- Market Value (2025): USD 684.2 Mn
- Estimated Value (2026): USD 737.6 Mn
- Forecast Value (2036): USD 1563.2 Mn
- CAGR (2026-2036): 7.8%
2036년까지 설박탐 피복실 시장의 가치는 얼마로 예측되나요?
2026년에는 USD 737.6백만 명, 2036년에는 USD 1,563.2백만 명으로 7.8% CAGR증가합니다.
- 2025년 술박탐 피복실 시장 가치는 USD 684.2백만 달러였으며, 대부분의 수익은 필름 코팅된 아목시실린 복합 정제에서 나왔습니다.
- 병원들이 정맥 치료에서 경구 치료로의 조기 전환을 추진함에 따라 2026년 USD 737.6백만에서 2036년에는 USD 1,563.2백만 달러로 수익이 증가할 것입니다.
- 7.8% CAGR은 순수 아목시실린에 대한 저항성 압력을 반영하여 억제제 보호 경구 요법을 처방전집에 유지합니다.

Sulbactam Pivoxil Market Forecast Global | Source: Fact.MR
| 연도 | 기초 | 시장 가치 (USD 백만) |
|---|---|---|
| 2025 | 실제 | 684.2 |
| 2026 | 추정치 | 737.6 |
| 2036 | 예보 | 1,563.2 |
| CAGR 2026년부터 2036년까지 | 예측 기간 | 7.8% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
설박탐 피복실 시장 성장의 결정적인 수치는 무엇인가요?
2026년부터 2036년까지의 기간에는 병원 약국을 통한 태블릿 형태가 주도적으로 USD 825.6 백만 달러의 신규 매출을 창출할 것입니다.
- 시장 내 수요 동인들
- 1차 항생제에 대한 내성이 계속 확대되고 있습니다. WHO는 2025년 10월, 2023년 전 세계 실험실에서 확인된 세균 감염 사례의 약 6명 중 1명이 항생제 치료에 저항했다고 보고했으며, 104 국가 데이터가 나왔습니다 [1]. 베타-락타마제 활성이 증가할 때마다 처방자들은 억제제 보호 페니실린으로 향하게 됩니다.
- 글로벌 처방 지침은 어떤 조합이 처방전집에 포함되는지 결정합니다. 2025년 9월 24WHO 필수 의약품 목록은 성인을 위한 523 의약품을 다룹니다. 전문가 위원회는 AWaRe 항생제 분류 업데이트도 검토했습니다 [2]. 이 목록 내 분류는 아목시실린 조합에 대한 국가별 입찰에 영향을 미칩니다.
- 유럽의 관리 목표는 좁고 잘 이해된 페니실린 요법을 선호합니다. ECDC는 2024년 EU/EEA 1,000명당 일일 20.3 정의된 일일 용량을 기록했으며, Access 항생제는 2030년 목표치보다 60.3% 65% [3]를 초과했습니다. 경구용 아목시실린 조합은 병원들이 Access 그룹으로 사용을 전환하는 데 도움을 줍니다.
- 더 짧은 입원 기간은 경구 단계적 전환 옵션의 가치를 높입니다. 주사형 암피실린 또는 아목시실린과 술박탐을 함께 복용하는 환자는 집에서 동일한 억제제 클래스를 계속 사용할 수 있습니다. 조기 퇴원은 병상 수를 비우고 카테터 관련 감염 위험을 낮춥니다. 유럽과 라틴 아메리카의 병상 압박 속 병원 관리자들은 이제 전환율을 품질 지표로 삼고 있습니다.
- 분석한 주요 세그먼트
- 제품 유형별: 2026년에는 필름 코팅 정제가 안정적인 용량과 긴 유통기한을 제공하기 때문에 2026년에는 정제가 점유율을 61.7% 차지할 것입니다.
- 적용 기준: 병원 약국은 2026년 가치의 50.0% 를 차지할 것이며, 경구 단계적 치료와 주사형 설박탐 병용제를 함께 취급합니다.
- 최종 사용자별: 병원들은 폐렴, 복잡한 피부 감염, 수술 후 환자 처리 능력으로 2026년 수요 60.0% 을 확보할 것입니다.
- 분석가 의견 Fact.MR
- Fact.MR의 수석 컨설턴트 샴부 나트 자(Shambhu Nath Jha)는 "설박탐 피복실은 병원이 병동에서 사용하는 동일한 억제제 클래스를 환자에게 퇴원시키려는 곳에서 그 자리를 차지한다"고 말합니다. 라틴 아메리카 및 아시아 시장에서 활성 아목시실린과 술박탐 사용으로 등록을 확보한 제조업체들은 새로운 판매량의 대부분을 차지할 것입니다. 시간이 지나면서 스튜어드십 규정은 안정성, 불순물 조절, 각 강도별 명확한 용량을 문서화할 수 있는 공급업체에 유리하게 작용할 것입니다."
- 전략적 함의
- 제조사들은 피복실 에스터가 모체 화합물보다 더 빨리 분해되기 때문에 습기 보호 정제 포장과 불순물 프로파일링에 투자해야 합니다.
- 유통업체는 병원 팩 크기를 퇴원 프로토콜과 일치시켜 병동 재고와 외래 용품이 동일한 제품을 사용하도록 해야 합니다.
- 병원 구매자는 각 구강 조합을 지역 AWaRe 지침과 비교해 확인한 후 처방서에 등록해야 합니다.
- 투자자들은 각 국가별 등록 일정을 신중히 고려해야 하며, 복합 제품 승인이 국경을 넘어 이전되는 경우는 드물기 때문입니다.
독일은 8.5%에서 5개국 비교에서 선두를 달리고 있으며, 강력한 병원 감시 네트워크가 억제제 보호 페니실린을 꾸준히 검토하고 있습니다. 브라질은 2030년까지 지속되는 국가 감염 통제 프로그램을 7.8% 뒤를 잇고 있습니다. 미국은 7.0%에서 브라질보다 0.8점 뒤처져 있으며, 등록된 경구용 설박탐 제품의 범위가 좁아 제약을 받고 있습니다. 영국은 엄격한 처방 통제 하에 6.3%을 게시하고, 일본은 5.6%년에 그룹을 종료했는데, 이는 경구 항생제의 좁은 사용을 선호하는 관리 지침입니다.
설박탐 피복실 시장은 세그먼트별로 어떻게 나뉘나요?
정제는 제품 유형 부문을 61.7%주도할 것이며; 병원 약국은 50.0%년 적용 부문을 주도할 것입니다; 병원은 2026년에 최종 사용자 60.0% 을 보유할 것입니다.
어떤 제품 유형이 리드를 제공하나요?
태블릿은 2026년 판매의 48.6% 를 차지합니다.

Sulbactam Pivoxil Market Breakdown Product Type | Source: Fact.MR
| 제품 유형 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 태블릿 (주요 세그먼트) | 61.7% |
| 다른 구간들 합쳐 | 38.3%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
성인용 아목시실린과 술박탐 용량은 환자가 하루에 두세 번 복용하는 고정 비율 정제에 의존합니다. Laboratorios Bagó는 Trifamox IBL 필름 코팅 정제를 500 및 1,000 강도로 등록합니다. 500 및 1,000 정제 팩은 병원 사용용으로 예약되어 있습니다 [4]. 코팅된 정제는 보관 중 에스터를 습기로부터 차단합니다. 경구 현탁제는 정제를 삼키지 못하고 약국이나 가정에서 재구성이 필요한 어린이와 성인에게 적합합니다. 캡슐 및 기타 형태는 소규모 그룹으로, 제조업체가 이미 연장 경구 항생제 캡슐 라인을 운영하는 곳에서 사용됩니다. 재구성 후 유통기한은 병원 재고의 현탁액을 제한합니다. 맛이 차단된 현탁품과 투명 용량 주사기는 소아 클리닉에 조합 재고를 제공할 이유를 제공합니다.
지원 과정에서 병원 약국을 지원하는 것은 무엇인가요?
병원 약국은 2026년 매출의 50.0% 를 차지합니다.

Sulbactam Pivoxil Market Breakdown Application | Source: Fact.MR
| 적용 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 병원 약국 (주요 부문) | 50.0% |
| 다른 구간들 합쳐 | 50.0%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
병동 약사들은 주사에서 경구 치료로의 전환을 통제하며, 퇴원 전 첫 경구 투여를 담당합니다. 트리파목스 IBL 듀오 안내서는 성인을 위해 875 mg 및 125 mg 정제를 12 시간마다 정비하며, 퇴원 시점의 공급 일정에 맞춰5있습니다. 이들 약국의 처방전 위원회는 카바페넴 기반 항생제와 같은 예비약제 지출도 추적합니다. 소매 및 온라인 약국은 부비동염, 중이염, 기관지염에 대한 반복 및 지역사회 처방전을 조제합니다. 이들의 수익 배분은 국가 규정이 약사가 새 처방전 없이 복합 항생제 공급을 허용하는지에 따라 달라집니다. 주사 용량을 조제하는 약국은 멸균 조제 약국의 역할과 연관되어 있습니다.
최종 사용자는 수요를 어떻게 형성하나요?
병원은 2026년 가치의 60.0% 을 차지합니다.

Sulbactam Pivoxil Market Breakdown End User | Source: Fact.MR
| 최종 사용자 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 병원 (주요 부문) | 60.0% |
| 다른 구간들 합쳐 | 40.0%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
입원 병동은 지역사회 획득성 폐렴, 당뇨병성 족부 감염, 수술 후 상처를 치료하며, 베타-락타마제 생성이 흔한 질환을 다룹니다. 영국에서는 2024년 입원 항생제 사용률이 2019년 수준보다 2.7% 높았으며, NHS 전체 사용은 감소했습니다 [6]. 이 격차는 지역사회 처방이 점점 줄어드는 동안 병원 수요가 유지되고 있음을 보여줍니다. 병원들은 외래 환자 방식으로 중이동, 부비동, 요로 감염을 치료하며, 아목시실린 복용 실패 후에는 경구 복합 처방을 우선 처방하는 경우가 많습니다. 재발 환자를 관리하는 의사들도 요로 감염 치료 지침에 포함된 옵션과 비교합니다. 기타 최종 사용자는 요양원과 주간 수술 센터 등이 있습니다. 반복적인 흉부 감염을 겪는 장기 요양 입소자는 꾸준히 구강 처방의 기반을 형성하며, 주간 수술 병동은 경미한 시술 후 짧은 예방 과정을 운영합니다.
설박탐 피복실 시장 채택이 가속화되고 있는 요인은 무엇이며, 무엇이 이를 저해하고 있을까요?
베타-락타마제 내성 증가와 병원 치료 후 조기 경구 복용 중단 촉진은 술박탐 피복실이 포함된 아목시실린에 대한 수요를 증가시킵니다. 성장은 제품 등록 국가 수가 적고, 아목시실린과 클라불라네이트의 경쟁, 그리고 항생제 총 사용을 제한하는 관리 규정에 의해 제한됩니다.
운전자 영향 분석
| 운전사 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
|---|---|---|---|
| 베타-락타마제를 생성하는 호흡기 및 요로 병원체의 확산 | +1.8% | 글로벌 | 단기 (<=2 년) |
| 조기 정맥 주사에서 경구 전환을 위한 병원 프로그램 | +1.5% | 라틴 아메리카, 서유럽, 북미 | 중기 (2년 -4 년) |
| 관리 목표는 Access 페니실린 조합을 우대하고 있습니다 | +1.2% | 서유럽, 동아시아, 라틴아메리카 | 중기 (2년 -4 년) |
| 성인 및 소아용 용량을 위한 새로운 정제 및 현탁 강도 | +1.0% | 라틴 아메리카, 남아시아 및 태평양 | 장기 (>=4 년) |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
기회 영향 분석
| 기회 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
|---|---|---|---|
| 신규 시장에서 아목시실린과 설박탐 피복실 정제 등록 | +0.8% | 남아시아 및 태평양, 중동 및 아프리카 | 장기 (>=4 년) |
| 퇴원 공급과 연동된 병원 팩 크기 | +0.6% | 라틴 아메리카, 서유럽 | 중기 기간(2년 -4 년) |
| 유통기한을 연장하는 방습성 포장 | +0.5% | 글로벌 | 중기 (2년 -4 년) |
| 지역 제네릭 생산자를 위한 계약 API 공급 | +0.4% | 동아시아, 남아시아 및 태평양 | 장기 (>=4 년) |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
구속 영향 분석
| 자제력 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
|---|---|---|---|
| 라틴 아메리카 및 아시아 일부 지역을 제외한 제한적 규제 승인 | -0.6% | 북아메리카, 서유럽 | 단기 (<=2 년) |
| 아목시실린과 클라불라네이트의 경쟁 | -0.4% | 글로벌 | 단기 (<=2 년) |
| 국가 행동 계획에 따른 항생제 총 사용 상한선 | -0.3% | 서유럽, 동아시아 | 중기 (2-4 년) |
| 덥고 습한 기후에서의 에스터 안정성과 불순물 제어 | -0.2% | 남아시아 및 태평양, 라틴 아메리카 | 장기 (>=4 년) |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
2036년까지 설박탐 피복실 시장을 확장하는 국가는 어디인가요?

Sulbactam Pivoxil Market Growth Index | Source: Fact.MR
| 국가 | CAGR (2026년부터 2036년까지) |
|---|---|
| 독일 | 8.5% |
| 브라질 | 7.8% |
| 미국 | 7.0% |
| 영국 | 6.3% |
| 일본 | 5.6% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
독일에서 술박탐 피복실 채택을 뒷받침하는 요인은 무엇인가요?
8.5% CAGR, 병원 내성 감시가 페니실린 조합 선택을 유도합니다.
로버트 코흐 연구소는 2026년 9월에 2025년 감시 결과를 발표했으며, 내성 데이터는 126 실험실을, 소비 데이터는 593 병원을 활용했습니다 [7]. 2025년 병원 항생제 소비량은 2024년과 거의 변동이 없었으며, 국가 목표는 2030년까지 2019년에 비해 총 사용량을 9% 줄이는 것입니다. 독일 병동들은 목표 달성을 위해 표적 페니실린 조합을 선호하고 있습니다.
브라질은 수요를 어떻게 발전시키고 있나요?
7.8% CAGR는 2026년부터 2030년까지 진행되는 국가 감염 통제 프로그램의 지원을 받았습니다.
Anvisa는 2026년 2월 6 일에 2026년부터 2030년까지 적용되는 국가 의료 관련 감염 예방 및 통제 프로그램을 승인했습니다 [8]. 이 계획은 모든 치료 수준에서 의료 감염 및 항생제 내성 감시를 확대합니다. Laboratórios Bagó do Brasil은 이미 트리파목스 IBL 정제와 현탁제를 지역적으로 등록하여 병원에 익숙한 경구 제품을 제공합니다.
미국 입양을 지원하는 것은 무엇인가?
7.0% CAGR거의 보편적인 병원 관리 프로그램의 도움을 받았습니다.
CDC 자료에 따르면 2024년 미국 병원 97.5% 곳이 항생제 관리 7가지 핵심 요소를 모두 충족했으며, 이는 2014년의 40.9% 에서 증가한 수치입니다 [9]. 이 규모의 프로그램은 모든 광범위 주문을 검토하여 경구 단계별 약제를 위한 공간을 만듭니다. 성장은 향후 등록에 달려 있는데, 술박탐 피복실 조합은 아직 국내에서 널리 판매되지 않아 수요가 더 넓은 항 생제 범주와 겹칩니다.
영국은 수요를 어떻게 확장하고 있나요?
6.3% CAGR국가 항생제 사용에 대한 면밀한 모니터링을 반영합니다.
UKHSA 대시보드는 2025년 12월 31일까지 한 달 동안 1,000인당 일일 17.7 정의된 항생제 총 섭취량을 기록했습니다 [10]. 영국의 내성 혈류 감염은 2024년에 9.3% 증가해 20,484건으로 증가했습니다 [11]. 이 두 가지 추세는 병원 처방자들이 엄격한 검토 대상에 있는 보호 페니실린으로 나아가게 만듭니다.
일본은 어떻게 운영되나요?
5.6% CAGR관리법 지침이 일상적인 경구 항생제 사용을 제한합니다.
보건노동성은 2026년 1월 16 일 항생제 관리 매뉴얼 4판을 발간하며 치과 섹션을 추가했습니다 [12]. 이러한 지침은 외래 항생제 사용을 제한하여, 일본에서는 베타-락타마제 생성자가 확인된 병원 환자에 수요가 집중되고 있습니다. 호흡기 감염에 대한 매크로라이드 항생제 대체에 대한 관심도 페니실린 조합을 지지합니다.
설박탐 피복실 시장의 주도자는 누구인가요?
경쟁은 두 그룹으로 나뉩니다. 라틴 아메리카의 완제품 생산업체들이 브랜드 수익의 대부분을 차지하며, Laboratorios Bagó는 Trifamox IBL 정제, 현탁 및 Trifamox IBL Duo 라인으로 두드러집니다. Bagó는 2026년 1월 Trifamox IBL 정제 안내 책자를 병원용 500 및 1,000 정제 팩으로 업데이트했으며 [4], Duo 전단지는 하루 두 번 875 mg과 125 mg 용량을 정하고 있습니다 [5]. 이 브랜드들은 처방자 친숙도, 폭넓은 농도, 병원 공급 계약 면에서 우위를 점합니다.
두 번째 그룹은 에스터 자체를 API, 참조 표준 및 연구 자료로 공급합니다. Clearsynth와 Chemicea는 품질 관리 업무를 위한 분석 인증서를 가진 sulbactam pivoxil을 등록하고, Selleck Chemicals, TargetMol, MedChemExpress는 실험실 연구에 공급합니다. 이들 업체는 순도 데이터, 불순물 프로파일, 배송 속도에서 경쟁합니다. 예측 기간 동안 성공은 신규 국가 등록과 열대 기후에서의 에스터 안정성 입증에 달려 있습니다.
주요 제공자는 어떤 회사들인가요?
술박탐 피복실 시장의 주요 기업으로는 Laboratorios Bagó, Clearsynth, Chemicea, Selleck Chemicals, TargetMol, MedChemExpress 등이 있습니다.
- Laboratorios Bagó
- 클리어신스
- 케미시아
- 셀렉 케미컬
- 타겟몰
- 메드켐익스프레스
참고문헌
- [1] 세계보건기구. (2025년 10월 13일). WHO는 전 세계적으로 일반적인 항생제에 대한 광범위한 내성을 경고합니다.
- [2] 세계보건기구. (2025년 9월 5일). WHO는 주요 암, 당뇨병 치료제를 포함한 필수 의약품 목록을 업데이트했습니다.
- [3] 유럽 질병예방통제센터. (2025년 11월 18일). EU/EEA 내 항생제 섭취 (ESAC-Net): 연례 역학 보고서 2024.
- [4] 라보라토리오스 바고. (2026년 1월 15일). 트리파목스 IBL 500 와 1.000 코프리미도스 레쿠비에르토스: 프로스펙토.
- [5] 바고의 연구소. (2025). 트리파목스 IBL 두 명의 공동체: 전망.
- [6] 영국 보건 안보청. (2026년 5월 13일). ESPAUR 보고서 2024-2025: 확장 요약.
- [7] 로버트 코흐 연구소. (2026년 9월 9일). Neue RKI-Daten zu Antibiotikaresistenzen und -verbrauch.
- [8] 국가 감시 사회복 기관. (2026년 2월 6일). Anvisa aprova nacional de prevenção e controle de infecções em serviços de saúde.
- [9] 질병통제예방센터(CDC). (2026년 3월 26일). CDC 항생제 관리 업데이트.
- [10] 영국 보건 안보청. (2026년 5월 29일). 총 항생제 사용량.
- [11] 영국 보건 안보청. (2025년 11월 13일) 2024년 매주 거의 400 건의 항생제 내성 감염이 발생했습니다.
- [12] 보건노동부. (2026년 1월 16일). 항생제 관리 매뉴얼, 제4판.
이 보고서가 답합니다
- 술박탐 피복실 수익은 정제, 캡슐 및 기타 제형에 어떻게 분배되나요?
- 왜 병원 약국이 2026년 가치의 절반을 차지하며, 소매 및 온라인 채널은 어디에서 이익을 얻나요?
- 경구용 설박탐 조합에 대한 수요를 일으키는 병원과 클리닉 환경은 어디인가요?
- 독일, 브라질, 미국, 영국, 일본에서 성장률은 어떻게 다른가요?
- 어떤 완제품 및 API 공급업체가 경쟁을 형성하나요?
- 스튜어드십 규칙, 제품 등록, 경쟁 억제제 조합이 2036년까지 수요에 어떤 영향을 미치나요?
설박탐 피복실 시장은 무엇을 다루나요?
이 연구는 주로 아목시실린과의 고정 조합으로 경구 완제품 형태의 술박탐 피복실 판매량과 제형업체에 판매되는 활성 성분을 평가합니다. 정제, 캡슐, 현탁액은 병원, 소매점, 온라인 약국 채널 전반에 걸쳐 추적됩니다.
수익은 제조업체 판매 가격으로 USD 백만 달러 단위로 측정됩니다. 고정 조합의 경우, 술박탐 피복실 성분에 연동된 가치만이 총액에 포함됩니다.
범위에는 무엇이 포함되어 있나요?
성인용 아목시실린과 술박탐 피복실 정제와 필름 코팅 정제가 사용됩니다.
소아와 성인용 경구 현탁액과 건조 분말.
설박탐 피복실 주성분은 완성 용량 제조업체와 계약 조제업자에게 판매됩니다.
등록된 제품의 품질 관리를 위해 판매되는 참조 표준 및 분석 등급.
범위에서 제외되는 것은 무엇인가요?
술박탐 바이알과 함께 주사형 술박탐 나트륨 제품, 예를 들어 아목시실린 또는 암피실린을 포함합니다.
암피실린과 술박탐의 별도의 상호 프로드럭인 술타미실린 토실레이트.
설박탐과 더를로박탐 및 기타 정맥 주사 억제제 조합.
아목시실린과 클라불라네이트 및 기타 베타-락타마제 억제제 조합 없이 술박탐을 복용했습니다.
분석은 어떻게 구성되었나요?
분석은 120+ 소스, 35+ 기업 포트폴리오, 25+ 국가, 그리고 20 개 이상의 업계 인터뷰를 바탕으로 합니다.
- 1차 연구: 1차 조사는 제조업체, 서비스 제공자, 기술 개발자, 유통업체, 최종 사용자 및 주제 전문가들과의 논의를 포함합니다. 이 대화들은 구매 우선순위, 제품 채택, 운영 도전, 승인 요건, 경쟁 위치, 그리고 광범위한 시장 수용에 영향을 미치는 요인들을 다룹니다.
- 데스크 리서치: 데스크 리서치는 정부 통계, 규제 간행물, 회사 공고, 무역 데이터, 기술 연구, 산업 협회, 표준, 공공 정책 및 기타 권위 있는 출처를 포함합니다. 분석에 사용된 모든 출처는 참고문헌에 문서화되어 있습니다.
- 시장 규모 및 예측: 시장 추정치는 과거 실적, 수요 지표, 가격 및 물량 동향, 세그먼트 점유율, 기업 참여율, 국가별 성장, 채택 패턴, 투자 활동, 시장 확장의 장벽을 결합합니다.
- 데이터 검증 및 업데이트 주기: 주요 인터뷰를 공개 데이터, 기업 활동, 규제 변화, 거래 패턴, 산업 동향과 비교하여 결과를 검증합니다. 정기적인 업데이트는 신제품 출시, 용량 변화, 파트너십, 승인, 상업적 채택 변화를 검토합니다.
세분화
보고서의 범위와 범위는 무엇인가요?

Sulbactam Pivoxil Market Taxonomy | Source: Fact.MR
| 속성 | 세부 사항 |
|---|---|
| 정량 단위 | USD 백만 |
| 시장 정의 | 경구 완제품 및 베타-락타마제 억제제 설박탐의 에스터 프로드라마인 설박탐 피복실을 포함한 활성 성분. |
| 제품 유형 | 정제; 캡슐; 기타 |
| 적용 | 병원 약국; 소매 및 온라인 약국 |
| 최종 사용자 | 병원; 클리닉; 기타 |
| 다루는 지역 | 북미; 라틴 아메리카; 서유럽; 동유럽; 동아시아; 남아시아 및 태평양; 중동 및 아프리카 |
| 다루는 국가 | 독일; 브라질; 미국; 영국; 일본 |
| 소개된 기업들 | 라보라토리오스 바고; 클리어신스; 케미시아; 셀렉 케미컬; 타겟몰; 메드켐익스프레스 |
| 예측 기간 | 2026년부터 2036년까지 |
| 접근 방식 | 제품 등록, 병원 조제 패턴, 관리 데이터가 제조업체 인터뷰와 결합되어 주형과 채널별 수요를 구축했습니다. |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
시장은 어떻게 세분화되나요?
-
제품 유형별
- 점토판
- 캡슐
- 기타
-
적용 분야별
- 병원 약국
- 소매 및 온라인 약국
-
최종 사용자별
- 병원
- 클리닉
- 기타
-
지역별
- 북미
- 라틴 아메리카
- 서유럽
- 동유럽
- 동아시아
- 남아시아 및 태평양
- 중동 및 아프리카