인버터용 배터리 시장

인버터용 배터리 시장 규모 및 점유율 전망 2026년부터 2036년 전망

작성 Fact.MR 산업재 데스크 수석 애널리스트: Shubham Patidar 업데이트: 읽는 데 1분 Fact.MR 편집 프로세스에 따라 검증됨

  • Market Value (2025): USD 11.21 Bn
  • Estimated Value (2026): USD 12.2 Bn
  • Forecast Value (2036): USD 27.3 Bn
  • CAGR (2026-2036): 8.4%

2036년까지 인버터용 배터리 시장의 가치 전망은 얼마일까요?

2026년에는 USD 12.2억 달러에서 2036년에는 USD 27.3억 달러에 이르8.4% CAGR.

  • 2025년 인버터용 배터리 수요는 USD 11.21억 달러에 달했으며, 가정과 소규모 상점에서 닳은 튜브형 유닛 교체가 그 지출의 꾸준한 부분을 차지했습니다.
  • 새로운 인버터 설치와 태양광 연계 백업 시스템이 교체 인프라에 추가됨에 따라 2026년 USD 12.2억에서 2036년까지 매출이 USD 27.3억으로 증가할 것입니다.
  • 2026년부터 2036년까지의 8.4% CAGR은 두 가지 엔진이 동시에 작동하는 것을 반영합니다: 반복적인 납축전염 교체와 신축 주택과 사무실에서 리튬 이온 팩으로의 점차 전환입니다.
Battery For Inverters Market Forecast Global

Battery For Inverters Market Forecast Global | Source: Fact.MR

연도 기초 시장 가치 (USD 억)
2025 실제 11.2
2026 추정치 12.2
2036 예보 27.3
CAGR 2026년부터 2036년까지 예측 기간 8.4%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트

인버터용 배터리 시장 성장의 결정적인 수치는 무엇인가요?

2026년부터 2036년까지는 납산 교체와 주거용 리튬이온 업그레이드가 주로 증가하는 USD 15.2 억 달러의 신규 가치를 창출할 것입니다.

  • 시장 내 수요 동인들
    • 더 긴 전력망 정전으로 인해 백업 배터리가 계획된 구매 대상으로 변하고 있습니다. 미국 고객들은 2024년 평균 약 11시간 동안 정전 시간을 보냈으며, 이는 10년 전의 거의 두 배에 달하는 수치이며, 주요 폭풍이 그 중 80% 시간을 차지했습니다 [1]
    • 약한 지역 전력망은 섬 및 신흥 시장에서 수요를 반복적으로 유지하고 있습니다. 푸에르토리코 고객들은 주요 행사가 집계되기 전에도 2025년에 평균 36 시간의 중단을 기록했으며, 이는 2024년에 비해 19% 시간 증가한 수치입니다 [2].
    • 옥상 태양광 발전소는 하이브리드 인버터 시스템에 배터리를 끌어들이고 있습니다. 패널을 추가하는 가정들은 저녁 사용과 정전 시 저장 에너지를 점점 더 원하게 되고, 이는 주택당 평균 배터리 판매 용량을 끌어올립니다.
    • 상업 현장은 청구 카운터, 냉장 저장 및 네트워크 장비의 연속성이 필요합니다. 따라서 상점, 클리닉, 소규모 사무실은 피크 시간대 감시 중에도 중요한 부하를 유지하기 위해 인버터 배터리 크기를 조절합니다.
    • 노후화된 튜브형 배터리는 예측 가능한 교체 주기를 만듭니다. 더운 기후와 빈번한 깊은 방전이 있는 유닛은 더 빨리 마모되어 신제품 설치 사이에 딜러 카운터가 바쁘게 만듭니다.
  • 분석한 주요 세그먼트
    • 배터리 종류별: 2026년에는 납산이 54.2% 점유율을 유지할 것입니다. 튜브형 설계는 가정에 낮은 입가와 빠르게 교체할 수 있는 딜러 네트워크를 제공하기 때문입니다.
    • 적용 분야별: 주거용은 2026년 가치의 42.1% 를 차지할 것이며, 주택은 인버터 배터리에 의존해 조명, 라우터, 냉장고를 유지하기 위해 공급됩니다.
    • 전력 등급: 1-10 kVA는 2026년에 41.7% 을 포착할 수 있는데, 이 대역은 대형 시스템 비용 없이 일반적인 가정이나 소규모 작업장의 부하와 일치합니다.
    • 판매 채널별: 딜러들은 현장에서 배터리 장착, 테스트 및 교체를 담당하는 역할 덕분에 2026년 판매량의 47.5% 을 차지할 수 있습니다.
  • 분석가 의견 Fact.MR
    • Fact.MR의 수석 컨설턴트인 샴부 나트 자(Shambhu Nath Jha)는 "인버터 배터리 구매자들은 과거에는 암페어시당 가격만 비교했을 뿐입니다. 정전 기간과 태양광 조합이 이제 결정에 영향을 미칩니다. 납산 배터리는 딜러가 하루 이내에 재고를 재고 교체할 수 있어 교체 시장을 유지할 것입니다. 리튬 이온은 충전 속도와 배터리 관리가 초기 가격보다 더 중요한 신규 설치에서 인기를 끌 것입니다."
  • 전략적 함의
    • 배터리 제조사들은 실제 방전 깊이에서의 테스트 사이클 수명을 공개해야 합니다. 구매자들은 이제 단지 가격이 아니라 전체 수명에 걸친 비용을 비교하기 때문입니다.
    • 인버터 제조사는 튜브형 납축전과 리튬이온 팩 모두에 대한 호환성을 인증해야 하며, 딜러는 전체 시스템을 변경하지 않고도 고객을 업그레이드할 수 있습니다.
    • 딜러와 유통업체는 교체 구매자가 첫 차량을 수리한 매장으로 돌아오도록 각 판매마다 배터리 테스트, 교환, 반수 서비스를 포함해야 합니다.
    • 투자자들은 리튬이온 셀의 현지화와 국가별 저장 규정을 주시해야 하며, 이 두 규칙 모두 예측 기간 동안 화학조합 간 비용과 수요를 분산시킬 수 있습니다.

일본은 11.0%년에 가장 빠른 확장을 기록할 것이며, 국가 배터리 정책과 태양광 발전으로 가정과 시설이 저장 전력으로 전환되고 있습니다. 브라질은 새로운 저장법이 배터리 시스템에 인센티브를 제공하면서 10.5% 년에 뒤를 잇고 있습니다. 독일은 빠르게 성장하는 저장 함대를 10.0% 성장할 것이며, 미국은 9.6% 폭풍으로 인한 정전과 함께 유틸리티 저장 시설 확장을 반영합니다. 영국은 7.2%년에 이 그룹을 닫는데, 신뢰할 수 있는 전력망이 순수 백업 수요를 제한하고 성장은 가정용 에너지 업그레이드에 의존합니다.

인버터용 배터리 시장은 세그먼트별로 어떻게 나뉘나요?

납산 배터리는 배터리 유형에서 54.2%선두를 차지하며; 주거용은 42.1%에서 애플리케이션 부문을 선도합니다; 1-10 kVA가 전력 등급 1위를 차지할 41.7%; 딜러는 2026년 판매 채널에서 47.5% 부문을 선두로 차지합니다.

어떤 배터리 종류 리드인가요?

납산은 2026년 판매의 54.2% 를 차지합니다.

Battery For Inverters Market Breakdown Battery Type

Battery For Inverters Market Breakdown Battery Type | Source: Fact.MR

배터리 종류 쉐어 (2026)
납산 (주요 세그먼트) 54.2%
다른 구간들 합쳐 45.8%*
총 100.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트

가격에 민감한 가정은 초기 비용이 저렴하고 기존 인버터와 넓은 적합성 때문에 여전히 튜브형 납산 배터리를 선호합니다. 이 배터리들은 매일 절제되는 지역에서도 반복 충전을 견딜 수 있으며, 지역 딜러들은 특수 도구 없이도 충전, 테스트 및 교체할 수 있습니다. 화학 성분을 비교하는 구매자들은 납축전지 추세를 검토하여 더 넓은 수요 상황을 파악할 수 있습니다. 리튬이온 팩은 컴팩트한 벽걸이 설계와 빠른 충전 덕분에 신규 설치에서 점차 증가하고 있습니다. 일본의 2026년 6월 개정된 배터리 전략은 2030년부터 연간 150 GWh의 국내 제조 기반을 목표로 하며, 데이터 센터, 의료 시설, 재난 예방 분야에서 증가하는 저장 수요를 지적하고 있습니다 [3]. 리튬이온 배터리 부문 의 셀 공급 동향이 이 팩의 가격 결정에 영향을 미치며, 니켈 카드뮴 및 기타 화학물질은 틈새 산업 역할을 수행합니다.

애플리케이션 내에서 주거 분야를 지원하는 것은 무엇인가요?

주거 부문은 2026년 수익의 42.1% 를 차지합니다.

Battery For Inverters Market Breakdown Application

Battery For Inverters Market Breakdown Application | Source: Fact.MR

적용 쉐어 (2026)
주거용 (주요 부문) 42.1%
다른 구간들 합쳐 57.9%*
총 100.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트

주택은 조명, 선풍기, 휴대폰 충전, 인터넷 라우터 등 기다릴 수 없는 부하에 인버터 배터리에 의존합니다. 상업 및 산업용 사용자는 대체 발전기나 대형 UPS 시스템을 사용하는 경우가 많아, 가구가 인버터 배터리 구매자가 가장 넓습니다. 낡은 유닛 교체는 두 번째이자 꾸준한 주택 구매 흐름을 더합니다. 가정 에너지 업그레이드는 주거용 수요에 태양광 연계 층을 더하고 있습니다. 영국의 2026년 7월 유연성 로드맵에 따르면 웜 홈 플랜은 최대 5 백만 가구에 태양광 패널, 배터리, 히트펌프를 도입하는 것을 목표로 하고 있습니다 [4]. 이 추세는 하이브리드 인버터가 태양광 충전과 백업을 모두 처리하는 주거용 에너지 저장 부문과 겹칩니다.

파워 레이팅 부문을 이끄는 것은 무엇인가요?

1-10 kVA 대역은 2026년 수요의 41.7%를 차지합니다.

Battery For Inverters Market Breakdown Power Rating

Battery For Inverters Market Breakdown Power Rating | Source: Fact.MR

출력 등급 쉐어 (2026)
1-10 kVA (선도 세그먼트) 41.7%
다른 구간들 합쳐 58.3%*
총 100.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트

일반적인 가정 및 소규모 작업장 부하가 이 대역에 속하며, 여러 가전제품, 조명, 냉장고를 동시에 커버합니다. 1 kVA 이하의 시스템은 기본 조명만 지원하며, 10 kVA 이상의 장비는 공장, 병원, 통신 현장에 더 큰 부하를 제공합니다. 1 10 kVA 범위의 배터리 뱅크는 점점 모니터링과 충전 제어를 포함하고 있습니다. 통합 배터리 관리 시스템은 리튬이온 팩이 인버터에 충전 상태를 보고하도록 도와주어 깊은 방전을 줄이고 수명을 연장합니다.

영업 채널은 수요를 어떻게 형성하나요?

딜러들은 2026년 매출의 47.5% 을 집중합니다.

판매 채널 쉐어 (2026)
딜러 (주요 부문) 47.5%
다른 구간들 합쳐 52.5%*
총 100.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트

인버터 배터리는 무겁고 적절한 크기가 필요하며 보통 설치 시 도착하기 때문에, 구매자들은 지역 딜러에게 가서 기존 배터리를 테스트해 같은 날 새 배터리를 장착할 수 있습니다. 사용된 납축 배터리 교환 혜택도 반복 고객들을 같은 카운터로 끌어들입니다. 온라인 매장은 구매 전에 보증과 용량을 비교할 수 있도록 돕지만, 많은 매장은 여전히 피터를 통해 판매를 완료합니다. 직접 판매는 서비스 계약을 통해 더 큰 배터리 뱅크를 주문하는 상업 및 산업용 구매자들을 대상으로 합니다.

인버터용 배터리(Battery for Inverters) 시장의 도입을 가속화하는 요인은 무엇이며, 무엇이 이를 저해하고 있을까요?

더 긴 정전, 옥상 태양광 발전, 그리고 더 많은 가전제품이 저장 백업 전력의 필요성을 줄이고 있습니다. 리튬이온 팩의 높은 초기 가격은 가격에 민감한 가정에서 전환을 늦춥니다. 반복적인 주기로 인한 용량 손실과 사용된 배터리 수거에 대한 엄격한 규정은 구매자와 판매자 모두에게 비용을 증가시킵니다.

운전자 영향 분석

운전사 (~) CAGR에 미치는 영향 % 지리적 중요성 영향 일정
운전사 (~) CAGR에 미치는 영향 % 지리적 중요성 영향 일정
더 길고 잦은 정전으로 인해 가정은 백업 공급을 집에 두려 합니다 +2.6% 글로벌 단기 (<=2 년)
가정 전기화가 확산됨에 따라 인버터 설치 주택 증가 +1.8% 남아시아 및 태평양, 라틴 아메리카, 서유럽 중기 기간(2년 -4 년)
끊김 없는 전기가 필요한 상점, 사무실, 클리닉 +1.2% 글로벌 중기 (2년 -4 년)
소형 백업 유닛에서 리튬이온 배터리로의 전환 +0.8% 동아시아, 북미, 서유럽 장기 (>=4 년)
수명이 다해 교체가 필요한 노후된 납산 인버터 배터리 +0.5% 글로벌 단기 (<=2 년)

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트

기회 영향 분석

기회 (~) CAGR에 미치는 영향 % 지리적 중요성 영향 일정
기회 (~) CAGR에 미치는 영향 % 지리적 중요성 영향 일정
더 효율적인 충전 기능을 갖춘 장수명 튜브형 납축전지 +0.9% 남아시아 및 태평양, 라틴 아메리카 중기 (2년 -4 년)
가정용 백업 설비에 들어오는 리튬 이온 인버터 배터리 +0.7% 글로벌 장기 (>=4 년)
인버터와 배터리는 내장 배터리 관리가 포함된 하나의 시스템으로 판매되었습니다 +0.5% 북미, 서유럽, 동아시아 중기 (2-4 년)
태양광 및 인버터 배터리 구성이 일반적인 하이브리드 선택이 되어가고 있습니다 +0.3% 글로벌 장기 (>=4 년)

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트

구속 영향 분석

자제력 (~) CAGR에 미치는 영향 % 지리적 중요성 영향 일정
자제력 (~) CAGR에 미치는 영향 % 지리적 중요성 영향 일정
리튬이온 인버터 배터리의 높은 초기 가격 -0.4% 글로벌 단기 (<=2 년)
반복적인 사이클에 따른 용량 손실로 인한 비용이 많이 들 때 교체가 비용이 많이 들 수 있습니다 -0.3% 글로벌 중기 (2년 -4 년)
훈련된 기술자가 적고 외진 지역에는 애프터서비스 지원도 부족합니다 -0.2% 신흥 시장 장기 (>=4 년)
사용된 배터리의 수집, 재활용 및 폐기 규정 -0.1% 글로벌 중기 (2년 -4 년)

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트

2036년까지 인버터용 배터리 시장을 확장하는 국가는 어디인가요?

Battery For Inverters Market Growth Index

Battery For Inverters Market Growth Index | Source: Fact.MR

국가 CAGR (2026년부터 2036년까지)
일본 11.0%
브라질 10.5%
독일 10.0%
미국 9.6%
영국 7.2%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트

일본에서 입양을 지원하는 것은 무엇인가요?

11.0% CAGR이는 국가 배터리 정책과 태양광 발전 비중의 증가에 의해 주도되고 있습니다.

일본은 산업용 배터리 정책을 더 큰 태양광 전력과 결합하고 있습니다. 천연자원에너지청은 2023 회계연도 전력 구성의 9.8%에서 23%에서 29%까지 태양광 발전을 계획하며, 그 출력을 균형 있게 맞추기 위한 저장 배터리 개발을 계획하고 있습니다 [5]. 수정된 배터리 전략은 또한 새로운 저장 수요를 데이터 센터 및 재난 예방과 연계합니다 [3]. 지진과 태풍에 직면한 가정과 시설에는 필수 회로를 유지하는 배터리가 추가될 예정입니다.

브라질은 수요를 어떻게 발전시키고 있나요?

10.5% CAGR, 배터리 저장에 대한 새로운 법적 틀에 의해 뒷받침됩니다.

브라질 법률 제호 2025년 11월 24일 15,269은 전기 저장 규제를 위한 지침을 설정하고, 배터리 시스템에 대한 세금 인센티브를 마련하여 2026년부터 2030년까지 연간 BRL 1 BRL로 제한합니다 [6]. 태양광 발전은 2025년 국가의 용량 증가에서 2,815.84MW로 선두를 이끌었으며, ANEEL은 2026년 총 신규 용량 9.1 GW를 예상하고 있습니다 [7]. 분산형 태양광 가정과 사업장은 하이브리드 인버터 배터리의 자연스러운 시장입니다.

독일에서 입양을 지원하는 것은 무엇인가요?

10.0% CAGR이는 연결된 배터리 저장 장치의 빠른 성장을 반영합니다.

독일의 저장 기반은 가정용 저장 장치를 훨씬 넘어 크게 성장하고 있습니다. 연방망청은 2024년에 중전압 이상 배터리 저장 시설이 약 3.2 GWh에 달하는 운영 중인 배터리 저장 시설을 921 집계했습니다 [8]. 네트워크 운영자들은 같은 해 이러한 시스템에 대한 9,710 연결 신청도 접수했습니다 [8]. 태양광 패널을 가진 가정은 자체 소비를 늘리기 위해 배터리를 추가하고 있으며, 이는 일상 가정에 인버터 연동 저장장치를 도입하고 있습니다.

미국의 채택을 형성하는 요인은 무엇인가?

9.6% CAGR, 폭풍 정전과 저장 시설 확장으로 백업 전력에 대한 관심이 높아지고 있습니다.

배터리 용량이 미국 전력 시스템 전반에 걸쳐 확산되고 있습니다. 에너지정보청(EIA)은 2025년 말에 배터리 저장 용량이 43.6 GW로 가동되었으며, 운영자들은 2026년 상반기에 8.3 GW를 추가했습니다 [9]. 남부와 동부의 허리케인 취약한 주들은 장기간 정전으로 인해 인버터 배터리와 통합 가정용 시스템이 실용적인 구매가 되는 가정용 백업 수요가 가장 많습니다.

영국은 어떻게 운영되나요?

7.2% CAGR가정용 에너지 업그레이드와 증가하는 저장 장비 덕분에 도움을 받았습니다.

영국 전력망은 신뢰할 수 있어, 수요는 순수 백업보다는 태양광 주택과 유연성 서비스에 더 많이 의존합니다. 2025년 전력망 규모의 배터리 저장 용량은 7.5 GW에 도달했으며, 올해 동안 가동된 기록적인 2.3 GW를 기록했습니다 [4]. 가정용 배터리는 태양광 및 하이브리드 인버터와 결합되어 성장할 것이며, 가정에서는 저렴한 비피크 전력을 저녁 사용으로 전환하려 할 것입니다.

인버터용 배터리 시장을 누가 주도하고 있나요?

경쟁은 서로 다른 강점을 가진 세 그룹으로 나뉩니다. Exide Industries, Luminous Power Technologies , 아마라 라자 에너지 & 모빌리티는 대량 튜브형 납산 산업을 담당합니다. 딜러 도달률과 빠른 교체 부문이 해당 그룹에서 매출을 이끕니다. 루미너스는 2026년 4월 오디샤에서 인버터와 장기 배터리를 선보였으며, 앙굴에 새로운 에너지 저장 공장을 개발 중입니다 [10].

EnerSys와 GS Yuasa는 상업 및 산업용 백업용 고정식 및 UPS 배터리를 공급하며, 이 분야에서는 신뢰성 테스트가 가장 중요합니다. GS Yuasa는 2026년 8월 이바라키에 연간 2 GWh 용량의 국내 고정식 저장 시스템을 위한 공장 건설을 발표했습니다 [11]. EnerSys는 2026년 10월 미국의 임대 UPS 공급업체가 모바일 이벤트 전력용으로 리튬 기반 DataSafe Noir 시스템을 선택했다고 보고했습니다 [12]. LG Energy Solution과 Tesla는 태양광 및 하이브리드 인버터와 연동된 리튬 이온 가정용 배터리에서 경쟁하고 있습니다. 사이클 수명을 입증하고, 배터리 관리와 팩을 결합하며, 서비스 밴을 고객 가까이에 두는 공급업체는 2036년까지 화학조합을 전환하는 구매자들을 확보할 것입니다.

주요 제공자는 어떤 회사들인가요?

인버터용 배터리 시장의 주요 기업으로는 Exide Industries, Luminous Power Technologies, 아마라 라자 에너지 & 모빌리티, 에너시스, GS 유아사, LG 에너지 솔루션, 테슬라가 있습니다.

  • Exide Industries
  • Luminous Power Technologies
  • 아마라 라자 에너지 및 모빌리티
  • 에너시스
  • 유아사 대회
  • LG 에너지 솔루션
  • 테슬라

참고문헌

이 보고서가 답합니다

  • 납산, 리튬이온, 니켈카드뮴 및 기타 화학제품들 간에 수익이 어떻게 나뉘는지.
  • 왜 가정이 주요 애플리케이션 기반을 이루는지, 그리고 어떤 가전제품 부하가 구매를 촉진하는지.
  • 1-10 kVA 밴드가 가정과 소규모 상점에서 표준 선택이 되는 이유.
  • 딜러, 온라인 매장, 직접 판매가 인버터 배터리 판매 및 교체에서 역할에서 어떻게 다른가.
  • 다섯 국가 중 어느 곳이 가장 빠르게 성장할 것이며, 각 요금의 저장 정책은 무엇인지 궁금합니다.
  • 사이클 수명, 배터리 관리, 서비스 보장이 경쟁 공급업체 그룹을 구분하는 상황입니다.

인버터용 배터리 시장은 무엇을 다루나요?

이 시장은 전력망 공급이 중단되거나 부족할 때 백업 전력으로 방출하는 인버터와 함께 판매되는 배터리를 추적합니다. 납축전, 리튬이온, 니켈카드뮴 및 기타 화학물질이 제품 기반을 형성합니다.

가치는 네 가지 응용 분야, 네 가지 전력 등급 대역, 세 개의 판매 채널에서 배터리 수준에서 측정됩니다. 통합 인버터 시스템 내에서 판매되는 배터리 팩은 오직 배터리 가치로만 계산됩니다.

범위에는 무엇이 포함되어 있나요?

인버터 백업용으로 판매되는 튜브형 납축전지와 밀봉된 유지보수 불필요 배터리.

호환 가능한 인버터용 리튬이온 팩, 하이브리드 인버터와 함께 사용되는 태양광 배터리 유닛 을 포함합니다.

한때 인버터 백업용으로 제공 되던 나트륨이온 배터리 팩 과 같은 신흥 화학물질들도 있습니다.

자격을 갖춘 인버터 배터리 시스템의 일부로 판매되는 배터리 관리 부품.

범위에서 제외되는 것은 무엇인가요?

자동차 시동 배터리와 전기차 견인 배터리입니다.

인버터 기반 백업 애플리케이션을 지원하지 않는 그리드 스토리지 프로젝트.

독립형 인버터, 태양광 패널, 발전기 및 전기 배전 장비.

배터리 재활용 서비스와 독립 유지보수 요금.

분석은 어떻게 구성되었나요?

분석은 120+ 출처, 35+ 기업 포트폴리오, 25+ 국가, 그리고 20 개 이상의 업계 인터뷰를 바탕으로 합니다.

  • 1차 연구: 1차 조사는 제조업체, 서비스 제공자, 기술 개발자, 유통업체, 최종 사용자 및 주제 전문가들과의 논의를 포함합니다. 이 대화들은 구매 우선순위, 제품 채택, 운영 도전, 승인 요건, 경쟁 위치, 그리고 광범위한 시장 수용에 영향을 미치는 요인들을 다룹니다.
  • 데스크 리서치: 데스크 리서치는 정부 통계, 규제 간행물, 회사 공고, 무역 데이터, 기술 연구, 산업 협회, 표준, 공공 정책 및 기타 권위 있는 출처를 포함합니다. 분석에 사용된 모든 출처는 참고문헌에 문서화되어 있습니다.
  • 시장 규모 및 예측: 시장 추정치는 과거 실적, 수요 지표, 가격 및 물량 동향, 세그먼트 점유율, 기업 참여율, 국가별 성장, 채택 패턴, 투자 활동, 시장 확장의 장벽을 결합합니다.
  • 데이터 검증 및 업데이트 주기: 주요 인터뷰를 공개 데이터, 기업 활동, 규제 변화, 거래 패턴, 산업 동향과 비교하여 결과를 검증합니다. 정기적인 업데이트는 신제품 출시, 용량 변화, 파트너십, 승인, 상업적 채택 변화를 검토합니다.
시장 세부 분석

세분화

보고서의 범위와 범위는 무엇인가요?

Battery For Inverters Market Taxonomy

Battery For Inverters Market Taxonomy | Source: Fact.MR

속성 세부 사항
정량 단위 USD 10억
시장 정의 전력망 중단이나 공급 부족 시기에 백업 전력을 공급하기 위해 인버터 시스템과 함께 사용되는 배터리입니다.
배터리 종류 납산; 리튬이온; 니켈 카드뮴; 기타
적용 주거용; 상업용; 산업용; 공공시설
출력 등급 1 kVA 이하; 1-10 kVA; 10-100 kVA; 100 kVA 이상.
판매 채널 딜러; 온라인; 직접 판매
다루는 지역 북미; 라틴 아메리카; 서유럽; 동유럽; 동아시아; 남아시아 및 태평양; 중동 및 아프리카
다루는 국가 일본; 브라질; 독일; 미국; 영국
소개된 기업들 Exide Industries; Luminous Power Technologies; 아마라 라자 에너지 및 모빌리티; 에너시스; GS 유아사; LG 에너지 솔루션; 테슬라;
예측 기간 2026년부터 2036년까지
접근 방식 국가별 인버터 설치, 배터리 화학 혼합, 전력 등급 분포, 애플리케이션 수요 및 판매 채널 검토를 기반으로 한 하이브리드 상향식 및 하향식 모델입니다.

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트

시장은 어떻게 세분화되나요?

  • 배터리 종류별

    • 납산
    • 리튬이온
    • 니켈 카드뮴
    • 기타
  • 적용 분야별

    • 주거
    • 상업
    • 산업
    • 유틸리티
  • 파워 등급별

    • 1 kVA 이하
    • 1-10 kVA
    • 10-100 kVA
    • 100 kVA 이상에서
  • 판매 채널별

    • 딜러
    • 온라인
    • 직접 판매
  • 지역별

    • 북미
    • 라틴 아메리카
    • 서유럽
    • 동유럽
    • 동아시아
    • 남아시아 및 태평양
    • 중동 및 아프리카
답변된 질문

자주 묻는 질문

2026년 인버터용 배터리 시장은 얼마나 큰가요?
시장 가치는 2026년에 USD 12.2 억 달러이며, 2036년에는 USD 27.3 억에 이를 것입니다.
인버터용 배터리 시장의 성장률은 어느 정도일까요?
매출은 2026년부터 2036년까지 8.4% CAGR 증가할 것이며, 이는 더 긴 정전, 태양광 페어링, 꾸준한 교체 수요에 힘입어 있습니다.
어떤 배터리 종류의 리드인가요?
Lead Acid는 낮은 입가와 밀집된 대체 딜러 네트워크 덕분에 2026년 매출의 54.2% 를 보유하고 있습니다.
어떤 애플리케이션이 주도권을 잡나요?
가구가 주요 구매자 그룹을 형성하며, 2026년 시장의 42.1% 주거 주택을 차지합니다.
어떤 출력 등급이 좋을까요?
2026년 매출 41.7% 에서 1-10 kVA 밴드는 일반적인 가정이나 소규모 상점의 부하를 감당합니다.
어떤 영업 채널 리드인가요?
딜러들은 설치 및 교환 서비스를 통해 2026년 판매량의 47.5% 을 처리합니다.
어느 나라가 가장 빠르게 성장할까요?
일본은 국가 배터리 정책과 태양광 성장의 힘으로 2026년부터 2036년까지 11.0% CAGR 으로 국가 내 선두를 달리고 있습니다.
주요 기업들은 어디인가요?
Exide Industries, Luminous Power Technologies, 아마라 라자 에너지 & 모빌리티, 에너시스, GS 유아사, LG 에너지 솔루션, 테슬라가 소개됩니다.
시장을 가로막는 요인은 무엇일까요?
리튬이온 팩의 높은 초기 가격과 노후된 납산 유닛의 용량 손실은 구매자의 소유 비용을 높입니다.

이 보고서를 작성한 사람

Shubham Patidar

작성자

Shubham Patidar

Principal Consultant

LinkedIn

보고서를 직접 확인해 보세요 - 무료 샘플을 요청하세요

무료 샘플

가격 및 구매 정보가 담긴 브로슈어 받기

PDF 다운로드
더 보기

관련 보고서

인버터용 배터리 시장

무료 샘플 요청

Your personal details are safe with us. 개인정보 처리방침

이 이미지 공유

아래 코드를 복사하여 출처와 함께 이 이미지를 귀하의 사이트에 삽입하세요.