- Market Value (2025): USD 13.0 Bn
- Estimated Value (2026): USD 14.6 Bn
- Forecast Value (2036): USD 48.8 Bn
- CAGR (2026-2036): 12.8%
2036년까지 임베디드 가입자 신원 모듈(e-SIM) 시장 가치는 얼마일 전망인가요?
2026년에는 USD 14.6억 달러, 2036년에는 USD 48.8억 달러에 이르12.8% CAGR.
- Fact.MR에 따르면, 2025년 임베디드 가입자 신원 모듈(e-SIM) 시장의 가치는 USD 13.0억 달러에 달했습니다.
- 시장 가치는 2026년 USD 14.6억에서 2036년까지 USD 48.8억으로 증가할 것으로 예상됩니다.
- 이 시장은 2026년부터 2036년까지 12.8% CAGR 성장할 것으로 예상되며, 이는 소비자 및 산업 응용 분야에서 임베디드 연결성의 광범위한 도입을 반영합니다.

Embedded Subscriber Identity Module E Sim Market Forecast Global | Source: Fact.MR
| 연도 | 기초 | 시장 가치 (USD 억) |
|---|---|---|
| 2025 | 실제 | 13.0 |
| 2026 | 추정치 | 14.6 |
| 2036 | 예보 | 48.8 |
| CAGR 2026년부터 2036년까지 | 예측 기간 | 12.8% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 2일 업데이트
임베디드 가입자 신원 모듈(e-SIM) 시장 성장의 주요 수치는 무엇인가요?
2026년부터 2036년 사이에 절대 기회가 USD 34.2억 달러에 달합니다.
- 시장 내 수요 동인들
- 호환 소비자 기기의 디지털 활성화는 eSIM 기술에 대한 수요를 지원합니다. eSIM 호환 스마트폰과 기타 연결된 전자기기는 디지털 모바일 요금제 활성화를 가능하게 하고 물리적 SIM 카드 의존도를 줄입니다.
- 산업용 IoT 연결성은 eSIM 기술에 대한 추가 수요를 창출하고 있습니다. 연결된 장비, 스마트 미터 및 산업용 기기는 원격 프로비저딩과 운영 기간 동안 셀룰러 구독 관리를 할 수 있는 혜택을 누리고 있습니다. 인피니언은 OPTIGA Connect IoT 솔루션을 포함한 산업용 및 IoT 애플리케이션을 eSIM 포트폴리오 내에서 식별합니다 [1] [2][1]
- 원격 구독 관리는 연결된 소비자 및 산업용 기기에서 eSIM 기술 사용을 지원합니다. eSIM 기술은 원격 프로필 프로비저딩과 모바일 네트워크 구독 변경을 지원하여, 기기 제조사들이 하드웨어 변동이 적은 국제 시장을 지원할 수 있도록 돕습니다. 2026년 2월 27일, Giesecke+Devrient는 Amazon Web Services와 함께 소비자 및 IoT 애플리케이션을 위해 개발한 클라우드 기반 원격 eSIM 프로비저닝 솔루션을 발표했습니다 [3] [2][2]
- 분석한 주요 세그먼트
- 솔루션별로: 2026년 시장의 42.5% 차지하는 것은 연결성 서비스입니다
- 적용 분야별: 2026년 소비자 전자제품이 38.4% 점유율로 선두를 달리고 있으며, 이는 eSIM 지원 개인기기의 중요성을 반영합니다.
- 최종 사용자별: 기기 제조사는 eSIM 기능을 연결된 제품에 통합하는 역할 때문에 2026년에 38.7% 을 차지합니다.
- 분석가 의견 Fact.MR
- Fact.MR의 수석 컨설턴트인 샴부 나트 자(Shambhu Nath Jha)는 "eSIM 도입은 단순히 기기에 보안 부품을 내장하는 것 이상의 것에 달려 있습니다. 기술 제공업체와 네트워크 사업자는 호환되는 프로비저닝 시스템과 신뢰할 수 있는 연결 관리가 필요합니다. 기기 제조업체들은 특히 소비자 전자제품과 연결된 산업용 장비 전반에 걸쳐 원격 활성화와 장기 구독 유연성을 설계함으로써 혜택을 누릴 것입니다."
- 전략적 함의
- eSIM 기술 제공업체는 관련 GSMA 사양 준수를 입증하고, 적합한 기기 카테고리 전반에 걸쳐 안전한 원격 프로비저닝을 지원해야 합니다.
- 반도체 제조업체들은 소비자 전자제품, 차량 및 산업 장비의 크기, 전력 소비, 신뢰성 요구사항을 충족하는 솔루션을 개발해야 합니다.
- 통신 사업자는 고객이 기기나 요금제를 더 쉽게 전환할 수 있도록 활성화 및 구독 관리 프로세스를 개선해야 합니다.
- 기기 제조업체는 제품 개발 초기에 eSIM 호환성, 지역 사업자 지원 및 라이프사이클 연결 요구사항을 평가할 수 있습니다.
독일은 2036년까지 14.7% CAGR 기록을 기록할 것으로 예상됩니다. 브라질은 13.4%위를 기록할 것으로 예상되며, 미국은 12.2%위로 이어집니다. 영국은 10.9%위로 상승할 것으로 예상되며, 일본은 9.6%로 예상됩니다.
임베디드 가입자 신원 모듈(e-SIM) 시장은 세그먼트별로 어떻게 나뉘나요?
Fact.MR 연결 서비스가 솔루션 부문을 42.5%선두로 나타났습니다; 소비자 전자제품이 응용 38.4%선두를 차지하고; 기기 제조업체가 최종 사용자 부문을 38.7%선두를 달리고 있습니다.
어떤 솔루션 세그먼트가 지배적인가요?
커넥티베이션 서비스는 2026년에 42.5% 지분을 보유할 예정입니다.

Embedded Subscriber Identity Module E Sim Market Breakdown Solution | Source: Fact.MR
| 해결책 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 연결성 서비스 (선도 부문) | 42.5% |
| 다른 구간들 합쳐 | 57.5%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 2일 업데이트
연결 서비스는 가입자 활성화, 네트워크 접근 및 구독 관리를 지원합니다. 특히 연결된 기기가 여러 국가에 배치되거나 네트워크 프로필에 원격 변경이 필요할 때 이 역할이 중요합니다. 하드웨어와 소프트웨어는 eSIM 생태계에서 여전히 중요한 부분으로, 안전한 저장, 장치 통합 및 프로비저닝 작업을 지원합니다.
애플리케이션 부문을 이끄는 것은 무엇인가요?
소비자 전자제품은 2026년 시장의 38.4% 대표를 차지할 예정입니다.

Embedded Subscriber Identity Module E Sim Market Breakdown Application | Source: Fact.MR
| 적용 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 소비자 전자제품 (선도 부문) | 38.4% |
| 다른 구간들 합쳐 | 61.6%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 2일 업데이트
소비자 전자제품에는 호환되는 스마트폰, 태블릿, 스마트워치 및 기타 개인 기기가 포함됩니다. 내장 SIM 기능을 통해 사용자는 지원되는 제품에서 셀룰러 요금제를 디지털로 활성화할 수 있습니다. 채택은 기기 호환성과 eSIM 활성화를 지원하는 통신사의 가용성에 달려 있습니다.
최종 사용자는 수요를 어떻게 형성하나요?
기기 제조업체는 2026년 시장의 38.7% 차지할 가능성이 높습니다.

Embedded Subscriber Identity Module E Sim Market Breakdown End User | Source: Fact.MR
| 최종 사용자 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 기기 제조업체 (선도 부문) | 38.7% |
| 다른 구간들 합쳐 | 61.3%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 2일 업데이트
기기 제조업체들은 제품 개발 과정에서 eSIM 기능을 통합하고 반도체 공급업체 및 연결 제공업체와 협력합니다. 통신 사업자는 활성화 및 구독 제공을 지원하며, 산업용 고객은 분산 운영 간 연결을 유지하기 위해 eSIM 지원 장비를 사용합니다. 기기 제조업체에 할당된 비중은 eSIM을 포함한 모든 기기의 비율이 아니라 시장 분류를 반영합니다.
eSIM 시장 도입을 가속화하는 요인과 발목을 잡는 요인은 무엇일까요?
디지털 활성화, 연결 장치 배포 및 원격 프로비저닝은 성장을 지원하지만, 호환성 요구사항과 분산된 운영자 지원은 채택을 늦출 수 있습니다.
운전자 영향 분석
| 드라이버 | CAGR에 대한 대략적인 영향 | 지리적 중요성 | 충돌 타임라인 |
|---|---|---|---|
| eSIM 호환 기기 채택 증가 | +1.0% | 글로벌 | 중기 (2년 –4 년) |
| 산업용 IoT 연결 확장 | +0.9% | 글로벌 | 중기 (2년 –4 년) |
| 원격 가입자 프로비저닝 | +0.8% | 글로벌 | 단기 (≤ 2 년) |
| 커넥티드 차량 배포 | +0.6% | 유럽, 아시아, 북미 | 장기 (≥ 4 년) |
| 디지털 모바일 요금제 활성화 | +0.5% | 글로벌 | 단기 (≤ 2 년) |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 2일 업데이트
기회 영향 분석
| 기회 | 대략적인 영향 CAGR | 지리적 중요성 | 충돌 타임라인 |
|---|---|---|---|
| GSMA 준수 IoT 프로비저닝 | +0.8% | 글로벌 | 중기 (2년 –4 년) |
| 클라우드 기반 구독 관리 | +0.7% | 글로벌 | 중기 (2년 –4 년) |
| 산업용 기기에서의 eSIM 통합 | +0.6% | 유럽, 아시아 | 장기 (≥ 4 년) |
| 국경 간 연결 서비스 | +0.5% | 글로벌 | 중기 (2년 –4 년) |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 2일 업데이트
구속 영향 분석
| 자제력 | 대략적인 영향 CAGR | 지리적 중요성 | 충돌 타임라인 |
|---|---|---|---|
| 통신사 및 기기 호환성 불일치 | −0.8% | 글로벌 | 단기 (≤ 2 년) |
| 보안 및 프로비저닝 복잡성 | −0.6% | 글로벌 | 중기 (2년 –4 년) |
| 레거시 기기의 통합 비용 | −0.5% | 글로벌 | 중기 (2년 –4 년) |
| 지역 운영자 지원의 불균형 | −0.4% | 신흥 시장 | 중기 (2년 –4 년) |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 2일 업데이트
2036년까지 eSIM 시장을 확장하는 국가는 어디인가요?
| 국가 | CAGR (2026–2036) |
|---|---|
| 독일 | 14.7% |
| 브라질 | 13.4% |
| 미국 | 12.2% |
| 영국 | 10.9% |
| 일본 | 9.6% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 2일 업데이트
독일에서 입양을 지원하는 것은 무엇인가요?
14.7% CAGR이는 연결된 자동차 시스템, 산업용 IoT 기기, 산업용 애플리케이션 전반에 걸친 안전한 디지털 연결성에 대한 수요에 의해 주도됩니다.
독일' 기회는 연결된 산업 장비, 자동차 전자기기 및 디지털 연결 서비스와 연결되어 있습니다. 산업 사용자는 서로 다른 위치에서 작동하는 기기 간에 안전한 프로비저빙과 신뢰할 수 있는 연결성을 필요로 합니다. 반도체 공급업체와 연결 제공업체는 eSIM 제품이 해당 표준과 장치 요구사항을 충족하도록 보장함으로써 채택을 지원할 수 있습니다.
브라질은 eSIM 도입을 어떻게 발전시키고 있나요?
13.4% CAGReSIM 호환 스마트폰의 도입과 연결된 모바일 기기에 대한 수요 증가에 힘입어 지원받고 있습니다.
브라질' 시장 기회에는 eSIM 호환 소비자 기기와 모바일 연결이 필요한 연결 장비가 포함됩니다. 더 넓은 채택은 호환되는 스마트폰, 통신사 활성화 지원, 적절한 모바일 서비스 접근성에 달려 있습니다. 서비스 제공자는 디지털 활성화를 단순화하고 기기 및 네트워크 호환성을 설명함으로써 채택률을 높일 수 있습니다.
미국 입양을 지원하는 요인은 무엇인가요?
12.2% CAGR디지털 활성화된 모바일 서비스에 대한 수요와 소비자 및 산업용 기기 전반에 걸친 커플로 증가하는 연결 요구에 의해 주도되고 있습니다.
미국 시장은 모바일 연결이 필요한 연결 기기와 애플리케이션에 대한 소비자 수요로 혜택을 받고 있습니다. eSIM 지원 스마트폰은 디지털 요금제 활성화를 지원하며, 산업용 IoT 배포에서는 원격 구독 관리를 통해 분산 장비 간 연결을 유지할 수 있습니다.
영국은 입양을 어떻게 구축하고 있나요?
10.9% CAGReSIM 호환 소비자 기기의 도입과 연결 서비스에 대한 수요 확대에 힘입어 있습니다.
영국' eSIM 기회에는 연결된 소비자 가전제품, 모바일 서비스, IoT 배포가 포함됩니다. 통신 사업자는 디지털 활성화를 접근 가능하게 만드는 데 중요한 역할을 하며, 기술 공급자는 호환 장치에 필요한 안전한 구성 요소와 프로비저닝 시스템을 제공합니다. 채택은 네트워크 가용성, 기기 지원, 고객 인식에 따라 달라질 것입니다.
일본에서 입양을 지원하는 것은 무엇인가요?
9.6% CAGR는 연결된 전자기기, 자동차 애플리케이션, 산업용 IoT 기기에 대한 수요에 의해 형성됩니다.
일본' 기회에는 연결된 전자기기, 자동차 시스템 및 산업용 IoT 장비가 포함됩니다. 제조업체들은 국내외 시장에 분산된 기기에 대해 신뢰할 수 있는 임베디드 연결성과 원격 프로파일 관리를 요구합니다. eSIM 하드웨어와 IoT 프로비저빙 표준은 이러한 배포를 위한 기술적 기반을 제공합니다.
임베디드 가입자 신원 모듈(e-SIM) 시장을 누가 주도하나요?
Fact.MR 타레스 그룹, 기제케+데브리언트, ST 마이크로일렉트로닉스, Infineon Technologies, 도이체 텔레콤을 eSIM 생태계 전반에 걸쳐 NXP 세미컨덕터스와 함께 참여자로 지목했습니다.
탈레스 그룹과 기제케+데브리언트는 eSIM 기술과 구독 제공에 참여하고 있습니다. ST마이크로일렉트로닉스, Infineon Technologies, NXP 세미컨덕터스는 반도체 및 보안 연결 기술 분야에서 활동하며, 도이체 텔레콤은 모바일 네트워크 서비스를 제공합니다. 이들 회사는 eSIM 생태계에서 서로 다른 위치를 차지하고 있으며, 특정 제품 및 서비스 제공에 따라 평가되어야 합니다.[3][4][5]
경쟁은 각 기업이 eSIM 가치 사슬에서 맡는 역할에 따라 달라집니다. 반도체 공급업체들은 안전한 하드웨어 통합과 기기 호환성에 집중합니다. eSIM 기술 제공업체는 안전한 프로필 관리 및 프로비저닝을 지원합니다. 네트워크 사업자는 구독 활성화를 가능하게 하며, 기기 제조업체는 제품 설계와 사용자 경험을 통해 채택에 영향을 미칩니다. 이들 기업은 모든 제품 카테고리에서 직접 경쟁하기보다는 생태계의 상호 보완적인 부분에 참여합니다.
주요 제공자는 어떤 회사들인가요?
주요 기업으로는 탈레스 그룹; ST 마이크로일렉트로닉스; Infineon Technologies; 기제케+데브리언트; 도이체 텔레콤; 그리고 NXP 세미컨덕터스가 있습니다.
- 탈레스 그룹
- ST 마이크로일렉트로닉스
- Infineon Technologies
- Giesecke+Devrient
- 도이체 텔레콤
- NXP 세미컨덕터스
참고문헌
- [1] Infineon Technologies AG. (날짜 미상). eSIM 애플리케이션.
- [2] Infineon Technologies AG. (날짜 미상). 옵티가™: 연결하세요.
- [3] 기에스케+드브리언트. (2026년 2월 27일). G+D와 AWS는 소비자 및 IoT 솔루션을 위한 새로운 클라우드 기반 원격 eSIM 프로비저닝을 협력합니다.
- [4] GSMA. (미상). eSIM 소비자 및 IoT 사양.
- [5] GSMA. (연도 미상). 소비자 및 IoT용 eSIM이란 무엇인가요?
- [6] ST 마이크로일렉트로닉스. (미상). ST4심: SIM 및 eSIM 셀룰러 연결 포트폴리오
이 보고서가 답을 제시합니다
- 이 보고서는 2026년 내장형 가입자 신원 모듈(eSIM) 시장 규모와 2036년 예상 가치를 분석합니다.
- 세그먼트 분석은 지정된 솔루션, 애플리케이션 및 최종 사용자 카테고리와 2026년 시장 점유율을 비교합니다.
- 국가 분석에서는 독일, 브라질, 미국, 영국, 일본과 함께 내장형 가입자 신원 모듈(eSIM) 시장 성장을 다룹니다.
- 경쟁 개요는 탈레스 그룹, ST 마이크로일렉트로닉스, Infineon Technologies, 기제케+데브리언트, 도이치 텔레콤, NXP 세미컨덕터스를 소개합니다.
- 기술 분석은 내장형 SIM 하드웨어, 원격 SIM 프로비저닝 및 소비자 기기와 연결 장비 전반에 걸친 채택을 지원하는 연결 서비스를 분석합니다.
e-SIM 마켓은 무엇을 다루나요?
임베디드 가입자 신원 모듈(eSIM) 시장은 안전한 가입자 신원 저장 및 모바일 네트워크 연결을 지원하는 임베디드 SIM 하드웨어와 관련 소프트웨어를 포함합니다. 스마트폰, 웨어러블, 자동차 시스템 및 사물인터넷(IoT) 기기 전반의 도입을 추적합니다. 제품 커버리는 eSIM 구성 요소와 활성화 플랫폼을 포함하며, 서비스 커버리는 원격 SIM 프로비저빙 및 연결 서비스를 포함합니다. 채택은 기기 호환성과 모바일 네트워크 사업자의 지원에 달려 있습니다.
범위에는 무엇이 포함되어 있나요?
범위에는 안전한 가입자 프로필 저장, 원격 SIM 프로비저빙 및 프로필 관리를 지원하는 내장 SIM 하드웨어 및 소프트웨어가 포함됩니다.
호환 가능한 소비자 기기 및 연결 장비에서 사용되는 관련 플랫폼과 연결 서비스를 포함합니다. 세분화는 지정된 솔루션, 애플리케이션 및 최종 사용자 범주도 포함합니다.
범위에서 제외되는 것은 무엇인가요?
분석 결과, 내장 SIM 솔루션에 포함되지 않은 기존 탈착식 SIM 카드는 제외됩니다.
eSIM 기능과 명확한 역할이 없는 범용 반도체 부품은 제품 경계 밖에 포함됩니다. eSIM 기능이 없는 관련 없는 통신 서비스 및 기기도 제외됩니다. eSIM 배포와 관련 없는 제품이나 서비스에서 발생하는 수익은 포함되지 않습니다.
분석은 어떻게 구성되었나요?
분석은 120+ 소스, 35+ 기업 포트폴리오, 25+ 국가, 그리고 20 개 이상의 산업 인터뷰를 바탕으로 합니다.
- 1차 연구: 1차 조사는 제조업체, 서비스 제공자, 기술 개발자, 유통업체, 최종 사용자 및 주제 전문가들과의 논의를 포함합니다. 이 대화들은 구매 우선순위, 제품 채택, 운영 도전, 승인 요건, 경쟁 위치, 그리고 광범위한 시장 수용에 영향을 미치는 요인들을 다룹니다.
- 데스크 리서치: 데스크 리서치는 정부 통계, 규제 간행물, 회사 공고, 무역 데이터, 기술 연구, 산업 협회, 표준, 공공 정책 및 기타 권위 있는 출처를 포함합니다. 분석에 사용된 모든 출처는 참고문헌에 문서화되어 있습니다.
- 시장 규모 및 예측: 시장 추정치는 과거 실적, 수요 지표, 가격 및 물량 동향, 세그먼트 점유율, 기업 참여율, 국가별 성장, 채택 패턴, 투자 활동, 시장 확장의 장벽을 결합합니다.
- 데이터 검증 및 업데이트 주기: 주요 인터뷰를 공개 데이터, 기업 활동, 규제 변화, 거래 패턴, 산업 동향과 비교하여 결과를 검증합니다. 정기적인 업데이트는 신제품 출시, 용량 변화, 파트너십, 승인, 상업적 채택 변화를 검토합니다.
세분화
보고서의 범위와 범위는 무엇인가요?

Embedded Subscriber Identity Module E Sim Market Taxonomy | Source: Fact.MR
| 속성 | 세부 사항 |
|---|---|
| 정량 단위 | USD 10억 |
| 시장 정의 | 임베디드 가입자 신원 모듈(e-SIM) 시장은 호환되는 소비자 기기 및 연결 장비에서 안전한 가입자 신원 저장, 원격 SIM 프로비저닝, 프로필 관리 및 모바일 네트워크 연결을 가능하게 하는 내장 SIM 하드웨어와 통합 소프트웨어로 구성되어 있습니다. |
| 해결책 | 연결성 서비스; 하드웨어; 소프트웨어 |
| 적용 | 소비자 전자제품; 자동차; 에너지 및 공공시설; 제조업; 소매업; 운송 및 물류; 기타 |
| 최종 사용자 | 기기 제조업체; 통신 사업자; 기타 |
| 다루는 국가 | 독일; 브라질; 미국; 영국; 일본 |
| 소개된 기업들 | 탈레스 그룹; ST 마이크로일렉트로닉스; Infineon Technologies; NXP 반도체; 기제케+데브리언트; 도이체 텔레콤 |
| 예측 기간 | 2026년부터 2036년까지 |
| 접근 방식 | 세그먼트 분석, 기업 검증 및 시나리오 기반 예측 |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 2일 업데이트
시장은 어떻게 세분화되나요?
-
해법별
- 연결 서비스
- 하드웨어
- 소프트웨어
-
적용 분야별
- 가전 제품
- 자동차
- 에너지 및 유틸리티
- 제조
- 소매업
- 교통 및 물류
- 기타
-
최종 사용자별
- 장치 제조업체
- 통신 사업자
- 기타
-
지역별
- 북미
- 라틴 아메리카
- 서유럽
- 동유럽
- 동아시아
- 남아시아 및 태평양
- 중동 및 아프리카