- Market Value (2025): USD 1.51 Bn
- Estimated Value (2026): USD 1.59 Bn
- Forecast Value (2036): USD 2.68 Bn
- CAGR (2026-2036): 5.4%
2036年までに固定ギア自転車市場の価値はどのくらいになると予測されていますか?
2026年にはUSD 1.6億人、2036年にはUSD 2.7億人、CAGR 5.4%。
- Fact.MR分析によると、固定ギア自転車市場は2025年にUSD 1.51億ドルの価値を突破しました。
- 需要は2026年の USD 1.59 億 から2036年には USD 2.68 億 に増加すると見込まれています。
- 市場は2026年から2036年の間に 5.4% CAGR を記録すると予想されており、シンプルな自転車デザインや都市型サイクリングへの関心が支えられています。

Fixed Gear Bicycle Market Forecast Global | Source: Fact.MR
| 年 | 基礎 | 市場価値(USD 億) |
|---|---|---|
| 2025 | 実際の | 1.51 |
| 2026 | 推定 | 1.59 |
| 2036 | 予報 | 2.68 |
| CAGR 2026年から2036年まで | 予測期間 | 5.4% |
出典: Fact.MRの分析。2026年11月5日 更新
固定ギア自転車市場の成長を背景にした決定的な数字は何ですか?
2026年から2036年の間にUSD 1.10億ドルの絶対的な機会があります。
- 市場の需要要因
- 都市部への通勤への関心が実用的な自転車フォーマットの需要を支えています。固定ギア自転車は、シンプルな駆動系と直接的なペダル操作を好むライダーに人気があります。ドイツ'連邦運輸省は2026年4月に、調査回答者の41%14歳で、69は定期的に自転車やペデレックを利用しており80%、2025年のサイクリングモニターでは自転車利用者として認識されています。これらの統計は一般的なサイクリングを指しており、固定ギアの市場浸透率[1]を指していません。[1]
- アクティブモビリティへの支持が高まることで、ブラジルで新たな機会が生まれています。ブラジル市省のBicicleta Brasilプログラムは、人口20,000人以上の都市で自転車利用を都市交通手段として促進しています。こうした取り組みは、固定ギアモデルを含む都市部の自転車販売環境を改善することができます[2]。
- トラックサイクリングやサイクリングのサブカルチャーは、専門的な需要を維持しています。固定ギア自転車は、ベロドローム志向のライダーと都市部のサイクリングコミュニティの両方に対応しています。Cinelliのようなブランドは、Vigorelliのラインナップをトラック性能や固定ギアサイクリングを中心に据え続けています[3]。
- オンライン小売は専門モデルへのアクセスを拡大します。デジタルチャネルにより、購入者はフレーム素材、ジオメトリ、部品、サイズを比較できます。オンライン小売業者は、専門自転車店が固定ギアの在庫が限られている地域の顧客にもリーチできます。
- 分析された主要セグメント
- 製品別:都市型自転車は2026年の市場の 38.5% を占め、日常的な都市走行用の固定ギア自転車の需要を反映しています。
- 用途別:個人使用は2026年に 72.4% のシェアで、個人の通勤およびレクリエーション購入によって支えられます。
- 流通チャネル別:デジタルプラットフォームが専門モデルやカスタマイズオプションへのアクセスを提供するため、2026年にはオンライン小売が市場の 46.2% を占めると予測されています。
- エンドユーザー別:セグメンテーションの下で、2026年には男性が市場の 63.8% を占めると予想されています。
- アナリストの意見 at Fact.MR
- Fact.MRのプリンシパルコンサルタント、シャンブ・ナート・ジャーはこう述べています。「固定ギア自転車は、日常の都市移動と専門的なサイクリングの間に明確な位置を占めています。耐久性のあるフレームと実用的な部品選択、明確な製品ポジショニングを組み合わせたブランドは、都市でのシンプルな自転車やトラックにインスパイアされた走行を求めるライダーに魅力的です。」
- 戦略的意味
- メーカーは都市型固定ギアモデルとトラック特化自転車を明確に区別すべきです。フレームジオメトリ、ブレーキ構成、部品互換性は製品仕様で説明されるべきです。
- オンライン小売業者は、正確なサイズ指示と詳細な部品情報を提供し、オンライン購入時の不確実性を減らす必要があります。
- 専門の自転車店は、固定ギアと単速フリーホイールシステムの違いを説明することで、フィットサポートを提供して販売を強化しなければなりません。
- ブランドは固定ギア自転車を日常通勤に配置する際に、耐久性のあるフレームや実用的なブレーキ機能を考慮できます。
- ディストリビューターは、特に固定ギア自転車を頻繁に使用する顧客に対して、交換部品へのアクセスやサービスサポートを維持する必要があります。
ドイツは2036年まで 6.0% CAGR を記録すると予測されています。ブラジルは 5.5%を記録し、アメリカは 4.9%で続きます。イギリスは 4.4%で上昇すると見込まれており、日本は 3.9%の成長が予想されています。
固定ギア自転車市場はセグメントごとにどのように分かれていますか?
Fact.MR は、2026年にアーバンバイクが製品タイプで 38.5% シェアでリードすると見込んでいます。個人使用が 72.4%年のアプリケーションを支配し、オンライン小売が流通チャネル需要の 46.2% を占める見込みです。男性はエンドユーザーセグメントの 63.8% を占めると予測されています。
どの製品タイプが主流なのでしょうか?
アーバンバイクは2026年に 38.5% シェアを保有する見込みです。

Fixed Gear Bicycle Market Breakdown Product Type | Source: Fact.MR
| 製品タイプ | シェア(2026年) |
|---|---|
| アーバンバイク(主要セグメント) | 38.5% |
| 他のセグメントを合わせた | 61.5%* |
| 合計 | 100.0% |
出典: Fact.MRの分析。2026年11月5日 更新
都市型固定ギア自転車は、都市の街路や日常移動に適したシンプルな自転車を求めるライダーに適しています。その魅力にはシンプルなドライブトレイン設計や独特の走行スタイルが含まれます。トラックバイクは、ベロドローム用途やトラックにインスパイアされた性能を重視した装備を求めるライダーに向けられています。ロードバイクやその他のモデルは、市場内のより狭いライディングの好みに対応しています。製品カテゴリーは、重複を避けるために主要なデザインと目的用途で定義されるべきです。
どのアプリケーションが市場をリードしていますか?
2026年には個人使用が市場の 72.4% を占めると予測されています。

Fixed Gear Bicycle Market Breakdown Application | Source: Fact.MR
| 応用 | シェア(2026年) |
|---|---|
| パーソナル(主要セグメント) | 72.4% |
| 他のセグメントを合わせた | 27.6%* |
| 合計 | 100.0% |
出典: Fact.MRの分析。2026年11月5日 更新
個人使用は、通勤、レジャー、レクリエーションサイクリングのために個人が行う購入物を指します。固定ギア自転車は、シンプルな駆動系とペダルの動きとホイール回転の直接的な接続を好むライダーに魅力的に受け入れられます。商業利用は、市場状況に応じてビジネス関連活動で購入した自転車を含みます。†39;s分類規則。その他の用途には、制度的または専門的な用途が含まれます。
どの流通チャネルがシェアを獲得しているのか?
オンライン小売は2026年の市場の 46.2% を占める見込みです。

Fixed Gear Bicycle Market Breakdown Distribution Channel | Source: Fact.MR
| 流通チャネル | シェア(2026年) |
|---|---|
| オンライン小売(主要セグメント) | 46.2% |
| 他のセグメントを合わせた | 53.8%* |
| 合計 | 100.0% |
出典: Fact.MRの分析。2026年11月5日 更新
オンライン小売は、地元の自転車店では取り扱っていないブランドやモデルにアクセスできます。商品ページは購入前にフレームの素材、サイズ、部品仕様を比較するのに役立ちます。しかし、固定ギアの自転車はフィットやセットアップに細心の注意が必要です。専門の自転車店は試乗、組み立て、メンテナンスのサポートを通じて価値を提供し続けています。
どのエンドユーザーが最大のシェアを占めているのでしょうか?
2026年には男性が市場の 63.8% を占めると予測されています。

Fixed Gear Bicycle Market Breakdown End User | Source: Fact.MR
| エンドユーザー | シェア(2026年) |
|---|---|
| 男性(主役セグメント) | 63.8% |
| 他のセグメントを合わせた | 36.2%* |
| 合計 | 100.0% |
出典: Fact.MRの分析。2026年11月5日 更新
エンドユーザーセグメンテーションでは、男性が最大の顧客層と特定されます。女性と子供が残りの需要を占めています。製造業者は、異なるライダーのニーズに適したサイズ範囲や製品形状を提供することで、対応可能な顧客層を広げることができます。報告された性別比は、固定ギア自転車が本質的に一つの性別向けに設計されているという指標ではなく、市場の推定値として解釈すべきです。
固定ギア自転車市場の成長を加速させているものと、それを妨げているものは何でしょうか?
都市型自転車やトラックに触発された自転車デザインへの関心は需要を支えますが、安全上の懸念やギア付き自転車や電動自転車との競争が普及を制限する可能性があります。
ドライバー影響分析
| 運転手 | (~)CAGRへの影響% | 地理的意義 | 影響のタイムライン |
|---|---|---|---|
| シンプルな都市通勤自転車の需要 | +1.0% | ヨーロッパ、アジア | 中期(2年〜4 年) |
| 固定ギアおよびトラックに触発されたサイクリングへの関心 | +0.8% | グローバル | 中期(2年〜4 年) |
| オンライン自転車小売の成長 | +0.7% | グローバル | 短期(≤ 2 年) |
| サイクリングインフラとアクティブモビリティプログラム | +0.6% | ヨーロッパ、ラテンアメリカ | 長期(≥ 4 年) |
| カスタマイズと専門的な自転車コミュニティ | +0.4% | 北アメリカ、ヨーロッパ | 中期(2年〜4 年) |
出典: Fact.MRの分析。2026年11月5日 更新
機会影響分析
| 機会 | (~)CAGRへの影響%。 | 地理的意義 | 影響のタイムライン |
|---|---|---|---|
| 手頃な価格の都市型固定ギアモデル | +0.8% | アジア、ラテンアメリカ | 中期(2年〜4 年) |
| 専門ブランドへのオンラインアクセスの幅広さ | +0.7% | グローバル | 短期(≤ 2 年) |
| 耐久性のあるフレームと実用的なコンポーネントパッケージ | +0.6% | グローバル | 中期(2年〜4 年) |
| カスタマイズおよび限定モデル | +0.5% | 北アメリカ、ヨーロッパ | 短期(≤ 2 年) |
| 専門自転車小売の拡大 | +0.4% | アジア、ラテンアメリカ | 長期(≥ 4 年) |
出典: Fact.MRの分析。2026年11月5日 更新
拘束具の影響分析
| 抑制 | (~) CAGRへの影響% | 地理的意義 | 影響のタイムライン |
|---|---|---|---|
| 安全上の懸念とブレーキ要件 | -0.8% | グローバル | 短期(≤ 2 年) |
| ギア付き自転車や電動自転車との競争 | -0.7% | ヨーロッパ、アジア | 中期(2年〜4 年) |
| 多様な地形や走行条件への適応性が限られている | -0.5% | グローバル | 中期(2年〜4 年) |
| 専門的なメンテナンスと部品の入手可能性 | -0.4% | 新興市場 | 短期(≤ 2 年) |
出典: Fact.MRの分析。2026年11月5日 更新
2036年までに固定ギア自転車市場を拡大している国はどこですか?

Fixed Gear Bicycle Market Growth Index | Source: Fact.MR
| 国 | CAGR (2026–2036) |
|---|---|
| ドイツ | 6.0% |
| ブラジル | 5.5% |
| アメリカ合衆国 | 4.9% |
| イギリス | 4.4% |
| 日本 | 3.9% |
出典: Fact.MRの分析。2026年11月5日 更新
ドイツの成長を支えるものは何でしょうか。』39;市場の成長を支えているものは何でしょうか?
6.0% CAGRは、確立された自転車参加と大規模な自転車市場に支えられています。
ドイツの39自転車エコシステムは、サイクリングインフラへの投資と自転車観光の成長を通じて拡大を続けています。2026年11月に連邦運輸省が発表した調査によると、国内の#39;全国的に販売されているサイクリングルートネットワークは、100,000キロメートルを超える320ルートに拡大しています。サイクリングツーリズムは2025年に約18.10億ユーロの総収益を生み出し、年間で319.3百万件のサイクリング関連訪問者日数を記録しました[10]。連邦運輸省はまた、ドイツの世帯の約80%が少なくとも1台の自転車を所有していると報告しています[11]。これらの発展は異なる自転車カテゴリーの需要を支え、固定ギア自転車などの専門的なフォーマットの機会を生み出しています。
ブラジルはどのように固定ギア自転車市場を発展させているのでしょうか?
5.5% CAGRは、積極的なモビリティプログラムや自転車を使った都市交通への関心によって形作られました。
ブラジル39;都市モビリティ投資プログラムは、サイクリングインフラや自転車シェアリングサービスの開発に向けた機会を創出しています。2026年、都市省は大都市および中規模都市向けの新成長加速プログラム(Novo PAC)選定の対象として、公共自転車共有システムおよび公共交通と統合されたサイクルウェイを含みました。この取り組みにより、対象となる自治体や州政府は都市交通の接続性を改善するプロジェクトに対して連邦からの支援を求めることができます [12]。これらの投資はサイクリングエコシステムを強化し、都市部での自転車普及を促進できます。固定ギア自転車メーカーは、軽量で機械的にシンプルな自転車を求める通勤者やレクリエーションライダーをターゲットにすることができます。市場開発はインフラの拡張と手頃な価格、メンテナンスサービスの利用可能性に依存します。
アメリカ市場を支えるものは何でしょうか?
4.9% CAGR、専門のサイクリングコミュニティと都市型自転車フォーマットへの需要によって推進されています。

Fixed Gear Bicycle Market Forecast Usa | Source: Fact.MR
アメリカ合衆国には、レクリエーション用および専門用自転車の確立された市場があります。固定ギアモデルは、都市型サイクリング、カスタムビルド、トラックにインスパイアされたデザインに興味を持つ顧客を惹きつけています。2024年のアメリカン・コミュニティ調査では、16歳以上の米国労働者の0.4%にとって自転車通勤が通常の移動手段と記録されています[4]。
イギリスはどのように市場需要を発展させているのか?
4.4% CAGRは都市型サイクリングとレクリエーションライディングへの継続的な参加を主導しています。
自転車は英国において依然として確立された移動・レジャーの形態です。運輸省は2025年に自転車で走行した車両マイル3.70億マイルと報告しており、2024年から4%増加しています。2025年のイングランドでは通勤が自転車旅行の32%を占め、レジャーは35%[5]を占めていました。これらのパターンは都市部の自転車ブランドに機会を提供しますが、固定ギアの採用はライダーの好みや現地の道路状況に依存します。
日本を支えるものは何でしょうか。39;市場の発展を支えているのでしょうか?
3.9% CAGR、日常的な自転車利用と政府のサイクリング推進に支えられています。
日本には確立された自転車文化があり、自転車は地元の移動、通勤、レジャーに使われています。国土交通省は、自転車インフラ、自転車通勤、自転車観光に関する措置を通じて自転車利用を促進しています [6]。この政策環境は、さまざまな自転車フォーマットへの関心を支えます。固定ギアモデルは、より広範なユーティリティ自転車市場よりも、専門的な自転車や都市部の自転車利用者に訴求しやすい傾向があります。
固定ギア自転車市場をリードしているのは誰ですか?
Fact.MR は、State Bicycle Co.、Surly Bikes、Cinelli、Wabi Cycles、Fuji Bikesを自転車市場全体で紹介しています。しかし、現在の固定ギア自転車における製品レベルの関与度は異なります。挙げられた名前の中で最も強い直接的な証拠は、State Bicycle Co.、Surly、Cinelliにあります。
ステート・バイシクル社は、4130および6061の自転車ラインを通じて固定ギアおよびシングルスピードモデルを提供しています。公式仕様ページでは、4130固定ギア/シングルスピードが現行モデルとして特定され、6061ブラックラベルは固定ギア/シングルスピードモデルとして記載されています[7]。サーリーバイクスは、スチームローラープラットフォームを通じて固定ギアのサイクリングと長年にわたり関わっています。同社はスチームローラーを固定ギアの通勤用デザインと説明しています。2026年の限定版は完全な自転車ではなくフレームセットであるため、現在の市販価格はフルバイク製品とは区別されるべきです[8]。
チネリは、Vigorelliシリーズを通じてトラックおよび固定ギアのサイクリングと強い結びつきを持っています。同社はこのモデルを、固定ギアの都市サイクリングコミュニティに関連するトラックバイクと説明しています。現在の公式製品ラインナップにはVigorelliフレームセット [9]が含まれています。
この市場での競争は、製品のポジショニング、フレームデザイン、専門ライダーの間でのブランド認知度に依存しています。メーカーはトラックにインスパイアされたジオメトリ、耐久性のあるフレーム素材、都市走行に適したコンポーネント構成で差別化できます。小売業者はサイズ調整、組み立て、メンテナンスサービスを通じて購入判断に影響を与えます。
市場はどのように区分されていますか?
-
製品タイプ別
- アーバンバイク
- トラックバイク
- ロードバイク
- その他
-
用途別
- 個人情報
- 商業
- その他
-
流通チャネル別
- オンライン小売
- 専門自転車店
-
エンドユーザー別
- 男性
- 女子
- 子どもたち
-
地域別
- 北アメリカ
- ラテンアメリカ
- 西ヨーロッパ
- 東ヨーロッパ
- 東アジア
- 南アジア・太平洋
- 中東・アフリカ
主要な提供者はどの企業ですか?
市場に含まれる主な企業は以下の通りです:
- ステート・バイシクル社
- サーリー・バイクス
- チネッリ
- ワビサイクルズ
- 富士バイク
参考文献
- ドイツ連邦運輸省。(2026年4月 23日)Fahrrad-Monitor 2025:Wie Kinder, Jugendliche und Erwachsene Radfahren erleben(ドイツ連邦、青年、そして最優秀なRadfahren Radfahren erleben)。https://www.bmv.de/SharedDocs/DE/Artikel/StV/Radverkehr/fahrradmonitor.htmlhttps://www.bmv.de/SharedDocs/EN/Articles/StV/Cycling/cycling-monitor.htmlBMV
- ミニステリオ・ダス・シダーデス。(発行年不明)。ブラジル・ビシクレタ・プログラム。
- https://www.gov.br/cidades/pt-br/acesso-a-informacao/acoes-e-programas/mobilidade-urbana/programa-bicicleta-brasil Serviços e Informações do Brasil
- チネッリ。(発行年不明)。ヴィゴレッリ。
- https://usa.cinelli-milano.com/collections/vigorelli チネリ公式アメリカ
- アメリカ国勢調査局。(2024年)。通勤手段:2024年アメリカ地域調査 1年推計、表B08301。
- https://data.census.gov/table/ACSDT12024年。08301data.census.gov
- 運輸省。(2026年9月 11日)。NTS 2025:アクティブトラベル。GOV.UK。
- https://www.gov.uk/government/statistics/national-travel-survey-2025/nts-2025-active-travel GOV.UK
- 国土交通省(未記載)自転車活用推進本部日本政府
- https://www.mlit.go.jp/road/bicycleuse/ MLIT
- State Bicycle Co.(発行年不詳)。サイズチャート、詳細なスペック、マニュアル。
- https://www.statebicycle.com/pages/size-charts-full-specs 州立自転車会社
- サーリー・バイクス。(2026年6月 23日)。フルメタルサークル:スチームローラーの物語。
- https://surlybikes.com/blogs/blog/full-metal-circle-a-steamroller-story サーリー・バイクス
- チネッリ。(発行年不明)。ヴィゴレッリ – フレームセット。
- https://usa.cinelli-milano.com/products/vigorelli-track-alu-frame チネリ・オフィシャル・アメリカズ
- 連邦運輸省。(2026年11月 2日)。ドイツの自転車観光基礎研究(Grundlagenuntersuchung Fahrradtourismus in Deutschland)。
- https://www.bmv.de/SharedDocs/DE/Artikel/StV/Radverkehr/fahrradtourismus.html BMV
- 連邦運輸省。(発行日不明)。Radverkehr(ドイツの自転車)。
- https://www.bmv.de/DE/Themen/Mobilitaet/Fahrradverkehr/fahrradverkehr.html BMV
- シダード省。(2026年2月 19日)。都市大都市 – 大都市。ブラジル政府。
- https://www.gov.br/cidades/pt-br/novo-pac-selecoes-2026/mobilidade-urbana-grandes-e-medias-cidades Serviços e Informações do Brasil
この報告書が答えます
- このレポートは、都市部、トラック、ロード向けの製品カテゴリーにおける固定ギア自転車の需要を調査しています。
- セグメント分析は、個人用アプリケーションと商業用アプリケーションを比較します。
- 流通チャネル分析は、オンライン小売店や専門の自転車店を評価します。
- 国別分析ではドイツ、ブラジル、アメリカ、イギリス、日本が扱われています。
- 競合レビューは、State Bicycle Co.、Surly Bikes、Cinelli、Wabi Cycles、Fuji Bikesの固定ギア製品の関連性を評価しています。
固定ギア自転車市場は何をカバーしていますか?
市場には、都市走行、トラックサイクリング、関連する道路用途向けに販売される固定ギアの完全な自転車と関連モデルが含まれます。これらの自転車は、リアの歯車が後輪と噛み合ったまま駆動系を採用しており、車輪が動くたびにペダルが回転します。市場分析は個人および商業用途、オンライン小売店や専門自転車店での販売を考慮しています。
スコープには何が含まれているのでしょうか?
この範囲には、個人通勤、レクリエーションサイクリング、トラック関連用途向けに販売される固定ギアの自転車も含まれます。
指定された製品タイプと流通チャネルをカバーしています。自転車が完全な自転車ではなくフレームセットとして販売されている場合、市場収益推定におけるその扱いは報告書'定義された製品境界に従うべきです。
範囲から除外されるものは何ですか?
解析では、固定駆動系ではなくフリーホイール機構を使用する従来のマルチスピード自転車やシングルスピード自転車は除外されています。
電動自転車、自転車シェアリングサービス、単独アクセサリー、交換部品およびメンテナンスサービスは、市場に特に含まれていない限り除外されます。†39;収益定義。
分析はどのように作成されたのですか?
分析は 120+の情報源、 35+企業ポートフォリオ、 25+国、そして 20 以上の業界インタビューを基にしています。
- 一次調査:一次調査では、製造業者、サービス提供者、技術開発者、流通業者、エンドユーザー、専門家との議論が行われます。これらの対話では、購買優先事項、製品採用、運用上の課題、承認要件、競争ポジション、そして広範な市場受容に影響を与える要因を検証します。
- デスクリサーチ:デスクリサーチは政府統計、規制出版物、企業提出、貿易データ、技術調査、業界協会、標準、公共政策、その他の権威ある情報源をカバーします。分析で使用されるすべての情報源は参考文献に記載されています。
- 市場規模と予測:市場推計は過去の業績、需要指標、価格および販売台数の傾向、セグメントシェア、企業参加率、国別成長、採用パターン、投資活動、市場拡大の障壁を組み合わせます。
- データ検証と更新サイクル:一次インタビューと公開データ、企業活動、規制変更、取引パターン、業界動向を比較することで調査結果が検証されます。定期的な更新では、新製品の発売、キャパシティの変化、パートナーシップ、承認、商業採用の変化をレビューします。
セグメンテーション
報告書の範囲と内容は?

Fixed Gear Bicycle Market Taxonomy | Source: Fact.MR
| 属性 | 詳細 |
|---|---|
| 定量単位 | 2026年にはUSD億人、2036年にはUSD億人に増加し、CAGR |
| 市場の定義 | 固定ギア自転車市場は、後輪の歯車が直接後輪に接続された単速駆動系を持つ自転車で、自転車が動いている間にペダルが動く必要があります。これらの自転車は通常、フリーホイール機構のないシンプルな機械設計を持ち、都市通勤、レクリエーションライディング、トラックサイクリングに使用されます。 |
| 製品タイプ | アーバンバイク;トラックバイク;ロードバイク;その他 |
| 応用 | 個人用;商業用;その他 |
| 流通チャネル | オンライン小売;専門自転車店 |
| エンドユーザー | 男性、女性、子供 |
| 対象地域 | 北アメリカ;ラテンアメリカ;西ヨーロッパ;東ヨーロッパ;東アジア;南アジア・太平洋;中東・アフリカ |
| 対象国 | ドイツ;ブラジル、アメリカ合衆国、イギリス、日本 |
| 紹介企業 | ステート・バイシクル社;サーリー・バイクス;チネリ;ワビ・サイクルズ;フジ・バイクス |
| 予測期間 | 2026年から2036年 |
| アプローチ | 企業製品情報および全国サイクリング指標に裏付けられた市場セグメンテーションおよびシナリオベース分析 |
出典: Fact.MRの分析。2026年11月5日 更新
よくあるご質問
2026年の固定ギア自転車市場はどのくらいの規模ですか?
2026年から2036年の CAGR は?
どの製品タイプが最もシェアが高いのでしょうか?
どのアプリケーションが市場をリードしていますか?
どの流通チャネルが最も大きなシェアを持っていますか?
どのエンドユーザー層が支配的ですか?
どの会社が対象ですか?
このレポートの担当者
レポートをご自身でご確認ください - 無料サンプルをご請求ください
無料サンプル価格と購入方法が分かる資料を入手
PDFをダウンロード