- Market Value (2025): USD 455.8 Mn
- Estimated Value (2026): USD 492.4 Mn
- Forecast Value (2036): USD 1065.0 Mn
- CAGR (2026-2036): 8.0%
2036년까지 산성 저항성 캡슐 시장의 가치는 얼마로 예측되나요?
2026년에는 USD 492.4백만 명, 2036년에는 USD 1065.0백만 명으로 8.0% CAGR.
- 2025년 산성 내성 캡슐 시장은 USD 455.8백만 개에 달했으며, 위장 보호가 필요한 처방약이 캡슐 용량의 대부분을 차지하고 있습니다.
- 수익은 2026년 USD 492.4백만에서 2036년까지 USD 1065.0백만 달러로 증가할 것이며, 개발업자들이 펩타이드, 효소 및 기타 취약한 활성 성분을 경구 캡슐로 옮기면서 될 것입니다.
- 8.0% CAGR 은 코팅된 캡슐에서 벗어나 자체적으로 산에 강한 껍질로 전환하는 것을 반영합니다.

Acid Resistant Capsules Market Forecast Global | Source: Fact.MR
| 연도 | 기초 | 시장 가치 (USD 백만) |
|---|---|---|
| 2025 | 실제 | 455.8 |
| 2026 | 추정치 | 492.4 |
| 2036 | 예보 | 1065.0 |
| CAGR 2026년부터 2036년까지 | 예측 기간 | 8.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
산성 저항성 캡슐 시장 성장의 주요 수치는 무엇인가요?
2026년부터 2036년까지는 USD 572.6 백만 달러의 새로운 가치를 추가했으며, 대부분은 제약에 사용되는 장내 껍질에서 나옵니다.
- 시장 내 수요 동인들
- 즉시 채울 수 있는 셸은 비용이 많이 드는 공정 단계를 제거합니다. Lonza 캡슐은 Enprotect 캡슐이 2차 코팅이나 열처리 없이도 완전한 컴펜디얼 산성 저항성을 달성하며, pH 1.2에서 최대 2시간 동안 유지되고 pH 6.0 이상으로 녹는다 고 밝1[] 코팅 단계를 제거하면 현상이 단축되고 열에 민감한 충전재를 보호합니다.
- 새로운 경구 활성 성분의 파이프라인은 계속 증가하고 있습니다. Evonik은 2025년 10월에 700 개 이상의 경구 신약 개발 프로그램이 생 생물치료제, RNA, 생물학적 제제와 같은 민감한 분자인 새로운 활성 성분을 사용하고 있다고 보고했습니다 [2]. 이 후보들은 흡수 부위에 도달하기 전에 위에서 보호가 필요합니다.
- 규제 당국은 신약 공급을 꾸준히 확보하고 있습니다. EMA는 2025년에 104 인체 의약품을 시판 승인을 권고했으며, 38 약물에 새로운 활성 물질이 포함되어 있었습니다 [3]. 산에 불안정한 성분을 가진 새로운 경구 제품마다 장내 캡슐 형태의 잠재적 공간이 열립니다.
- 프로바이오틱스와 효소 보충제도 같은 기술을 채택하고 있습니다. 브랜드들은 위 통과를 견딜 수 있도록 살아있는 배양과 소화 효소를 원하기 때문에, 캡슐 제조사들은 이제 영양보충제 라인용 지연 방출 셸을 제공합니다.
- 분석한 주요 세그먼트
- 제품 유형별: 장내 코팅 캡슐은 처방약이 통과해야 하는 약초 위장 내성 검사를 충족하므로 2026년 가치의 71.9% 을 유지합니다.
- 적용 기준: 제약 산업은 2026년 매출의 58.7% 을 차지할 것입니다. 이는 산에 민감한 약물과 위를 자극하는 성분은 장에서만 개방되는 제형이 필요하기 때문입니다.
- 재료별: 젤라틴은 2026년 매출의 64.8% 를 차지할 것이며, 이는 수십 년간의 검증된 공급과 기존 고속 충전 장비와의 적합성을 반영합니다.
- 최종 사용자별: 제약회사들이 2026년 수요의 62.3% 을 차지할 것이며, 제약사들은 임상 및 상업용 배치 모두에 대해 대량으로 셸을 구매합니다.
- 분석가 의견 Fact.MR
- Fact.MR의 수석 컨설턴트인 샴부 나트 자(Shambhu Nath Jha)는 "장내 캡슐은 안정성 문제가 발생한 후 적용되는 해결책이 아니라 초기 조제 결정이 되었다"고 말합니다. 껍질 자체에서 산성 저항성을 입증할 수 있는 공급업체가 프로그램에서 우승할 것입니다. 개발자들은 코팅 단계와 그로 인한 확장 위험을 건너뛰고 싶어 하기 때문입니다. 향후 10년간 경구 펩타이드와 마이크로바이옴 제품은 더 좁은 방출 기간을 가진 껍데기로 수요를 촉진할 것이며, 문서 품질은 가격만큼이나 공급업체를 구분할 것입니다."
- 전략적 함의
- 캡슐 제조업체는 이제 조제 제조사들이 샘플 요청 전에 공급업체를 심사하기 때문에 각 셸 등급별로 pH 1.2 와 장 pH 기준으로 용해 데이터를 공개해야 합니다.
- 신약 개발자들은 제형 전 단계에서 젤라틴과 HPMC 껍질 중 하나를 선택하며, 껍질과 수분, 아질산염 한계, 목표 방출 부위를 맞추어야 합니다.
- 계약 제조업체는 표준 충전 라인에서 즉시 충전할 수 있는 장내 껍질을 인증해야 하며, 이를 통해 캡슐 밴딩이나 코팅 팬에 투자하지 않고도 위장 저항성 제품을 제공할 수 있습니다.
- 투자자들은 특허를 받은 장내 껍질 화학과 규제 서류가 있는 공급업체를 찾아야 합니다. 이러한 자산을 복제하는 데 수년이 걸리기 때문입니다.
독일은 수출 주도 의약품 산업이 EU 외 시장을 위한 새로운 경구 제형을 확장하면서 다섯 개국 중 최고 속도인 10.0%성장할 것입니다. 일본은 9.7%가깝게 그 뒤를 잇는데, 이는 캡슐이 이미 상당한 생산량을 차지하는 국내 제조 기반의 도움을 받고 있습니다. 영국 내 8.1% 성장은 최근 생산량이 불균형했음에도 불구하고 강한 제약 연구와 수출 활동에서 비롯될 것입니다. 브라질은 6.9%로 뒤처지고 있습니다; 제네릭 대체로 단가가 낮아져 현지 제제 용량이 증가하는 동안에도 가치를 제한합니다. 미국은 5.6%년에 그룹을 마감하는데, 장내 제품의 대규모 설치 기반으로 인해 신규 수요는 주로 신약 승인에서 나옵니다.
산성 저항성 캡슐 시장은 세그먼트별로 어떻게 나뉘나요?
엔테릭 코팅 캡슐은 제품 유형 부문을 71.9%선두를 이탈할 것입니다; 제약은 58.7%년 적용 부문을 선도할 것입니다; 젤라틴은 64.8%에서 재료 부문을 선도할 것입니다; 제약회사들은 2026년에 최종 사용자 부문을 62.3% 로 보유할 것입니다.
어떤 제품 유형이 리드를 제공하나요?
엔터릭 코팅 캡슐은 2026년 판매의 71.9% 을 차지합니다.
| 제품 유형 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 장관 코팅 캡슐 (선두 구간) | 71.9% |
| 다른 구간들 합쳐 | 28.1%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
위장 내성을 주장하는 처방 제품은 산과 완충제에서 두 단계 용해 테스트를 통과해야 하며, 장내 코팅 캡슐이 이를 제거하도록 제작됩니다. 보호는 껍데기에 기능성 코팅을 하거나 장내 폴리머로 주조된 껍질에서 얻을 수 있습니다. 에보닉의 EUDRACAP 장관 제품은 기능성 코팅이 있는 HPMC 캡슐을 사용하며, 별도의 코팅 단계 없이 자동 충전 기계에서 작동합니다. 분말 충전 하드 젤라틴 캡슐 제조업체들은 점점 더 장내 형태를 제품군에 추가하고 있습니다. 지연 방출 캡슐은 또 다른 주요 범주입니다. 이들은 위 내 분해를 늦추지만 항상 완전한 산성 저항 한계를 충족하지는 않아 보충제와 일부 일반의약품으로 제공됩니다. 기타 형식으로는 캡슐 내 캡슐 설계와 부위 특이적 전달을 위한 대장 타겟 셸이 있습니다.
응용 분야에서 의약품을 지원하는 것은 무엇인가요?
제약 산업이 2026년 매출의 58.7% 를 차지합니다.

Acid Resistant Capsules Market Breakdown Application | Source: Fact.MR
| 적용 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 제약 (주요 부문) | 58.7% |
| 다른 구간들 합쳐 | 41.3%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
많은 활성 성분이 위산에서 분해되거나 위 점막을 자극하며, 제약사들은 분자와 환자 모두를 보호하는 제형이 필요합니다. 프로톤 펌프 억제제, 췌장 효소, 여러 항염증제는 이미 장내 보호에 의존하고 있으며, 펩타이드 후보 제품도 새로운 수요를 증가시키고 있습니다. 처방 캡슐은 또한 가장 엄격한 검사 부담을 지니며, 이는 단위당 가치를 높입니다. 영양보조식품이 다음 적용 대상으로, 프로바이오틱스와 소화 효소가 프로 바이오틱스 보충제 채널을 통해 판매됩니다. Lonza Capsugel은 2026년 5월에 Licaps DUOCAP 캡슐-인-캡슐 형식이 실험실 장 모델에서 표준 캡슐보다 최대 4배의 효소 활성을 상부 소장 내에서 제공한다고 보고했습니다 [4]. 연구실에서는 전임상 및 초기 임상 작업에 소량의 장내 껍질을 사용합니다.
Material은 수요를 어떻게 형성하나요?
젤라틴은 2026년 가치의 64.8% 을 포착합니다.
| 재료 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 젤라틴 (선두 구간) | 64.8% |
| 다른 구간들 합쳐 | 35.2%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
젤라틴 껍질은 설치된 기계에서 빠르게 채워지며, 긴 규제 이력을 가지고 있어 많은 상업용 제품의 기본 기준으로 유지되고 있습니다. 공급업체들은 이제 그 위치를 보호하기 위해 니트로사민 통제 장치를 추가하고 있습니다. 2026년 9월, Lonza 캡슐은 아질산염을 100 ppb까지 정량화하는 검증된 분석법을 갖춘 젤라틴 캡슐용 아질산 검사 서비스를 출시했습니다 [5]. 소프트겔 캡슐 제조업체들도 껍질 부활제에 대해 유사한 엄격한 검토를 받습니다. HPMC는 대부분의 즉시 충전용 장내 껍질의 주요 대안이자 기반으로, 수분 저장량이 적고 수분에 민감한 충전재에 적합합니다. 로켓은 2025년 NIE 신성분상을 수상했으며, 이는 모든 배치에서 아질산염을 200 ppb 이하로 유지하는 제품입니다 [6]. 의약품 젤라틴 과 셀룰로오스 폴리머의 조달은 두 경로의 셸 비용을 결정할 것입니다.
최종 사용자 내에서 제약회사를 지원하는 것은 무엇일까요?
제약회사는 2026년 수요의 62.3% 을 차지합니다.

Acid Resistant Capsules Market Breakdown End User | Source: Fact.MR
| 최종 사용자 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 제약회사(주요 부문) | 62.3% |
| 다른 구간들 합쳐 | 37.7%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
제약사들은 임상 용품과 상업적 출시를 위해 장내 껍질을 구매하며, 제품 등록 후 공급자를 바꾸는 경우는 드뭅니다. 구매 결정은 용해 데이터, 약물 마스터 파일 지원, 그리고 제약 캡슐 충전 기계에서의 검증된 주행 경험에 기반합니다. Roquette는 2025년 2월 즉시 방출용 Tabshield 필름 코팅으로 코팅 범위를 확장했으며, 이는 조성사들에게 장내 코팅과 함께 코팅 경로를 제공합니다 [7]. 연구 기관들은 초기 조제 작업과 학술 전달 연구에서 셸을 시험합니다. 기타 최종 사용자로는 자체 캡슐 전문 지식이 없는 고객을 위해 경구 고형 용량 계약 제조 를 하는 계약 개발자들이 있습니다.
산성 저항성 캡슐 시장의 도입을 가속화하고 있는 요인은 무엇이며, 무엇이 이를 저해하고 있을까요?
개발사들이 더 많은 산에 민감한 분자를 경구 형태로 도입하고, 즉시 채울 수 있는 껍질이 코팅 단계를 제거함에 따라 채택이 증가합니다. 보충제는 프로바이오틱스와 효소를 통해 부피를 증가시킵니다. 성장은 기능성 껍질의 비용으로 억제되며, 이는 표준 캡슐보다 훨씬 높은 가격입니다. 용해 검증과 약전적 시험도 제품이 시장에 나오기까지 시간을 추가합니다.
운전자 영향 분석
| 운전사 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
|---|---|---|---|
| 산에 민감한 소분자 및 펩타이드를 사용하는 경구 파이프라인 | +1.3% | 글로벌 | 중기 (2년 -4 년) |
| 충전 후 코팅을 제거하는 즉시 충전용 장내 껍질 | +1.1% | 북아메리카, 서유럽 | 단기 (<=2 년) |
| 위 보호가 필요한 프로바이오틱 및 소화 효소 보충제 | +0.9% | 글로벌 | 단기 (<=2 년) |
| 유럽과 미국의 신약 승인 | +0.6% | 북아메리카, 서유럽 | 중기 (2년 -4 년) |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
기회 영향 분석
| 기회 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
|---|---|---|---|
| 경구 펩타이드 및 생체 생체 치료용 제품용 셸 | +0.8% | 글로벌 | 장기 (>=4 년) |
| 대장 표적 및 캡슐 내 캡슐 방출 설계 | +0.6% | 북아메리카, 서유럽 | 중기 기간(2년 -4 년) |
| 계약 제조업체에 대한 장기 껍질 공급 | +0.5% | 남아시아 및 태평양, 라틴 아메리카 | 중기 (2년 -4 년) |
| 니트로사민 조절을 위한 저아질산염 젤라틴과 HPMC 등급 | +0.4% | 글로벌 | 단기 기간(<=2 년) |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
구속 영향 분석
| 자제력 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
|---|---|---|---|
| 기능 셸의 표준 캡슐 대비 더 높은 단가 | -0.6% | 글로벌 | 중기 (2년 -4 년) |
| 위장 내성 주장에 대한 용해 및 안정성 시험 | -0.5% | 글로벌 | 단기 (<=2 년) |
| 고속 충전 라인에서의 셸 취성과 맞춤 문제 | -0.3% | 글로벌 | 중기 (2-4 년) |
| 성숙한 장내 제품에 대한 제네릭 가격 압박 | -0.2% | 라틴 아메리카, 북아메리카 | 장기 (>=4 년) |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
2036년까지 산성 저항성 캡슐 시장을 확장하는 국가는 어디인가요?

Acid Resistant Capsules Market Growth Index | Source: Fact.MR
| 국가 | CAGR (2026년부터 2036년까지) |
|---|---|
| 독일 | 10.0% |
| 일본 | 9.7% |
| 영국 | 8.1% |
| 브라질 | 6.9% |
| 미국 | 5.6% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
독일의 채택을 뒷받침하는 요인은 무엇인가요?
10.0% CAGR수출 규모의 의약품 제조와 새로운 경구 제제에 의해 주도되고 있습니다.
독일은 유럽의 주요 완제품 공급국 중 하나이며, 그 공장들은 EU를 훨씬 넘어 경구 제품을 공급하고 있습니다. 유로스타트는 2026년 4월 독일이 2025년에 EU 외 국가에 67.9 억 유로의 의약품 및 의약품을 수출했으며, 이는 아일랜드에 이어 두 번째로 많은 수치라고 보고했습니다 [8]. 이 수출 기반은 캡슐 공급업체들에게 여러 시장에 동시에 판매될 검증된 위장 내성 쉘이 필요한 대규모 규제 고객을 제공합니다.
일본은 수요를 어떻게 발전시키고 있나요?
9.7% CAGR, 이미 캡슐 주형에 익숙한 국내 생산 기반의 지원을 받는다.
일본 제조업체들은 이미 캡슐 의약품을 대규모로 생산하여 장내 형태로의 과정을 단축하고 있습니다. MHLW 데이터에 따르면 2024년 국내 의약품 생산량은 약 10.25 조 엔으로 2023년보다 2.1% 증가했습니다 [9]. 캡슐은 그 생산량 중 약 754.5 10억 엔, 즉 7.4%엔을 차지했으나, 캡슐 생산량은 연 4.2% 감소했습니다. 기존 캡슐 라인을 더 높은 가치의 장내 껍질로 전환하는 것이 생산자들이 그 가치를 회복할 수 있는 한 방법입니다.
영국의 채택을 지지하는 것은 무엇인가요?
8.1% CAGR는 심층 제약 연구와 수출 중심의 제약 산업을 반영합니다.
영국은 강력한 신약 연구와 수출 지향 제조 기반을 결합하고 있습니다. 정부의 생명과학 경쟁력 지표 2026에 따르면 2024년 영국 의약 수출은 2023년에 비해 4% 감소한 24.70억 파운드입니다 [10]. 같은 발표 결과에 따르면 2023년 제약 제조의 총부가가치는 20.40억 파운드에 달합니다. 국내 개발자들은 초기 시험에서 장내 캡슐을 사용하며, 즉시 채울 수 있는 껍질이 코팅 개발에 필요한 시간을 절약합니다.
브라질은 수요를 어떻게 성장시키고 있나요?
6.9% CAGR제네릭 대체가 접근성을 넓히고 지역 제제 역량이 증가함에 따라
브라질 시장은 캡슐당 가치를 제한하는 제네릭에 크게 의존하고 있습니다. ANVISA는 2026년 5월, 제네릭 법 시행 27 년을 맞아 제네릭 의약품 가격이 기준 브랜드보다 최소 35% 이하로 책정되어 있다고 언급했습니다 [11]. 하지만 공급업체 투자는 증가하고 있습니다. 로켓은 2025년 10월 상파울루 인근 바루에리에 제약 혁신 센터를 개설하여 개념부터 출시까지 현지 제방 작업을 지원했습니다 [12].
미국 입양을 지원하는 요인은 무엇인가요?
5.6% CAGR, 성숙한 장내 제품 기반과 꾸준한 신약 승인 유입이 이루어지고 있습니다.

Acid Resistant Capsules Market Forecast Usa | Source: Fact.MR
미국은 이미 지연 방출 및 장내용 제품의 방대한 카탈로그를 보유하고 있어, 새로운 수요는 주로 새로운 승인과 재제형에 의존하고 있습니다. FDA 신약평가연구센터는 2025년에 46 신약을 승인했습니다 [13]. 경구 후보 제품들과 캡슐로 전환하는 펩타이드 프로그램은 개발자들이 기존 코팅과 비교해 즉시 충전할 수 있는 장내 상자를 시험하게 만듭니다.
산 저항성 캡슐 시장을 선도하는 곳은 누구인가요?
경쟁은 세 그룹으로 나뉩니다. 폴리머 주도 전문가인 Lonza Capsugel과 Evonik은 즉시 충전할 수 있는 장내 제품의 껍질 화학을 소유하고 있으며, 컴펜다이얼 성능 및 규제 파일에서 경쟁합니다.
Lonza Capsugel의 Enprotect는 코팅1없이 산에 저항하는 이중층 HPMC 및 HPMCAS 셸을 사용하며, 2026년 9월에는 젤라틴 아질산염 검사 서비스를 추가했습니다 [5]. Evonik은 2025년 10월 회장-대장 부위를 표적으로 하는 즉석 캡슐인 EUDRACAP 대장으로 CPHI Pharma Award를 수상했습니다 [2]. 대량 캡슐 제조업체는 두 번째 그룹을 이루며, ACG, Suheung, Roquette는 지연 방출 또는 산 보호 HPMC 셸을 광범위한 젤라틴 라인업과 함께 판매하며, 가격과 충전 성능에서 경쟁합니다. 지역 전문가인 Lyfe Group과 Farmacapsulas는 주로 미주 지역의 보충제 및 제네릭 생산자에 산성 저항성 HPMC 셸을 판매합니다. 입증된 산성 내성과 저아질산염 재료를 결합한 공급업체가 대부분의 신약 프로그램을 차지할 것입니다.
주요 제공자는 어떤 회사들인가요?
주요 기업으로는 론자 캡슐; 에보닉; ACG; 수흥; 로켓; 라이프 그룹; 파르마캡슐라스가 있습니다.
- 론자 캡수겔
- 에보닉
- ACG
- 수흥
- 로켓
- 라이프 그룹
- 파르마캡슐라
참고문헌
- [1] 론자 캡슐. (2025년 7월 9일). 캡슐® 엔프로텍트® 'FAQ' 기사 시리즈: 다양한 응용 분야.
- [2] Evonik Industries AG. (2025년 10월 29일). 에보닉이 EUDRACAP® 대장 기능 캡슐로 CPHI 제약상을 수상했습니다.
- [3] 유럽의약품청. (2026년 6월 11일). EMA의 2025년 연례 보고서는 인체 및 수의학 의약품에 대한 강력한 승인 수치를 보여줍니다.
- [4] 론자 캡슐. (2026년 5월 28일). 론자 캡슐의 Licaps® DUOCAP® 기술은 동료 평가 연구에서 표준 캡슐보다 최대 4배의 효소 활성을 제공합니다.
- [5] 론자 캡슐. (2026년 9월 24일) 론자 캡슐은 통합 제공 제품을 지원하는 의약품 니트로사민 위험 관리를 출시했습니다.
- [6] 로켓. (2025년 11월 5일). 로켓이 저질산암 메토셀™ HPMC 부문 NIE 상 수상.
- [7] 로켓. (2025년 2월 11일). 혁신적이고 고성능 코팅 플랫폼.
- [8] 유로스타트. (2026년 4월 13일). 의약 및 제약 제품: 무역 흑자221 유로.
- [9] 보건노동성. (2025년 12월 24일). 藥事工業生產動態統計年報の概要 (令和6年: 2024).
- [10] 생명과학 사무국. (2026년 3월 19일). 생명과학 경쟁력 지표 2026: 요약.
- [11] 국립 정신 보호 기관. (2026년 5월 26일).27 브라질 제네리코스 의학 기록.
- [12] 로켓. (2025년 10월 15일). 브라질 신약 혁신 센터.
- [13] 미국 식품의약국(FDA). (2026년 7월 8일). 2025년 신약 승인.
이 보고서가 답합니다
- 2026년부터 2036년 사이에 산성 저항성 캡슐이 얼마나 가치를 더할지, 그리고 어떤 조성이 이를 만들어야 하는지.
- 왜 장내 코팅 캡슐이 처방 제품에서 지연 방출 형태보다 우위에 있는가.
- 젤라틴이 자리를 잡고 HPMC 외피가 새로운 프로그램을 이끌 곳.
- 제약회사, 연구소, 계약 개발자들이 어떻게 포탄을 구매하고 자격을 갖추는지에 관한 이야기입니다.
- 다섯 개 국가 중 가장 빠르게 성장할 것인가, 그리고 그 이유는 무엇인가요?
- 조개 전문가, 대량 캡슐 제조업체, 지역 공급업체들이 신약 프로그램을 위해 어떻게 경쟁하는지.
산성 저항성 캡슐 시장은 무엇을 다루나요?
이 시장은 산성 위에서 닫힌 상태로 유지되고 소장이나 대장에서 열리도록 설계된 캡슐 껍질과 캡슐 주형을 추적합니다. 보호는 껍질에 장내 코팅을 적용하거나 HPMCAS 또는 하이프로멜로스 프탈레이트와 같은 산성 내성 폴리머로 형성된 껍질에서 얻을 수 있습니다.
가치는 제조업체 수준에서 USD 백만 달러 단위로 측정되며, 제약사, 보충제 브랜드, 연구 이용자에 대한 셸 및 캡슐 판매를 기준으로 합니다. 약국을 통한 완제품 판매는 해당 제품을 취급하는 유통 채널을 설명하는 데만 추적됩니다.
범위에는 무엇이 포함되어 있나요?
젤라틴, HPMC 및 기타 폴리머로 된 장내 및 산에 강한 캡슐을 즉시 채울 수 있습니다.
기능성 코팅, 밴딩 또는 밀봉 단계로 산에 강하게 만드는 캡슐.
지연 방출 셸은 프로바이오틱스, 효소 및 기타 보충제로 판매됩니다.
위 속을 보호하는 대장 타겟 및 캡슐 내 캡슐 설계.
범위에서 제외되는 것은 무엇인가요?
산성 보호 기능이 없는 표준 즉방형 젤라틴과 HPMC 캡슐.
장내성 코팅 정제, 펠릿, 알갱이 캡슐 외부에서 판매됩니다.
소프트젤 제품은 괜찮아요, 껍질 자체가 산에 강하지 않은 경우는 예외입니다.
캡슐 충전 기계, 코팅 장비 및 대량 폴리머 판매.
분석은 어떻게 구성되었나요?
분석은 120+ 소스, 35+ 기업 포트폴리오, 25+ 국가, 그리고 20 개 이상의 업계 인터뷰를 바탕으로 합니다.
- 1차 연구: 1차 조사는 제조업체, 서비스 제공자, 기술 개발자, 유통업체, 최종 사용자 및 주제 전문가들과의 논의를 포함합니다. 이 대화들은 구매 우선순위, 제품 채택, 운영 도전, 승인 요건, 경쟁 위치, 그리고 광범위한 시장 수용에 영향을 미치는 요인들을 다룹니다.
- 데스크 리서치: 데스크 리서치는 정부 통계, 규제 간행물, 회사 공고, 무역 데이터, 기술 연구, 산업 협회, 표준, 공공 정책 및 기타 권위 있는 출처를 포함합니다. 분석에 사용된 모든 출처는 참고문헌에 문서화되어 있습니다.
- 시장 규모 및 예측: 시장 추정치는 과거 실적, 수요 지표, 가격 및 판매량 추세, 세그먼트 점유율, 기업 참여율, 국가별 성장, 채택 패턴, 투자 활동, 시장 확장의 장벽을 결합합니다.
- 데이터 검증 및 업데이트 주기: 주요 인터뷰를 공개 데이터, 회사 활동, 규제 변화, 무역 패턴, 산업 동향과 비교하여 결과를 검증합니다. 정기적인 업데이트는 신제품 출시, 생산 능력 변화, 파트너십, 승인, 상업적 채택 변화를 검토합니다.
세분화
보고서의 범위와 범위는 무엇인가요?

Acid Resistant Capsules Market Taxonomy | Source: Fact.MR
| 속성 | 세부 사항 |
|---|---|
| 정량 단위 | 2026년 USD백만 명에서 2036년에는 USD만 명에 이르CAGR |
| 시장 정의 | 캡슐 껍질과 캡슐 용량은 위산에 저항하며, 장내 내용물을 장내 코팅이나 기능성 껍질 폴리머를 통해 방출합니다. |
| 제품 유형 | 장성 코팅 캡슐; 지연 방출 캡슐; 기타 |
| 적용 | 제약; 영양보충제; 연구소; 기타 |
| 재료 | 젤라틴; HPMC; 기타 |
| 최종 사용자 | 제약회사; 연구소; 기타 |
| 유통 채널 | 병원 약국; 온라인 약국; 소매 약국; 기타 |
| 다루는 지역 | 북미; 라틴 아메리카; 서유럽; 동유럽; 동아시아; 남아시아 및 태평양; 중동 및 아프리카 |
| 다루는 국가 | 독일; 일본; 영국; 브라질; 미국 |
| 소개된 기업들 | 론자 캡슐겔; 에보닉; ACG; 수흥; 로켓; 라이프 그룹; 파르마캡슐라스; |
| 예측 기간 | 2026년부터 2036년까지 |
| 접근 방식 | 조제 파이프라인, 캡슐 생산 데이터, 공급업체 제품 포트폴리오를 바탕으로 구축된 셸 수준의 수요 모델링. |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
시장은 어떻게 세분화되나요?
-
제품 유형별
- 장내 코팅 캡슐
- 지연 방출 캡슐
- 기타
-
적용 분야별
- 제약
- 영양 보편제
- 연구소
- 기타
-
자료별
- 젤라틴
- HPMC
- 기타
-
최종 사용자별
- 제약 회사
- 연구소
- 기타
-
유통 채널별
- 병원 약국
- 온라인 약국
- 소매 약국
- 기타
-
지역별
- 북미
- 라틴 아메리카
- 서유럽
- 동유럽
- 동아시아
- 남아시아 및 태평양
- 중동 및 아프리카