- Market Value (2025): USD 1.04 Bn
- Estimated Value (2026): USD 1.09 Bn
- Forecast Value (2036): USD 1.74 Bn
- CAGR (2026-2036): 4.8%
2036年までにインパクトソケット市場の価値はどのくらいになると予測されていますか?
2026年にはUSD 1.1億人、2036年にはUSD 1.7億人に4.8% CAGR。
- 2025年にはインパクトソケットの需要が USD 1.04 億 に達し、産業のメンテナンスチームや車両整備工場による交換購入がその支出の大部分を占めています。
- 売上は2026年のUSD 1.09億ドルから2036年には2036年までにUSD 1.74億ドルに拡大すると見込まれています。これは、衝撃対応ソケットを必要とするコードレスおよび空気圧式の衝撃レンチへの固定作業が増加するからです。
- 4.8% CAGRは、新しいプラントの開口ではなく、工具の摩耗やレンチのアップグレードが購入のペースを左右する交換重視のカテゴリーを反映しています。

Impact Socket Market Forecast Global | Source: Fact.MR
| 年 | 基礎 | 市場価値(USD 億) |
|---|---|---|
| 2025 | 実際の | 1.04 |
| 2026 | 推定 | 1.09 |
| 2036 | 予報 | 1.74 |
| CAGR 2026年から2036年 | 予測期間 | 4.8% |
出典: Fact.MRの分析。2026年11月4日 更新
インパクトソケット市場の成長を背景にした決定的な数字は何ですか?
2026年から2036年の期間は USD 0.7 億ドルの新規価値が加算され、工場のメンテナンスや重機関車の整備がその大部分を占めています。
- 市場の需要要因
- プラントの維持管理によりソケットは常に使用されます。米国は2025年に産業機械、整備士、保守作業員 547,300 人を数えています [1]。その労働力は2035年までに 14% 増加すると見込まれています。
- 建設活動では大規模な機器群が稼働中です。米国の建設支出は2026年9月の季節調整後年間ペースで2,186.1 4億ドルに達しました [2]。これらの現場のショベルカーやクレーンは、 3/4 インチおよび 1 インチのドライブソケットでトラックおよびブームボルトを整備する必要があります。
- 精密固定は重要産業で急速に進展しています。Snap-onは2026年10月に、商業・産業グループが重要産業および精密トルク製品で利益を上げたと報告しました[3]。航空宇宙、エネルギー、防衛のユーザーは、トレーサブルのサイズと厳格な公差を持つソケットを求めており、これにより各注文の価値が高まります。
- コードレスインパクトレンチは現在、多くの修理ベイで標準装備となっています。バッテリー工具の出力が高いため、手工具のソケットは割れやすくなるため、技術者は衝撃対応のソケットに交換します。
- 分析された主要セグメント
- 製品タイプ別:標準インパクトソケットは2026年には 42.3% シェアを占める見込みです。浅いソケットは、技術者が日常的に会うほとんどのホイール、フレーム、機械用ファスナーに適合しています。
- ドライブサイズ別: 1/2 インチは2026年価値の 32.4% を占めます。このフォーマットは修理工場で最も一般的な空気圧式およびコードレスインパクトレンチと一致しています。
- 材料別:クロームバナジウムは2026年の収益の 73.6% を占めます。この合金は、硬さ、靭性、コストのバランスを大容量ソケットライン向けに実現可能としています。
- 用途別:工場、鉱山、公共事業がボルト固定設備の大規模な保守プログラムを実施しているため、2026年の販売 67.4% は産業部門で主導されます。
- 流通チャネル別:オフラインは2026年の需要の 67.4% を占めます。これは、専門家が毎週工具トラックディーラーや工業用ディストリビューターから購入しているためです。
- アナリストの意見 at Fact.MR
- Fact.MRのプリンシパルコンサルタント、シャンブ・ナート・ジャー氏は「重度ユーザーはインパクトソケットを消耗品のように扱っています。この交換サイクルがこの市場を安定したペースに押し上げています。コードレスレンチがより大きなトルクを供給するにつれて、作業場は衝撃作業から手ソケットを廃止し、代わりに定格型のセットを購入するでしょう。深いサイズ対応と迅速なディーラー補充を備えたサプライヤーは、2036年までにプラントクルーやフリート技術者からのリピート注文を獲得するでしょう。」
- 戦略的意味
- メーカーは各ソケットサイズのトルク定格と壁厚データを公表すべきです。なぜなら、工場の購入者は現在ソケットを特定のコードレスレンチや油圧レンチに合わせるからです。
- ディストリビューターは、ソケットが欠けていると車輪や機械の作業が即座に止まる可能性があるため、地元の在庫には 1/2 インチおよび 3/4 インチの深さサイズを保管すべきです。
- 産業用購入者は、作業タイプごとにソケットの摩耗を追跡し、セットをスケジュール的に交換すべきです。これにより丸みを帯びたファスナーや予期せぬダウンタイムを削減できます。
- 投資家は、繰り返しの専門的な購入が行われるディーラーや工具トラック保険のあるサプライヤーを優先すべきです。
5か国は 1.9点の範囲に分布しており、順位はそれぞれが運ぶ重機や機械の量に続いています。ドイツは 5.6%でトップで、車の車両数が増加し、工場や工場のスタッフを忙しくさせる密集した産業サプライチェーンがあります。ブラジルは 5.1%で続き、新トラックに対する連邦の信用枠により、ホイールやシャーシの工具を必要とする新しい大型車両がフリートに入り込みます。次いでアメリカは 4.7%年で、交換がほとんどの注文を決定する成熟した基盤です。イギリスは 4.2%に達し、老朽化した自動車パークと独立系ガレージがサービスを提供する大規模なバンフリートを反映しています。日本は 3.7%でリストを締めくくり、整備士の減少により工場用工具の支出が急速に増加するのが制限されています。
インパクトソケット市場はセグメントごとにどのように構成されていますか?
標準インパクトソケットが製品タイプで 42.3%位をリードします。 1/2 インチがドライブサイズで首位 32.4%;クロムバナジウムがマテリアルを 73.6%位に抑えます。工業用が 67.4%でアプリケーションをリードします。オフラインが2026年の流通チャネルで1位 67.4% となります。
どの製品タイプがリードしているのか?
標準的なインパクトソケットは2026年の販売の 42.3% を占めています。

Impact Socket Market Breakdown Product Type | Source: Fact.MR
| 製品タイプ | シェア(2026年) |
|---|---|
| 標準インパクトソケット(先導セグメント) | 42.3% |
| 他のセグメントを合わせた | 57.7%* |
| 合計 | 100.0% |
出典: Fact.MRの分析。2026年11月4日 更新
技術者が出会うほとんどのファスナーは表面近くにあるため、短いソケットは最良のグリップ力と衝撃時の揺れを最小限に抑えます。ホイールナット、サスペンションボルト、機械用フランジボルトはすべてこのグループに属します。ショートソケットはレンチを作業部に近く保ち、 コードレスインパクトレンチ の側面荷重を軽減し、ソケット寿命を延ばします。深いインパクトソケットは、Uボルトや排気ハンガーなどの長いスタッドのナットに届きます。ユニバーサル設計では、ブラケットやエンジン部品の後ろにファスナー用のピボットが追加されます。
ドライブサイズ内で 1インチ/2 インチをサポートするものは何ですか?
1/2 インチは2026年の売上高の 32.4% を占めています。

Impact Socket Market Breakdown Drive Size | Source: Fact.MR
| ドライブサイズ | シェア(2026年) |
|---|---|
| 1/2 インチ(リードセグメント) | 32.4% |
| 他のセグメントを合わせた | 67.6%* |
| 合計 | 100.0% |
出典: Fact.MRの分析。2026年11月4日 更新
整備士はこのフォーマットを選びます。なぜなら、ほとんどのサービスベイを満たすコードレスおよびエアインパクトレンチと一致しているからです。自動車や軽トラックのホイールナット、多くのサスペンションやエンジンボルトも扱います。多くの工具メーカーは、このドライブを中心に幅広い 固定電動工具 のラインナップも構築しています。小型の 1/4 インチおよび 3/8 インチの駆動装置は、エンジンルームやアクセスが狭い組立作業に使われます。 3/4 インチおよび 1 インチの駆動は、ファスナーが大きくトルクが高いトラックホイール、鉱山機械、構造用鋼材に使われます。
物質はどのように需要を形成するのか?
クロムバナジウムは2026年の価値 35.8% を表しています。

Impact Socket Market Breakdown Material | Source: Fact.MR
| 素材 | シェア(2026年) |
|---|---|
| クロームバナジウム(主要セグメント) | 73.6% |
| 他のセグメントを合わせた | 26.4%* |
| 合計 | 100.0% |
出典: Fact.MRの分析。2026年11月4日 更新
工具製造者はこの合金を好む。なぜなら、高量での熱処理により鍛造が良く、形状を保持するためである。バナジウムは鋼の結晶を精錬する。冶金用途は米国のバナジウム需要の 90% 以上を占める[4]。この鋼製ベースにより、クロームバナジウムソケットは日常の作業場利用者でも手の届く価格で維持されている。クロムモリブデン鋼は、絶え間ない高トルクの衝撃を受ける重負荷ソケットに選ばれている。クロムはこれらのグレードのコア投入物であり、アメリカは2025年にクロム消費の 79% を輸入に依存していた[5]。主に鉄鋼の合金に使われる米国の見かけのモリブデン消費量は2025年に 34,000 メトリックトンに達した[6]。
応用における産業支援は何でしょうか?
工業用部門は2026年の売上の 67.4% を占めています。

Impact Socket Market Breakdown Application | Source: Fact.MR
| 応用 | シェア(2026年) |
|---|---|
| 工業(主要セグメント) | 67.4% |
| 他のセグメントを合わせた | 32.6%* |
| 合計 | 100.0% |
出典: Fact.MRの分析。2026年11月4日 更新
工場、鉱山、公共事業では、毎シフトごとにボルトで固定された継手を緩めたり再修理したりする大規模なメンテナンスチームが配置されています。ポンプ、ギアボックス、コンベヤー、プレス機はすべて、定期的に部品交換が必要です。クルーは、継ぎ手にトルクが確認される必要がある場合、パワーレンチと 直流トルクツール を組み合わせて使うことがよくあります。自動車修理は第二のユーザーグループを形成し、独立工場やディーラー工場でのタイヤ、ブレーキ、サスペンション作業をカバーします。建設請負業者は、土木機械の整備に大型ドライブソケットを使用します。航空宇宙分野の購入者は、機体やエンジンのメンテナンスに精密なソケットを必要とします。
流通チャネルは需要をどのように形成するのか?
オフラインは2026年の収益の 67.4% を占めています。

Impact Socket Market Breakdown Distribution Channel | Source: Fact.MR
| 流通チャネル | シェア(2026年) |
|---|---|
| オフライン(主要セグメント) | 67.4% |
| 他のセグメントを合わせた | 32.6%* |
| 合計 | 100.0% |
出典: Fact.MRの分析。2026年11月4日 更新
プロの買い手はソケットを買う前に触っておき、壊れた当日すぐに交換を求める傾向があります。移動式工具トラックの販売業者は毎週店舗を訪れ、産業用の流通業者はソケットとレンチ、 機械式手工具 を工場の注文でまとめて販売しています。オンラインチャネルは、価格でセットを比較する小規模な工房や家庭整備士の間で人気を博しています。2026年第2四半期の米国小売売上高の 17.1% は電子商取引でした[7]。
Impact Socket Marketの普及を加速させている要因と、それを妨げている要因は何でしょうか?
プラント、車両、建設車両の安定したメンテナンスは定期的なソケット交換を支え、高トルクのコードレスレンチは工場をインパクトレーバーセットへと押し進めています。合金鋼のコストと低価格輸入からの価格競争が利益率を圧迫しています。
ドライバー影響分析
| 運転手 | (~)CAGRへの影響% | 地理的意義 | 影響のタイムライン |
|---|---|---|---|
| 運転手 | (~)CAGRへの影響%。 | 地理的意義 | 影響のタイムライン |
| 工場、鉱山、発電現場におけるプラント機械、コンベヤー、重機の定期整備 | +1.6% | グローバル | 短期(<=2 年) |
| 衝撃対応ソケットが必要なホイール、サスペンション、ドライブトレインの作業のための安定した作業作業 | +1.1% | 北アメリカ、西ヨーロッパ、東アジア | 中期(2年から4 年) |
| 高トルク使用に耐える合金鋼ソケットの購入希望 | +0.6% | グローバル | 中期(2年から4 年) |
| 組立ラインや修理工場でのコードレスおよび空気圧式インパクトレンチのより広範な利用 | +0.4% | 東アジア、西ヨーロッパ、北アメリカ | 長期(>=4 年) |
出典: Fact.MRの分析。2026年11月4日 更新
機会影響分析
| 機会 | (~)CAGRへの影響%。 | 地理的意義 | 影響のタイムライン |
|---|---|---|---|
| 機会 | (~)CAGRへの影響% | 地理的意義 | 影響のタイムライン |
| 作業ごとに異なる標準、深み型およびユニバーサルソケットレンジで、工具交換を削減します | +0.7% | グローバル | 短期(<=2 年) |
| 工業化地域における産業工具流通ネットワークの成長 | +0.5% | 南アジア・太平洋、ラテンアメリカ | 中期(2年〜4 年) |
| オンラインストアフロントやディストリビューターポータルで販売されるプロフェッショナルグレードのインパクトソケット | +0.4% | 北アメリカ、西ヨーロッパ、東アジア | 中期(2年〜4 年) |
| エネルギー、鉄道、鉱業の保守用ヘビーデューティソケットライン | +0.3% | 西ヨーロッパ、北アメリカ、東アジア | 長期(>=4 年) |
出典: Fact.MRの分析。2026年11月4日 更新
拘束具の影響分析
| 抑制 | (~)CAGRへの影響%。 | 地理的意義 | 影響のタイムライン |
|---|---|---|---|
| 抑制 | (~)CAGRへの影響%。 | 地理的意義 | 影響のタイムライン |
| インパクトソケットブランド間の価格主導の競争が利益率を押し付けています | -0.3% | グローバル | 短期(<=2 年) |
| 合金鋼と製造コストの変動が価格計画を複雑にしています | -0.2% | グローバル | 短期(<=2 年) |
| 摩耗の不均一さや交換サイクルにより、リピート販売の予測が難しい | -0.2% | グローバル | 中期(2年から4 年) |
| 強度、寸法精度、適合度の要求により品質管理コストが増加します | -0.1% | グローバル | 長期(>=4 年) |
出典: Fact.MRの分析。2026年11月4日 更新
2036年までにインパクトソケット市場を拡大している国はどこですか?

Impact Socket Market Growth Index | Source: Fact.MR
| 国 | CAGR (2026年から2036年まで) |
|---|---|
| ドイツ | 5.6% |
| ブラジル | 5.1% |
| 米国 | 4.7% |
| 英国 | 4.2% |
| 日本 | 3.7% |
出典: Fact.MRの分析。2026年11月4日 更新
ドイツの採用を支持するものは何でしょうか?
5.6% CAGR、記録的な車群数と密集した機械のサプライチェーンに支えられています。
ドイツの登録車は2026年1月1日に約49.500万台で、前年の約49.300万台から増加しました[8]。自動車密度は住民1人あたり593台に達し1,000。車両数の増加は、独立系およびブランド工場でのタイヤ交換やシャーシ修理の増加を意味します。
ブラジルはどのように需要を発展させているのでしょうか?
5.1% CAGR、連邦のトラック車両更新クレジットに支えられています。
ブラジル産業省は2025年12月に新車トラック購入のために 6 億レアルの信用枠を開設し、BNDES資金を追加すればこの額は 10 億レアルに達する可能性があります[9]。この制度で退役するトラックは 20 年以上経過しており、新たにブラジル国内で製造されなければなりません。新たに車両に入荷する大型車両には、ホイールやシャーシの作業に用 3/4 インチおよび 1 インチのソケットが必要です。
アメリカ合衆国の養子縁組を支援するとは何でしょうか?
4.7% CAGR、主に交換用に購入する大規模ながら成熟した修理基盤を反映しています。
アメリカは2025年に自動車整備技術者と整備士 825,800 人を抱えていました[10]。その数は2035年までに 40,900 増加する見込みです。BLSはこれらの技術者が日常業務で空気式レンチなどの電動工具を使用していると指摘しています。工具トラックの販売店はこのグループの多くにサービスを提供し、週次訪問によって修理費が減少してもソケット交換の安定を保っています。
イギリスは需要をどのように発展させているのでしょうか?
4.2% CAGR、老朽化したカーパークと大規模なバン車両が運転しています。
2025年末時点でイギリスには 42.3 00万台のライセンス車両があり、そのうち 4.88 00万台が軽貨物車でした[11]。平均的なライセンス車両は 10 年で、2020年の 9 年から増加しました。古い車はより多くのサスペンションやブレーキの調整が必要で、バンフリートは頻繁にホイール交換を行っています。
日本の採用を支持するものは何でしょうか?
3.7% CAGR、メカニックの数が減少し、ワークショップの支出を抑えています。
日本の交通省は2025年7月に車両整備業務規則の7分野を改訂し、検査・整備スタッフ数の減少に伴い修理サービスの利用可能性を維持しました[12]。変更点には大型車両工場の最低人員の緩和や整備技術者資格の経験要件短縮が含まれます。技術者の減少は工具支出の増加速度を制限しています。
インパクトソケット市場のリーダーは誰ですか?
供給基盤は3つのグループに分かれ、それぞれ異なる方法でビジネスを獲得します。最初のグループは工具トラックとディーラーブランドで、Snap-onとMatco Toolsが主導し、技術者向けに週次バン訪問やクレジット条件を通じてプレミアムソケットセットを販売しています。
Snap-onは2026年10月に商業・産業部門が重要産業および精密トルク製品で成長したと報告しており、これは産業用購入者がより厳格な公差に料金を支払っていることを示しています[3]。第二のグループは幅広いメーカーです。スタンリー・ブラック&デッカーはDEEWALTインパクトレディソケットを販売し、GEARWRENCHは2025年10月にマスターインパクトソケットセットの内容表を発表しました[13]。これらのサプライヤーはセットの幅広さと小売展開で競争しています。産業専門家が第三のグループを形成し、Wright Toolは米国で大型ドライブまでの重いインパクトソケットを製造し、SKツールズとTEKTONはプロフェッショナル向けセットを直接およびオンラインで販売しています。サイズカバレッジ、保証サービス、迅速な再入荷が2036年までに勝者を分けます。
主要な提供者はどの企業ですか?
インパクトソケット市場の主要企業には、スナップオン、マトコツールズ、スタンレーブラック&デッカー、ギアレンチ、ライトツール、SKツール、テクトンなどがあります。
- スナップオン
- マトコツールズ
- スタンリー・ブラック&デッカー
- ギアレンチ
- ライトツール
- SKツールズ
- テクトン
参考文献
- [1] 米国労働統計局。(2026年8月 27日)。 産業機械整備士、機械整備工、そしてミルライト。
- [2] 米国国勢調査局。(2026年11月 2日)。 月次建設支出、2026年9月。
- [3] Snap-on Incorporated。(2026年10月 22日)。 Snap-onが2026年第3四半期の結果を発表。
- [4] 米国地質調査所。(2026年2月) 『バナジウム:鉱物商品概要 2026』。
- [5] 米国地質調査所。(2026年2月) クロム:鉱物関連概要 2026。
- [6] 米国地質調査所。(2026年2月) モリブデン:鉱物関連概要 2026。
- [7] 米国国勢調査局。(2026年8月18日)。四半期小売Eコマース売上。
- [8]連邦国家政府。(2026年7月 22日) Pkw-Dichte 2026 erneut gestiegen.
- [9]インドの商業・サービス部門。(2025年12月)。 Autônomos e empresas de transporte terão R$ 10 bi para comprar caminhão novo a juros baixos.
- [10] 米国労働統計局。(2026年9月 14日)。 自動車サービス技術者・整備士。
- [11]運輸省。(2026年4月 29日)。 車両免許統計、イギリス:2025年。
- [12]国土交通観光省。(2025年7月 8日)
- [13]ギアレンチ。(2025年10月 27日)。 GEARWRENCHのインパクトソケット。
この報告書が答えます
- インパクトソケット収益は製品タイプ、ドライブサイズ、材料、用途、流通チャネルごとにどのように分配されていますか?
- なぜ標準的なソケットが先導的で、深くユニバーサルなデザインはどこでその地位を得ているのでしょうか?
- どのタイプのレンチが 1インチ/2 インチドライブをサービスベイで最も一般的なフォーマットにしているのでしょうか?
- クロムバナジウムとクロムモリブデングレードは、異なるトルク負荷に直面する購入者に何をもたらすのでしょうか?
- ドイツ、ブラジル、アメリカ、イギリス、日本における車両車両数、トラック更新クレジット、整備士数は需要にどのように影響しているのでしょうか?
- どのサプライヤーが工具トラック、小売棚、産業用ディストリビューターで競合しているのか?
インパクトソケットマーケットは何を扱っていますか?
この調査は、インパクトレンチの繰り返しの衝撃に耐えるために作られたソケットの収益を追跡しています。 1/4 インチから 1 インチ以上までのすべてのドライブサイズにおいて、標準、深み、ユニバーサルデザインをカウントしています。単体販売およびセット販売の両方が含まれています。
価格は2026年から2036年までのメーカー販売価格で USD 億ドルで示されています。エクステンション、アダプター、ユニバーサルジョイントは、インパクトソケットセット内で販売されている場合のみカウントされます。購入者はこれらを一つのキットとして注文します。
スコープには何が含まれているのでしょうか?
空気圧式および油圧式レンチ、コード レス電動工具用のメートル法およびSAEサイズの衝撃対応ソケット。
標準的で深い衝撃ソケットは、クロムバナジウム、クロムモリブデン、その他の合金鋼で製造されています。
インパクトソケットセットは、工具トラック販売店、産業用ディストリビューター、小売店、オンラインストアフロントを通じて販売されています。
衝撃用に設計されたホイールナット、アクスルナット、重工業用ファスナー用の特殊ソケット。
範囲から除外されるものは何ですか?
衝撃使用に適さないクローム製の手ソケット、ラチェット、レンチは、より広い 手工具やアクセサリー のカテゴリーに属します。
コンパクトレンチ、エアコンプレッサー、バッテリー、その他の電動工具はソケットなしで販売されています。
インパクトドライバー、ナットドライバー、ドライバービットなどがあります。
工具修理、校正、レンタルサービス。
分析はどのように作成されたのですか?
分析は 120+情報源、 35+企業ポートフォリオ、 25+国、そして 20 件以上の業界インタビューを基にしています。
- 一次調査: 一次調査では、製造業者、サービス提供者、技術開発者、流通業者、エンドユーザー、専門家との議論が行われます。これらの対話では、購買優先順位、製品採用、運用上の課題、承認要件、競争ポジション、そして広範な市場受容に影響を与える要因について検討します。
- デスクリサーチ:デスク リサーチは政府統計、規制出版物、企業申請、貿易データ、技術調査、業界協会、標準、公共政策、その他の権威ある情報源をカバーします。分析で使用されるすべての情報源は参考文献に記載されています。
- 市場規模と予測: 市場推計は、過去の業績、需要指標、価格と販売台数の傾向、セグメントシェア、企業参加率、国別成長、採用パターン、投資活動、市場拡大の障壁を組み合わせます。
- データの検証と更新サイクル: 調査結果は、一次インタビューと公開データ、企業の活動、規制変更、取引パターン、業界動向を比較することで検証されます。定期的な更新では、新製品の発売、キャパシティの変更、提携、承認、商業採用の変化をレビューします。
セグメンテーション
報告書の範囲と内容は?

Impact Socket Market Taxonomy | Source: Fact.MR
| 属性 | 詳細 |
|---|---|
| 定量単位 | USD 億 |
| 市場の定義 | 工業、自動車、建設、航空宇宙の固定作業において、空気圧式、コードレス、電動式、油圧式のインパクトレンチと組み合わせて使用するために作られたソケットです。 |
| 製品タイプ | 標準インパクトソケット;ディープインパクトソケット;ユニバーサルインパクトソケット |
| ドライブサイズ | 1/2 インチ; 1/4 インチ; 3/8 インチ; 3/4 インチ; 1 インチ;その他 |
| 素材 | クロムバナジウム;クロムモリブデン;その他 |
| 応用 | 産業、自動車、建設、航空宇宙、その他 |
| 流通チャネル | オフライン;オンライン |
| 対象地域 | 北アメリカ;ラテンアメリカ;西ヨーロッパ;東ヨーロッパ;東アジア;南アジア・太平洋;中東・アフリカ |
| 対象国 | ドイツ;ブラジル、米国;英国;日本 |
| 紹介企業 | スナップオン;マトコツールズ;スタンレー・ブラック&デッカー;ギアレンチ;ライトツール;SKツール;テクトン |
| 予測期間 | 2026年から2036年 |
| アプローチ | 工場や作業場にインパクトレンチのフリートやソケット交換サイクルを設置し、サプライヤーのレンジやディーラーの補償状況を確認しました。 |
出典: Fact.MRの分析。2026年11月4日 更新
市場はどのように区分されていますか?
-
製品タイプ別
- 標準インパクトソケット
- ディープインパクトソケット
- ユニバーサルインパクトソケット
-
ドライブサイズ別
- 1/2 インチ
- 1/4 インチ
- 3/8 インチ
- 3/4 インチ
- 1 インチ
- その他
-
素材別
- クロム・バナジウム
- クロムモリブデン
- その他
-
用途別
- 工業
- 自動車
- 建設
- 航空宇宙
- その他
-
流通チャネル別
- オフライン
- オンライン
-
地域別
- 北アメリカ
- ラテンアメリカ
- 西ヨーロッパ
- 東ヨーロッパ
- 東アジア
- 南アジア・太平洋
- 中東・アフリカ
よくあるご質問
2026年のインパクトソケット市場の規模はどのくらいですか?
インパクトソケット市場の成長率はどのくらいになるでしょうか?
どの製品タイプがリードするのか?
どのドライブサイズがリードですか?
どの素材がリードするのでしょうか?
どのアプリケーションがリードしますか?
どの流通チャネルがリードしているのか?
どの国が最も早く成長するのでしょうか?
主な企業はどこですか?
市場を妨げるものは何でしょうか?
このレポートの担当者
レポートをご自身でご確認ください - 無料サンプルをご請求ください
無料サンプル価格と購入方法が分かる資料を入手
PDFをダウンロード