슈퍼 커패시터 배터리 에너지 저장 시스템 시장

슈퍼 커패시터 배터리 에너지 저장 시스템 시장 규모 및 점유율 전망 2026년부터 2036년 전망

작성 Fact.MR 산업재 데스크 수석 애널리스트: Shubham Patidar 업데이트: 읽는 데 1분 Fact.MR 편집 프로세스에 따라 검증됨

  • Market Value (2025): USD 1.02 Bn
  • Estimated Value (2026): USD 1.15 Bn
  • Forecast Value (2036): USD 3.96 Bn
  • CAGR (2026-2036): 13.2%

슈퍼 커패시터 배터리 에너지 저장 시스템 시장의 2036년 전망 가치는 얼마인가요?

2026년에는 USD 1.15억 달러, 2036년에는 USD 3.96억 달러에 이르13.2% CAGR.

  • 2025년 USD 1.02억 달러 규모의 슈퍼 커패시터 배터리 에너지 저장 시스템 시장은 이미 차량 전력 시스템, 풍력 터빈 피치 제어, 산업용 백업 유닛, 그리드 지원 캐비닛 등에 서비스를 제공하고 있습니다.
  • 자동차 제조사들이 전기화된 플랫폼에 커패시터 모듈을 장착하고 전력 회사들이 주파수 및 전압 지원을 위해 신속 대응 장치를 구매함에 따라 매출은 2026년 USD 1.15억에서 2036년까지 USD 3.96억으로 증가할 것입니다.
  • 13.2% CAGR는 부품 판매에서 패키지 스토리지 시스템으로 전환되는 기술의 발전을 반영하며, 각 모듈에는 균형 잡힌 전자장치, 열 제어, 전력 변환 장치가 탑재되어 설치당 가치를 끌어올립니다.
Super Capacitors Battery Energy Storage System Market Forecast Global

Super Capacitors Battery Energy Storage System Market Forecast Global | Source: Fact.MR

연도 기초 시장 가치 (USD 억)
2025 실제 1.02
2026 추정치 1.15
2036 예보 3.96
CAGR 2026년부터 2036년까지 예측 기간 13.2%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트

슈퍼 커패시터 배터리 에너지 저장 시스템 시장 성장의 결정적인 수치는 무엇인가요?

2026년부터 2036년 사이에 USD 2.8 억 달러의 새로운 가치가 창출될 것이며, 이는 이중 계층 셀, 차량 응용, 유틸리티 그리드 지원에 의해 주도됩니다.

  • 시장 내 수요 동인들
    • 전기차는 고출력 저장 장치를 대량 생산으로 끌어들이고 있습니다. 국제에너지기구(IE 1A)에 따르면 2024년 전 세계 전기차 판매량은 17백만 대를 넘었으며, 판매 점유율은 20%대를 초과합니다. 이들 플랫폼 각각은 제동 에너지를 포착하고 갑작스러운 가속 부하를 커버할 수 있는 방법이 필요하며, 이는 커패시터 모듈이 배터리 수명을 단축시키지 않고 처리할 수 있는 역할입니다.
    • 태양광과 풍력 성장으로 인해 회전하는 저장량보다 빠르게 반응하는 저장 장치의 필요성이 증가하고 있습니다. 재생에너지청 The International 2024년에 신재생에너지 용량이 추가된 기록적인 585 GW 용량을 보고했으며, 태양광 발전이 확장의 4분의 3 이상을 차지했습니다 [2].
    • AI 데이터 센터는 새로운 수요 채널을 열고 있습니다. 그래픽 프로세서 클러스터는 급격하고 반복적인 전력 급증에서 전력을 소모하며, 운영자들은 마이크로초 단위로 반응하고 지속적인 사이클을 견딜 수 있는 버퍼를 원합니다.
    • 산업 자동화는 짧고 강력한 전력 폭발을 가진 장비를 계속 추가하고 있습니다. 포트 크레인, 자동 유도 차량, 프레스, 로봇 라인 모두 몇 초씩 최대 전류를 끌어모습니다. 커패시터 기반 버퍼는 피크 수요 충전을 줄이고 민감한 전자기기를 전압 강하로부터 보호합니다.
  • 분석한 주요 세그먼트
    • 제품 유형별: 전기 이중 층 커패시터는 탄소 전극과 검증된 셀 포맷이 알려진 비용으로 구매자에게 긴 사이클 수명을 제공하기 때문에 2026년에 58.3% 점유율을 유지할 것입니다.
    • 적용 분야별: 하이브리드 버스, 트럭, 승용차가 제동 에너지 회수와 스타트-정지 지원을 위해 커패시터 모듈을 사용하기 때문에 자동차 수요가 2026년 수요의 31.4% 을 차지할 것입니다.
    • 최종 사용자별: 전력회사는 재생에너지 발전으로 인한 주파수 및 전압 편차에 대해 전력망 운영자가 즉시 대응해야 하므로 2026년에 29.7% 을 포착할 예정입니다.
  • 분석가 의견 Fact.MR
    • Fact.MR의 수석 컨설턴트인 샴부 나트 자(Shambhu Nath Jha)는 "슈퍼커패시터 저장장치는 부품 중심의 이미지를 벗어나 전력 피크가 짧고 날카롭고 빈번한 곳에 지정되어 있습니다. 차량 플랫폼과 그리드 지원 캐비닛이 대부분의 성장을 이끌 것이며, AI 데이터 센터는 향후 3년 내에 공급업체들에게 새로운 고부가가치 출구를 제공할 것입니다. 밸런싱, 열 제어, 인증 안전 등급을 갖춘 완성된 모듈을 출하할 수 있는 기업들은 셀 전용 공급업체들이 놓치는 계약을 따낼 것입니다."
  • 전략적 함의
    • 제조업체들은 더 높은 전압 셀과 낮은 내부 저항에 투자해야 합니다. 데이터 센터와 그리드 지원 구매자들이 이제 공급업체를 최고 전류 등급과 안전 인증으로 비교하고 있기 때문입니다.
    • 자동차 공급업체는 배터리와 커패시터 팩을 함께 설계하여 커패시터가 제동과 가속 피크를 견딜 수 있도록 하여 버스와 상업용 차량에서 배터리 셀의 수명을 연장해야 합니다.
    • 유틸리티 및 전력망 서비스 제공자는 배터리 프로젝트와 함께 주파수 응답 및 전압 지원을 위한 커패시터 유닛을 테스트해야 하며, 빠른 반응이 그리드 서비스 수익을 창출하는 분야입니다.
    • 투자자들은 모듈 통합 기술과 장기 주문을 확보한 공급업체를 선호해야 하는데, 패키지 시스템이 베어 셀보다 마진이 더 높기 때문입니다.

일본은 16.6%년 5개국 비교에서 선두를 달리고 있으며, 새로운 국가 전략은 전력 밀도를 자체적으로 목표로 삼고 있으며, 자국 커패시터 제조업체들은 깊은 소재 전문 지식을 보유하고 있습니다. 미국은 16.2%에서 바짝 뒤를 쫓고 있으며, 배터리 저장 시설 설치와 AI 데이터 센터 건설 속도가 빠른 전력 버퍼에 대한 수요를 촉진하고 있습니다. 독일은 15.3%약 1포인트 차이로 뒤처져 있으며, 그리드 저장 연결 제공이 길고 산업 자동화 기반이 강합니다. 브라질은 11.7%3.6 지점 차이가 더 커지며, 브라질은 전용 저장 경매가 아직 초기 단계입니다. 영국은 9.9%이 범위를 좁히는데, 유연성 프로그램이 단기 고전력 저장보다 장기 자산을 선호하기 때문입니다.

슈퍼 커패시터 배터리 에너지 저장 시스템 시장은 세그먼트별로 어떻게 나뉘나요?

전기 이중 층 커패시터가 제품 유형 부문을 58.3%선두를 차지할 것입니다; 자동차 부문이 31.4%년 애플리케이션 부문을 선도할 것입니다; 유틸리티 부문은 2026년 최종 사용자 부문을 29.7% 로 보유하고 있습니다.

어떤 제품 유형이 리드를 제공하나요?

전기 이중 층 커패시터는 2026년 판매량의 58.3% 를 차지하고 있습니다.

Super Capacitors Battery Energy Storage System Market Breakdown Product Type

Super Capacitors Battery Energy Storage System Market Breakdown Product Type | Source: Fact.MR

제품 유형 쉐어 (2026)
전기 이중 계층 커패시터 (선두 세그먼트) 58.3%
다른 구간들 합쳐 41.7%*
총 100.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트

엔지니어들은 1달러당 가장 많은 사이클이 필요할 때 이중 층 셀을 선택합니다. 전하는 다공성 탄소 표면에 저장되어 화학 반응이 전극을 마모하지 않으며, 셀은 수십만 사이클 동안 지속됩니다. 전극 품질은 활성탄 공급에서 추적되는 고표면적 탄소에 의존합니다. 공공 자금도 컨테이너화 형식에 도달하고 있습니다: 인도 기술개발위원회(Technology Development Board)는 2025년 10월 펄스 파워, 그리드 안정화 및 방위 용도를 위한 이동식 고출력 컨테이너형 슈퍼커패시터 저장 시스템 지원을 승인했습니다 [3]. 의사 커패시터는 금속 산화물이나 전도성 폴리머를 사용하여 빠른 표면 반응을 유도하여 에너지 밀도를 높이지만 사이클 수명을 단축시킵니다. 하이브리드 커패시터는 배터리형 전극과 커패시터 전극을 결합하며, 모듈당 더 많은 런타임을 원하는 분야에서 관심을 받고 있습니다. 이는 그래핀 배터리 설계와 연계된 추세입니다.

응용 분야에서 자동차를 지원하는 것은 무엇인가요?

자동차 부문은 2026년 매출의 31.4% 를 차지합니다.

Super Capacitors Battery Energy Storage System Market Breakdown Application

Super Capacitors Battery Energy Storage System Market Breakdown Application | Source: Fact.MR

적용 쉐어 (2026)
자동차 (주요 부문) 31.4%
다른 구간들 합쳐 68.6%*
총 100.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트

도시 운행 시 차량은 하루에 수천 번 제동과 가속을 하며, 각 사이클마다 배터리가 제대로 흡수하지 못하는 폭발적인 에너지를 생성합니다. 커패시터 모듈은 그 폭발을 받아 다음 가속 시 다시 돌려보내 하이브리드 차량의 연료 사용을 줄이고 견인 배터리에 가해지는 부담을 줄여줍니다. 전기 버스 수요 가 많은 도시 차량은 자연스럽게 적합합니다. YUNASKO는 2025년 2월, 도시 교통을 위한 효율적인 하이브리드 저장 시스템을 목표로 하는 EU 지원 HEDAsupercap 프로젝트에 계속 참여하고 있다고 보고했습니다 [4] 에너지 응용 분야에는 풍력 터빈 피치 제어와 태양광 스무딩이 포함됩니다. 소비자 전자제품은 메모리 백업을 위해 소형 동전 및 프리즘 셀을 사용합니다. 산업용 사용자는 크레인, 자동 유도 차량, 무정전 장치에 커패시터를 의존합니다.

최종 사용자는 수요를 어떻게 형성하나요?

공과금은 2026년 가치의 29.7% 를 차지합니다.

Super Capacitors Battery Energy Storage System Market Breakdown End User

Super Capacitors Battery Energy Storage System Market Breakdown End User | Source: Fact.MR

최종 사용자 쉐어 (2026)
유틸리티 (선도 부문) 29.7%
다른 구간들 합쳐 70.3%*
총 100.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트

전력망 운영자들은 더 많은 태양광 및 풍력 발전소가 연결됨에 따라 초단위로 변동하는 상황에 직면하며, 전력을 거의 즉시 주입하거나 흡수할 수 있는 저장장치가 필요합니다. 커패시터 유닛은 주파수 조절, 전압 지원, 고장 이동 처리를 처리하며, 수십 년간 용량이 줄어들지 않고 작동합니다. 많은 유틸리티 프로젝트가 현재 리튬 이온 배터리 공급 기반의 셀과 결합하여 빠른 업무와 느린 업무를 두 곳에 분담하고 있습니다. 교통 최종 사용자에는 버스 운영자, 철도망, 항만 당국이 포함됩니다. 산업 시설은 피크 수요 요금을 줄이기 위해 커패시터 버퍼를 구매합니다. 주거용 및 상업용 사용자는 오늘날에도 주로 백업 유닛과 전력 품질 장비 건설을 통해 소규모 구매자로 남아 있습니다.

슈퍼 커패시터 배터리 에너지 저장 시스템 시장 도입을 가속화하는 요인은 무엇이며, 무엇이 이를 저해하고 있을까요?

고속 충전, 높은 전력 밀도, 긴 수명, 증가하는 재생에너지 생산량 등이 커패시터 기반 저장 방식으로 구매자를 끌어들이고 있습니다. 배터리 에너지 밀도가 낮아 이 시스템들은 단기 사용에 제한되며, 높은 자재 및 통합 비용은 가격에 민감한 부문에서 구매를 지연시킵니다.

운전자 영향 분석

운전사 (~) CAGR에 미치는 영향 % 지리적 중요성 영향 일정
전기 및 하이브리드 차량은 슈퍼커패시터를 사용해 제동 에너지를 포착하고 배터리 부하를 줄이려 합니다 +4.4% 동아시아, 유럽, 북미 중기 (2년 -4 년)
태양광 및 풍력 운영자들이 전압과 주파수를 안정적으로 유지하기 위해 신속한 반응 저장이 필요합니다 +3.7% 유럽, 북미, 동아시아 중기 기간(2년 -4 년)
즉각적인 전력 응답과 지속적인 사이클링을 견딜 수 있는 장비를 요구하는 산업 +2.8% 글로벌 단기 (<=2 년)
공장, 크레인, 중장비가 짧고 무거운 전력 소모 +2.0% 글로벌 단기 (<=2 년)

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트

기회 영향 분석

기회 (~) CAGR에 미치는 영향 % 지리적 중요성 영향 일정
배터리와 슈퍼커패시터를 결합하여 더 긴 런타임과 빠른 반응을 위한 하이브리드 시스템 +1.4% 글로벌 중기 (2-4 년)
유틸리티 및 산업 현장에 확장 가능한 모듈형 고전압 유닛 +1.0% 유럽, 북미, 동아시아 중기 (2년 -4 년)
전기 버스 및 상업용 차량용 슈퍼커패시터 팩, 정지 시동 주기가 자주 발생합니다 +0.8% 동아시아, 유럽, 라틴 아메리카 중기 (2년 -4 년)
국내 슈퍼커패시터 제조 및 즉시 배치 가능한 컨테이너 저장 장치 +0.4% 남아시아, 동아시아 장기 (>년=4 년)

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트

구속 영향 분석

자제력 (~) CAGR에 미치는 영향 % 지리적 중요성 영향 일정
기존 배터리보다 에너지 밀도가 낮음 -1.2% 글로벌 단기 (<=2 년)
첨단 소재와 시스템 통합의 높은 비용 -1.0% 글로벌 중기 (2년 -4 년)
장기간 안정적인 전력이 필요한 용도에 제한적 적합성 -0.7% 글로벌 중기 (2년 -4 년)
열 관리, 셀 밸런싱, 통합 문제로 인해 배포가 지연됩니다 -0.5% 글로벌 장기 (>=4 년)

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트

2036년까지 슈퍼 커패시터 배터리 에너지 저장 시스템 시장을 확장하는 국가는 어디인가요?

Super Capacitors Battery Energy Storage System Market Growth Index

Super Capacitors Battery Energy Storage System Market Growth Index | Source: Fact.MR

국가 CAGR (2026년부터 2036년까지)
일본 16.6%
미국 16.2%
독일 15.3%
브라질 11.7%
영국 9.9%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트

일본에서 입양을 지원하는 것은 무엇인가요?

16.6% CAGR는 이제 저장 용량과 함께 전력 생산을 목표로 하는 국가 전략에 의해 추진됩니다.

일본의 커패시터 제조업체, 자동차 전자 공급업체, 탄소 소재 제조업체들은 슈퍼커패시터 셀에 대한 깊은 기반을 제공하고 있습니다. 2026년 6월, 경제상공부는 배터리 및 전력 산업 전략으로 배터리 계획을 개정하여 에너지 밀도에서 전력 밀도로 초점을 확대하고 2030년부터 연간 150 GWh의 국내 제조 목표를 설정했습니다 [5].

미국은 수요를 어떻게 발전시키고 있나요?

16.2% CAGR빠른 배터리 저장 구축과 AI 데이터 센터 건설에 힘입어 있습니다.

유틸리티 회사들은 재생 가능 에너지 변동성과 피크 부하를 처리하기 위해 빠른 속도로 저장 장치를 추가하고 있습니다. 미국 에너지정보청(USA)은 2025년 말에 유틸리티 규모의 배터리 저장 시설이 43.6 GW를 운영하고 있다고 보고했으며, 2026년 상반기에 추가로 8.3 GW가 추가되어 총 용량이 거의 52 GW [6]에 달했습니다. 이러한 증가하는 차량 구성은 전력 품질을 관리하고 거의 즉각적인 그리드 응답을 제공하는 커패시터 유닛 시장을 넓히고 있습니다.

독일의 채택을 지지하는 것은 무엇일까요?

15.3% CAGR긴 그리드 저장 프로젝트와 강력한 공장 자동화 덕분에 도움이 되었습니다.

독일의 재생 가능 전기로의 전환은 그리드 연결을 추구하는 저장 프로젝트 수를 계속 증가시키고 있습니다. SMARD는 네트워크 운영자들이 2025년에 54.2 GW 전력과 142.4 GWh의 에너지를 포함하는 배터리 저장 연결 제안을 발표했다고 보고했습니다 [7]. 커패시터 모듈은 셀을 가장 많이 마모시키는 짧은 스파이크를 처리하여 이러한 배터리와 함께 작동할 수 있습니다. 국가의 기계 제작자와 자동화 공급업체들은 프레스, 로봇, 인트라로지스틱 차량용 커패시터 버퍼도 구매합니다.

브라질은 수요를 어떻게 성장시키고 있나요?

11.7% CAGR는 구조화된 저장 조달 시스템으로 가는 첫걸음을 반영합니다.

브라질은 에너지 저장 용량에 전념하는 첫 경매를 준비 중입니다. 에너지 연구국은 2026년 8월에 2026년 에너지 저장 전력 용량 예비 경매에 등록된 6,091 프로젝트가 제안된 용량 중 296,807 MW를 대표한다고 보고했습니다 [8]. 배터리 프로젝트가 대부분의 수상을 받게 되지만, 관심 규모는 신속한 대응을 중시하기 시작한 전력망의 시사입니다.

영국은 어떻게 운영되나요?

9.9% CAGR현재 저장 정책이 대부분의 지지를 장기 자산에 집중하고 있기 때문입니다.

영국은 장기 저장 투자 위험을 줄이기 위해 캡 앤 플로어 수익 제도를 도입하고 있습니다. 2026년 6월, Ofgem은 이 계획의 임시 16 프로젝트를 선정했으며, 양수 저장 수력, 압축 공기, 리튬 이온 배터리, 바나듐 산화환원 유동 배터리를 포함하며, 이미 4개의 양수 수력 발전소에서 2.8 GW 규모의 장기 저장을 운영 중임을 언급했습니다 [9]. 슈퍼커패시터는 해당 프로그램에 포함되지 않아 성장은 철도, 산업, 전력망 전력 품질 계약에 의존합니다.

슈퍼 커패시터 배터리 에너지 저장 시스템 시장을 선도하는 곳은 누구인가요?

경쟁은 세 그룹으로 나뉩니다. Skeleton Technologies 와 LS Materials와 같은 전문 시스템 제작사들은 모듈 전력, 안전 인증, 데이터 센터, 그리드 및 핵융합 연구용 완전한 랙 제공 능력에서 경쟁합니다. 스켈레톤은 2026년 6월 UL 인증 하에서 슈퍼커패시터가 최고 전류 기록을 세웠다고 보고했으며, 2026년 10월에는 지멘스가 주도한 미국 내 제조 확장을 위한 전략적 투자를 발표했습니다 [10] [11]. LS 머티리티얼은 2026년 4월 미국 핵융합 발전 프로젝트에 첫 번째 울트라커패시터 공급을 발표했습니다 [12].

닛폰 케미콘, 쿄세라 AVX, 비나텍 등 기존 커패시터 제조업체들은 대량 셀 생산, 자동차 등급, 장기 고객 관계에 의존하고 있습니다. 세 번째 그룹인 CAP-XX와 YUNASKO는 소형 또는 운송용으로 얇은 프리즘 셀, 리튬이온 커패시터, 하이브리드 설계에 집중하고 있습니다. 2036년까지 셀 품질과 통합 엔지니어링을 결합한 공급업체가 대규모 시스템 주문을 따낼 것입니다.

보고서의 범위와 범위는 무엇인가요?

Super Capacitors Battery Energy Storage System Market Taxonomy

Super Capacitors Battery Energy Storage System Market Taxonomy | Source: Fact.MR

속성 세부 사항
정량 단위 2026년에 USD억에서 2036년에는 USD억에 이를 CAGR
시장 정의 슈퍼커패시터 셀과 모듈을 사용하여 전기 정전기 이중 층 또는 의사 커패시티브 메커니즘을 통해 전기 에너지를 저장하고 방출하여 빠른 전력 전달, 완축 및 전압 안정화를 수행하는 에너지 저장 시스템입니다.
제품 유형 전기 이중 계층 커패시터; 의사 커패시터; 하이브리드 커패시터
적용 자동차; 에너지; 가전제품; 산업; 기타
최종 사용자 공공시설; 교통; 산업; 주거; 상업
다루는 지역 북미; 라틴 아메리카; 서유럽; 동유럽; 동아시아; 남아시아 및 태평양; 중동 및 아프리카
다루는 국가 일본; 미국; 독일; 브라질; 영국
소개된 기업들 Skeleton Technologies; LS 머티리얼; 닛폰 케미콘; 쿄세라 AVX; 비나텍; CAP-XX; 유나스코
예측 기간 2026년부터 2036년까지
접근 방식 커패시터 셀 출력, 모듈 및 시스템 설치, 애플리케이션 수요, 최종 사용자 채택, 국가 성장률을 기반으로 구축된 하이브리드 상향식 및 하향식 모델.

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트

참고문헌

이 보고서가 답합니다

  • 2026년 슈퍼커패시터 에너지 저장 수익은 얼마나 될지, 2036년까지 어떤 가치를 달성할 것인가?
  • 왜 전기 이중 층 커패시터가 의사 커패시터와 하이브리드 커패시터보다 앞서 있을까요?
  • 어떤 애플리케이션 및 최종 사용자 그룹이 이끌며, 2026년 직책을 설명하는 기술적 요구사항은 무엇인가요?
  • 일본, 미국, 독일, 브라질, 영국은 저장 정책과 전력망 투자에서 어떻게 다른가요?
  • 전문 시스템 제작자들은 기존 커패시터 제조업체들과 어디서 경쟁하나요?
  • 에너지 밀도, 재료 비용, 셀 밸런싱이 광범위한 사용을 제한하는 데 어떤 역할을 하나요?

슈퍼 커패시터 배터리 에너지 저장 시스템 시장은 무엇을 다루나요?

이 시장은 슈퍼커패시터 셀을 이용해 몇 초 이내에 전기 에너지를 포착, 저장, 방출하는 저장 시스템을 추적합니다. 전기 이중 계층 커패시터, 의사 커패시터, 하이브리드 커패시터가 세 가지 기술 그룹을 이루며, 수익은 셀, 모듈, 패키지 시스템 수준에서 집계됩니다. 더 넓은 저장 옵션을 비교하는 독자들은 에너지 저장 시스템을 참조할 수 있습니다.

가치는 자동차, 에너지, 가전, 산업 및 유틸리티, 운송, 산업, 주거 및 상업용 구매자 등 다양한 응용 분야를 포함합니다. 수익은 제조업체 판매 가격으로 평가되며, 모듈 및 통합 시스템은 셀의 중복 집계를 방지하기 위해 최종 조립 가치로 한 번 집계됩니다. 슈퍼커패시터 셀 연구에서는 부품 수준의 추세가 다뤄집니다.

범위에는 무엇이 포함되어 있나요?

신속 대응 저장을 위해 제작된 독립형 슈퍼커패시터 저장 시스템, 커패시터 셀, 통합 모듈, 고전압 조립체 및 컨테이너형 유닛.

커패시터 뱅크가 시스템의 식별 가능한 일부를 이루는 하이브리드 배터리 및 슈퍼커패시터 구성. 셀 밸런싱 회로, 전압 모니터링, 열 관리 및 전력 변환 인터페이스가 슈퍼커패시터 솔루션의 일부로 판매됩니다. 회생 제동, 산업용 전력 버퍼링, 재생 가능 에너지 평활화, 데이터 센터 부하 지원 및 단기 그리드 서비스에 사용되는 시스템.

범위에서 제외되는 것은 무엇인가요?

별도의 커패시터 성분이 없는 리튬 이온, 납축 또는 유동 화학을 사용하는 배터리 전용 저장 설치.

필터링, 결합 또는 역률 보정에만 사용되는 일반 커패시터. 연료전지, 펌프 수력, 압축 공기 및 플라이휠 저장 시스템. 탄소 분말, 전해질 및 기타 원자재는 생산, 송전 및 배전 장비와 함께 독립적으로 거래되었다.

분석은 어떻게 구성되었나요?

분석은 120+ 소스, 35+ 기업 포트폴리오, 25+ 국가, 그리고 20 개 이상의 업계 인터뷰를 바탕으로 합니다.

  • 1차 연구: 1차 조사는 제조업체, 서비스 제공자, 기술 개발자, 유통업체, 최종 사용자 및 주제 전문가들과의 논의를 포함합니다. 이 대화들은 구매 우선순위, 제품 채택, 운영 도전, 승인 요건, 경쟁 위치, 그리고 광범위한 시장 수용에 영향을 미치는 요인들을 다룹니다.
  • 데스크 리서치: 데스크 리서치는 정부 통계, 규제 간행물, 회사 공고, 무역 데이터, 기술 연구, 산업 협회, 표준, 공공 정책 및 기타 권위 있는 출처를 포함합니다. 분석에 사용된 모든 출처는 참고문헌에 문서화되어 있습니다.
  • 시장 규모 및 예측: 시장 추정치는 과거 실적, 수요 지표, 가격 및 물량 동향, 세그먼트 점유율, 기업 참여율, 국가별 성장, 채택 패턴, 투자 활동, 시장 확장의 장벽을 결합합니다.
  • 데이터 검증 및 업데이트 주기: 주요 인터뷰를 공개 데이터, 기업 활동, 규제 변화, 거래 패턴, 산업 동향과 비교하여 결과를 검증합니다. 정기적인 업데이트는 신제품 출시, 용량 변화, 파트너십, 승인, 상업적 채택 변화를 검토합니다.
시장 세부 분석

세분화

주요 제공자는 어떤 회사들인가요?

슈퍼 커패시터 배터리 에너지 저장 시스템 시장의 주요 기업으로는 Skeleton Technologies, LS 머티리얼리티리얼, 닛폰 케미콘, 쿄세라 AVX, 비나텍, CAP-XX, 유나스코가 있습니다.

  • Skeleton Technologies
  • LS 재료
  • 닛폰 케미콘
  • 쿄세라 AVX
  • 비나텍
  • CAP-XX
  • 유나스코

시장은 어떻게 세분화되나요?

  • 제품 유형별

    • 전기 이중 층 커패시터
    • 의사 커패시터
    • 하이브리드 커패시터
  • 적용 분야별

    • 자동차
    • 에너지
    • 가전 제품
    • 산업
    • 기타
  • 최종 사용자별

    • 유틸리티
    • 교통
    • 산업
    • 주거
    • 상업
  • 지역별

    • 북미
    • 라틴 아메리카
    • 서유럽
    • 동유럽
    • 동아시아
    • 남아시아 및 태평양
    • 중동 및 아프리카
답변된 질문

자주 묻는 질문

2026년 슈퍼 커패시터 배터리 에너지 저장 시스템 시장은 얼마나 큰가요?
시장 가치는 2026년에 USD 1.2 억 달러이며, 2036년에는 USD 4.0 억에 이를 것입니다.
슈퍼 커패시터 배터리 에너지 저장 시스템 시장의 성장률은 어느 정도일까요?
2026년부터 2036년 사이에 매출은 13.2% CAGR 증가하여 USD 2.8 억 달러의 새로운 가치를 추가할 것입니다.
어떤 제품 유형이 리드를 이끌까요?
전기 이중 층 커패시터는 2026년 매출의 58.3% 으로 선두를 달리며, 이는 긴 사이클 수명과 숙숙한 탄소 전극 공급의 도움을 받았습니다.
어떤 애플리케이션이 주도권을 잡나요?
2026년 수요 31.4% 으로 자동차가 가장 큰 응용 분야로, 차량은 에너지 회수를 위해 커패시터 모듈을 사용합니다.
어떤 최종 사용자 리드인가요?
유틸리티는 주파수 규제, 전압 지원, 재생 가능 에너지 평탄화 세금을 통해 2026년 29.7% 가치를 유지하고 있습니다.
어느 나라가 가장 빠르게 성장할까요?
일본은 2026년부터 2036년까지 16.6% CAGR 성장할 것이며, 미국보다 16.2%약간 앞서 성장할 것입니다.
주요 기업들은 어디인가요?
Skeleton Technologies, LS 머티리얼, 닛폰 케미콘, 쿄세라 AVX, 비나텍, CAP-XX, YUNASKO가 이 보고서에 소개되어 있습니다.
시장을 가로막는 요인은 무엇일까요?
배터리보다 낮은 에너지 밀도는 슈퍼커패시터를 단기 사용 기간에 머무르게 하며, 재료 및 통합 비용이 가격 민감 부문에서 보급을 늦춥니다.

이 보고서를 작성한 사람

Shubham Patidar

작성자

Shubham Patidar

Principal Consultant

LinkedIn

보고서를 직접 확인해 보세요 - 무료 샘플을 요청하세요

무료 샘플

가격 및 구매 정보가 담긴 브로슈어 받기

PDF 다운로드
더 보기

관련 보고서

슈퍼 커패시터 배터리 에너지 저장 시스템 시장

무료 샘플 요청

Your personal details are safe with us. 개인정보 처리방침

이 이미지 공유

아래 코드를 복사하여 출처와 함께 이 이미지를 귀하의 사이트에 삽입하세요.