燃烧轮机市场

燃烧轮机市场按技术、应用、容量、燃料类型、终端用户和地区划分。2026年至2036年预测。

作者 Fact.MR 工业品 研究组 首席分析师: Shubham Patidar 发布 : 阅读约 1 分钟 依据 Fact.MR 编辑流程核实

  • Market Value (2025): USD 18.2 Bn
  • Estimated Value (2026): USD 19.1 Bn
  • Forecast Value (2036): USD 31.1 Bn
  • CAGR (2026-2036): 5.0%

到2036年,燃烧轮机市场的预测价值是多少?

2026年USD 19.1亿,到2036年5.0% CAGR达到USD 31.1亿。

  • 2025年,燃烧轮机市场估计达到USD 18.2 亿。
  • 随着开发商增加燃气发电和更换老旧设备,收入预计将从2026年的USD 19.1亿增长到2036年的USD 31.1亿。
  • 预计该市场将在2026年至2036年间以5.0%CAGR 增长,订单时间与电厂进度和运营经济性密切相关。
Combustion Turbine Market Forecast Global

Combustion Turbine Market Forecast Global | Source: Fact.MR

年份 基础 市值(USD 亿)
2025 实际情况 18.2
2026 估算 19.1
2036 天气预报 31.1
2026年至2036年 CAGR 5.0%

来源:Fact.MR 分析,更新于 2026年11月2日

燃烧轮机市场增长的决定性数据是什么?

2026年至2036年间,预测将使年市场价值增加 USD 12.0 亿美元。

  • 市场需求驱动因素
    • 当风能和太阳能发电量变化时,公用事业规划者需要可调度的输出。在美国能源信息署(EIA)2026年1月的短期能源展望中预测,2026年天然气发电量将达到1,696亿千瓦时[1]。
    • 电网操作员需要能够在发电不足时启动的机器。灵活的开放循环装置能够响应短时供电需求,而联合循环电厂则适合较长的运行周期。
    • 工业业主希望获得与电厂运行匹配的电力供应。热电联产方案可能利用废气能源,而较小的涡轮机则可支持现场发电。
    • 燃气供应商和电力开发商在选择选址前会评估交通基础设施的可用性。燃料安全影响合同条款和涡轮机的使用情况。
  • 分析的关键细分
    • 按技术分类:联合循环预计将在2026年实现 58.2% ,因为废气热被用于额外的电力生产。
    • 按应用分类:2026年发电占 64.3% ,因为公用事业公司需要能够服务电网负载的设备。
    • 按容量划分:2026年较小的工业和分布式装置中40.8%,容量不足40兆瓦。
    • 按燃料类型划分:天然气在2026年代表 71.5% ,因其在涡轮电厂中已有既定作用。
    • 按终端用户分类:公用事业公司在2026年 59.9% 方面领先,因为公用事业规模的电力供应仍是主要用途。
  • 分析师观点 Fact.MR
    • Fact.MR首席顾问Shambhu Nath Jha表示:“燃烧轮机的商业考验在于其工作周期、燃料供应和运行灵活性。日常发电的电厂面临与储备电厂不同的经济性。开发商应优先选择符合其电网承诺及本地电价合理运行时间的设备和服务安排。”
  • 战略意义
    • 涡轮制造商应将产品产量和启动性能与各电厂的运行计划相匹配。
    • 公用事业公司应在选择联合循环和开放循环设计前,同时评估电网需求和燃气可用性。
    • 工业厂管理者应将涡轮机的生命周期成本与可用工艺热能和电力可靠性的价值进行比较。
    • 服务提供商应根据每个涡轮机车队的运行条件规划检验能力和零件供应。

巴西预计在2036年前将创下 6.4% CAGR 纪录,因为热电发电支持电力系统规划。德国紧随其后, 6.1% 年将灵活的燃气发电容量与可再生能源产量进行评估。美国在公用事业和工业应用方面 5.7% 进展。英国预计为 4.3% ,因为天然气资产持续满足调度需求。日本预计将达到 3.7% ,因热电发电和进口燃料经济性的变化。

燃烧轮机市场按细分细分是如何划分的?

联合循环在58.2%技术领域领先;发电在64.3%应用领域领先;40.8%年容量低于40兆瓦领先;天然气在71.5%燃料类型中领先;公用事业在终端用户方面领先59.9%。

哪种技术占主导地位?

综合周期占2026年技术价值的 58.2% 。

Combustion Turbine Market Breakdown Technology

Combustion Turbine Market Breakdown Technology | Source: Fact.MR

技术 《Share》(2026)
复合周期(主导部分) 58.2%
其他环节合并 41.8%
总计 100.0%

来源:Fact.MR 分析,更新于 2026年11月2日

联合循环电厂通过从涡轮废气中回收热量,驱动更多发电设备。这种设计适合涡轮运行时间足够长以回收额外电厂系统成本的场地。开放循环设备使用更少的连接部件,且可选择快速启动或较低频率使用。操作员会比较项目总成本和所需产出,而非仅评估涡轮机本身。

应用领域领先什么?

发电行业以2026年应用价值 64.3% 领先。

Combustion Turbine Market Breakdown Application

Combustion Turbine Market Breakdown Application | Source: Fact.MR

应用 《Share》(2026)
发电(领先领域) 64.3%
其他环节合并 35.7%
总计 100.0%

来源:Fact.MR 分析,更新于 2026年11月2日

发电占了涡轮机的主要收入来源,因为大型电力项目购买了完整的发电设备。油气场地也使用涡轮机进行机械驱动和现场发电。工艺厂评估回收热能直接用于生产的热电联产。这些客户的运营特性不同,因此套餐设计和服务条款会影响采购决策。

容量如何影响需求?

不到 40 兆瓦占2026年容量价值的 40.8% 。

Combustion Turbine Market Breakdown Capacity

Combustion Turbine Market Breakdown Capacity | Source: Fact.MR

容量 《Share》(2026)
低于 40 兆瓦(领先细分市场) 40.8%
其他环节合并 59.2%
总计 100.0%

来源:Fact.MR 分析,更新于 2026年11月2日

低于 40 兆瓦的设备面向工业场地和电力需求低于大型公用设施区块规模的小型发电项目。 40-120 兆瓦级涵盖不同厂房布局的中间安装。超过 120 兆瓦的设备与更大规模的电力方案和广泛的场地基础设施相关。容量选择必须反映实际负荷需求和客户的扩展计划。

哪种燃料类型代表主要细分市场?

天然气代表2026年燃料类型价值的 71.5% 。

Combustion Turbine Market Breakdown Fuel Type

Combustion Turbine Market Breakdown Fuel Type | Source: Fact.MR

燃料类型 《Share》(2026)
天然气(领先领域) 71.5%
其他环节合并 28.5%
总计 100.0%

来源:Fact.MR 分析,更新于 2026年11月2日

天然气仍是燃烧轮机厂的既定燃料,因为许多燃气轮机设计和燃料系统都是围绕其特性构建的。燃油结构在允许的情况下可以满足特定的燃料安全需求。其他燃料则需要根据其成分进行匹配的燃烧和排放控制。日本经济产业省于2026年4月报告称,不包括生物质在内的热能发电占2024财年发电量的67.5%[3]。

本金份额属于哪个终端用户账户?

公用事业公司捕捉了2026年终端用户价值的 59.9% 。

Combustion Turbine Market Breakdown End User

Combustion Turbine Market Breakdown End User | Source: Fact.MR

终端用户 《Share》(2026)
公用事业(领先领域) 59.9%
其他环节合并 40.1%
总计 100.0%

来源:Fact.MR 分析,更新于 2026年11月2日

公用事业公司采购燃烧轮机以服务电力系统容量,并满足不断变化的需求期内的运营义务。工业客户根据生产停机时间和工艺热量需求评估设备。商业用户通常考虑较小或场地特定系统,以保证可靠的电力供应。

是什么加速了燃烧轮机市场的采用,又是什么阻碍了这一进程?

可调度发电和工业用电需求支持涡轮机采购。燃料价格、排放需求和施工进度限制了项目审批。

驾驶员影响分析

车手 指示性 CAGR 影响(页码) 地理意义 影响时间线
可调度发电容量 +1.2% 美国;英国;德国 中期
新兴电网中的新热电厂 +0.9% 巴西;亚洲 长期
联合循环效率 +0.7% 全球 中期
工业现场电力 +0.5% 全球 中期
更换与舰队维护 +0.4% 美国;日本;欧洲 长期

来源:Fact.MR 分析,更新于 2026年11月2日

机会影响分析

机遇 指示性 CAGR 影响(页码) 地理意义 影响时间线
灵活峰值单元 +0.7% 美国;欧洲 中期
工业废弃物燃料系统 +0.5% 东亚 长期
燃气发电项目 +0.4% 巴西 中期
服务相关设备供应 +0.3% 全球 长期

来源:Fact.MR 分析,更新于 2026年11月2日

约束带影响分析

约束 指示性 CAGR 影响(PP) 地理意义 影响时间线
燃料成本变动 -0.7% 全球 短期
碳与空气质量规则 -0.6% 欧洲;日本 长期
电站批准与电网接入 -0.5% 全球 中期
竞争能源投资 -0.4% 全球 长期

来源:Fact.MR 分析,更新于 2026年11月2日

谁领导燃烧轮机市场?

GE Vernova和西门子能源为公用事业规模项目提供设备。三菱电力供应更大型的联合循环系统和部分工业涡轮机。

Ansaldo Energia和 Kawasaki Heavy Industries 满足不同的涡轮需求。太阳能涡轮机和贝克休斯专注于工业和能源应用,而斗山能源则专注于电力设备。Destinus Energy和Capstone Energy+则服务于较小或专用的涡轮机配置。

哪些公司是主要供应商?

主要公司包括 GE Vernova Inc.、 Siemens Energy AG、三菱电力株式会社、 Ansaldo Energia S.p.A.、 Kawasaki Heavy Industries有限公司、 Solar Turbines Incorporated (Caterpillar Inc.)、贝克休斯公司、 Doosan Enerbility Co., Ltd.、Destinus Energy(Destinus OPRA B.V.)和Capstone Energy+, Inc。

  • GE Vernova Inc.
  • Siemens Energy AG
  • 三菱电力株式会社
  • Ansaldo Energia S.p.A.
  • Kawasaki Heavy Industries有限公司。
  • Solar Turbines Incorporated (Caterpillar Inc.)
  • 贝克休斯公司
  • Doosan Enerbility Co., Ltd.
  • 德斯蒂纳斯能量(Destinus OPRA B.V.)
  • Capstone Energy+, Inc.

参考书目

本报告回答了问题

  • 联合循环和开放循环设计选择如何与发电计划和工厂成本相关。
  • 为什么天然气是主要燃料领域,以及替代燃烧燃料的使用范围。
  • 公用事业采购与工业和商业涡轮机投资决策的不同之处。
  • 哪些运行和燃料条件会影响巴西、德国、美国、英国和日本的涡轮项目。
  • 涡轮供应商如何通过相关设备类别和生命周期支持竞争。

燃烧轮机市场涵盖哪些内容?

市场涵盖用于发电及相关工业任务的燃烧轮机。设备根据技术、容量和燃料进行区分。收入指的是市场范围内的涡轮设备,而非所有燃气电厂产生的电力。

范围包括哪些内容?

包括新型联合循环和开放循环燃烧涡轮机组。涵盖发电、石油天然气、工艺厂及其他相关应用,涵盖指定的容量和终端用户群体。

哪些内容被排除在范围之外?

仅蒸汽涡轮机、风力涡轮机和水力发电机不计入。独立燃料供应和电力销售不计入设备收入。独立销售的常规维护与新涡轮机组销售不同。

分析是如何构建的?

分析基于 120+来源、 35+公司组合、 25+国家以及 20 多场行业访谈。

  • 初级调研: 初级调研包括与制造商、服务提供商、技术开发商、分销商、终端用户及相关领域专家的讨论。这些对话探讨采购优先级、产品采用、运营挑战、审批要求、竞争定位以及影响广泛市场接受度的因素。
  • 桌面研究: 桌面研究涵盖政府统计、监管出版物、公司申报、贸易数据、技术研究、行业协会、标准、公共政策及其他权威来源。分析中使用的所有资料均有文献记录。
  • 市场规模与预测: 市场估计结合了历史表现、需求指标、价格和销量趋势、细分市场份额、公司参与情况、国家层面增长、采用模式、投资活动及市场扩张障碍。
  • 数据验证与更新周期: 通过将初级访谈与公开数据、公司活动、监管变化、贸易模式及行业发展进行比较,验证结果。定期更新回顾新产品发布、容量变动、合作伙伴关系、审批及商业采用变化。

哪些国家正在推进区块链供应链市场的扩展至2036年?

Combustion Turbine Market Growth Index

Combustion Turbine Market Growth Index | Source: Fact.MR

乡村 CAGR (2026–2036)
德国 44.3%
巴西 40.4%
美国 36.6%
英国 32.7%
日本 28.9%

来源:Fact.MR 分析,更新于 2026年11月2日

是什么支持德国的收养?

44.3% CAGR,得益于其广泛的制造基础和欧洲数字产品护照倡议下对产品级可追溯性日益增长的要求。

德国39;供应链市场区块链由其成熟的汽车和工业制造生态系统支持。根据德国39;德国联邦统计局记录,2026年7月的季节性和日历调整后的商品出口达到 138.2 亿欧元,较2025年7月增长 6.1% 。这种广泛的跨境制造品流通带来了对可靠供应商文件和产品层面验证的需求。此外,欧盟委员会 #39;数字产品护照注册系统于2026年7月 20 日投入运营,建立了欧盟范围内的产品识别和注册基础设施。这些发展为区块链平台支持工业供应网络中组件认证和材料来源认证创造了机遇。  [11] [12]

巴西是如何推动区块链的采用的?

40.4% CAGR,受农业出口扩大和国际食品供应网络可靠溯源需求的影响。

巴西'市场得到了提升农业可追溯性、食品来源和出口供应链透明度的机会支持。农业生产者、加工商和分销商在地理分散的供应网络中运营。基于区块链的平台可以帮助维护产品来源、运输和处理的可验证记录。提供物流和库存系统集成的技术提供商,可以满足寻求更高供应链可见性的企业需求。

根据巴西的统计39;官方对外贸易统计数据显示,2026年1月至9月间农业部门的出口达到约 USD 64.84 亿,较2025年同期增长 8.89% 。这种出口活动创造了对可验证记录的需求,涵盖产品来源及从农场到加工设施和国际买家的流动。 [13]

什么支持美国的采纳?

36.6% CAGR,这主要得益于制造和分销活动规模的扩大,以及企业供应网络中对库存可视化需求的增长。

美国市场受益于企业数字化和对更强供应链风险管理的需求。制造、零售、医疗和食品分销业务需要可靠的产品记录和供应商信息。区块链平台可以支持业务合作伙伴间的产品认证和交易透明度。供应商还在开发与物联网系统和企业应用的集成,以提升资产跟踪和运营可视化。

美国市场受益于广泛的制造和分销运营,这些操作需要准确的产品记录和协调库存管理。根据美国人口普查局的数据,分销贸易销售和制造商的综合数量†39;2026年8月的出货量达到约 USD 2.12 万亿,同比 10.2% 增长。制造商39;同月底,贸易库存约为 USD 2.82 万亿。这些运营规模为区块链平台创造了机会,提升交易可见性并支持供应商和分销合作伙伴间的产品认证。 [14]

英国在建设收养方面进展如何?

32.7% CAGR,得到广泛的国际货物贸易和对透明采购和运输文件需求的增长支持。

英国市场得益于对透明采购、产品认证和物流协调改进的需求。零售商和制造商需要可靠的产品来源和供应商活动信息。区块链应用可以支持来源文件和采购及分销网络间的交易共享记录。基于云的解决方案和企业集成能力可以提升拥有多供应链合作伙伴组织的可访问性。

英国市场得益于国际贸易活动以及制造商与分销合作伙伴之间可靠信息交流的需求。根据国家统计局的数据,2026年8月英国商品出口达到 34.4 亿英镑,截至2026年8月的三个月内,总出口额达到 104.6 亿英镑。国家'贸易关系要求在国内外供应链中准确的运输记录和供应商核实。 [15]

是什么支持日本的收养?

28.9% CAGR,依靠高价值制造出口和政府推动物流标准化和供应链韧性举措的支持。

日本'市场受其先进制造生态系统和对可靠零部件可追溯性的需求影响。汽车、电子和工业设备制造商要求准确记录零件流动和供应商信息。区块链平台可以支持产品认证和复杂生产网络中的生命周期文档。与现有企业系统和制造技术的集成将继续重要,以促进更广泛的应用。

日本›39;市场受其先进制造生态系统及维护国际生产网络中可靠零部件可追溯性的需求影响。根据日本›39;财政部的数据,2026年4月至9月期间,货物出口额约达 63.44 万亿日元,同比增长 18.3% 。同期,机械出口约占 11.03 万亿日元,电机出口达到 11.90 万亿日元。此外,日本 †39;内阁批准了2026至2030财年《全面实体分销政策纲要》,强调物流标准化和数字化转型,同时强调供应链韧性。 [16] [17]

哪些国家正在推进区块链供应链市场的扩展至2036年?

Combustion Turbine Market Growth Index

Combustion Turbine Market Growth Index | Source: Fact.MR

乡村 CAGR (2026–2036)
德国 44.3%
巴西 40.4%
美国 36.6%
英国 32.7%
日本 28.9%

来源:Fact.MR 分析,更新于 2026年11月2日

是什么支持德国的收养?

44.3% CAGR,得益于其广泛的制造基础和欧洲数字产品护照倡议下对产品级可追溯性日益增长的要求。

德国39;供应链市场区块链由其成熟的汽车和工业制造生态系统支持。根据德国39;德国联邦统计局记录,2026年7月的季节性和日历调整后的商品出口达到 138.2 亿欧元,较2025年7月增长 6.1% 。这种广泛的跨境制造品流通带来了对可靠供应商文件和产品层面验证的需求。此外,欧盟委员会 #39;数字产品护照注册系统于2026年7月 20 日投入运营,建立了欧盟范围内的产品识别和注册基础设施。这些发展为区块链平台支持工业供应网络中组件认证和材料来源认证创造了机遇。  [11] [12]

巴西是如何推动区块链的采用的?

40.4% CAGR,受农业出口扩大和国际食品供应网络可靠溯源需求的影响。

巴西'市场得到了提升农业可追溯性、食品来源和出口供应链透明度的机会支持。农业生产者、加工商和分销商在地理分散的供应网络中运营。基于区块链的平台可以帮助维护产品来源、运输和处理的可验证记录。提供物流和库存系统集成的技术提供商,可以满足寻求更高供应链可见性的企业需求。

根据巴西的统计39;官方对外贸易统计数据显示,2026年1月至9月间农业部门的出口达到约 USD 64.84 亿,较2025年同期增长 8.89% 。这种出口活动创造了对可验证记录的需求,涵盖产品来源及从农场到加工设施和国际买家的流动。 [13]

什么支持美国的采纳?

36.6% CAGR,这主要得益于制造和分销活动规模的扩大,以及企业供应网络中对库存可视化需求的增长。

美国市场受益于企业数字化和对更强供应链风险管理的需求。制造、零售、医疗和食品分销业务需要可靠的产品记录和供应商信息。区块链平台可以支持业务合作伙伴间的产品认证和交易透明度。供应商还在开发与物联网系统和企业应用的集成,以提升资产跟踪和运营可视化。

美国市场受益于广泛的制造和分销运营,这些操作需要准确的产品记录和协调库存管理。根据美国人口普查局的数据,分销贸易销售和制造商的综合数量†39;2026年8月的出货量达到约 USD 2.12 万亿,同比 10.2% 增长。制造商39;同月底,贸易库存约为 USD 2.82 万亿。这些运营规模为区块链平台创造了机会,提升交易可见性并支持供应商和分销合作伙伴间的产品认证。 [14]

英国在建设收养方面进展如何?

32.7% CAGR,得到广泛的国际货物贸易和对透明采购和运输文件需求的增长支持。

英国市场得益于对透明采购、产品认证和物流协调改进的需求。零售商和制造商需要可靠的产品来源和供应商活动信息。区块链应用可以支持来源文件和采购及分销网络间的交易共享记录。基于云的解决方案和企业集成能力可以提升拥有多供应链合作伙伴组织的可访问性。

英国市场得益于国际贸易活动以及制造商与分销合作伙伴之间可靠信息交流的需求。根据国家统计局的数据,2026年8月英国商品出口达到 34.4 亿英镑,截至2026年8月的三个月内,总出口额达到 104.6 亿英镑。国家'贸易关系要求在国内外供应链中准确的运输记录和供应商核实。 [15]

是什么支持日本的收养?

28.9% CAGR,依靠高价值制造出口和政府推动物流标准化和供应链韧性举措的支持。

日本'市场受其先进制造生态系统和对可靠零部件可追溯性的需求影响。汽车、电子和工业设备制造商要求准确记录零件流动和供应商信息。区块链平台可以支持产品认证和复杂生产网络中的生命周期文档。与现有企业系统和制造技术的集成将继续重要,以促进更广泛的应用。

日本›39;市场受其先进制造生态系统及维护国际生产网络中可靠零部件可追溯性的需求影响。根据日本›39;财政部的数据,2026年4月至9月期间,货物出口额约达 63.44 万亿日元,同比增长 18.3% 。同期,机械出口约占 11.03 万亿日元,电机出口达到 11.90 万亿日元。此外,日本 †39;内阁批准了2026至2030财年《全面实体分销政策纲要》,强调物流标准化和数字化转型,同时强调供应链韧性。 [16] [17]

市场细分

细分

报告的范围和覆盖范围是什么?

Combustion Turbine Market Taxonomy

Combustion Turbine Market Taxonomy | Source: Fact.MR

属性 详情
数量单位 USD 亿
市场定义 用于发电及相关工业任务的燃烧轮机,按技术、容量、燃料类型、应用和终端用户评估。
技术 复合循环;开放循环
应用 发电;石油与天然气;工艺厂;其他
容量 小于 40 兆瓦; 40-120 兆瓦;超过 120 兆瓦
燃料类型 天然气;石油;其他
终端用户 公用事业;工业;商业
覆盖区域 北美;拉丁美洲;西欧;东欧;东亚;南亚及太平洋;中东与非洲
覆盖国家 巴西;德国;美国;英国;日本
介绍的公司 GE Vernova Inc.; Siemens Energy AG;三菱电力有限公司; Ansaldo Energia S.p.A.; Kawasaki Heavy Industries有限公司; Solar Turbines Incorporated (Caterpillar Inc.);贝克休斯公司; Doosan Enerbility Co., Ltd.;德斯蒂纳斯能源(Destinus OPRA B.V.);Capstone Energy+公司。
预测期 2026年至2036年
方法介绍 评估涡轮技术、项目进度、发电需求、燃料供应、容量需求及供应商参与情况,涵盖公用事业和工业应用领域。

来源:Fact.MR 分析,更新于 2026年11月2日

市场如何细分?

  • 按技术分类

    • 联合周期
    • 开放周期
  • 按应用分类

    • 发电
    • 石油与天然气
    • 工艺工厂
    • 其他
  • 按容量划分

    • 不到 40 兆瓦
    • 40-120 MW
    • 120兆瓦以上
  • 按燃料类型划分

    • 天然气
    • 石油
    • 其他
  • 按终端用户分类

    • 公用事业
    • 工业
    • 商业
  • 按地区划分

    • 北美
    • 拉丁美洲
    • 西欧
    • 东欧
    • 东亚
    • 南亚及太平洋地区
    • 中东与非洲
已解答的问题

常见问题

2026年燃烧轮机市场有多大?
Fact.MR 估计,燃烧轮机市场在2026年估值为 USD 19.1 亿,预计到2036年将达到 USD 31.1 亿。
2026年至2036年燃烧轮机市场的市场 CAGR 如何?
燃烧轮机市场预计在2026年至2036年间将以5.0%CAGR增长。
哪项技术引领燃烧轮机市场?
联合循环在2026年按技术划分的燃烧轮机市场中占比 58.2% 。
燃烧轮机市场中,哪个应用领先?
2026年,发电在燃烧轮机市场中占应用的 64.3% 。
燃烧轮机市场的领先公司有哪些?
报告中列出的公司包括 GE Vernova Inc.、 Siemens Energy AG、三菱电力株式会社、 Ansaldo Energia S.p.A.、 Kawasaki Heavy Industries有限公司、 Solar Turbines Incorporated (Caterpillar Inc.)、贝克休斯公司、 Doosan Enerbility Co., Ltd.、Destinus Energy(Destinus OPRA B.V.)和Capstone Energy+, Inc。

本报告的参与人员

Shubham Patidar

作者

Shubham Patidar

Principal Consultant

LinkedIn

亲自了解本报告 - 索取免费样本

免费样本

获取包含价格与购买信息的手册

下载 PDF
查看更多

相关报告

燃烧轮机市场

索取免费样本

Your personal details are safe with us. 隐私政策

分享此图片

复制以下代码,即可在您的网站上嵌入本图片并注明出处。