификация цвета | -0.4% | Европа, Япония | Краткосрочно (до 2 лет) |
Источник: анализ Fact.MR. Обновлено 17 октября 2026 г.
Какие страны будут масштабировать рынок сублимационных чернил до 2036 года?

Factmr Sublimation Ink Market Growth Index | Source: Fact.MR
| Кантри | CAGR (2026–2036) |
|---|---|
| Германия | 9.0% |
| Бразилия | 8.2% |
| Соединённые Штаты | 7.4% |
| Великобритания | 6.6% |
| Япония | 5.9% |
Источник: анализ Fact.MR. Обновлено 17 октября 2026 г.
Почему Германия лидирует в использовании сублимационных чернил?
9.0% CAGR, связанный с устоявшимся техническим текстильным производством и тщательной квалификацией цвета.
Немецкие текстильные компании оценивают консистентность цвета перед внедрением сублимационных красок в полиэстерные линии печати. Федеральное статистическое управление ' отчет производственных данных 647 текстильных предприятий в 2025 году [4]. Эта устоявшаяся производственная база предоставляет поставщикам чернил чёткую клиентскую базу для технических испытаний и повторных контрактов. Операторы печати также рассматривают, может ли существующее оборудование воспроизводить одобренный оттенок в последующих заказах.
Как в Бразилии расширяется использование сублимационных чернил?
8.2% CAGR, сформированной с помощью производства одежды и спортивного декора.
Бразильские дизайнеры одежды используют сублимационные чернила для совместимой полиэстерной спортивной одежды и краткосрочных печатных изделий. Бразильский институт географии и статистики сообщил о 4.7% увеличении производства одежды и аксессуаров в мае 2026 года по сравнению с предыдущим месяцем [6]. Деятельность в сфере одежды открывает путь для продажи чернил, когда производители выбирают стили из полиэстера, подходящие для теплопередачи.
Что поддерживает продажи сублимационных чернил в Соединённых Штатах?
7.4% CAGRсвязан с кастомизацией продукции и созданием каналов печатного оборудования.
Малые компании по кастомизации в США часто закупают сублимационные чернила вместе с совместимыми принтерами и покрытыми заготовками. В сентябре 2026 года Epson объявила о выпуске SureColor F370 сублимационного принтера и грунта для выбранных хлопковых изделий, поступление запланировано на ноябрь 2026 года [1]. В объявлении указывается на усилия поставщиков по расширению спектра проектов, которые декораторы могут выполнять, используя существующий производственный процесс.
Как Великобритания развивает закупки сублимационных чернил?
6.6% CAGR, под влиянием специализации в типографии и текстильном производстве.
Британские текстильные типографии обслуживают местные заказы на полиэстеровую спортивную одежду и рекламные ткани, требующие чёткого воспроизведения цвета. Управление национальной статистики сообщило о суммарных продажах продукции британских производителей в размере 452.0 миллиардов фунтов стерлингов за 2025 год в своём выпуске за июль 2026 года [5]. Текстильные декораторы являются специализированной частью этой более широкой экономики производства и печатных услуг.
Почему Япония сохраняет стабильный рост сублимационных чернил?
5.9% CAGRподдерживается строгими спецификациями печати и специализированным производством.
Японские типографии, обслуживающие специализированные текстильные заказы, часто проводят тщательную проверку цвета перед сменой поставщика. Подходящая полиэстеровая ткань позволяет декораторам воспроизводить дизайны одежды и мягких вывесок с помощью контролируемого теплообмена. Магазины, выполняющие повторные заказы, могут сохранять утверждённые цветовые профили и настройки пресса, чтобы сократить пробную работу между партиями.
Кто возглавляет рынок сублимационных чернил?
Sawgrass, Epson, Mimaki, JK Group (Kiian Digital и J-Teck3) и DuPont предлагают соответствующие сублимационные чернила или системы печати.
Sawgrass специализируется на специально разработанных сублимационных чернилах для персонализации, а Epson и Mimaki объединяют поставку чернил с принтерными системами и операционными инструкциями.
DuPont предлагает водные сублимационные чернила Artistri для полиэфирных текстилей и рулонной печати [2]. Kornit Digital предлагает цифровую текстильную печать с помощью технологии NeoPigment, которая отличается от традиционных красок с сублимацией.
Какие компании являются ключевыми поставщиками?
Ключевые компании включают Sawgrass Technologies; Seiko Epson Corporation; Mimaki Engineering Co., Ltd.; JK Group (Kiian Digital и J-Teck3); InkTec Co., Ltd.; Nazdar Company; DuPont de Nemours Inc.
- Sawgrass Technologies
- Seiko Epson Corporation
- Mimaki Engineering Co., Ltd.
- JK Group (Kiian Digital и J-Teck3)
- InkTec Co., Ltd.
- Рота Наздар
- DuPont de Nemours Inc.
Библиография
- [1] Epson America, Inc. (2026, сентябрь 23). Epson представляет SureColor F370 и новое решение для хлопкового грунта, чтобы помочь создателям и малому бизнесу персонализировать больше продуктов с помощью сублимации краски.
- [2] DuPont. (без даты). Сублимационные чернила Artistri® dye для текстильного рулона в рулон.
- [3] Epson America, Inc. (2025, июль 30). Epson удостоена пяти наград PRINTING United Alliance Pinnacle Product Awards 2025 года.
- [4] Statistisches Bundesamt (Destatis). (n.d.). Produktion im Verarbeitenden Gewerbe: Deutschland, Jahre, Güterverzeichnis (2-/4-Steller) [Таблица данных 42131-0003].
- [5] Управление национальной статистики. (2026, июль 24). Продажи производителей Великобритании по продуктам: 2025.
- [6] Институт Бразилии географии и статистики. (2026, июль 3года). Производственный промышленный вариант —0,2% em maio.
Ответы на этот отчёт
- В отчёте рассматривается использование сублимационных чернил в полиэфирной текстильной печати и совместимости с покрытыми изделиями.
- Анализ продукции сравнивает водные чернила с другими указанными категориями формул.
- Анализ приложений объясняет, чем текстильная печать отличается от промышленных и потребительских заказов на декор.
- Прогноз страны сравнивает Германию, Бразилию, Соединённые Штаты, Великобританию и Японию.
- Конкурентное покрытие отличает специализированных поставщиков сублимационных чернил от соседних компаний по печати цифрового текстила.
- Анализ распределения учитывает прямые соглашения о поставках наряду с специализированными ритейлерами и онлайн-повторными заказами.
Что охватывает рынок сублимационных чернил?
Рынок охватывает чернила, разработанные для термопереносной сублимации красителя на совместимые полиэстеровые ткани или специально покрытые изделия. Области применения включают печать спортивной одежды и мягкие вывески. Связанный анализ Fact.MR охватывает цифровые текстильные печатные краски и текстильные субстраты, оптимизированные для цифровой печати. Связанные Fact.MR покрытия цифровых текстильных печатных красок отличают сублимационную краску от других текстильных цветовых систем.
Что входит в область применения?
Чернила, используемые в одобренных рабочих процессах сублимации красителя и переноса, включаются там, где готовая работа зависит от тепла для перемещения красителя на совместимую поверхность.
Как промышленное текстильное производство, так и мелкие декорационные услуги входят в область применения. Выбор подходящих текстильных субстратов для цифровой печати влияет на то, сможет ли термотрансферная печать удовлетворить готовые требования изделия ' s.
Что исключено из сферы применения?
Традиционные пигментные чернила с прямым содержанием одежды и реактивные текстильные красители исключены из определения сублимационных чернил.
Оборудование для принтеров и продукты с чистым покрытием также являются выходом за пределы чернил. Более широкие формулы печатных красок включают технологии, выходящие за рамки сублимации красителей, и оцениваются отдельно.
Как был построен анализ?
Анализ опирается на 120+ источников, 35+ портфелей компаний, 25+ стран и более 20 интервью с отраслью.
- Первичные исследования: Первичные исследования включают обсуждения с производителями, поставщиками услуг, разработчиками технологий, дистрибьюторами, конечными пользователями и экспертами по предмету. Эти беседы рассматривают приоритеты закупок, внедрение продуктов, операционные сложности, требования к одобрению, конкурентное положение и факторы, влияющие на более широкое рыночное принятие.
- Офисные исследования: Кабинетные исследования охватывают государственную статистику, нормативные публикации, корпоративные документы, торговые данные, технические исследования, отраслевые ассоциации, стандарты, государственную политику и другие авторитетные источники. Каждый источник, используемый в анализе, задокументирован в библиографии.
- Размер рынка и прогнозирование: Оценки рынка объединяют исторические показатели, индикаторы спроса, ценообразование и тенденции объёмов, доли сегментов, участие компаний, рост на уровне страны, модели внедрения, инвестиционную активность и барьеры для расширения рынка.
- Валидация и цикл обновления данных: Результаты подтверждаются путем сравнения первичных интервью с публичными данными, деятельностью компании, изменениями в регулировании, торговыми тенденциями и развитием отрасли. Регулярные обновления рассматривают запуски новых продуктов, изменения мощностей, партнерства, одобрения и изменения в коммерческом внедрении.
Сегментация
Каков объём и охват отчёта?

Factmr Sublimation Ink Market Taxonomy | Source: Fact.MR
| Атрибут | Подробности |
|---|---|
| Количественные единицы | USD миллиардов |
| Определение рынка | Сублимационные чернила продавались для совместимой полиэстеровой текстильной печати и покрытого декора из твёрдых изделий. |
| Тип продукта | Сублимационные чернила на водной основе; Сублимационные чернила на основе растворителя; УФ-сублимационные чернила |
| Применение | Текстильная печать; Промышленная печать; Потребительские товары; Прочие |
| Конечный пользователь | Текстильная промышленность; Рекламная индустрия; Индустрия персонализации; Прочие |
| Канал распространения | Прямые продажи; Онлайн-магазины; Специализированные магазины; Прочие |
| Охватываемые регионы | Северная Америка; Латинская Америка; Западная Европа; Восточная Европа; Восточная Азия; Южная Азия и Тихий океан; Ближний Восток и Африка |
| Охватываемые страны | Германия; Бразилия; Соединённые Штаты; Великобритания; Япония |
| Профилируемые компании | Sawgrass Technologies; Seiko Epson Corporation; Mimaki Engineering Co., Ltd.; JK Group (Kiian Digital и J-Teck3); InkTec Co., Ltd.; Nazdar Company; DuPont de Nemours Inc. |
| Прогнозный период | 2026–2036 годы |
| Подход | Обзор совместимости продуктов, анализ закупок конечными потребителями, публичные производственные данные и проверки продуктов компании |
Источник: анализ Fact.MR. Обновлено 17 октября 2026 г.
Как сегментируется рынок?
-
По типу продукта
- Сублимационные чернила на водной основе
- Сублимационные чернила на основе растворителя
- УФ-сублимационные чернила
-
По применению
- Текстильная печать
- Промышленная печать
- Потребительские товары
- Другие
-
По конечному пользователю
- Текстильная промышленность
- Рекламная индустрия
- Индустрия персонализации
- Другие
-
По каналам распространения
- Прямые продажи
- Онлайн-магазины
- Специализированные магазины
- Другие
-
По регионам
- Северная Америка
- Латинская Америка
- Западная Европа
- Восточная Европа
- Восточная Азия
- Южная Азия и Тихоокеанский
- Ближний Восток и Африка
Часто задаваемые вопросы
Насколько велик рынок сублимационных чернил в 2026 году?
Каков CAGR с 2026 по 2036 год?
Какой тип продукта ведёт?
Какие приложения ведут?
Кто основные компании на рынке сублимационных чернил?
Кто работал над этим отчётом
Ознакомьтесь с отчётом лично - запросите бесплатный образец
Бесплатный образецПолучить брошюру с ценами и условиями покупки
Скачать PDF