- Market Value (2025): USD 169.6 Mn
- Estimated Value (2026): USD 175.6 Mn
- Forecast Value (2036): USD 247.6 Mn
- CAGR (2026-2036): 3.5%
到2036年,纸箱封闭订书机市场的预测价值是多少?
2026年USD 175.6百万,到2036年USD 247.6百万,且3.5% CAGR。
- 根据 Fact.MR的评估,纸箱订书机销量在2025年达到 USD 169.6 百万 ,包装线上的气动工具占据了大部分支出。
- 箱式订书机收入将从2026年的USD 175.6百万增加到2036年的USD 247.6百万,因为重型、冷品或潮湿货物的发货商会在他们的管线上保持金属固定。
- 预计2026年至2036年间将 3.5% CAGR ,这是成熟刀具类别的稳健进度,以更换和维修订单为基础。

Factmr Carton Closing Staplers Market Forecast Global | Source: Fact.MR
| 年份 | 基础 | 市值(USD 百万) |
|---|---|---|
| 2025 | 实际情况 | 169.6 |
| 2026 | 估算 | 175.6 |
| 2036 | 天气预报 | 247.6 |
| CAGR 2026年至2036年 | 预报期 | 3.5% |
来源:Fact.MR 分析,更新于 2026年10月17日
纸箱封闭订书机市场增长的决定性数据有哪些?
2026年至2036年间,将带来约 USD 72.0 百万的额外收入,主要来自向食品和工业包装商销售的气动工具。
- 市场需求驱动因素
- 瓦楞纸箱的产量让taool基地保持繁忙。联合国粮农组织报告称,2024年木质面板、纸张和纸板的产量增长了 4 %到 5 %,回收纸张使用量增长 1 %,达到 243 百万吨 [1]。箱子中回收纤维的增加意味着某些等级的纸片比胶带更牢固地固定订书。
- 冷链和湿式包装更倾向于使用订书钉而非胶水。蔬果、海鲜和肉类包装商运输的纸箱会沾湿水分,胶带在潮湿的木板上会失去抓地力。即使木板表面湿润,紧握的订书钉也能牢固固定。
- 重型和笨重货物需要一个不会剥落的封口。机械零件、瓷砖、五金和家电装在双层和三层箱中运输,订书钉在堆叠时保持盖板关闭。
- 无线纸箱关闭器正在扩大买家群体。电池工具可以免除空气软管和压缩机的压力,因此仓库和小型商店可以在任何工作台或码头上钉箱。
- 篡改证据也算作高价值货物。用订书钉的翻盖显示任何试图打开的尝试,适合备件、工具和品牌货物经过多个处理者。
- 分析的关键细分
- 按产品类型划分:气动纸箱订书机将在2026年占据 42.3% 份额,因为固定包装站已经使用压缩空气,需要快速且均匀的接班。
- 按应用方式:食品饮料部门将在2026年凭借面临冷藏和潮湿储存的农产品、冷冻食品和瓶装饮料盒,获得 36.0% 份额。
- 按分销渠道划分:线下零售将在2026年占 58.2% 份额,因为买家会在工业供应柜台测试工具重量和握把,并按箱购买必需品。
- 按终端用户:制造业将在2026年通过工厂的末端包装占据 38.5% 份额,这些工厂负责以重型板材运输零件、夹具和加工品。
- 分析师观点 Fact.MR
- Fact.MR首席顾问Shambhu Nath Jha表示:“只要纸箱较重、潮湿或将长期储存,Staples都能赢得封闭决策,这将使气动工具始终处于包装线的核心位置。电池纸盒关闭器将在从未安装压缩空气的仓库和商店开启销售。将工具与稳定的订书机配对的供应商,将能让客户留得更久。”
- 战略意义
- 工具制造商应将无线纸盒更近的范围扩展到更宽的针叶宽度和腿长,因为便携式工具面向没有空气供应的买家。
- 食品和饮料包装工应根据板材等级和湿度调整订书钉腿长,因为湿的双层板板上短腿在冷藏中可能穿透。
- 工业分销商应将订书钉、备用驱动器和维修包捆绑在每件工具上,因为重复订购主叶的收入超过工具销售本身。
- 仓库操作员应比较重货和退货货物的装订和封带成本,然后统一采用同一种封闭方式。
土耳其将在 4.5% CAGR 引领步伐,因为食品和家电出口商将更多商品装在瓦楞纸箱中。泰国紧随 4.1%其后,得益于加工食品出口,这些出口是为长途海路而包装的。捷克共和国将以 3.7% 年增长,主要依赖汽车零部件和机械厂在欧洲的运输。韩国以大量网购包裹量进入 3.3% 。加拿大将发布 2.9% ,因为食品厂和配送中心将逐步替换旧工具。美国将从大量安装基数增加 2.5% 年,这些基数主要用于购买替换设备。
纸箱封闭订书机市场按细分细分是怎样的?
气动纸箱订书机将在 42.3%年领先产品类型;食品饮料将在 36.0%应用领域领先;线下零售将领衔 58.2%分销渠道;制造业将在 38.5%年保持终端用户排名第一。
哪种产品类型占主导地位?
气动纸箱订书机占2026年销售 42.3% 。

Factmr Carton Closing Staplers Market Breakdown Product Type | Source: Fact.MR
| 产品类型 | 《Share》(2026) |
|---|---|
| 气动纸箱订书机(前段) | 42.3% |
| 其他环节合并 | 57.7%* |
| 总计 | 100.0% |
来源:Fact.MR 分析,更新于 2026年10月17日
大批量包装线每班封闭数百箱,操作员仅靠手力无法维持这种速度。气动顶板订书机可一次性发射和锁紧,深度设置为板级一次。滚送型号可携带多达一千个订书钉,能减少繁忙线路的装载停靠点。手动纸箱订书机仍是每天少量装箱且无压缩机的车间低成本入门工具。电动和电池盒闭合器介于两者之间,无需软管即可实现气动工具速度。每种格式均使用从钢丝拉制成的钢制订书钉,这一产品线在制造和分销上接近 工业紧固件 。
应用领域领先什么?
食品饮料部门占据了2026年销售额的 36.0% 。

Factmr Carton Closing Staplers Market Breakdown Application | Source: Fact.MR
| 应用 | 《Share》(2026) |
|---|---|
| 食品与饮料(主导细分) | 36.0% |
| 其他环节合并 | 64.0%* |
| 总计 | 100.0% |
来源:Fact.MR 分析,更新于 2026年10月17日
新鲜农产品、冷冻食品和瓶装饮料会通过冷藏室流动,胶带粘附失效。该领域的包装商还会运输重载货物,如罐头食品箱,这些货物会承受翻盖关闭的压力。加拿大统计局报告称,2025年12月,加拿大制造商的食品销售额增长2.0%13.3亿美元[2]。消费品包装商会订制家电、家具零件和家用品的纸箱。工业品用户则封闭装有装有配件和五金的箱子,装在厚重的波纹纸包装中。电子商务卖家大多用胶带封箱,但对于重型、超大件或退货商品则使用主教。
分销渠道如何影响需求?
线下零售占了2026年销售的 58.2% 。

Factmr Carton Closing Staplers Market Breakdown Distribution Channel | Source: Fact.MR
| 分销渠道 | 《Share》(2026) |
|---|---|
| 线下零售(领先细分) | 58.2% |
| 其他环节合并 | 41.8%* |
| 总计 | 100.0% |
来源:Fact.MR 分析,更新于 2026年10月17日
包装主管喜欢在购买工具前先亲自操作,当库存短缺时,他们需要在短时间内购买订书钉。工业供应公司、五金连锁店和包装分销商都同时备货。许多公司还会现场维修工具。在线零售服务于较小买家和重复订购的主必需品,价格比较非常方便。直销服务覆盖了大量购买工具的大型包装商。其中一些买家还使用胶带系统,因此他们会比较订书钉和 封口胶带 的每盒成本。
终端用户内部的制造支持什么?
制造业买家 38.5% 2026年的销售额。

Factmr Carton Closing Staplers Market Breakdown End User | Source: Fact.MR
| 终端用户 | 《Share》(2026) |
|---|---|
| 制造业(领先细分领域) | 38.5% |
| 其他环节合并 | 61.5%* |
| 总计 | 100.0% |
来源:Fact.MR 分析,更新于 2026年10月17日
工厂在生产线末端关闭成品,并希望在各班次和工地之间统一收尾方式。重型零件、铸件和组装设备装在双层箱中,单靠胶带难以牢固。加拿大制造业销售额 0.4% 降至2025年848.7 亿美元,这提醒人们工厂产出将驱动工具更换[2]。仓储用户在重新包装、合并或退货时会订箱。物流公司在交叉码头和货运站使用纸箱闭合器,通常配备无线工具。 纸箱和集装箱制造 的箱匠会制定翻页和板条规格,决定哪种订书钉尺寸适合。
是什么加速了纸箱封闭订书机市场的普及,又是什么阻碍了它?
采用率将通过重型和冷链包装、无线工具和稳定的波纹纸产量提升。自动化生产线上的胶带和热熔封壳封口机,以及零售商对部分消费包装中金属的规定,限制了增长。
驱动因素影响分析
| 车手 | (~)对CAGR的影响百分比 | 地理意义 | 影响时间线 |
|---|---|---|---|
| 制造业中的重型和双层纸箱运输 | +0.9% | 东亚、东欧、北美 | 短期(<= 2 年) |
| 食品和饮料的冷链和湿包装 | +0.8% | 南亚及太平洋地区、拉丁美洲、中东及非洲 | 中期(2年至4 年) |
| 无压缩空气场所的电池盒关闭器 | +0.6% | 北美,西欧 | 中期(2年至4 年) |
| 包装站磨损气动工具的更换 | +0.5% | 全球 | 短期(<= 2 年) |
| 高价值和备件运输的篡改证据 | +0.3% | 北美,西欧 | 长期(>= 4 年) |
来源:Fact.MR 分析,更新于 2026年10月17日
机会影响分析
| 机遇 | (~)对CAGR的影响百分比 | 地理意义 | 影响时间线 |
|---|---|---|---|
| 通过分销商销售的工具、订书钉和维修捆绑包 | +0.6% | 全球 | 短期(<= 2 年) |
| 仓库和退货作业用的轻便无线关闭器 | +0.5% | 北美,东亚 | 中期(2年至4 年) |
| 适合回收和高湿度木板尺寸的订书钉 | +0.4% | 西欧、南亚及太平洋地区 | 长期(>= 4 年) |
来源:Fact.MR 分析,更新于 2026年10月17日
约束带影响分析
| 约束 | (~) % 对CAGR的影响 | 地理意义 | 影响时间线 |
|---|---|---|---|
| 高速线路上的自动胶带和热熔封壳封口机 | -0.7% | 全球 | 中期(2年至4 年) |
| 零售商和回收商对无金属包装的偏好 | -0.4% | 西欧,北美 | 长期(>= 4 年) |
| 手工活中的手部受伤与订书钉操作问题 | -0.3% | 全球 | 短期(<= 2 年) |
来源:Fact.MR 分析,更新于 2026年10月17日
哪些国家正在扩大纸箱封闭订书机市场直到2036年?

Factmr Carton Closing Staplers Market Growth Index | Source: Fact.MR
| 乡村 | CAGR (2026–2036) |
|---|---|
| 土耳其 | 4.5% |
| 泰国 | 4.1% |
| 捷克共和国 | 3.7% |
| 韩国 | 3.3% |
| 加拿大 | 2.9% |
| 美国 | 2.5% |
来源:Fact.MR 分析,更新于 2026年10月17日
是什么支持土耳其的采纳?
4.5% CAGR,由出口包装和包裹贸易快速增长推动。
土耳其纸箱封闭订书机需求主要体现两种趋势:出口商品包装和在线销售包裹。贸易部报告称,土耳其2025年电子商务销量达到 4 万亿 567 亿里拉,按里拉计比 52.2% 高 [3]。其对外贸易公告显示2025年出口额为 273 亿 434 百万美元,较2024年增长 4.5% [4]。食品、纺织品和家电出口商关闭装有道路和海运必需品的重箱。
泰国是如何扩大需求的?
4.1% CAGR,依靠加工食品出口,装在瓦楞纸箱中运输。
泰国的箱式订书机主要用于食品工厂和水果加工厂。公共关系部报告称,2025年泰国出口 12.9% 增长至约 11.4 万亿泰铢,商业部称[5]。 USD外国农业服务局的指南显示,泰国2025年加工食品出口约为29 亿美元[6]。罐装金枪鱼、水果和冷冻海鲜装在纸箱中,面对潮湿的港口和冷藏舱。
是什么支撑着捷克共和国的增长?
3.7% CAGR,得益于机械和汽车零件厂,这些工厂在欧洲各地运输。
捷克工业为德国及其他地区的买家包装重型板材的零件、工具和组件。捷克统计局报告称,2025年12月工业生产同比增长 3.8% [7]。其零售发布显示2025年零售销售实际增长 3.5% ,邮购和互联网销售是增长的最大贡献者[8]。这两种趋势都增加了捷克包装台上的纸箱。
韩国是如何发展需求?
3.3% CAGR,反映了网购带来的密集包裹流。
线上订单导致韩国履行中心和食品包装商大量关闭箱子。韩国统计局报告称,2025年9月网购交易额达到 23.7956 万亿韩元[9]。大米、泡菜和瓶装水等重物装订箱运输,电子厂则关闭出口纸箱于固定气动站。
什么在支持加拿大的采纳?
2.9% CAGR,基于食品加工和仓库工具更新。
加拿大的食品厂、木材和五金供应商使用纸箱订书机进行重载和冷藏货物。加拿大统计局报告称,2025年12月零售电子商务销售额增长 3.6% 至4.3 亿美元,相当于零售总贸易的 6.1% [10]。在线订单上升增加了配送中心的退货和重新包装工作,这些配送中心的无线纸箱收割器可安装移动终端。
美国表现如何?
2.5% CAGR,因为大量已安装的基础通过替代人员更替。

Factmr Carton Closing Staplers Market Forecast Usa | Source: Fact.MR
美国包装商多年前就购买了大部分工具,因此新销售来自磨损、换管线和无线升级。人口普查局报告2026年第二季度电子商务销售额达340.2 亿美元,相当于零售总销售额的 17.1% [11]。美国劳工统计局统计2026年9月有 1,831.8 千个仓储岗位,这是初步数字[12]。
谁领导纸箱封闭订书机市场?
有两个群体竞争封箱机。广泛紧固件品牌与钉子和订书机并售纸盒闭合器。
Stanley Black & Decker 销售 Bostitch 气动棒式纸箱订书机、手动型号及无线纸盒闭合器,尺寸 15 至 22 毫米。BECK 销售 FASCO 纸箱封合工具和手动及气动用订书钉。Spotnails 提供手动、气动、卷筒、钳子和底部纸箱订书机,并配有匹配订书钉。包装专家属于第二类。Signode 旗下品牌 Josef Kihlberg 生产手动、气动和电池格式的顶置订书机。2025年3月,Signode 在芝加哥 ProMat 2025 展会上展示了集成包装系统,包括 SP-304 封箱机和 LD-16 封箱机,可用胶带封箱[13]。OMER 销售封盒订书机、底部订书机和纸箱订书机。锁盒质量、订书钉供应和服务网络将决定哪些供应商保留重复订单。
参考书目
- [1] 联合国粮食及农业组织。(2025年12月 24日)。 全球森林产品贸易和生产在2024年显示出复苏迹象。
- [2] 加拿大统计局。(2026年2月, 16年2月)。 《制造业月度调查》,2025年12月。
- [3]土耳其共和国贸易部。(2026年5月12日)。Türkiye'de E-Ticaret Hacmi 2025'te 4,6 Trilyon Liraya Ulaştı [2025年土耳其电子商务销量达到4.6万亿里拉]。
- [4]土耳其贸易部。(2026年)。《Dış Ticaret Veri Bülteni》,Aralık 2025[外贸数据公报,2025年12月]。
- [5]泰国公共关系部。(2026年1月 26年)。 2025年泰国出口达到339美元,标志着 12.9% 增长。
- [6] 美国农业部,外国农业服务局。(2026年6月30日)。《出口商指南年鉴:泰国》(报告编号TH2026-0016)。
- [7]捷克统计局。(2026年2月 6日)。 工业 - 2025年12月。
- [8]捷克统计局。(2026年2月 5日)。 零售贸易 - 2025年12月。
- [9]韩国统计局。(2025年11月 3日)。 2025年9月的网购。
- [10]加拿大统计局。(2026年2月, 20年2月)。 零售贸易,2025年12月。
- [11] 美国人口普查局。(2026年8月 18日)。 季度零售电子商务销售,2026年 2季度。
- [12] 美国劳工统计局。(2026年10月)。 仓储与仓储:NAICS 493。
- [13]Signode。(2025年3月)。 Signode将在ProMat 2025展示创新开发和集成包装系统。
本报告回答了问题
- 封盒订书机的售价是多少,以及按功率类型、应用、销售渠道和终端用户分摊。
- 为什么气动工具、食品包装机、供应柜台和工厂在2026年各自细分市场中位居首位。
- 出口包装、包裹增长和工具更新如何在土耳其、泰国、捷克、韩国、加拿大和美国引领行业。
- 哪些工具品牌和包装系统供应商在竞争,基于什么理由。
- 胶带、胶水和自动封壳机限制了订书钉封口的空间。
纸箱封闭订书机市场涵盖哪些内容?
该市场涵盖手动顶部订书机、气动杆和卷筒工具,以及电动或电池纸盒闭合器。用于瓦楞纸箱的底部订书机和钳子也包括在内。
需求被追踪到食品饮料、消费品、工业品和电子商务包装。价值在工具层面被记录,即包装商支付的价格。
范围包括哪些内容?
销售给工厂、仓库、物流公司和小型商店用于封闭瓦楞纸盒的新工具也在范围内。带上第一块电池和充电器的无线型号按套件价格计入。
包装包中与 纸质包装材料 一起销售的纸箱封闭器仅按工具价值计入。
哪些内容被排除在范围之外?
纸箱封闭订书钉、备件和单独销售的维修服务不在内。办公订书机和建筑用订书机也不属于该市场。
使用胶带或 包装胶的 自动封壳机被排除在外,绑带工具和制箱机也被排除在外。
分析是如何构建的?
分析基于 120+来源、 35+公司组合、 25+国家以及超过 20 个行业访谈。
- 初级调研:初级调研包括与制造商、服务提供商、技术开发者、分销商、终端用户及相关领域专家的讨论。这些对话探讨采购优先级、产品采用率、运营挑战、审批要求、竞争定位以及影响更广泛市场接受度的因素。
- 桌面研究:桌面研究涵盖政府统计、监管出版物、公司申报、贸易数据、技术研究、行业协会、标准、公共政策及其他权威来源。分析中使用的每个来源均有文献记录。
- 市场规模与预测:市场估计结合了历史表现、需求指标、价格和销量趋势、细分市场份额、公司参与情况、国家层面增长、采用模式、投资活动及市场扩张障碍。
- 数据验证与更新周期:通过将初级访谈与公开数据、公司活动、监管变动、贸易模式及行业发展进行比较,验证结果。定期更新回顾新产品发布、容量变动、合作关系、审批及商业采用变化。
细分
哪些公司是主要供应商?
主要公司包括斯坦利百得公司(Bostitch); Josef Kihlberg AB (Signode);BECK(FASCO);Spotnails;以及 OMER S.p.A.
- 斯坦利百得公司(博斯蒂奇)
- Josef Kihlberg AB (Signode)
- 贝克(FASCO)
- 斑点钉
- OMER S.p.A.
报告的范围和覆盖范围是什么?

Factmr Carton Closing Staplers Market Taxonomy | Source: Fact.MR
| 属性 | 详情 |
|---|---|
| 数量单位 | 2026年USD百万,到2036年USD百万CAGR |
| 市场定义 | 手持和工作台工具,通过钉住钢钉穿过箱盖来关闭波纹纸箱。该瞄准镜统计出售给包装商的手动、气动以及电动或电池纸箱订书机。 |
| 产品类型 | 手动纸箱订书机;气动纸箱订书机;电动纸箱订书机 |
| 应用 | 食品与饮料;消费品;工业品;电子商务 |
| 分销渠道 | 线上零售;线下零售;直销 |
| 终端用户 | 制造业;仓储;物流 |
| 覆盖区域 | 北美;拉丁美洲;西欧;东欧;东亚;南亚及太平洋;中东与非洲 |
| 覆盖国家 | 土耳其;泰国;捷克共和国;韩国;加拿大;美国 |
| 介绍的公司 | 斯坦利百得公司(Bostitch); Josef Kihlberg AB (西格诺德);BECK(FASCO);斑钉; OMER S.p.A. |
| 预测期 | 2026年至2036年 |
| 方法介绍 | 采用瓦楞纸箱输出的自上而下与自下而上混合方法;按终端用户分类的包装站数量;工具更换周期;按功率类型按工具价格;以及供应商范围审查。 |
来源:Fact.MR 分析,更新于 2026年10月17日
市场如何细分?
-
按产品类型划分
- 手动纸箱订书机
- 气动纸箱订书机
- 电动纸箱订书机
-
按应用分类
- 餐饮
- 消费品
- 工业品
- 电子商务
-
按分销渠道分类
- 在线零售
- 线下零售
- 直销
-
按终端用户分类
- 制造
- 仓储
- 后勤
-
按地区划分
- 北美
- 拉丁美洲
- 西欧
- 东欧
- 东亚
- 南亚及太平洋地区
- 中东与非洲