압축 천연가스(CNG) 시장

압축천연가스(CNG) 시장은 2026년부터 2036년 전망에 대해 공급원, 차량 용도, 지역 수요 패턴을 전반적으로 평가합니다.

작성 Fact.MR 산업재 데스크 수석 애널리스트: Shubham Patidar 게시일 : 읽는 데 1분 Fact.MR 편집 프로세스에 따라 검증됨

  • Market Value (2025): USD 32.4 Bn
  • Estimated Value (2026): USD 33.9 Bn
  • Forecast Value (2036): USD 53.3 Bn
  • CAGR (2026-2036): 4.6%

압축천연가스(CNG) 시장의 2036년 전망치는 얼마인가요?

2026년 USD 33.90억에서 2036년에는 USD 53.32억 명으로, 4.6% CAGR수준입니다.

  • Fact.MR 2025년 압축천연가스 시장은 USD 32.4억 달러에 이르며, 이는 초기 대안이 아닌 확립된 상업용 연료 기반을 반영합니다.
  • 시장은 전망 대비 USD 19.42억 달러가 증가할 것으로 예상되며, 2026년 USD 33.9억에서 2036년에는 USD 53.3억으로 증가할 것으로 보입니다.
  • 2036년까지의 4.6% CAGR 은 주로 시내버스, 쓰레기 차량, 공항 차량, 그리고 중앙 급유를 통한 지역 배송 운영에서의 반복적인 연료 수요에 의해 뒷받침됩니다.
Factmr Compressed Natural Gas Cng Market Forecast Global 1

Factmr Compressed Natural Gas Cng Market Forecast Global 1 | Source: Fact.MR

연도 기초 시가가치 (USD 억)
2025 실제 32.4
2026 추정치 33.9
2036 예보 53.3
CAGR 2026년부터 2036년까지 예측 기간 4.6%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 17일 업데이트

압축천연가스(CNG) 시장 성장의 결정적인 수치는 무엇인가요?

이 기회는 2026년부터 2036년 사이에 USD 19.42 억 달러에 달합니다. 건조 비연합 가스가 공급의 중심을 이루며, 중·중량 버스가 가장 신뢰할 수 있는 차고 기반 소비를 제공합니다.

  • 시장 내 수요 동인들
    • 지방 대중교통 시스템은 디젤의 신뢰할 수 있는 대체재로 압축 천연가스를 우선시하여 도시 미세먼지, 질소산화물, 온실가스를 크게 줄입니다. 미국 에너지부 대체 연료 데이터 센터는 3,600 psi로 압축된 천연가스가 기존 파이프라인 분배망을 활용하면서 대중교통 차량에 청정 연료를 공급한다는 사실을 문서화했습니다 [1]. 도시 교통 기관들은 중앙 버스 차고지 내에 전용 고속 충전소 인프라를 확장하여 다중 교대 운영을 지원하고 있습니다.
    • 상업용 차량 운영자들은 차량 운영 비용을 줄이기 위해 압축 천연가스를 선호하며, 이는 기존 디젤보다 지속적인 소매 가격 우위를 누리고 있습니다. 미국 에너지부는 소매 천연가스 가격이 디젤 갤런당 USD 5.55갤런당 평균 USD 3.08 수준으로 압축된 것으로 기록했습니다 [3]. 장거리 운송업체와 지방 유틸리티 차량은 석유 시장 변동성으로부터 운영 예산을 보호하기 위해 장기 연료 구매 계약을 활용합니다.
    • 중장비 차량 제조업체들은 전용 점화 아키텍처를 갖춘 고배기량 천연가스 엔진을 설계하여 직업용 차량에 디젤과 유사한 토크 곡선을 제공합니다. 대체 연료 데이터 센터는 중장비 천연가스 차량이 쓰레기 운반차, 대중교통 버스, 지역 화물 트랙터에 비슷한 출력과 주행 거리를 제공한다고 강조했습니다 [2]. 차량 유지보수 관리자들은 공장 통합 천연가스 시스템을 선택하여 수리소 전반에 걸쳐 보증 준수와 표준화된 진단을 보장합니다.
    • 정부의 청정 교통 의무화와 환경 인센티브 프로그램은 학군과 도시 물류 차량들이 노후된 디젤 엔진을 교체하도록 장려합니다. 클린 스쿨버스 이니셔티브와 같은 연방 프로그램은 청정 대체 연료 버스, 특히 압축 천연가스 및 프로판 구성을 포함한 차량에 대해 상당한 법적 인센티브와 환급을 제공합니다 [4]. 보조금 급유소 보조금은 민간 및 공공 차량 전환의 초기 자본 요건을 낮춥니다.
  • 분석한 주요 세그먼트
    • 출처: 2026년 비연합 가스(Non-associated Gas)가 2026년 45.7% 지분을 보유하고 있으며, 전용 건식 천연가스 유전이 지방 자치단체 파이프라인 네트워크와 고압 압축기장에 고메탄 원료를 직접 공급하고 있습니다.
    • 적용 분야별: 중형/중량형 버스가 2026년 42.3% 점유율을 차지하며, 이는 지방 대중교통 현대화, 공항 셔틀 운영, 지역 통근 버스 차량 증가에 의해 주도됩니다.
  • 분석가 의견 Fact.MR
    • Fact.MR의 수석 컨설턴트인 샴부 나트 자(Shambhu Nath Jha)는 CNG가 차량이 기지로 복귀해 빠르게 연료를 보충하며 높은 일일 주행거리를 커버하는 실질적인 역할을 유지한다고 지적합니다. 따라서 가장 강력한 상업적 근거는 개인 차량보다는 버스, 쓰레기 수거차, 지역 직업 차량 차량으로 이동하고 있습니다. 재생 가능 가스와 신뢰할 수 있는 신속 충전 성능을 결합한 공급업체가 발전소 이용률과 연료 마진을 보호하는 데 더 유리한 위치에 있습니다.
  • 전략적 함의
    • 에너지 인프라 기업들은 농업 소화기와 매립지에서 조달한 재생 천연가스를 기존 CNG 유통망에 통합하여 순음의 탄소 연료 옵션을 제공하고 있습니다. 파이프라인 천연가스에 바이오메탄을 혼합하면 상업용 함대가 차량 엔진이나 차량 내 연료 저장 탱크를 개조하지 않고도 기업의 탈탄소화 목표를 달성할 수 있습니다.
    • 압축기 스테이션 개발자들은 고압 버퍼 저장 캐스케이드와 지능형 다중 호스 디스펜서를 통합한 모듈형 고속 충전 디스펜싱 스키드를 설계하고 있습니다. 미국 에너지부는 확장 중인 대체 연료 충전소 인프라를 추적하며, 북미 전역에서 시·민간 상업용 차량을 지원하는 1,000개 이상의 가동 중인 천연가스 스테이션을 기록했습니다 [5].
    • 차량 제조사들은 3,600 psi에서 안전하게 천연가스를 저장하면서 공중량 페널티를 최소화하는 표준화된 경량 타입 IV 탄소 섬유 복합 실린더를 개발하고 있습니다. 더 가벼운 온보드 연료 시스템은 상업용 트럭과 대중교통 버스가 장기간 일일 운행 노선에서 더 많은 승객 및 화물 적재량을 실을 수 있게 합니다.
    • 지방 교통 당국은 공공-민간 유틸리티 파트너십을 체결하여 야간에는 시내버스 차량, 주간에는 상업용 화물 운송업체에 서비스를 제공하는 공유 접근 CNG 연료 공급 플라자를 건설하고 있습니다. 이중 목적 스테이션 설계는 압축기 활용률을 극대화하고 수백만 달러 규모의 자본 투자 회수 기간을 가속화합니다.

독일은 바이오메탄 공급이 지방 및 물류 차량과 연계되면서 6.0% CAGR 에서 가장 빠른 성장을 보일 것으로 예상됩니다. 브라질은 국내 가스 공급과 도시 버스 이용을 확대하는 데 5.5% 뒤를 잇고 있습니다. 미국은 쓰레기, 공항, 배달 차량을 통해 4.9% 분야에서 진전을 이루고 있으며, 영국과 일본은 각각 4.4% 와 3.9%에서 더 좁은 중장비 및 기관 적용을 통해 진전을 이루고 있습니다.

압축천연가스(CNG) 시장은 세그먼트별로 어떻게 나뉘나요?

비연합 가스 45.7%; 중형/중량 버스는 2026년에 42.3% 됩니다.

어떤 소스가 지배적인가요?

2026년 비연합 가스(Non-associated Gas)가 45.7% 주식을 보유하고 있습니다.
Factmr Compressed Natural Gas Cng Market Breakdown Sources

Factmr Compressed Natural Gas Cng Market Breakdown Sources | Source: Fact.MR

출처 쉐어 (2026)
비결합 가스 (선도 세그먼트) 45.7%
다른 구간들 합쳐 54.3%*
총 100.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 17일 업데이트

비연합 천연가스 저류층은 차량용 CNG의 주요 공급원으로, 이러한 지질학적 지층은 파이프라인 주입 전 최소한의 처리가 필요한 건조하고 고메탄 가스를 생성합니다. 높은 메탄 순도는 고압축 차량 엔진 내에서 최적의 옥탄 등급과 일관된 노크 방지 특성을 보장합니다. 원유 추출 중 회수된 연합가스는 주요 에너지 생산 분지에서 상당한 국지적 공급량을 제공하며, 셰일 지층과 석탄층 메탄 등 비전통적 원천은 전반적인 공급 안정성을 증진시킵니다. 압축 천연가스 시장과 천연가스 차량 시장을 다룬 Fact.MR 보고서는 파이프라인 순도 기준과 상업용 차량 엔진 내구성 간의 필수 연관성을 보여줍니다. CNG 디스펜서 시장과 CNG 실린더 시장에 대한 기술 연구는 가스 압축 인프라 전반에 걸쳐 고압 안전 기준을 강조합니다.

애플리케이션 부문을 이끄는 것은 무엇인가요?

중형/중량 버스가 2026년 점유율 42.3% 차지합니다.
Factmr Compressed Natural Gas Cng Market Breakdown Applications

Factmr Compressed Natural Gas Cng Market Breakdown Applications | Source: Fact.MR

응용 분야 쉐어 (2026)
중형/중량 버스 (선두 세그먼트) 42.3%
다른 구간들 합쳐 57.7%*
총 100.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 17일 업데이트

대중교통 및 도시 간 버스는 가장 큰 적용 분야로, 대도시 교통 당국은 야간 시간 충전과 주간 급유에 적합한 중앙 버스 차고를 운영합니다. 대중교통 버스는 예측 가능한 일일 노선을 운행하여 주행 거리 불안을 없애고 연간 주행거리가 많아 연료 비용 절감을 극대화합니다. 경량 승용차는 신흥 지역 시장에서 높은 차량 수를 유지하며, 차량 소유자들은 일일 출퇴근 비용을 줄이기 위해 휘발유 엔진을 이중 연료 운전으로 전환합니다. 중형 및 중형 트럭은 특히 지역 화물 운송업체, 식료품 유통업체, 쓰레기 수거 차량 분야에서 성장하는 부문입니다. 중장비 CNG 트럭 시장과 재생 천연가스 시장에 대한 Fact.MR 업계 평가는 중장비 상업용 차량이 여전히 천연가스 연료 소비의 핵심임을 확인시켜 줍니다.

압축천연가스(CNG) 시장 도입을 가속화하는 요인은 무엇이며, 무엇이 이를 저해하고 있을까요?

CNG 도입은 차량 경제성과 창고 운영이 일치하는 곳에서 발전하고 있습니다: 연간 주행거리가 많아 연료 절감이 누적되고, 배출가스 규정은 더 깨끗한 연소를 선호하며, 재생 가능 가스는 차량을 변경하지 않고 탄소 배출 문제를 개선합니다. 충분한 차량 규모를 확보하기 전에 고압 충전소에 자금을 지원해야 하거나, 공공 급유 공백으로 노선 계획이 어렵게 만드는 경우 성장은 여전히 제약을 받고 있습니다.

운전자 영향 분석

운전사 (~) CAGR에 미치는 영향 % 지리적 중요성 영향 일정
소매 연료 가격 분포는 디젤보다 CNG에 유리하게 작용했습니다 +1.0% 북미, 유럽, 아시아 단기 (<= 2 년)
지방 자치단체 대중교통 제로에이스트 전환 프로그램 +0.9% 유럽, 라틴 아메리카 중기 (2년 –4 년)
중장비 쓰레기 차량 전환 의무 +0.8% 북미, 유럽 중기 (2년 –4 년)
재생 천연가스 파이프라인 그리드 주입 +0.6% 북미, 유럽 중기 (2년 –4 년)
공장 설치용 천연가스 엔진 공급 +0.5% 글로벌 장기 (>= 4 년)

출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 17일 업데이트

기회 영향 분석

기회 (~) CAGR에 미치는 영향 % 지리적 중요성 영향 일정
음탄소 수송을 위한 바이오메탄 혼합 +0.8% 유럽, 북미 단기 (<= 2 년)
모듈형 컨테이너형 고속 충전 스테이션 스키드 +0.7% 글로벌 중기 (2년 –4 년)
대용량 경량 타입 IV 복합 실린더 +0.5% 북미, 유럽 중기 (2년 –4 년)
이중 연료 직업 건설 트럭 차량 대대 +0.4% 라틴 아메리카, 아시아 태평양 장기 (>= 4 년)

출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 17일 업데이트

구속 영향 분석

자제력 (~) CAGR에 미치는 영향 % 지리적 중요성 영향 일정
고압 압축에 대한 높은 자본 지출 -0.8% 글로벌 단기 (<= 2 년)
농촌 고속도로의 공공역 밀도 격차 -0.6% 북미, 유럽 중기 (2년 –4 년)
탑재 복합재 실린더 공간과 중량 페널티 -0.5% 글로벌 중기 (2년 –4 년)
배터리 전기 경차를 선호하는 정책 초점 -0.4% 유럽, 북미 장기 (>= 4 년)

출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 17일 업데이트

2036년까지 압축천연가스(CNG) 시장을 확장하는 국가는 어디인가요?

Factmr Compressed Natural Gas Cng Market Growth Index

Factmr Compressed Natural Gas Cng Market Growth Index | Source: Fact.MR

국가 CAGR (2026–2036)
독일 6.0%
브라질 5.5%
미국 4.9%
영국 4.4%
일본 3.9%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 17일 업데이트

왜 독일이 유럽의 CNG 성장을 선도하고 있을까요?

6.0% CAGR시내 버스 차량 바이오메탄 전환, 산업 물류 대체 연료 도입, 그리고 확립된 가스 송전망에 의해 주도되었습니다.

독일의 6.0% CAGR 은 특정 운영 이점에 기반합니다: 확립된 가스망은 농업 생산에서 인증된 바이오메탄을 차량 접근 가능한 주유소로 운송할 수 있습니다. 이 연결은 지방 버스, 쓰레기 차량, 지역 유통업체가 모든 차고에 충전 용량이 구축되기를 기다리지 않고도 생애 주기 배출을 줄일 수 있는 방법을 제공합니다.

브라질은 어떻게 천연가스 차량 사용을 확대하고 있나요?

5.5% CAGR는 국내 가스 생산 확대, 도시 택시 및 버스 전환, 지역 파이프라인 인프라 확장으로 형성되었습니다.

브라질은 동남부 교통 통로가 국내 가스에 더 많이 접근할 수 있게 됨에 따라 5.5% 성장할 것으로 예상됩니다. 리우데자네이루와 상파울루에서는 고이용률 택시와 버스가 경제성을 강화하며, 추가적인 사전 염분 생산은 액체 연료 비용에 노출된 차량 운영자들의 공급 깊이를 높일 수 있습니다.

미국에서 꾸준한 매출을 유지하는 것은 무엇일까요?

4.9% CAGR는 시 쓰레기 수거 차량, 공항 셔틀 운영, 교통 당국의 연료 구매로 지원받고 있습니다.

Factmr Compressed Natural Gas Cng Market Forecast Usa

Factmr Compressed Natural Gas Cng Market Forecast Usa | Source: Fact.MR

미국은 4.9%속도로 진격할 것으로 예상되며, 이는 개인 차량보다는 예측 가능한 기지 복귀 근무 주기를 가진 차량 대가 주도하는 것입니다. 쓰레기 트럭, 공항 셔틀, 스쿨버스, 대중교통 차량 등은 연료 수요가 소수의 창고에 집중되어 있기 때문에 전용 압축 장비를 정당화할 수 있습니다.

왜 영국은 중장비 CNG 차량을 도입하고 있나요?

4.4% CAGR는 상업 화물 차량 탈탄소화 목표와 재생 가능 바이오메탄 충전소 회랑 확장의 영향을 받았습니다.

4.4% CAGR영국의 수요는 반복 고속도로 노선에서 바이오메탄으로 인한 탄소 절감을 기록할 수 있는 화물 운송업체에 의해 형성되고 있습니다. 비즈니스 타당은 광범위한 공공 운송에 의존하는 차량보다는 제한된 고처리량 주유소 네트워크를 사용하는 고주행거리 트랙터에서 가장 강력합니다.

일본은 상업용 CNG 수요를 어떻게 유지하고 있나요?

3.9% CAGR는 대도시 유틸리티 차량 운영, 항만 드레이지 차량 개조, 도시 대기질 개선 이니셔티브에 의해 이끌립니다.

일본의 3.9% CAGR 은 집중된 제도적 시장을 반영합니다. 가스 유틸리티, 지방 서비스 차량, 항만 운영자들은 차량이 지정된 대도시나 터미널 경로 내에서 운행하는 곳에서 CNG를 사용하여, 연료 보급이 중앙집중화되고 밀집 운행 구역에서 디젤 배출가스 노출을 줄일 수 있습니다.

압축천연가스(CNG) 시장을 누가 주도하고 있나요?

마루티 스즈키는 공장 장착 S-CNG 기술을 통해 상당한 양을 확보하며 상업용 승용차 및 경상용차 생산을 선도하고 있습니다. 현대자동차와 타타자동차는 고밀도 교통 시장을 위해 설계된 듀얼 연료 승용차, 경상용밴, 중장비 대중교통 버스 폭넓은 라인업을 제공합니다. 폭스바겐 그룹과 메르세데스-벤츠는 유럽 배출가스 기준을 충족하는 특수 천연가스 엔진과 상업용 밴을 개발합니다.

BYD와 Yutong Bus는 고용량 지붕 장착 복합 실린더 배열이 장착된 중장비 도시 대중교통 버스를 공급합니다. Volvo Group과 Scania AB는 지역 유통에 맞춘 고효율 가스 엔진을 탑재한 중장비 장거리 천연가스 트럭을 제조합니다. Cummins Westport는 북미의 주요 대중교통 버스 및 쓰레기 트럭 제조업체들이 사용하는 전용 점화 천연가스 엔진을 제공합니다. 연료 분배 시스템 시장, 상용차 대체 연료 시장, 청정 운송 연료 시장을 다룬 Fact.MR 연구들은 엔진 제조사 파트너십이 연료 채택 경로를 어떻게 결정하는지 설명합니다.

주요 제공자는 어떤 회사들인가요?

주요 기업으로는 마루티 스즈키; 현대; 타타 모터스; 폭스바겐; 메르세데스-벤츠; 비야디드(BYD); 유통; 볼보; 스카니아; 커민스 웨스트포트가 있습니다.

  • 마루티 스즈키
  • 현대
  • 타타 모터스
  • 폭스바겐
  • 메르세데스-벤츠
  • 비야드
  • 유통
  • 볼보
  • 스코네
  • 커민스 웨스트포트

참고문헌

이 보고서가 답합니다

  • 이 보고서는 비연계 건조가스전, 연계 유전 가스, 비전통 셰일가스 매장량 전반의 공급 특성을 평가합니다.
  • 애플리케이션 평가는 지방 자치단체 대중교통 버스 차량이 차량급 CNG 수요 중 가장 큰 단일 부문인 이유를 탐구합니다.
  • 국가별 분석은 독일과 브라질의 빠른 성장을 지원하는 규제 및 경제적 인센티브를 조사합니다.
  • 차량 경제 평가는 천연가스와 디젤 간 소매 가격 분포가 상업용 차량 전환 일정에 어떻게 영향을 미치는지 상세히 설명합니다.
  • 경쟁 프로파일링 벤치마크는 차량 생산량, 전용 가솔린 엔진 포트폴리오, 주요 자동차 브랜드 간 주유소 파트너십을 포함합니다.

압축천연가스(CNG) 시장은 무엇을 다루나요?

이 보고서는 공공 주유소와 민간 차량 창고를 통해 도로 운송용 연료로 판매되는 CNG의 가치를 추적합니다. 수요는 승용차, 배달 밴, 대중교통 버스, 폐기차, 지역 화물 차량 전반에 걸쳐 추적되며, 노선 구조와 역 이용이 연료 소비에 미치는 영향에 중점을 둡니다.

범위에는 무엇이 포함되어 있나요?

포함된 수익은 상업 및 계약 CNG 연료 판매를 포함하며, 압축 및 분배 가치를 발전소 운영자와 가스 유통업자가 인정합니다. 바이오메탄은 동일한 차량 연료 공급망에 들어와 CNG 노즐을 통해 공급될 때 계산됩니다.

범위에서 제외되는 것은 무엇인가요?

LNG, 산업용 및 발전용 가스, 주거용 유틸리티 가스, 변환 키트, 차량 부품, 압축 장비 판매는 시장 경계 밖에 위치합니다. 통행료 수입과 정기 차량 정비도 제외되어 추정치는 분배 운송 연료에 집중됩니다.

분석은 어떻게 구성되었나요?

분석은 120+ 소스, 35+ 기업 포트폴리오, 25+ 국가, 그리고 20 개 이상의 산업 인터뷰를 바탕으로 합니다. 

  • 1차 조사: 1차 조사는 제조업체, 서비스 제공자, 기술 개발자, 유통업체, 최종 사용자 및 주제 전문가들과의 논의를 포함합니다. 이 대화들은 구매 우선순위, 제품 채택, 운영 도전, 승인 요건, 경쟁 포지셔닝, 그리고 광범위한 시장 수용에 영향을 미치는 요인들을 검토합니다. 
  • 데스크 리서치: 데스크 리서치는 정부 통계, 규제 간행물, 회사 공고, 무역 데이터, 기술 연구, 산업 협회, 표준, 공공 정책 및 기타 권위 있는 출처를 포함합니다. 분석에 사용된 모든 출처는 참고문헌에 문서화되어 있습니다. 
  • 시장 규모 및 예측: 시장 추정치는 과거 실적, 수요 지표, 가격 및 판매량 추세, 세그먼트 점유율, 기업 참여율, 국가별 성장, 채택 패턴, 투자 활동, 시장 확장의 장벽을 결합합니다. 
  • 데이터 검증 및 업데이트 주기: 주요 인터뷰를 공개 데이터, 회사 활동, 규제 변화, 무역 패턴, 산업 동향과 비교하여 결과를 검증합니다. 정기적인 업데이트는 신제품 출시, 생산 능력 변화, 파트너십, 승인, 상업적 채택 변화를 검토합니다.
시장 세부 분석

세분화

보고서의 범위와 범위는 무엇인가요?

Factmr Compressed Natural Gas Cng Market Taxonomy

Factmr Compressed Natural Gas Cng Market Taxonomy | Source: Fact.MR

속성 세부 사항
정량 단위 2026년에 USD억에서 2036년에는 USD억에 이를 4.6% CAGR
시장 정의 메탄이 풍부한 천연가스를 고압(보통 3,600 3,000 psi까지 압축)하여 내연기관 차량의 청정 연소 연료로 사용되었습니다.
출처 비결합 가스; 연합 가스; 비전통적 방법
응용 분야 중형/중량 차량; 경량 차량; 중량/중량 트럭
다루는 지역 북미; 라틴 아메리카; 서유럽; 동유럽; 동아시아; 남아시아 및 태평양; 중동 및 아프리카
다루는 국가 독일; 브라질; 미국; 영국; 일본
소개된 기업들 마루티 스즈키; 현대; 타타 모터스; 폭스바겐; 메르세데스-벤츠; 비야드(BYD); 유통; 볼보; 스카니아; 커민스 웨스트포트
예측 기간 2026년부터 2036년까지
접근 방식 차량 등록 기록 분석, 주유소 처리량 데이터, 천연가스 파이프라인 흐름, 지방 자치 단체 차량 감독관과의 인터뷰

출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 17일 업데이트

시장은 어떻게 세분화되나요?

  • 출처별

    • 비결합 가스
    • 연합가스
    • 비전통적인 방법
  • 응용 분야별

    • 중형/중량 버스
    • 경량 차량
    • 중형/중형 트럭
  • 지역별

    • 북미
    • 라틴 아메리카
    • 서유럽
    • 동유럽
    • 동아시아
    • 남아시아 및 태평양
    • 중동 및 아프리카
답변된 질문

자주 묻는 질문

2026년 압축 천연가스 시장은 얼마나 큰가요?
Fact.MR 2026년 CNG 시장은 USD 33.90 억 달러로 추정하며, 2036년에는 창고 기반 상업용 차량이 연료 수요를 유지함에 따라 USD 53.32 억 달러로 증가할 전망입니다.
2026년부터 2036년까지의 CAGR 은 무엇인가요?
CNG 수요는 2026년부터 2036년까지 4.6% CAGR 속도로 확장될 것으로 예상되며, 이는 기존 연료가 선택된 중장비 노선을 두고 경쟁하는 것과 일치하는 신중한 속도입니다.
어떤 출처가 단서인가요?
비연합가스는 2026년에 45.7% 점유율로 원천 혼합을 선도하며, 높은 메탄 조성과 파이프라인 등급 차량 연료와의 직접 적합 덕분에 뒷받침됩니다.
어떤 애플리케이션이 주도권을 잡나요?
중형/중장비 버스는 2026년 42.3% 적용 점유율을 가장 높게 차지하고 있는데, 이는 고정 노선과 중앙 차고가 연료 절감과 역 이용률을 함께 쌓을 수 있기 때문입니다.
어떤 회사들이 압축천연가스에 참여하고 있나요?
주요 기업으로는 마루티 스즈키, 현대, 타타 모터스, 폭스바겐, 메르세데스-벤츠, BYD, 유통, 볼보, 스카니아, 커민스 웨스트포트 등이 있습니다.

이 보고서를 작성한 사람

Shubham Patidar

작성자

Shubham Patidar

Principal Consultant

LinkedIn

보고서를 직접 확인해 보세요 - 무료 샘플을 요청하세요

무료 샘플

가격 및 구매 정보가 담긴 브로슈어 받기

PDF 다운로드
더 보기

관련 보고서

압축 천연가스(CNG) 시장

무료 샘플 요청

Your personal details are safe with us. 개인정보 처리방침

이 이미지 공유

아래 코드를 복사하여 출처와 함께 이 이미지를 귀하의 사이트에 삽입하세요.