연소 터빈 시장

연소 터빈 시장은 기술, 용도, 용량, 연료 유형, 최종 사용자, 지역별로 세분화되어 있습니다. 2026년부터 2036년까지의 전망.

작성 Fact.MR 산업재 데스크 수석 애널리스트: Shubham Patidar 게시일 : 읽는 데 1분 Fact.MR 편집 프로세스에 따라 검증됨

  • Market Value (2025): USD 18.2 Bn
  • Estimated Value (2026): USD 19.1 Bn
  • Forecast Value (2036): USD 31.1 Bn
  • CAGR (2026-2036): 5.0%

2036년까지 연소 터빈 시장 전망은 얼마인가요?

2026년에는 USD 19.1억 달러, 2036년에는 USD 31.1억 달러에 이르5.0% CAGR.

  • 2025년 연소 터빈 시장은 USD 18.2 억 달러로 추정되었습니다.
  • 개발업자들이 가스 발전을 추가하고 노후 장비를 교체함에 따라 매출은 2026년 USD 19.1억에서 2036년까지 USD 31.1억 달러로 증가할 것으로 예상됩니다.
  • 이 시장은 2026년부터 2036년까지 5.0% CAGR 성장할 것으로 예상되며, 주문 시기는 발전소 일정과 운영 경제성과 밀접하게 연계되어 있습니다.
Combustion Turbine Market Forecast Global

Combustion Turbine Market Forecast Global | Source: Fact.MR

연도 기초 시장 가치 (USD 억)
2025 실제 18.2
2026 추정치 19.1
2036 예보 31.1
2026년부터 2036년까지 CAGR 5.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 2일 업데이트

연소 터빈 시장 성장의 핵심 수치는 무엇인가요?

2026년부터 2036년까지 이 예측은 연간 시장 가치를 USD 12.0 억 달러에 추가합니다.

  • 시장 내 수요 동인들
    • 풍력과 태양광 발전이 변동할 때 전력 계획자들은 디스패치 가능한 출력이 필요합니다. 미국 에너지정보청(EIA)은 2026년 1월 단기 에너지 전망에서 2026년 천연가스 전력 발전량을 1,696 억 kWh로 예상했습니다 [1].
    • 그리드 운영자는 발전이 부족할 때 가동할 수 있는 기계가 필요합니다. 유연한 개방형 사이클 설비는 단기 공급 수요에 대응하며, 복합 사이클 발전소는 장기 가동 기간에 적합합니다.
    • 산업 소유주들은 발전소 운영에 맞는 전력 공급을 원합니다. 열병합 전력 방식은 배기 에너지를 사용할 수 있으며, 소형 터빈은 현장 발전을 지원할 수 있습니다.
    • 가스 공급업체와 전력 개발자는 부지를 선정하기 전에 교통 인프라의 가용성을 평가합니다. 연료 보안은 계약 조건과 터빈 사용에 영향을 미칩니다.
  • 분석한 주요 세그먼트
    • 기술별로: 복합 사이클은 2026년에 58.2% 것으로 예상되며, 배기열이 추가 전력 생산에 사용되기 때문입니다.
    • 적용 분야별: 전력 발전은 2026년 64.3% 차지하며, 전력망 부하를 공급할 수 있는 장비를 필요로 합니다.
    • 용량별 기준: 2026년 소규모 산업 및 분산 설비에서 40.8% 40MW 미만이 보유합니다.
    • 연료 유형별: 천연가스는 터빈 발전소에서 확립된 역할 덕분에 2026년 71.5% 를 대표합니다.
    • 최종 사용자별: 유틸리티 규모의 전력 공급이 여전히 주요 용도이기 때문에 2026년 59.9% 부문에서 선두를 달리고 있습니다.
  • 분석가 의견 at Fact.MR
    • Fact.MR의 수석 컨설턴트인 샴부 나트 자(Shambhu Nath Jha)는 "연소 터빈의 상업적 기준은 그 작동 주기, 연료 공급, 그리고 운영 유연성입니다. 일상 발전에 필요한 발전소는 예비 발전소와 경제성에 따라 다릅니다. 개발업자들은 전력망 약속과 지역 전기 가격에 따른 운영 시간에 맞는 장비 및 서비스 방식을 선호할 것으로 예상됩니다."
  • 전략적 함의
    • 터빈 제조업체는 제품 출력과 가동 성과를 개별 발전소의 운영 일정에 맞춰야 합니다.
    • 유틸리티는 결합 사이클과 오픈 사이클 설계 중 하나를 선택하기 전에 그리드 요구사항과 가스 가용성을 함께 평가해야 합니다.
    • 산업 플랜트 관리자는 터빈의 수명 비용을 사용 가능한 공정 열과 전력 신뢰성의 가치를 비교해야 합니다.
    • 서비스 제공자는 각 터빈 함대의 운영 조건에 맞춰 검사 능력과 부품 가용성을 계획해야 합니다.

브라질은 화력 발전이 전력 시스템 계획을 지원함에 따라 2036년까지 6.4% CAGR 기록을 기록할 것으로 예상됩니다. 독일은 재생 가능 에너지와 비교해 유연한 가스 화력 용량을 평가하는 6.1% 뒤를 잇고 있습니다. 미국은 확립된 유틸리티 및 산업 응용 분야에서 5.7% 진전을 이루고 있습니다. 영국은 가스 자산이 계속 디스패치 가능한 수요를 충족함에 따라 4.3% 것으로 예상됩니다. 일본은 화력 발전과 수입 연료 경제성 변화 속에서 3.7% 것으로 예상됩니다.

연소 터빈 시장은 세그먼트별로 어떻게 나뉘나요?

복합 사이클이 58.2%분야에서 기술 부문을 선도합니다; 발전이 64.3%분야에서 응용 분야를 선도합니다; 40.8%용량에서 40 MW 미만이 선도; 천연가스가 연료 유형에서 71.5%선도; 유틸리티가 최종 사용자에서 59.9%선도합니다.

어떤 기술이 지배적인가요?

복합 사이클은 2026년 기술 가치의 58.2% 를 차지합니다.

Combustion Turbine Market Breakdown Technology

Combustion Turbine Market Breakdown Technology | Source: Fact.MR

기술 쉐어 (2026)
복합 사이클 (선도 세그먼트) 58.2%
다른 구간들 합쳐 41.8%
총 100.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 2일 업데이트

복합 사이클 설비는 터빈 배기가스에서 열을 회수하여 추가 발전 장비를 구동합니다. 이 설계는 터빈이 충분한 시간 동안 가동하여 추가 발전소 시스템의 비용을 회수하는 현장에 적합합니다. 개방형 사이클 장비는 연결된 부품 수가 적으며, 빠른 시동이나 덜 자주 사용할 수 있도록 선택할 수 있습니다. 운영자들은 터빈만 평가하는 대신 전체 프로젝트 비용과 필요한 출력을 비교합니다.

애플리케이션 부문을 이끄는 것은 무엇인가요?

전력 발전은 2026년 적용 가치 64.3% 에서 선두를 달리고 있습니다.

Combustion Turbine Market Breakdown Application

Combustion Turbine Market Breakdown Application | Source: Fact.MR

적용 쉐어 (2026)
발전 (주요 부문) 64.3%
다른 구간들 합쳐 35.7%
총 100.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 2일 업데이트

대규모 전력 프로젝트는 완전한 발전 장비를 구매하기 때문에 발전 생산이 주요 터빈 수익을 차지합니다. 석유 및 가스 현장에서도 기계 구동과 현장 전력을 위해 터빈을 사용합니다. 공정 플랜트는 회수된 열이 직접 생산에 사용되는 경우 코제너레이션을 평가합니다. 이들 고객마다 운영 프로필이 다르기 때문에 패키지 설계와 서비스 조건이 구매 결정에 영향을 미칩니다.

수용 능력은 수요를 어떻게 형성하나요?

2026년 용량 가치의 40.8%을 차지하는 것은 40MW 미만입니다.

Combustion Turbine Market Breakdown Capacity

Combustion Turbine Market Breakdown Capacity | Source: Fact.MR

수용 인원 쉐어 (2026)
40 MW 미만 (선도 부문) 40.8%
다른 구간들 합쳐 59.2%
총 100.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 2일 업데이트

40MW 이하의 장비는 대규모 유틸리티 블록보다 전력 수요가 낮은 산업 현장과 소규모 발전 프로젝트에 적합합니다. 40-120 MW 브래킷은 다양한 발전소 배치를 가진 중간 설치를 포함합니다. 120 MW 이상의 장비는 더 큰 전력 계획과 광범위한 부지 인프라와 연관되어 있습니다. 용량 선택은 실제 부하 수요와 고객의 확장 계획을 반영해야 합니다.

어떤 연료 유형이 주요 세그먼트를 대표하나요?

천연가스는 2026년 연료 유형 가치의 71.5% 을 나타냅니다.

Combustion Turbine Market Breakdown Fuel Type

Combustion Turbine Market Breakdown Fuel Type | Source: Fact.MR

연료 종류 쉐어 (2026)
천연가스 (주요 부문) 71.5%
다른 구간들 합쳐 28.5%
총 100.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 2일 업데이트

천연가스는 많은 가스터빈 설계와 연료 시스템이 천연가스의 특성을 중심으로 설계되기 때문에 연소 터빈 발전소에서 여전히 확립된 연료로 남아 있습니다. 석유 연소 구성은 허용되는 경우 특정 연료 보안 요구를 충족할 수 있습니다. 기타 연료들은 연소 및 배출가스 조성에 맞춰 규제가 필요합니다. 일본 경제산업성은 2026년 4월 바이오매스를 제외한 열 발전이 2024 회계연도 전력 출력의 67.5% 를 차지한다고 보고했습니다 [3].

원금 지분의 최종 사용자 계정은 무엇인가요?

유틸리티는 2026년 최종 사용자 가치를 59.9% 포착합니다.

Combustion Turbine Market Breakdown End User

Combustion Turbine Market Breakdown End User | Source: Fact.MR

최종 사용자 쉐어 (2026)
유틸리티 (선도 부문) 59.9%
다른 구간들 합쳐 40.1%
총 100.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 2일 업데이트

전력 회사는 전력 시스템 용량을 공급하고 수요 변화에 따른 운영 의무를 충족하기 위해 연소 터빈을 구매합니다. 산업 고객은 생산 중단 시간과 공정 열 수요에 대해 장비를 평가합니다. 상업 사용자는 신뢰할 수 있는 전력 공급이 필요한 소규모 또는 현장별 시스템을 일반적으로 고려합니다.

연소 터빈 시장 도입을 가속화하는 요인은 무엇이며, 무엇이 이를 저해하고 있을까요?

디스패치 가능한 발전 및 산업용 전력 요구사항은 터빈 구매를 지원합니다. 연료 가격, 배출 요구사항 및 건설 일정이 프로젝트 승인을 제약합니다.

운전자 영향 분석

운전사 영향력 CAGR 지시적 (PP) 지리적 중요성 영향 일정
디스패치 가능한 발전 용량 +1.2% 미국; 영국; 독일 중기
신흥 전력망 내 신규 화력 발전소 +0.9% 브라질; 아시아 장기적으로
복합 사이클 효율 +0.7% 글로벌 중기
산업 현장 전력 +0.5% 글로벌 중기
교체 및 함대 정비 +0.4% 미국; 일본; 유럽 장기적으로

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 2일 업데이트

기회 영향 분석

기회 영향력 CAGR 지시적 (PP) 지리적 중요성 영향 일정
유연한 피킹 유닛 +0.7% 미국; 유럽 중기
산업 폐기물 연료 시스템 +0.5% 동아시아 장기적으로
가스 화력 프로젝트 +0.4% 브라질 중기
서비스 연계 장비 제공 +0.3% 글로벌 장기적으로

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 2일 업데이트

구속 영향 분석

자제력 영향 CAGR 지표 (PP) 지리적 중요성 영향 일정
연료 비용 변동 -0.7% 글로벌 단기
탄소 및 대기질 규칙 -0.6% 유럽; 일본 장기적으로
발전소 승인 및 전력망 연결 -0.5% 글로벌 중기
경쟁하는 에너지 투자 -0.4% 글로벌 장기적으로

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 2일 업데이트

연소 터빈 시장을 선도하는 곳은 누구인가요?

GE 버노바와 지멘스 에너지는 유틸리티 규모 프로젝트에 장비를 제공합니다. 미쓰비시 파워는 더 큰 복합 사이클 시스템과 일부 산업용 터빈을 공급합니다.

Ansaldo Energia와 Kawasaki Heavy Industries 는 서로 다른 터빈 요구사항을 지원합니다. 태양광 터빈과 Baker Hughes는 산업 및 에너지 분야에서 운영되며, Doosan Enerbility는 전력 장비 분야에서 운영됩니다. Destinus Energy와 Capstone Energy+는 소형 또는 특수 터빈 구성을 지원합니다.

주요 제공자는 어떤 회사들인가요?

주요 기업으로는 GE Vernova Inc., Siemens Energy AG, 미쓰비시 파워, Ansaldo Energia S.p.A., Kawasaki Heavy Industries, Solar Turbines Incorporated (Caterpillar Inc.), 베이커 휴즈 컴퍼니, Doosan Enerbility Co., Ltd., 데스티너스 에너지(Destinus OPRA B.V.), 캡스톤 에너지+, Inc. 등이 있습니다.

  • GE Vernova Inc.
  • Siemens Energy AG
  • 미쓰비시 파워 주식회사
  • Ansaldo Energia S.p.A.
  • Kawasaki Heavy Industries, 주식회사
  • Solar Turbines Incorporated (Caterpillar Inc.)
  • 베이커 휴즈 컴퍼니
  • Doosan Enerbility Co., Ltd.
  • 데스티누스 에너지 (Destinus OPRA B.V.)
  • 캡스톤 에너지+, Inc.

참고문헌

이 보고서가 답합니다

  • 복합 사이클과 개방 사이클 설계 선택이 발전 일정과 플랜트 비용에 미치는 영향.
  • 왜 천연가스가 주요 연료 부문을 차지하는지, 그리고 대체 연소 연료가 어디에 사용되는가.
  • 유틸리티 구매가 산업 및 상업용 터빈 투자 결정과 어떻게 다른지.
  • 브라질, 독일, 미국, 영국, 일본 전역의 터빈 프로젝트에 영향을 미치는 작동 및 연료 조건이 있습니다.
  • 터빈 공급업체가 관련 장비 클래스와 수명 주기 지원을 통해 경쟁하는 방식.

연소 터빈 시장은 무엇을 다루나요?

이 시장은 전력 생산과 관련 산업 작업을 위해 구매된 연소 터빈을 포함합니다. 장비는 기술, 용량, 연료로 구분됩니다. 수익은 시장 범위 내의 터빈 장비를 의미하며, 가스 발전소에서 생산된 모든 전기를 의미하는 것은 아닙니다.

범위에는 무엇이 포함되어 있나요?

새로운 복합 사이클 및 개방 사이클 연소 터빈 유닛도 포함되어 있습니다. 발전, 석유 및 가스, 공정 설비 및 기타 관련 응용 분야가 지정된 용량 및 최종 사용자 그룹에 걸쳐 적용됩니다.

범위에서 제외되는 것은 무엇인가요?

증기 전용 터빈, 풍력 터빈, 수력 터빈은 제외됩니다. 독립형 연료 공급 및 전기 판매는 장비 수익 외에 포함됩니다. 독립적으로 판매되는 정기 정비는 신규 터빈 유닛 판매와 구별됩니다.

분석은 어떻게 구성되었나요?

분석은 120+ 소스, 35+ 기업 포트폴리오, 25+ 국가, 그리고 20 개 이상의 산업 인터뷰를 바탕으로 합니다.

  • 1차 연구: 1차 조사는 제조업체, 서비스 제공자, 기술 개발자, 유통업체, 최종 사용자 및 주제 전문가들과의 논의를 포함합니다. 이 대화들은 구매 우선순위, 제품 채택, 운영 도전, 승인 요건, 경쟁 위치, 그리고 광범위한 시장 수용에 영향을 미치는 요인들을 다룹니다.
  • 데스크 리서치: 데스크 리서치는 정부 통계, 규제 간행물, 회사 공고, 무역 데이터, 기술 연구, 산업 협회, 표준, 공공 정책 및 기타 권위 있는 출처를 포함합니다. 분석에 사용된 모든 출처는 참고문헌에 문서화되어 있습니다.
  • 시장 규모 및 예측: 시장 추정치는 과거 실적, 수요 지표, 가격 및 물량 동향, 세그먼트 점유율, 기업 참여율, 국가별 성장, 채택 패턴, 투자 활동, 시장 확장의 장벽을 결합합니다.
  • 데이터 검증 및 업데이트 주기: 주요 인터뷰를 공개 데이터, 기업 활동, 규제 변화, 거래 패턴, 산업 동향과 비교하여 결과를 검증합니다. 정기적인 업데이트는 신제품 출시, 용량 변화, 파트너십, 승인, 상업적 채택 변화를 검토합니다.

2036년까지 공급망 시장을 위한 블록체인을 확장하는 국가는 어디인가요?

Combustion Turbine Market Growth Index

Combustion Turbine Market Growth Index | Source: Fact.MR

국가 CAGR (2026–2036)
독일 44.3%
브라질 40.4%
미국 36.6%
영국 32.7%
일본 28.9%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 2일 업데이트

독일 입양을 뒷받침하는 요인은 무엇인가요?

44.3% CAGR는 광범위한 제조 기반과 유럽 디지털 제품 여권 이니셔티브에 따른 제품 수준의 추적성에 대한 증가하는 요구를 바탕으로 지원받고 있습니다.

독일39; 공급망 시장을 위한 블록체인은 확립된 자동차 및 산업 제조 생태계에 의해 뒷받침됩니다. 독일에 따르면†39; 독일은 2026년 7월 계절별 및 달력 조정 상품 수출을 138.2 0억 유로로 기록했으며, 이는 2025년 7월 대비 6.1% 증가한 수치입니다. 이러한 광범위한 국경 간 제조품 이동은 신뢰할 수 있는 공급업체 문서화와 제품 수준 검증에 대한 수요를 창출합니다. 또한, 유럽연합 집행위원회39; 디지털 제품 여권 등록부는 2026년 7월 20 일에 가동하여 EU 전역에서 제품 식별 및 등록 인프라를 구축했습니다. 이러한 발전은 산업 공급 네트워크 전반에 걸쳐 부품 인증과 재료 출처를 지원하는 블록체인 플랫폼에 기회를 제공합니다.  [11] [12]

브라질은 블록체인 도입을 어떻게 발전시키고 있나요?

40.4% CAGR는 농산물 수출 확대와 국제 식품 공급 네트워크 전반에 걸친 신뢰할 수 있는 추적성의 필요성에 의해 형성되었습니다.

브라질' 시장은 농업 추적성, 식품 출처 및 수출 공급망 투명성 개선 기회에 의해 뒷받침됩니다. 농업 생산자, 가공업체 및 유통업체는 지리적으로 분산된 공급망 전반에서 운영됩니다. 블록체인 기반 플랫폼은 제품 출처, 이동 및 취급 기록을 검증 가능하게 유지하는 데 도움을 줄 수 있습니다. 물류 및 재고 시스템과의 통합을 제공하는 기술 제공업체는 공급망 가시성을 높이고자 하는 기업의 요구를 충족시킬 수 있습니다.

브라질에 따르면39; 공식 외국무역 통계에 따르면, 농업 부문의 수출은 2026년 1월부터 9월까지 약 USD 64.84 억 달러에 달했으며, 이는 2025년 같은 기간에 비해 8.89% 증가한 수치입니다. 이러한 수출 활동은 제품 출산지와 농장에서 가공 시설, 국제 구매자로의 이동을 포함한 검증 가능한 기록에 대한 수요를 창출합니다. [13]

미국 입양을 지원하는 요인은 무엇인가요?

36.6% CAGR제조 및 유통 활동의 규모와 기업 공급 네트워크 전반에 걸친 재고 가시성 수요 증가에 의해 촉진됩니다.

미국 시장은 기업 디지털화와 강력한 공급망 위험 관리 수요의 혜택을 받고 있습니다. 제조, 소매, 의료 및 식품 유통 사업은 신뢰할 수 있는 제품 기록과 공급업체 정보를 필요로 합니다. 블록체인 플랫폼은 비즈니스 파트너 간 제품 인증과 거래 투명성을 지원할 수 있습니다. 제공업체들은 자산 추적과 운영 가시성을 개선하기 위해 IoT 시스템 및 기업용 애플리케이션과의 통합도 개발하고 있습니다.

미국 시장은 정확한 제품 기록과 조정된 재고 관리가 필요한 광범위한 제조 및 유통 운영의 혜택을 누리고 있습니다. 미국 인구조사국에 따르면, 유통 무역 매출과 제조업체를 합친 수치입니다39; 2026년 8월 출하량은 약 USD 2.12 조 건에 달했으며, 전년 10.2% 증가했습니다. 제조업체39; 그리고 같은 달 말 기준 무역 재고는 약 USD 2.82 조 개에 달했습니다. 이러한 운영 규모는 거래 가시성을 높이고 공급업체 및 유통 파트너 간 제품 인증을 지원하는 블록체인 플랫폼에 기회를 제공합니다. [14]

영국은 입양을 어떻게 구축하고 있나요?

32.7% CAGR는 광범위한 국제 상품 무역과 투명한 조달 및 선적 문서에 대한 수요 증가에 의해 뒷받침됩니다.

영국 시장은 투명한 소싱, 제품 인증, 향상된 물류 조정에 대한 수요로 뒷받침되고 있습니다. 소매업체와 제조업체는 제품 원산지와 공급업체 활동에 대한 신뢰할 수 있는 정보를 필요로 합니다. 블록체인 애플리케이션은 출처 문서화와 조달 및 유통 네트워크 전반에 걸친 거래 기록 공유를 지원할 수 있습니다. 클라우드 기반 솔루션과 기업 통합 기능은 여러 공급망 파트너를 보유한 조직의 접근성을 향상시킬 수 있습니다.

영국 시장은 국제 무역 활동과 제조업체 및 유통 파트너 간의 신뢰할 수 있는 정보 교환 필요성에 의해 뒷받침되고 있습니다. 국가통계청에 따르면, 2026년 8월 영국 상품 수출은 34.4 억 파운드에 달했으며, 2026년 8월까지 3개월 동안 총 수출은 104.6 억 파운드에 달했습니다. 국가' 무역 관계는 국내외 공급망 전반에 걸쳐 정확한 선적 기록과 공급업체 검증에 대한 요구를 만듭니다. [15]

일본 입양을 뒷받침하는 요인은 무엇인가요?

28.9% CAGR는 고부가가치 제조 수출과 물류 표준화 및 공급망 회복력 증진을 위한 정부 이니셔티브의 지원을 받고 있습니다.

일본' 시장은 첨단 제조 생태계와 신뢰할 수 있는 부품 추적성에 대한 수요에 의해 영향을 받고 있습니다. 자동차, 전자기기 및 산업 장비 제조업체들은 부품 이동과 공급업체 정보를 정확히 기록할 것을 요구합니다. 블록체인 플랫폼은 복잡한 생산 네트워크 전반에서 제품 인증과 수명 주기 문서화를 지원할 수 있습니다. 기존 기업 시스템 및 제조 기술과의 통합은 더 넓은 채택을 위해 여전히 중요할 것입니다.

일본›39; 시장은 첨단 제조 생태계와 국제 생산 네트워크 전반에 걸친 신뢰할 수 있는 부품 추적성을 유지해야 할 필요성에 의해 영향을 받고 있습니다. 일본에 따르면39; 재무성에 따르면, 2026년 4월부터 9월까지 상품 수출은 약 63.44 조 엔에 달했으며, 전년 18.3% 증가했습니다. 기계 수출은 약 11.03 조 엔을 차지했으며, 전기 기계 수출은 같은 기간 11.90 조 엔에 달했습니다. 또한, 일본39; 내각은 물류 표준화와 디지털 전환, 공급망 회복력을 강조하는 2026-2030 회계연도 포괄적 물리적 유통 정책 개요를 승인했습니다. [16] [17]

시장 세부 분석

세분화

보고서의 범위와 범위는 무엇인가요?

Combustion Turbine Market Taxonomy

Combustion Turbine Market Taxonomy | Source: Fact.MR

속성 세부 사항
정량 단위 USD 10억
시장 정의 전력 생산 및 관련 산업 작업에 사용되는 연소 터빈으로, 기술, 용량, 연료 종류, 적용 분야 및 최종 사용자별로 평가됩니다.
기술 복합 사이클; 오픈 사이클
적용 발전; 석유 및 가스; 공정 공장; 기타
수용 인원 40 MW 미만; 40-120 MW; 120MW 이상입니다
연료 종류 천연가스; 석유; 기타
최종 사용자 공공시설; 산업; 상업
다루는 지역 북미; 라틴 아메리카; 서유럽; 동유럽; 동아시아; 남아시아 및 태평양; 중동 및 아프리카
다루는 국가 브라질; 독일; 미국; 영국; 일본
소개된 기업들 GE Vernova Inc.; Siemens Energy AG; 미쓰비시 파워 주식회사; Ansaldo Energia S.p.A.; Kawasaki Heavy Industries주식회사; Solar Turbines Incorporated (Caterpillar Inc.); 베이커 휴즈 컴퍼니; Doosan Enerbility Co., Ltd.; 데스티너스 에너지 (Destinus OPRA B.V.); 캡스톤 에너지+, Inc.
예측 기간 2026년부터 2036년까지
접근 방식 터빈 기술, 프로젝트 일정, 발전 요구사항, 연료 가용성, 용량 필요 및 공급업체 참여 평가를 유틸리티 및 산업 분야에 걸쳐 수행합니다.

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 2일 업데이트

시장은 어떻게 세분화되나요?

  • 기술별

    • 복합 사이클
    • 오픈 사이클
  • 적용 분야별

    • 발전
    • 석유 및 가스
    • 공정 공장
    • 기타
  • 수용 인원별

    • 40 MW 미만입니다
    • 40-120 MW
    • 120 MW 이상
  • 연료 종류별

    • 천연가스
    • 석유
    • 기타
  • 최종 사용자별

    • 유틸리티
    • 산업
    • 상업
  • 지역별

    • 북미
    • 라틴 아메리카
    • 서유럽
    • 동유럽
    • 동아시아
    • 남아시아 및 태평양
    • 중동 및 아프리카
답변된 질문

자주 묻는 질문

2026년 연소 터빈 시장은 얼마나 큰가요?
Fact.MR 2026년 연소 터빈 시장 가치는 USD 19.1 억 달러로 추정되며, 2036년에는 USD 31.1 억 달러에 이를 것으로 예상됩니다.
2026년부터 2036년까지 연소 터빈 시장의 CAGR 은 어떻습니까?
연소 터빈 시장은 2026년부터 2036년 사이에 5.0% CAGR 성장할 것으로 예상됩니다.
연소 터빈 시장을 선도하는 기술은 무엇인가요?
복합 사이클은 2026년 기술 기준 연소 터빈 시장의 58.2% 를 차지합니다.
어떤 응용 분야가 연소 터빈 시장을 선도하나요?
발전은 2026년 연소 터빈 시장의 64.3% 차지합니다.
연소 터빈 시장의 선도적인 기업들은 어디인가요?
보고서에 등재된 기업으로는 GE Vernova Inc., Siemens Energy AG, 미쓰비시 파워, Ansaldo Energia S.p.A., Kawasaki Heavy Industries, Solar Turbines Incorporated (Caterpillar Inc.), 베이커 휴즈 컴퍼니, Doosan Enerbility Co., Ltd., 데스티너스 에너지(Destinus OPRA B.V.), 캡스톤 에너지+, Inc. 등이 포함됩니다.

이 보고서를 작성한 사람

Shubham Patidar

작성자

Shubham Patidar

Principal Consultant

LinkedIn

보고서를 직접 확인해 보세요 - 무료 샘플을 요청하세요

무료 샘플

가격 및 구매 정보가 담긴 브로슈어 받기

PDF 다운로드
더 보기

관련 보고서

연소 터빈 시장

무료 샘플 요청

Your personal details are safe with us. 개인정보 처리방침

이 이미지 공유

아래 코드를 복사하여 출처와 함께 이 이미지를 귀하의 사이트에 삽입하세요.