- Market Value (2025): USD 11.3 Bn
- Estimated Value (2026): USD 12.3 Bn
- Forecast Value (2036): USD 28.1 Bn
- CAGR (2026-2036): 8.6%
2036년까지 의료기기 검사 시장의 가치는 얼마로 예측되나요?
2026년에는 USD 12.3억 달러에서 2036년에는 USD 28.1억 달러에 이르8.6% CAGR.
- 2025년 의료기기 테스트 시장은 생물학적 안전, 멸균, 전기 및 성능 작업 분야에 걸쳐 USD 11.3 억 개에 달했습니다.
- 품질 시스템 규칙과 표준 개정으로 각 제품 주기에 테스트 단계를 추가함에 따라 매출은 2026년 USD 12.3억에서 2036년까지 USD 28.1억으로 성장할 것입니다.
- 8.6% CAGR은 자체 생산 능력을 구축하기보다는 인증된 외부 실험실을 선호하는 제조업체들의 꾸준한 아웃소싱을 반영할 것입니다.

Medical Device Testing Market Forecast Global | Source: Fact.MR
| 연도 | 기초 | 시장 가치 (USD 억) |
|---|---|---|
| 2025 | 실제 | 11.3 |
| 2026 | 추정치 | 12.3 |
| 2036 | 예보 | 28.1 |
| CAGR 2026년부터 2036년까지 | 예측 기간 | 8.6% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
의료기기 검사 시장 성장의 결정적인 수치는 무엇인가요?
2026년부터 2036년까지는 생물학적 평가, 멸균 보증 및 2급 장치의 전기 안전 작업에 집중되어 USD 15.8 억 달러의 새로운 가치를 창출할 것입니다.
- 시장 내 수요 동인들
- 생물학적 평가는 산업 전반에 걸쳐 재구성되고 있습니다. 2026년 5월 25 일, FDA는 2025년 11월에 발표된 ISO 10993-1제6판에 부분적으로 인정을 부여했으며, 이 제도는 생물학적 평가를 기기 위험 관리 프로세스 내에 포함시키고 있습니다 [1].
- 미국의 품질 시스템 의무는 2026년 2월 2 일에 변경되었으며, FDA의 품질 관리 시스템 규정이 발효되어 ISO 13485:2016을 참조 [ 2]에 포함시켰습니다.
- 유럽의 공지기관 절차는 표준화되고 있습니다. 2026년 5월 4일 집행위원회 시행규정(EU) 2026/977은 EU 기기 규정 [3]에 따른 적합성 평가에 대한 통일된 품질 관리 및 절차적 요건을 규정하고 있습니다.
- 멸균 일회용 제품은 미생물학 실험실을 바쁘게 만듭니다. 생물 부담, 내독소 및 멸균 검증 시험은 재료, 공급업체 또는 멸균 공정이 변경될 때마다 반복됩니다.
- 분석한 주요 세그먼트
- 서비스 유형별: 검사 및 인증은 2026년 수익의 48.3% 을 차지할 예정이며, 검사 및 인증은 제품 주기 후반에 이어집니다.
- 기기 등급별: Class II는 2026년에 51.4% 을 차지할 것으로 예상되며, 이 중간 위험 대역의 모니터링, 진단 및 치료 제품의 양이 매우 많기 때문입니다.
- 검사 유형별: 생체적합성 검사는 2026년 가치의 28.4% 을 포착합니다. 조직, 혈액 또는 점막에 접촉하는 모든 기기는 생물학적 평가 파일이 필요합니다.
- 최종 사용자별: 병원은 수용, 유지보수, 재자격 심사를 해야 하는 대규모 장비 차량 때문에 2026년 예산의 38.2% 를 차지할 것입니다.
- 분석가 의견 Fact.MR
- Fact.MR의 수석 컨설턴트인 샴부 나트 자(Shambhu Nath Jha)는 "장치 제조업체들은 한 재료나 소프트웨어 릴리스 변경으로 여러 테스트 파일이 동시에 다시 열릴 수 있다는 사실을 발견하고 있습니다. 생물학, 멸균, 전기 능력을 하나의 품질 시스템 아래 결합하는 실험실은 이들 고객으로부터 더 긴 프로그램을 따낼 것입니다. 2026년 규칙 변경이 일상 감사로 전환되면 처리 기간이 주요 경쟁 요소가 될 것입니다."
- 전략적 함의
- 제조업체는 초기 설계 검토에 생체 적합성 및 전기 안전 테스트를 포함시켜, 재료나 회로 변경을 제출 전에 발견해야 합니다.
- 시험 실험실은 생물학, 미생물학, 전기 역량을 하나의 인증 품질 시스템 내에 통합하여 고객 프로그램을 단축하고 샘플 전송을 줄여야 합니다. 포장 무결성 노하우는 임상 시험 포장 공급업체에도 제공할 수 있습니다.
- 병원 엔지니어링 팀은 장비 인수 테스트를 제조사 문서와 일치시키고, 신제품 서비스가 도입될 때 중복 검사를 줄여야 합니다.
- 투자자들은 독일, 미국, 일본의 기기 클러스터 인근 실험실 용량을 주목해야 하며, 이들 분야에서는 처리 기간이 계약 획득을 결정하는 경우가 많습니다.
미국은 10.0%과 브라질의 6.3%단 3.7%포인트 차이에 불과합니다. 미국은 8.7%에서 독일에 대해 1.3포인트 앞서 있을 것이며, 이는 모두 새로운 품질 시스템 규칙에 해당하는 29,000개 이상의 등록 시설 기반이 도움이 됩니다. 독일의 수요는 EU 공지기관 절차와 EUDAMED 등록이 문서 작업을 추가함에 따라 8.2%년에서 일본보다 0.5포인트 앞서 있을 것입니다. 일본 규제 기관의 꾸준한 검토 흐름으로 일본은 영국보다 0.7포인트 앞서 7.5%점이 되었습니다. 영국의 성장은 브라질보다 1.2포인트 앞서며, 브라질에서는 ANVISA의 새로운 인정 기준 목록이 시험 계획을 형성하기 시작했습니다.
의료기기 테스트 시장은 세그먼트별로 어떻게 나뉘나요?
검사는 서비스 유형 48.3%선두를 차지합니다; II등급은 51.4%단위 장치 등급을 선도할 것입니다; 생체적합성 테스트는 28.4%등급 시험 유형 중 1위를 차지합니다; 병원은 2026년에 최종 사용자 등급을 38.2% 로 유지할 것입니다.
어떤 서비스 유형의 리더인가요?
테스트는 2026년 판매의 48.3% 를 차지합니다.

Medical Device Testing Market Breakdown Service Type | Source: Fact.MR
| 서비스 유형 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 테스트 (선도 세그먼트) | 48.3% |
| 다른 구간들 합쳐 | 51.7%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
모든 규제 경로는 측정된 증거에서 시작됩니다. 제조업체는 생물학적 안전성, 멸균성, 전기 거동 및 기능에 관한 실험실 데이터 없이는 허가, CE 마킹 또는 일본 승인을 신청할 수 없습니다. 테스트 작업은 제품 수명 전반에 걸쳐 반복되며, 설계 변경, 공급업체 변경, 새로운 표준 판이 각각 새로운 연구를 촉발합니다. 검사 서비스는 생산 현장, 들어오는 부품, 완성된 로트를 사양과 비교해 점검합니다. 인증은 품질 시스템 감사와 공고기관 및 승인 기관의 적합성 평가를 포함합니다. 두 경우 모두 이전에 작성된 시험 보고서에 의존하기 때문에, 수익은 시험량에 따라 지연되는 경향이 있습니다.
장치 클래스 내에서 클래스 II를 지원하는 것은 무엇인가요?
클래스 II는 2026년 수익의 51.4% 를 차지합니다.

Medical Device Testing Market Breakdown Device Class | Source: Fact.MR
| 장치 클래스 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 클래스 II (선두 구간) | 51.4% |
| 다른 구간들 합쳐 | 48.6%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
주입 펌프, 환자 모니터, 전동 수술 도구, 진단 분석기 및 많은 상처 치료 제품이 중간 위험 범위에 속합니다. 이들 제품은 시장 진입 전에 생체 적합성, 전기 안전 또는 멸균 데이터가 필요하며, 이 범위에는 클래스 III보다 훨씬 많은 제품이 포함되어 있습니다. 수술 중 신경 모니터링 장치는 이 범위의 전원형 장비의 대표적인 예입니다. 미국의 많은 클래스 II 기기는 사전 시장 통지를 통해 시장에 출시되며, 이는 벤치 및 실험실 테스트에 크게 의존합니다. 클래스 I 제품은 보통 기본 안전 및 라벨링 검사에 한정된 경미한 증거가 필요합니다. 클래스 III 임플란트와 생명 유지 장치는 장기 생물학적 연구를 포함한 가장 심층적인 테스트 프로그램이 필요하지만, 제품 수는 적습니다.
테스트 유형은 수요를 어떻게 형성하나요?
생체적합성 검사는 2026년 가치의 28.4% 을 차지합니다.

Medical Device Testing Market Breakdown Testing Type | Source: Fact.MR
| 시험 유형 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 생체적합성 검사 (선도적 부문) | 28.4% |
| 다른 구간들 합쳐 | 71.6%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
피부, 혈액, 조직 또는 뼈에 닿는 물질은 접촉 유형과 지속 시간에 따라 세포독성, 감작, 자극 및 전신 효과를 평가해야 합니다. ISO 10993-1 6판은 이 연구를 위험 관리 파일에 포함시키며, FDA의 2026년 5월 인정은 제조업체들이 이전 생물학적 평가 보고서를 재검토하도록 촉구할 것입니다 [1] 멸균 검사는 멸균 라벨 제품에 대한 미생물 통제를 확인합니다. IEC 60601 시리즈의 전기 안전 시험은 전원 장비를 포함하며, 성능 테스트는 장치가 의도한 대로 작동함을 보여줍니다. 포장 무결성, 유통기한, 노화 및 내구성 연구는 기타(Others) 항목으로 분류됩니다.
병원이 선도적인 최종 사용자인 이유는 무엇인가요?
병원은 2026년 수요의 38.2% 을 창출합니다.

Medical Device Testing Market Breakdown End User | Source: Fact.MR
| 최종 사용자 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 병원 (주요 부문) | 38.2% |
| 다른 구간들 합쳐 | 61.8%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
대형 병원은 영상, 모니터링, 수술 및 치료 분야에서 수천 대의 장치를 운영합니다. 생의공학팀은 수락, 수리 후, 정해진 간격으로 장비를 테스트하며, 이 작업의 많은 부분을 외부 실험실에 위탁합니다. 전기 안전 점검과 성능 검증이 대부분의 주문을 차지합니다. 신경과와 중환자실의 뇌 모니터링 장치 와 같은 유닛은 정기적인 누설 전류와 경보 검사가 필요합니다. 임상 실험실은 분석기의 정확성과 진단 기기의 신뢰성에 중점을 둡니다. 연구 기관은 초기 장치 개발과 전임상 작업 단계에서 테스트를 구매합니다. 기타(Others) 그룹은 제품 제출 단계에 따라 검사를 구매하는 장치 제조업체, 계약 연구 기관 및 기술 개발자를 포함합니다.
의료기기 테스트 시장 채택을 가속화하는 요인은 무엇이며, 무엇이 이를 저해하고 있을까요?
새로운 품질 시스템 규칙, 개정된 생물학적 평가 기준, 그리고 더 엄격한 공지기관 절차가 2026년 시험량을 계속 증가시키고 있습니다. 연결된 기기는 전기 및 무선 시험 지점도 추가합니다. 반면, 인증된 실험실 공간은 건설 비용이 많이 들고, 연구에는 수개월이 걸리며, 경험 많은 독성학자와 미생물학자가 부족합니다.
운전자 영향 분석
| 운전사 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
|---|---|---|---|
| 운전사 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
| 의료기기 안전성과 품질에 대한 규제 강화 | +1.5% | 글로벌 | 단기 (<=2 년) |
| 생체 적합성 및 불임 평가에 대한 수요 증가 | +1.2% | 북미, 유럽, 동아시아 | 중기 기간(2 년에서 4 년) |
| 전자 및 연결된 의료기기의 복잡성 증가 | +0.9% | 북미, 유럽, 동아시아 | 중기 (2 년에서 4 년) |
| 신흥 경제국에서의 의료기기 제조 확장 | +0.7% | 남아시아 및 태평양, 라틴 아메리카 | 장기 (>=4 년) |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
기회 영향 분석
| 기회 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
|---|---|---|---|
| 기회 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
| 특수 생체적합성 검사 시설의 확장 | +0.8% | 글로벌 | 단기 (<=2 년) |
| 통합 시험 및 인증 서비스 개발 | +0.6% | 북미, 유럽, 아시아 태평양 | 중기 (2 년에서 4 년) |
| 전기 안전 및 성능 테스트에 대한 수요 증가 | +0.5% | 북미, 동아시아, 유럽 | 중기 (2 년에서 4 년) |
| 신흥 의료기기 제조업체들 사이에서 외주 검사의 증가 | +0.4% | 남아시아 및 태평양, 라틴 아메리카 | 장기 (>=4 년) |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
구속 영향 분석
| 자제력 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
|---|---|---|---|
| 자제력 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
| 전문 시험 인프라에 대한 높은 투자 요구가 필요합니다 | -0.6% | 글로벌 | 단기 (<=2 년) |
| 연장된 테스트 및 검증 일정 | -0.4% | 글로벌 | 단기 (<=2 년) |
| 숙련된 실험실 및 규제 인력 부족 | -0.3% | 북미, 유럽, 아시아 태평양 | 중기 (2 년에서 4 년) |
| 국가별 규제 요건의 차이 | -0.2% | 글로벌 | 장기 (>=4 년) |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
2036년까지 의료기기 검사 시장을 확장하는 국가는 어디인가요?

Medical Device Testing Market Growth Index | Source: Fact.MR
| 국가 | CAGR (2026년부터 2036년까지) |
|---|---|
| 미국 | 10.0% |
| 독일 | 8.7% |
| 일본 | 8.2% |
| 영국 | 7.5% |
| 브라질 | 6.3% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
미국의 채택을 이끄는 요인은 무엇일까요?
10.0% CAGR새로운 품질 시스템 규칙과 매우 큰 등록된 기업 기반에 의해 주도되었습니다.
2025 회계연도에 FDA에 등록된 의료기기 기관은 29,178 곳이며, 그중 13,328 는 국내, 15,850 은 외국 기관이었습니다 [4]. 이들 각 기관은 이제 2026년 2월 2 일부터 발효된 품질 관리 시스템 규정을 충족해야 합니다 [2]. 혈당 측정 장치 와 같은 모니터링 제품의 증가는 미국 실험실에 전기 및 생체 적합성 연구를 추가합니다.
독일의 채택을 뒷받침하는 요인은 무엇인가요?
8.7% CAGREU의 절차 개혁과 새로운 실험실 역량의 지원을 받았습니다.
행위자 등록, UDI 및 기기 등록, 공지기관 및 인증서, 시장 감시를 포함하는 최초의 네 EUDAMED 모듈은 2026년 5월 28 일부터 의무화되었습니다 [5]. 독일 제조업체들은 또한 시험 파일을 검토하는 공지기관에 통일된 절차를 규정하는 Implementing Regulation(EU) 2026/977에 직면해 있습니다 [3]. 실험실 공급도 반응하고 있습니다. 넬슨 연구소는 2025년 8월 비스바덴에 포장 및 미생물학 시험을 위한 4개의 실험실을 추가했으며 [6], 2026년 4월 UL Solutions는 노이젠부르크에 전자기 및 무선 시험 실험실을 건설하여 의료기기 등 다양한 제품을 평가할 예정입니다 [7].
일본은 수요를 어떻게 발전시키고 있나요?
8.2% CAGR소프트웨어 기반 및 웨어러블 기기에 대한 적극적인 검토가 도움이 되었습니다.
의약의료기기청은 2026년 3월 9 일에 가정용 펄스파 정보를 분석하는 소프트웨어에 대한 검토 요약을 발표했으며, 2025년 11월 5 일 임상 데이터를 포함한 개선된 의료기기로 승인되었습니다 [8]. 일본의 전기생리학 기기 및 유사 동력 장비에 대한 수요는 전기 안전 및 EMC 실험실을 꾸준히 사용하고 있습니다.
영국은 수요를 어떻게 확장하고 있나요?
7.5% CAGR이는 사후 감시가 강화되고 기기 프레임워크가 진화하는 것을 반영합니다.
개정된 시판 후 감시 요건은 2025년 6월 16 일부터 영국에서 시장에 출시되거나 운용된 기기에 적용됩니다 [9]. 제조업체는 현장 데이터를 지속적으로 수집하고 평가해야 하며, 이는 종종 불만이나 설계 변경 후 재검사로 이어집니다. MHRA는 2025년 12월 15 일 시험관 내 진단 로드맵을 발표했고, 2026년 CE 인증 기기의 지속적인 인정에 관한 공청회를 시작했습니다 [10].
브라질은 수요를 어떻게 발전시키고 있나요?
6.3% CAGR공인된 기술 표준으로서 제조업체는 더 명확한 시험 참고 자료를 제공합니다.
ANVISA는 2026년 9월 1 일에 의료기기 최초의 인정 기술 표준 목록을 발표했으며, 이를 RDC 848/2024의 안전성 및 성능 요구사항과 연계시키고 있습니다 [11]. 현재 세 개의 목록은 횡단 표준, 정형외과 임플란트 재료, 건강용 재료를 포함하고 있습니다. ANVISA는 2026년 10월 22 일, 이 목록들이 제조업체와 수입업자가 기술 도서를 계획하고 준비하는 데 도움을 주며, 지속적으로 개정될 것이라고 밝혔습니다 [12]. 즉시 사용 가능한 실험실 검사 키트 와 같은 제품의 현지 제조업체들은 승인된 검사 방법으로 더 명확한 경로를 확보할 것입니다.
의료기기 검사 시장을 누가 주도하고 있나요?
이 작업을 위해 세 그룹이 경쟁합니다. SGS, 인터텍, UL 솔루션즈와 같은 광범위한 시험, 검사 및 인증 그룹은 다양한 장치 유형에 걸쳐 전기 안전, EMC 및 인증 패키지를 판매하며, 여러 시장에 대해 한 공급업체를 원하는 고객을 확보합니다. NAMSA, 넬슨 연구소, 유로핀스 사이언티픽 등 전문 생명과학 연구소들은 생체 적합성, 미생물학, 멸균 분야에서 깊이를 놓고 경쟁합니다.
넬슨 랩스는 2025년 6월 솔트레이크시티 본사의 클린룸 용량을 두 배로 늘려 멸균 보증 서비스를 제공한다고 발표했으며 [13], 2025년 9월에는 결과 도착 시간을 단축하기 위해 RapidCert 생물학적 지표 무균 검사를 출시했습니다 [14]. Element Materials Technology는 클래스 I부터 III 기기까지의 기계, 정형외과, 전기 테스트를 담당하며, BSI는 주로 공지기관이자 승인된 기관으로 활동합니다. 인증 범위와 처리 기간이 장기 프로그램을 유지하는 공급자를 결정할 것입니다.
주요 제공자는 어떤 회사들인가요?
의료기기 테스트 시장의 주요 기업으로는 SGS, 인터텍, UL 솔루션즈, 유로핀스 사이언티픽, 엘리먼트 머티메리티컬 테크놀로지, NAMSA, 넬슨 랩스, BSI가 있습니다.
- SGS
- 인터텍
- UL 솔루션즈
- 유로핀스 사이언티브
- 원소 재료 기술
- NAMSA
- 넬슨 연구소
- BSI
참고문헌
- [1] 미국 식품의약국(FDA). (2026년 5월 25일). 인정된 합의 표준: ISO 10993-1 6판 2025-11, 의료기기의 생물학적 평가, 1부 : 요구사항 및 일반 원칙.
- [2] 미국 식품의약국(FDA). (2026년 2월 2일). 품질 관리 시스템 규제(QMSR).
- [3] 유럽연합. (2026년 5월 4일) 공지된 기관이 수행하는 적합성 평가 활동에 대해 일정한 통일된 품질 관리 및 절차적 요건을 규정한 집행 집행 시행 규정(EU) 2026/977.
- [4] 미국 식품의약국. (2026년 5월 13일). 시설 점검 연례 보고서: 2025 회계연도.
- [5] 유럽연합 집행위원회. (2026년 6월 1일). EUDAMED의 첫 네 개 모듈은 2026년 5월 28 일부터 필수가 되었습니다.
- [6] 넬슨 연구소. (2025년 8월 26일) 넬슨 연구소는 포장 및 미생물학 검사에 대한 증가하는 수요를 충족하기 위해 독일 비스바덴에서 실험실 용량과 서비스를 확장하고 있습니다.
- [7] UL 솔루션즈. (2026년 4월 29일). UL 솔루션즈는 독일에 새로운 전자기 및 무선 시험 실험실 건설을 시작했습니다.
- [8] 의약품의료기기청. (2026년 3월 9일). 리뷰 요약: 가정용 펄스파 정보 분석을 위한 소프트웨어.
- [9] 의약품 및 의료 제품 규제청. (2025년 9월 5일). 의료기기: 시판 후 감시 요구사항: 소개와 범위.
- [10] 의약품 및 의료제품 규제청. (2026년 3월 12일). 의료기기 미래 체계 시행.
- [11] 국립 정신 감시청. (2026년 9월 1일). 의학 전문가 체계 목록
- [12] 국가 정신 감시청. (2026년 10월 22일). Conheça as normas técnicas reconhecidas pela Anvisa para dispositivos médicos.
- [13] 넬슨 연구소. (2025년 6월 11일). 넬슨 연구소, 무균 보증 서비스 수요 증가를 지원하기 위해 클린룸 용량을 두 배로 확장할 예정입니다.
- [14] 넬슨 연구소. (2025년 9월 30일) 넬슨 연구소는 불임 확인을 크게 가속화하기 위해 새로운 RapidCert 생물학적 지표(BI) 불임 검사를 출시했습니다.
이 보고서가 답합니다
- 2026년 수익은 서비스 유형, 장치 클래스, 테스트 유형, 최종 사용자 순으로 어떻게 분배되나요?
- 왜 실험실 검사가 서비스 수익에서 가장 큰 비중을 차지하며, 검사와 인증은 어떻게 관련되나요?
- 클래스 II 기기가 테스트 수요의 중심에 머무르는 이유는 무엇일까요?
- 2025년과 2026년의 어떤 규제 변경이 생체적합성, 멸균성 및 품질 시스템 작업에 영향을 미치나요?
- 미국, 독일, 일본, 영국, 브라질의 성장 차이는 얼마나 크며, 그 이유는 무엇인가요?
- 광범위한 인증 그룹과 전문 생명과학 연구소들은 어디에서 경쟁하나요?
의료기기 테스트 시장은 무엇을 다루나요?
이 시장은 의료기기의 안전성, 품질, 성능을 평가하는 독립 및 계약 서비스의 수익을 측정합니다. 생체 적합성, 멸균성, 전기 안전 및 성능 연구가 검사 및 인증 작업과 함께 포함됩니다.
가치는 모든 기기 위험 계층과 최종 사용자 그룹을 아우르는 제공자 수준에서 USD 억 달러의 서비스 수익을 의미합니다. 제조업체가 자체 실험실에서 수행하는 테스트는 다른 사람에게 서비스로 판매되는 경우에만 집계됩니다.
범위에는 무엇이 포함되어 있나요?
의료기기의 실험실 검사, 검사 및 인증 서비스입니다.
클래스 I, 클래스 II 및 클래스 III 장치로, 장치 형태로 규제되는 소프트웨어 기능을 포함합니다. 생체 적합성, 멸균성, 전기 안전, 성능, 포장, 유통기한, 화학 특성 평가 테스트. 병원, 임상 실험실, 연구 기관, 제조업체 및 계약 연구 기관이 구매하는 서비스.
범위에서 제외되는 것은 무엇인가요?
의료기기, 임플란트, 기기 및 소모품 자체의 판매.
병원 치료 수익과 임상 진료는 기기 검사와 연계되지 않습니다.
제약, 식품, 환경 및 일반 산업 시험.
의료기기와 관련 없는 컨설팅 및 자격증.
분석은 어떻게 구성되었나요?
분석은 120+ 소스, 35+ 기업 포트폴리오, 25+ 국가, 그리고 20 개 이상의 업계 인터뷰를 바탕으로 합니다.
- 1차 연구: 1차 조사는 제조업체, 서비스 제공자, 기술 개발자, 유통업체, 최종 사용자 및 주제 전문가들과의 논의를 포함합니다. 이 대화들은 구매 우선순위, 제품 채택, 운영 도전, 승인 요건, 경쟁 위치, 그리고 광범위한 시장 수용에 영향을 미치는 요인들을 다룹니다.
- 데스크 리서치: 데스크 리서치는 정부 통계, 규제 간행물, 회사 공고, 무역 데이터, 기술 연구, 산업 협회, 표준, 공공 정책 및 기타 권위 있는 출처를 포함합니다. 분석에 사용된 모든 출처는 참고문헌에 문서화되어 있습니다.
- 시장 규모 및 예측: 시장 추정치는 과거 실적, 수요 지표, 가격 및 물량 동향, 세그먼트 점유율, 기업 참여율, 국가별 성장, 채택 패턴, 투자 활동, 시장 확장의 장벽을 결합합니다.
- 데이터 검증 및 업데이트 주기: 주요 인터뷰를 공개 데이터, 기업 활동, 규제 변화, 거래 패턴, 산업 동향과 비교하여 결과를 검증합니다. 정기적인 업데이트는 신제품 출시, 용량 변화, 파트너십, 승인, 상업적 채택 변화를 검토합니다.
세분화
보고서의 범위와 범위는 무엇인가요?

Medical Device Testing Market Taxonomy | Source: Fact.MR
| 속성 | 세부 사항 |
|---|---|
| 정량 단위 | USD 10억 |
| 시장 정의 | 의료기기의 안전성, 품질, 생물학적 적합성 및 성능을 평가하는 시험, 검사 및 인증 서비스입니다. |
| 서비스 유형 | 시험; 검사; 인증 |
| 장치 클래스 | 클래스 I; 클래스 II; 클래스 III |
| 시험 유형 | 생체 적합성 시험; 무균 시험; 전기 안전 시험; 성능 시험; 기타 |
| 최종 사용자 | 병원; 임상 실험실; 연구 기관; 기타 |
| 다루는 지역 | 북미; 라틴 아메리카; 서유럽; 동유럽; 동아시아; 남아시아 및 태평양; 중동 및 아프리카 |
| 다루는 국가 | 미국; 독일; 일본; 영국; 브라질 |
| 소개된 기업들 | SGS; 인터텍; UL 솔루션즈; 유로핀스 사이언티픽; 원소 재료 기술; NAMSA; 넬슨 연구소; BSI; |
| 예측 기간 | 2026년부터 2036년까지 |
| 접근 방식 | 서비스 포트폴리오, 기기 클래스별 수요, 테스트 요구사항, 최종 사용자 구성, 국가 성장률을 결합한 하이브리드 상향식 및 하향식 모델입니다. |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
시장은 어떻게 세분화되나요?
-
서비스 유형별
- 시험
- 검사
- 인증
-
장치 클래스별
- 클래스 I
- 클래스 II
- 클래스 III
-
테스트 유형별
- 생체적합성 검사
- 무균 검사
- 전기 안전 시험
- 성능 테스트
- 기타
-
최종 사용자별
- 병원
- 임상 실험실
- 연구 기관
- 기타
-
지역별
- 북미
- 라틴 아메리카
- 서유럽
- 동유럽
- 동아시아
- 남아시아 및 태평양
- 중동 및 아프리카