- Market Value (2025): USD 2.1 Bn
- Estimated Value (2026): USD 2.2 Bn
- Forecast Value (2036): USD 3.44 Bn
- CAGR (2026-2036): 4.6%
2036년까지 고정 지붕 지상 저장 탱크 시장의 가치는 얼마일 전망인가요?
2026년에는 USD 2.2억 달러, 2036년에는 USD 3.44억 달러에 이르4.6% CAGR.
- 2025년 USD 2.1 억 달러 규모의 고정 지상 저장 탱크 시장은 대부분 수익을 정유소, 터미널 및 플랜트 운영자들로부터 얻었으며, 이들은 대기 저장을 위한 기존 콘 루프 설계를 선호합니다.
- 석유 인프라, 화학 생산, 산업용 물 저장 시설이 새로운 탱크 주문과 교체 작업을 추가함에 따라 2026년 USD 2.2억에서 2036년까지 매출이 USD 3.44억으로 증가할 것입니다.
- 4.6% CAGR은 노후된 외피 갱신과 터미널 확장이 구매 속도를 주도하는 성숙한 설치 기반을 반영한다.

Fixed Roof Above Ground Storage Tank Market Forecast Global | Source: Fact.MR
| 연도 | 기초 | 시장 가치 (USD 억) |
|---|---|---|
| 2025 | 실제 | 2.1 |
| 2026 | 추정치 | 2.2 |
| 2036 | 예보 | 3.44 |
| CAGR 2026년부터 2036년까지 | 예측 기간 | 4.6% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
고정 지붕 지상 저장 탱크 시장 성장의 주요 수치는 무엇인가요?
2026년부터 2036년 사이에 USD 1.2 억 달러의 새로운 가치가 창출될 예정이며, 석유 및 가스, 화학, 수자원 관용을 위한 강철 콘 지붕 탱크가 주도합니다.
- 시장 내 수요 동인들
- 정제 능력은 탱크 유전을 바쁘게 유지합니다. 인도는 2026년 4월 1일 기준 연간 267.116만 톤의 정제 시설을 보유하고 있습니다 [1]. 각 정유소는 원유, 중간, 제품 탱크를 필요로 하며, 대기 중 많은 부분이 고정식 지붕 설계에 적합합니다.
- 수자원 인프라 자금이 처리수 및 공정 수류 저장 업무를 시작하고 있습니다. 2025년 11월, 미국 EPA는 USD 6.5억 달러의 WIFIA 자금을 상수도 시스템에 제공하고 5건의 신규 대출을 승인했습니다 [2]. 이 공제를 사용하는 공공시설들은 용접 및 볼트로 고정된 강철 저수지를 추가하거나 교체하는 경우가 많습니다.
- 화학 생산은 원료, 중간체, 완제품 액체를 담는 전용 탱크에 대한 수요를 확대하고 있습니다. 공장은 보통 각 제품을 별도의 용기에 보관하기 때문에, 새로운 공정 라인에는 여러 개의 탱크가 함께 들어옵니다.
- 배출가스 규정이 탱크 설계와 수명 주기 지출에 영향을 미치고 있습니다. EPA의 2026년 6월 AP-42 섹션 7.1 업데이트에 따르면, 고정된 지붕 탱크의 호흡 손실은 증기 공간 온도 변화에서 발생하며, 탱크를 채우면 증기가 통풍구를 통해 배출된다고 설명합니다 [3]. 소유자들은 환기 제어, 반사 코팅, 그리고 면밀한 점검 일정으로 대응합니다.
- 분석한 주요 세그먼트
- 제품 유형별: 콘 루프 탱크는 2026년에도 45.2% 점유율을 유지할 것입니다. 단순한 지붕 구조가 대기 작업 및 시공 비용을 낮추기 때문입니다.
- 재료별: 강철은 하중 지지 강도, 용접 가능성, 광범위한 판재 및 제작 기술 제공 덕분에 2026년 가치의 64.3% 를 차지할 것입니다.
- 적용 분야별: 석유 및 가스는 2026년 수익의 38.5% 을 차지할 예정이며, 원유 취급, 정제 및 연료 유통 모두 전용 저장이 필요합니다.
- 용량별로: 소형( 50,000 갤런 미만)은 2026년 판매량의 50.7% 를 기록할 수 있는데, 이는 공장과 지역 창고가 현장에 예비 저장고를 필요로 하면서도 현장에 설치된 탱크 비용 없이 확보할 수 있기 때문입니다.
- 분석가 의견 Fact.MR
- Fact.MR의 수석 컨설턴트 샴부 나트 자는 "고정식 지붕 탱크는 2036년까지 정유소, 터미널 및 화학 공장에서 대기 중 액체 저장의 주력 역할을 할 것입니다. 향후 사업의 대부분은 검사 수명이 다한 쉘의 교체 및 업그레이드에서 나올 것입니다. 견고한 용접 품질, 내구성 있는 코팅, 빠른 현장 설치를 결합한 제조업체들이 대부분의 주문을 따낼 것입니다."
- 전략적 함의
- 제조업체는 제작 정확도와 용접 검사에 투자해야 합니다. 하이드로테스트 검사에서 발견된 쉘 결함은 인수인계를 지연시키고 프로젝트 비용을 증가시키기 때문입니다.
- 엔지니어링 계약자는 시공, 수리, 리퍼비셔닝을 하나의 패키지로 제공해야 하며, 많은 소유주들이 교체와 수명 연장 작업을 함께 진행하고 있습니다.
- 터미널 및 플랜트 운영자는 저장된 액체에 대해 강철 등급, 내부 라이닝, 외부 코팅을 맞추어야 합니다. 왜냐하면 대부분의 조기 탱크 퇴역이 부식을 유발하기 때문입니다.
- 투자자들은 소규모 플랜트 탱크부터 대형 터미널 프로젝트 모두에 서비스를 제공할 수 있는 작업장 제작과 현장 설치 레인지를 모두 갖춘 공급업체를 선호해야 합니다.
독일은 수입 원유를 사용하는 정유소의 탱크 갱신 덕분에 5.9%성장할 전망이다. 영국은 5.5%로 0.4포인트 뒤처져 있으며, 국내 정유량 감소로 인해 더 많은 제품이 수입 터미널을 통해 공급되고 있다. 일본은 0.7 4.8%로 뒤를 잇는데, 전략적 비축과 지진 업그레이드가 탱크 소유자들의 지출을 유지하고 있다. 브라질은 4.3%에 도달하며, 해상 생산량 증가로 터미널에 공급되지만 많은 새로운 저장 계획이 여전히 진행 중이다. 미국은 3.7%포인트로 범위를 좁히는데0.6, 이는 대규모 정유소 탱크 기반이 주로 교체를 통해 성장하기 때문이다.
고정 지붕 지상 저장 탱크 시장은 세그먼트별로 어떻게 나뉘나요?
콘 루프 탱크가 제품 유형 부문에서 45.2%선두를 차지합니다; 강철이 64.3%에서 재료 부문을 선두를 차지합니다; 석유 및 가스가 적용 부문에서 38.5%부문을 선도합니다; 소형( 50,000 갤런 미만)은 2026년에 50.7% 용량을 유지할 것입니다.
어떤 제품 유형이 리드를 제공하나요?
콘 루프 탱크는 2026년 판매의 45.2% 을 차지합니다.

Fixed Roof Above Ground Storage Tank Market Breakdown Product Type | Source: Fact.MR
| 제품 유형 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 콘 루프 탱크 (선두 구간) | 45.2% |
| 다른 구간들 합쳐 | 54.8%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
탱크 소유자들은 대부분의 제작자가 표준 도면만으로 제작할 수 있는 검증된 설계를 원할 때 콘 지붕을 선택합니다. 경사진 지붕은 빗물을 받고, 서까래나 중앙 기둥 위에 스스로 지지하며, 다양한 직경에 적합합니다. 정유소, 터미널, 수도 유틸리티에서는 원유, 디젤, 연료유, 처리수에 사용합니다. 돔 지붕 탱크는 하중을 더 고르게 분산시키며, 더 큰 직경이나 눈이 많은 장소에 적합합니다. 알루미늄 지오데식 돔은 부식과 증기 손실을 줄이기 위해 신축 또는 기존 외관에 자주 장착됩니다. 우산 지붕은 자체 지지형 지붕이 건설을 단순화하는 작은 탱크에 사용됩니다. LNG와 같이 매우 차갑게 저장된 제품은 다른 규정에 따라 제작된 극저온 저장 탱크 로 이동합니다.
재료 안에 강철을 지지하는 것은 무엇인가요?
철강은 2026년 매출의 64.3% 를 차지합니다.
| 재료 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 강철 (선두 세그먼트) | 64.3% |
| 다른 구간들 합쳐 | 35.7%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
쉘과 바닥판은 무거운 정압 하중을 지니며, 탄소강은 다른 재료가 감당할 수 없는 비용을 감당합니다. 판 두께, 보강 링, 코팅 시스템은 각 부지에 맞게 설정할 수 있습니다. 평가된 다섯 국가의 제작자들은 공통 강철 탱크 코드를 준수하여 소유자가 조달을 간편하게 합니다. 알루미늄은 저중량이나 특정 부식 현상이 가격보다 더 큰 무게를 주는 지붕과 특수 탱크에 사용됩니다. 스테인리스 및 라이닝 디자인 등 기타 재료는 화학 및 식품 용도를 담당합니다. 대부분의 강철 탱크는 긴 수명을 유지하기 위해 내부 방부식 코팅 이나 외부 도장 시스템에 의존합니다.
애플리케이션은 어떻게 요구하나요?
석유 및 가스가 2026년 가치의 38.5% 를 차지합니다.

Fixed Roof Above Ground Storage Tank Market Breakdown Application | Source: Fact.MR
| 적용 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 석유 및 가스 (주요 부문) | 38.5% |
| 다른 구간들 합쳐 | 61.5%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
정유소, 파이프라인 스테이션, 연료 저장소는 원유, 디젤 및 기타 석유 액체를 처리량에 맞춘 전용 탱크에 보관합니다. 고정 지붕 설계는 이 체인의 저증기압 제품에 적합합니다. 탱크 무결성, 증기 제어, 내식성 및 검사 접근성이 모든 사양을 형성합니다. 소규모 현장에서는 현장 공급을 위해 휴대용 연료 저장 컨테이너 와 함께 이 탱크들을 사용하는 경우가 많습니다. 화학 공장은 원료, 중간체 및 완제품에 고정식 지붕 탱크를 사용합니다. 상수도 시설과 산업 현장은 처리수와 공정 비비량을 위해 이들을 이용하며, 종종 볼트로 고정된 강철로 제작된 격납 탱크 함대와 함께 사용됩니다. 식품 및 음료 생산자들은 식용 오일, 시럽, 공정수를 저장합니다.
어느 수용 인력 밴드가 선도하나요?
소형( 50,000 갤런 미만)은 2026년 판매의 48.3% 를 차지합니다.

Fixed Roof Above Ground Storage Tank Market Breakdown Capacity | Source: Fact.MR
| 수용 인원 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 소형 ( 50,000 갤런 미만) (선두 구간) | 50.7% |
| 다른 구간들 합쳐 | 49.3%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
제조 공장, 농장, 수도 시설 및 지역 연료 유통업체는 대형 현장 탱크 비용 없이 현장에 액체 저장고를 확보하기를 원합니다. 50,000 갤런 미만의 작업장에서 제작한 탱크는 기초 위에 설치할 준비가 되어 있어 설치 시간이 단축됩니다. 50,000 에서 500,000 갤런 용량의 중간 탱크는 지역 창고와 대형 공장에 사용됩니다. 500,000 갤런 이상의 탱크는 정유소, 주요 연료 터미널, 벌크 화학 단지에 배치됩니다. 이 크기에서는 기초 설계와 설치 물류가 더 긴밀한 엔지니어링 조정이 필요하며, 연결된 배관에는 종종 FBE 코팅 시스템이 적용됩니다.
고정 지붕 지상 저장 탱크 시장 도입을 가속화하는 요인은 무엇이며, 무엇이 이를 저해하고 있을까요?
정유소 용량, 화학물질 생산량, 상수도 시스템 자금 지원은 새로운 탱크 주문을 계속 공급하며, 노후화된 탱크 껍데기는 꾸준한 교체 작업을 제공합니다. 강철 구조는 소유자에게 용량에 따라 확장할 수 있는 유연한 설계를 제공합니다. 반면, 높은 자본 지출, 부식 유지보수, 엄격한 증기 손실 통제가 일부 프로젝트를 지연시킵니다.
운전자 영향 분석
| 운전사 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
|---|---|---|---|
| 운전사 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
| 석유 저장 인프라의 확장 및 현대화 | +1.4% | 글로벌 | 단기 (<=2 년) |
| 화학 및 산업용 액체 저장에 대한 수요 증가 | +0.9% | 동아시아, 서유럽, 북미 | 중기 기간(2년 -4 년) |
| 물 및 하수 저장에 대한 투자 | +0.7% | 글로벌 | 중기 (2년 -4 년) |
| 노후된 탱크 교체 및 무결성 향상 | +0.6% | 서유럽, 북미, 동아시아 | 장기 (>=4 년) |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
기회 영향 분석
| 기회 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
|---|---|---|---|
| 기회 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
| 석유 터미널 및 벌크 액체 저장 확장 | +0.8% | 중동 및 아프리카, 남아시아 및 태평양, 라틴 아메리카 | 단기 (<=2 년) |
| 내식성 강철 탱크 및 보호 시스템 | +0.6% | 글로벌 | 중기 (2년 -4 년) |
| 노후된 산업용 저장 자산의 보수 | +0.5% | 서유럽, 북미, 동아시아 | 중기 기간(2년 -4 년) |
| 특수 화학, 식품 및 물 저장 시설 | +0.4% | 남아시아 및 태평양, 서유럽, 북미 | 장기 (>=4 년) |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
구속 영향 분석
| 자제력 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
|---|---|---|---|
| 자제력 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
| 높은 자본 지출과 토목 공사 요구 사항 | -0.6% | 글로벌 | 단기 (<=2 년) |
| 부식, 유지보수 및 정기 점검 비용 | -0.4% | 글로벌 | 단기 (<=2 년) |
| 누출 및 증기 배출 제어 | -0.3% | 서유럽, 북미, 동아시아 | 중기 (2년 -4 년) |
| 대체 탱크 설계 및 저장 시스템과의 경쟁 | -0.2% | 글로벌 | 장기 (>=4 년) |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
2036년까지 고정 지붕 지상 저장 탱크 시장을 확장하는 국가는 어디인가요?

Fixed Roof Above Ground Storage Tank Market Growth Index | Source: Fact.MR
| 국가 | CAGR (2026년부터 2036년까지) |
|---|---|
| 독일 | 5.9% |
| 영국 | 5.5% |
| 일본 | 4.8% |
| 브라질 | 4.3% |
| 미국 | 3.7% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
독일에서 고정식 지붕 탱크 도입을 지원하는 요인은 무엇인가요?
5.9% CAGR정유소와 터미널 저장 시설이 수입 원유의 대량 흐름을 처리하는 데 의해 움직인다.
독일은 2025년에 75.7 백만 톤의 원유를 수입했으며, 노르웨이, 미국, 리비아가 주요 공급국입니다 [4]. 각 톤은 가공 전에 항구와 정유소 탱크 농장을 거칩니다. 이 탱크들 중 다수는 이전 수십 년 제작된 것이기 때문에, 교체, 재도장, 지붕 업그레이드가 제작자에게 부담을 줍니다.
영국은 수요를 어떻게 확장하고 있나요?
5.5% CAGR수입 터미널과 재고 관리 세금이 탱크를 계속 사용하게 만듭니다.
영국 정유소 생산량은 2025년에 48 백만 톤으로 감소했으며, 연말에는 11.2 백만 톤의 석유 재고를 보유했습니다 [5]. 2025년 7월 총 재고는 순수입 대비 약 120 일로, 90일 IEA 관세[6]보다 높습니다. 이제 더 많은 제품이 해상으로 도착하기 때문에 터미널 운영자들은 수입 연료에 대한 견고한 탱크가 필요합니다. 오래된 현장에서의 무결성 업그레이드는 신규 건설 작업에 추가됩니다.
일본의 채택을 뒷받침하는 요인은 무엇일까요?
4.8% CAGR이는 오랜 기간 석유 안보와 전략적 비축에 대한 국가적 집중을 반영한다.
2026년 3월, METI는 약 8.5 00만 킬로리터의 국가 원유 비축분을 방출한다고 발표했으며, 이는 약 한 달치 공급에 해당합니다 [7]. 이 매장량을 보충하고 유지하는 것은 대규모 저장 시설을 계속 활성화시킵니다. 지진 규칙은 소유주들이 오래된 탱크를 업그레이드하도록 유도하기도 합니다.
브라질은 수요를 어떻게 발전시키고 있나요?
4.3% CAGR원유 생산량 증가로 터미널 및 정유소 저장이 필요한 점이 도움이 되고 있습니다.
ANP 자료에 따르면 2026년 7월 국가 석유 생산량은 하루 4,498 ,천 배럴이며, 디젤 판매는 하루 평균 약 205 입방미터였다 [8]. 기관의 2026년 연감에는 2025년 12월 31 일 기준 터미널별 석유, 석유 제품, 에탄올 저장 용량도 보고되어 있다 [9]. 연료 유통업체와 터미널 소유주는 이러한 유량을 따라잡기 위해 추가 탱크가 필요하다.
미국 입양을 지원하는 것은 무엇인가?
3.7% CAGR성숙한 정유소 탱크 기지는 주로 교체와 수리를 통해 성장합니다.
EIA는 2026년 1월 1일에 19.16백만 배럴의 대기 중 원유 증류 용량을 보유한 가동 가능한 정유소 130 개10집계했습니다. 이 부지들은 수천 개의 탱크에 원유, 중간물 및 완제품을 보관하고 있습니다. 연방 배출 규정과 정기적인 무결성 점검은 재도장, 지붕 교체, 외피 교체를 촉진합니다.
고정 지붕 지상 저장 탱크 시장을 누가 주도하고 있나요?
이 시장에서 구매자를 만나는 세 가지 공급업체가 있습니다. 현장 건설 탱크 제작업체가 첫 번째 그룹을 이룹니다: CB&I, 타르스코, 토요 카네츠. 이들은 정유소와 터미널을 위해 현장에서 대형 용접 탱크를 설계 및 제작하며, 공학적 깊이, 안전 기록, 대규모 인력 투입 능력으로 승리합니다. CB&I가 2026년 5월 루이지애나에서 5개의 LNG 저장 탱크를 계약한 것은 프로젝트 팀의 규모를 보여주지만, 극저온 작업은 이 시장에는 해당되지 않습니다 [11].
도요 카네츠는 일본에서 수십 년간 쌓아온 유조 건설 및 유지보수 경험을 제공합니다. 두 번째 그룹은 CST Industries 및 슈페리어 탱크 주식회사가 주도하며, 공장에서 용접 및 볼트로 고정된 강철 탱크와 알루미늄 돔 커버를 사용하여 물과 산업용 액체를 사용합니다. CST는 2026년 8월 2025년 지속 가능성 보고서를 발표하며 제품의 긴 수명을 강조했습니다 [12]. 피츠버그 탱크 & 타워 그룹과 노버스 프로세스 시스템즈는 설계, 제작, 수리 및 소형 지상 유닛을 담당합니다. 소유주들은 용접이 첫 검사를 통과하고, 코팅이 지속되며, 작업팀이 예정대로 완료하는 제작자들에게 반복 작업을 계속 수여할 것입니다.
주요 제공자는 어떤 회사들인가요?
고정 지상 저장 탱크 시장의 주요 기업으로는 CB&I, CST Industries, Tarsco, Toyo Kanetsu, Superior Tank Co., Inc., Pittsburg Tank & Tower Group, Novus Process Systems가 있습니다.
- CB&I
- CST Industries
- 타르스코
- 도요 카네츠
- 슈피리어 탱크 컴퍼니, Inc.
- 피츠버그 탱크 및 타워 그룹
- 노버스 공정 시스템
참고문헌
- [1] 석유 계획 및 분석실. (2026년 11월 3일). 정유소 설비 설치 완료.
- [2] 미국 환경보호청. (2025년 11월 20일). EPA는 새로7 억 달러의 WIFIA 자금과 5건의 새로운 WIFIA 대출 승인을 발표했습니다.
- [3] 미국 환경보호청. (2026년 6월). AP-42 섹션 7.1: 유기 액체 저장 탱크.
- [4] 국가 연방 (2026년 3월 9일)6,1 % 2025년 독일 로홀-인포르테
- [5] 에너지 안보 및 넷제로부. (2026년 7월 30일). 영국 에너지 통계 요약 2026: 제 3장, 석유 및 석유 제품.
- [6] 에너지 안보 및 넷제로부. (2025년 12월 17일). 2025년 공급 보안 법정 보고서.
- [7] 경제산업부. (2026년 3월 24일). 국가 원유 비축물 해제.
- [8] 국립 페트로렐레오 기관, 자연 및 생체화상. (2026년 9월). ANP 집행 관련 기관: 2026년.
- [9] 페트로레오 국립 및 바이오 연화국. (2026년 7월 17일). 석유, 천연가스 및 바이오연료 통계 연감 2026.
- [10] 미국 에너지정보청. (2026년 6월 26일). 정유소 용량 보고서: 2026년 1월 1일 기준 데이터.
- [11] CB&I. (2026년 5월 27일). CB&I는 카투루스의 커먼웰스 LNG 시설에서 5개의 LNG 저장 탱크 계약을 수주했습니다.
- [12] CST Industries. (2026년 8월 27일). CST는 2025년 지속가능성 보고서를 공유하게 되어 매우 기쁩니다!
이 보고서가 답합니다
- 고정식 지붕 탱크 수익은 제품 유형, 재료, 용도 및 용량별로 어떻게 나누나요?
- 왜 콘 루프 탱크가 선두를 이끌며, 돔과 우산 루프가 어디서 주문을 따내는가?
- 강철이 알루미늄과 다른 쉘 재료보다 앞서 나가는 이유는 무엇일까요?
- 독일, 영국, 일본, 브라질, 미국에서 정유소, 터미널, 재고 보유 추세는 어떤 것들이 수요를 형성하고 있나요?
- 배출가스 규칙, 부식 유지보수, 자본 비용이 신규 건축과 교체에 어떤 영향을 미치나요?
- 현장에서 설치하고, 작업장에서 제작하며, 볼트로 고정된 탱크 라인에서 경쟁하는 제작업체는 어디인가요?
고정 지붕 지상 저장 탱크 시장은 무엇을 다루나요?
이 연구는 석유 제품, 산업용 화학물질, 물, 식품 성분 및 기타 호환 가능한 액체를 담은 고정식 탱크의 수익을 추적합니다. 강철, 알루미늄 및 기타 재료로 제작된 콘, 돔, 우산 지붕 설계를 모든 용도와 용량 대역에서 포함합니다.
2026년부터 2036년까지 제조사 및 시공사 판매 가격으로 USD 10억 달러 단위로 표기됩니다. 지붕, 환기구, 라이닝, 코팅은 탱크와 함께 판매될 때 포함되며, 소유자들은 보통 한 패키지로 구매합니다.
범위에는 무엇이 포함되어 있나요?
작업장에서 제작하고 현장에서 세운 콘, 돔 또는 우산 지붕의 용접 강철 탱크.
볼트로 고정된 강철 탱크와 알루미늄 돔 커버가 새 고정식 지붕 탱크와 함께 판매되었습니다. 원유, 정제 제품, 화학물질, 물, 폐수 및 식품 액체용 탱크. 공장에서 적용된 라이닝, 코팅, 통풍구 및 접근 부속품이 탱크와 함께 판매되었습니다.
범위에서 제외되는 것은 무엇인가요?
부유식 지붕 탱크, 지하 탱크, 압력 용기 및 극저온 저장 시스템.
연료, 화학물질, 물, 식품 액체와 같은 저장 제품의 가치.
기초, 독립 배관 네트워크, 펌프 및 관련 없는 공정 장비.
터미널 운영 서비스와 일반 건설 작업, 새로운 탱크 계약 외의 검사 서비스, 연결된 라인의 강관 도장 작업이 포함됩니다.
분석은 어떻게 구성되었나요?
분석은 120+ 출처, 35+ 기업 포트폴리오, 25+ 국가, 그리고 20 개 이상의 업계 인터뷰를 바탕으로 합니다.
- 1차 연구: 1차 조사는 제조업체, 서비스 제공자, 기술 개발자, 유통업체, 최종 사용자 및 주제 전문가들과의 논의를 포함합니다. 이 대화들은 구매 우선순위, 제품 채택, 운영 도전, 승인 요건, 경쟁 위치, 그리고 광범위한 시장 수용에 영향을 미치는 요인들을 다룹니다.
- 데스크 리서치: 데스크 리서치는 정부 통계, 규제 간행물, 회사 공고, 무역 데이터, 기술 연구, 산업 협회, 표준, 공공 정책 및 기타 권위 있는 출처를 포함합니다. 분석에 사용된 모든 출처는 참고문헌에 문서화되어 있습니다.
- 시장 규모 및 예측: 시장 추정치는 과거 실적, 수요 지표, 가격 및 물량 동향, 세그먼트 점유율, 기업 참여율, 국가별 성장, 채택 패턴, 투자 활동, 시장 확장의 장벽을 결합합니다.
- 데이터 검증 및 업데이트 주기: 주요 인터뷰를 공개 데이터, 기업 활동, 규제 변화, 거래 패턴, 산업 동향과 비교하여 결과를 검증합니다. 정기적인 업데이트는 신제품 출시, 용량 변화, 파트너십, 승인, 상업적 채택 변화를 검토합니다.
세분화
보고서의 범위와 범위는 무엇인가요?

Fixed Roof Above Ground Storage Tank Market Taxonomy | Source: Fact.MR
| 속성 | 세부 사항 |
|---|---|
| 정량 단위 | USD 10억 |
| 시장 정의 | 석유 제품, 화학물질, 물, 식품 액체 및 기타 산업용 액체를 대기압 또는 근처에서 저장하는 고정식 지상 탱크. |
| 제품 유형 | 원뿔 지붕 탱크; 돔 지붕 탱크; 우산 지붕 탱크 |
| 재료 | 강철; 알루미늄; 기타 |
| 적용 | 석유 및 가스; 화학 산업; 상수도 및 폐수; 식품 및 음료; 기타 |
| 수용 인원 | 소형( 50,000 갤런 미만); 중형(50,000 에서 500,000 갤런); 대형( 500,000 갤런 이상) |
| 다루는 지역 | 북미; 라틴 아메리카; 서유럽; 동유럽; 동아시아; 남아시아 및 태평양; 중동 및 아프리카 |
| 다루는 국가 | 독일; 영국; 일본; 브라질; 미국 |
| 소개된 기업들 | CB&I; CST Industries; 타스코; 도요 카네츠; 슈피리어 탱크 주식회사; 피츠버그 탱크 및 타워 그룹; 노버스 프로세스 시스템즈 |
| 예측 기간 | 2026년부터 2036년까지 |
| 접근 방식 | 정유소, 터미널, 화학 공장 및 상수도 시스템에 탱크 베이스와 교체 사이클을 설치하고, 제조업체 제품군과 국가별 용량 데이터와 대조했습니다. |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
시장은 어떻게 세분화되나요?
-
제품 유형별
- 콘 루프 탱크
- 돔 지붕 탱크
- 우산 지붕 탱크
-
자료별
- 강철
- 알루미늄
- 기타
-
적용 분야별
- 석유 및 가스
- 화학 산업
- 상하수도
- 음식 및 음료
- 기타
-
수용 인원별
- 스몰 ( 50,000 갤런 미만)
- 중간 크기 (50,000 에서 500,000 갤런)
- 라지( 500,000 갤런 이상)
-
지역별
- 북미
- 라틴 아메리카
- 서유럽
- 동유럽
- 동아시아
- 남아시아 및 태평양
- 중동 및 아프리카