디에틸렌 글리콜 모노메틸 에테르 시장

디에틸렌 글리콜 모노메틸 에터 시장은 제품 유형, 용도, 최종 사용자 산업, 지역별로 세분화되어 있습니다. 2026년부터 2036년 전망.

작성 Fact.MR 화학 및 소재 데스크 수석 애널리스트: S.N. Jha 게시일 : 읽는 데 1분 Fact.MR 편집 프로세스에 따라 검증됨

  • Market Value (2025): USD 547.6 Mn
  • Estimated Value (2026): USD 571.9 Mn
  • Forecast Value (2036): USD 882.2 Mn
  • CAGR (2026-2036): 4.4%

2036년까지 디에틸렌 글리콜 모노메틸 에테르 시장의 가치는 얼마로 예측되나요?

2026년에는 USD 571.9백만에서 2036년에는 USD 882.2백만까지, 4.4% CAGR.

  • 디에틸렌글리콜 모노메틸 에터 시장은 2025년에 USD 547.6 백만 달러로 평가되었으며, 이는 산업용 제형업체들이 승인된 용매 등급을 지속적으로 구매한 결과를 반영합니다.
  • 기존 제조 응용 분야에서 자격을 갖춘 용매 공급이 계속 필요함에 따라 매출은 2026년 USD 571.9백만에서 2036년까지 USD 882.2백만 달러로 증가할 것으로 예상됩니다.
  • 시장은 2026년부터 2036년까지 4.4% CAGR 성장할 것으로 예상됩니다.
Diethylene Glycol Monomethyl Ether Market Forecast Global

Diethylene Glycol Monomethyl Ether Market Forecast Global | Source: Fact.MR

연도 기초 시장 가치 (USD 백만)
2025 계산된 추정치 547.6
2026 추정치 571.9
2036 예보 882.2
CAGR 2026년부터 2036년까지 예측 기간 4.4%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 2일 업데이트

디에틸렌 글리콜 모노메틸 에테르 시장 성장의 결정적인 수치는 무엇인가요?

이 전망은 2036년까지 연간 추가 가치 USD 310.3 백만 달러를 나타내며, 산업용 등급, 용매 적용, 페인트 및 코팅이 주요 수요 범주를 형성합니다.

  • 시장 내 수요 동인들
    • 조제자들은 안정적인 용액성을 중요하게 생각합니다. 메틸 카르비톨은 수와 호환되지만 많은 유기농 성분도 녹입니다. 
    • 코팅 제조업체는 적절한 건조 시간이 필요합니다. 페인트 및 코팅 부문은 수지 적합성과 최종 필름 거동을 고려한 용매 시스템을 사용합니다.
    • 화학 공정은 반복 구매를 만듭니다. 적격 용매를 사용하는 공장은 배치 동작 변화를 피하기 위해 일반적으로 안정적인 사양을 유지합니다.
    • 화학 공장에 서비스를 제공하는 원료 공급업체는 명확한 배치 사양과 신뢰할 수 있는 배송의 혜택을 받을 것으로 기대됩니다. 용매제 구매자는 지속적인 공급 관계를 승인하기 전에 화학 식별과 문서 품질을 검토합니다.
  • 분석한 주요 세그먼트
    • 제품 유형별: 산업용 등급은 제조 조성에 중점을 둔 제조 제형에 비중을 두기 때문에 2026년 매출의 58.4% 를 차지할 것으로 예상됩니다.
    • 적용 분야별: 용매 사용은 2026년 매출의 42.3% 을 차지하는 것으로 추정되며, 이는 이 화학물질이 용해 및 혼합 성분으로 사용되기 때문입니다.
    • 최종 사용자 산업별: 페인트 및 코팅은 2026년 시장 가치의 35.2% 를 유지할 것으로 예상되며, 조제업체들이 일부 코팅 시스템에 글리콜 에테르 특성을 적용함에 따라 그렇습니다.
  • Fact.MR분석가 의견
    • Fact.MR의 수석 컨설턴트인 샴부 나트 자(Shambhu Nath Jha)는 "메틸 디글리콜 공급업체는 주로 고객의 실제 혼합물 내 용매 적합성과 배송 간 반복성에 대해 경쟁합니다. 조제업체의 평가에는 용매가 건조 시간과 혼합 안정성에 미치는 영향도 포함됩니다. 재료가 내부 검사를 통과하면, 제조업체는 자격 있는 화학 규격을 유지할 실질적인 이유가 생깁니다."
  • 전략적 함의
    • 제조업체는 생산 로트 전반에 걸쳐 일관된 기술 사양과 안전 문서의 혜택을 누릴 수 있습니다. 코팅 팀은 원료 변경을 고려하기 전에 기존 조형 테스트와 비교해 재료를 평가할 수 있습니다.
    • 코팅 제조사는 새로운 등급이나 공급업체를 승인하기 전에 전체 레시피 내에서 건조 성능과 수지 적합성을 비교해야 합니다. 이러한 점검은 반복 배치 전반에 걸쳐 예측 가능한 마감 품질을 보장합니다.
    • 화학 유통업체는 제품 식별을 유사한 글리콜 에테르와 구별하고 적절한 저장 및 운송 정보를 유지해야 합니다. 공급업체는 또한 트리에틸렌 글리콜 시장에서 인접한 글리콜 용매 수요를 비교하면서 물질을 구분할 수 있습니다.
    • 산업용 구매자는 용매 자격 부여에 필요한 시간과 함께 총 조제 비용을 평가합니다. 단가 차이가 미미해 추가 시험으로 인해 운영 지연이 발생할 경우 상업적 매력이 제한됩니다.

브라질은 5.6% CAGR년, 미국은 5.0%, 독일은 4.6%, 영국은 3.6%, 일본은 3.3% 성장할 것으로 2036년까지 예상됩니다. 각 시장은 제조업 고객과 화학 유통 채널의 구성 차이를 반영합니다.

디에틸렌 글리콜 모노메틸 에테르 시장은 세그먼트별로 어떻게 나뉘나요?

산업용 등급 58.4%; 용매 42.3%; 페인트 및 코팅은 2026년에 35.2% .

어떤 제품 유형이 지배적인가요?

산업용 등급은 2026년 시장 가치의 58.4% 를 나타냅니다.

Diethylene Glycol Monomethyl Ether Market Breakdown Product Type

Diethylene Glycol Monomethyl Ether Market Breakdown Product Type | Source: Fact.MR

어떤 제품 유형이 지배적인지 쉐어 (2026)
산업용 등급 (선도 부문) 58.4%
다른 구간들 합쳐 41.6%
총 100.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 2일 업데이트

산업용 등급은 2026년 제품 유형 수익의 58.4% 를 대표할 것으로 예상됩니다. 이 등급은 납품 간 용매 품질이 일관성을 유지해야 하는 산업용 혼합 작업에 적합합니다. 조성업체들은 자체 공정 요구사항과 함께 수분 함량과 제품 정체성을 고려합니다. 제약 등급은 문서화된 순도와 통제된 취급에 더 큰 비중을 둡니다. 특수 등급은 일상적인 산업 사용과 다른 응용 특화 사양을 다룹니다. 등급은 서로 다른 화학적 분자를 나타내지 않고 구매 및 품질 요구를 나타냅니다. 다우는 메틸 카르비톨을 산소 용매 가이드에서 디에틸렌 글리콜 메틸 에테르로 식별합니다 [6]. 고객이 비슷한 이름을 가진 글리콜 에터 제품을 비교할 때 정확한 화학적 동일성을 맞추는 것이 중요합니다.

애플리케이션은 어떻게 요구하나요?

Solvent는 2026년 시장 가치의 42.3% 를 포착합니다.

Diethylene Glycol Monomethyl Ether Market Breakdown Application

Diethylene Glycol Monomethyl Ether Market Breakdown Application | Source: Fact.MR

애플리케이션이 수요를 어떻게 형성하는지에 대해 쉐어 (2026)
용매(선도 세그먼트) 42.3%
다른 구간들 합쳐 57.7%
총 100.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 2일 업데이트

용매 사용은 2026년 시장 가치의 42.3% 차지하는 것으로 추정됩니다. 수지 용해와 혼합 성분의 적합성 향상은 이 응용 분야에서 중요한 기능입니다. 화학적 중간 용도는 더 넓은 제조 경로 내에서 사용됩니다. 세척제 조성은 처리되는 토양과 재료에 따라 다릅니다. 제약 응용은 자체 순도 및 규제 요건을 가지고 있으므로, 적용 특화 자격 없이는 적절하다고 가정해서는 안 됩니다. 전체 조성에 대한 자격 검증은 용매 선택의 근거가 되며, 개별 성분 적합성만으로는 최종 제품 성능을 결정할 수 없습니다.

최종 사용자 산업 수요를 주도하는 요인은 무엇인가요?

페인트 및 코팅 부문은 2026년 시장 가치 35.2% 으로 선두를 달리고 있습니다.

Diethylene Glycol Monomethyl Ether Market Breakdown End User Industry

Diethylene Glycol Monomethyl Ether Market Breakdown End User Industry | Source: Fact.MR

최종 사용자 산업 수요를 이끄는 요인 쉐어 (2026)
페인트 및 코팅 (선두 부문) 35.2%
다른 구간들 합쳐 64.8%
총 100.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 2일 업데이트

페인트 및 코팅은 2026년 매출 35.2% 을 차지할 것으로 예상됩니다. 코팅 제조업체는 수지 화학과 코팅이 필름을 형성하는 방식에 따라 용매를 선택합니다. 전자 사용자들은 종종 더 엄격한 잔류 또는 청결 기준을 적용합니다. 섬유는 염료 침투와 공정 적합성에 대해 별도의 요구사항이 있습니다. 다른 산업 사용자들은 자체 혼합 사양에 의존합니다. 코팅 제조업체는 용매 특성의 일관성과 다른 등급 인증을 받는 데 필요한 시간을 저울질합니다. 유로스타트는 2026년 8월 EU 화학제품 판매 생산량이 2025년 고정 가격 1.4% 감소했다고 보고했습니다 [2].

디에틸렌 글리콜 모노메틸 에테르 시장 도입을 가속화하는 요인은 무엇이며, 무엇이 이를 저해하고 있는가?

조제 호환성은 구매를 지원하며; 대체 시험과 사양은 공급업체 변경 지연을 제어합니다.

운전자 영향 분석

드라이버 (~) CAGR에 미치는 영향 % 지리적 중요성 영향 일정
코팅 조성 필요 +1.1% 북미, 유럽 중기
화학 혼합물에서의 용매 적합성 +0.9% 글로벌 단기
섬유 염료 가공 응용 +0.7% 동아시아 중기
문서화된 공급 품질에 대한 수요 +0.5% 글로벌 단기
소규모 사용자를 위한 배포 접근 +0.3% 라틴 아메리카, 유럽 중기

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 2일 업데이트

기회 영향 분석

기회 (~) % 영향 CAGR 지리적 중요성 영향 일정
적격 대체 공급 +0.7% 글로벌 중기
코팅 적용 시험 +0.5% 유럽, 북미 중기
고사양 용매 제품 +0.4% 일본, 미국 장기적으로
더 나은 화학 유통업체 서비스 +0.3% 라틴 아메리카 단기

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 2일 업데이트

구속 영향 분석

구속장치 (~) CAGR에 미치는 영향 % 지리적 중요성 영향 일정
용매 치환 및 재제형 -0.8% 글로벌 중기
안전 및 규제 통제 -0.6% 유럽, 북미 장기적으로
변동 화학 제조 생산 -0.4% 글로벌 단기
전문 등급 자격증 비용 -0.3% 글로벌 중기

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 2일 업데이트

2036년까지 디에틸렌 글리콜 모노메틸 에테르 시장을 확장하는 국가는 어디인가요?

Diethylene Glycol Monomethyl Ether Market Growth Index

Diethylene Glycol Monomethyl Ether Market Growth Index | Source: Fact.MR

국가 CAGR (2026년부터 2036년까지)
브라질 5.6%
미국 5.0%
독일 4.6%
영국 3.6%
일본 3.3%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 2일 업데이트

브라질 시장 성과를 뒷받침하는 요인은 무엇인가요?

브라질은 2036년까지 5.6% CAGR 성장할 것으로 예상됩니다.

브라질 화학 제형업체들은 국내 제조 네트워크와 수입 원료 채널을 통해 활동하고 있습니다. 브라질 지리통계청(IBGE)은 2026년 2월 2025년 산업 생산이 0.6% 증가했다고 보고했습니다 [3]. 유통업체들은 등급 일관성과 배송 신뢰성에서 경쟁할 것으로 예상됩니다. 공장 생산량의 주기적 변동과 조제 시험에 소요되는 시간은 여전히 중요한 상업적 제약으로 남아 있습니다.

미국 시장 성과를 뒷받침하는 요인은 무엇인가요?

미국은 2036년까지 5.0% CAGR 성장할 것으로 예상됩니다.

메틸 디글리콜을 선택하는 미국 제조업체는 정기 사용을 승인하기 전에 제품 식별과 적합성을 평가합니다. 다우는 메틸 카르비톨을 CAS 111-77-3 [7] 하에 판매되는 화학물질로 식별합니다. 코팅 제조사와 염료 제조업체는 공정 요구사항에 맞는 등급을 고려해야 합니다. 작업장 취급도 구매 결정에 영향을 미칩니다: OSHA는 해당 물질의 인화점을 200°F로 명시합니다 [8].

독일 시장 성과를 뒷받침하는 요인은 무엇인가요?

독일은 2036년까지 4.6% CAGR 성장할 것으로 예상됩니다.

독일의 화학 수출업체들은 특정 가공 요구에 맞는 용매를 구매하는 확립된 산업 고객 네트워크를 지원합니다. 유로스타트는 2026년 10월에 독일의 화학물질 및 관련 제품 비EU 국가 수출이 2025년에130 억 유로에 달했다고 보고했습니다 [1]. 지속적인 구매는 용매 성능과 코팅 조리법의 일치 및 관련 화학 문서 요건 충족에 달려 있습니다.

영국 시장 성과를 뒷받침하는 요인은 무엇인가요?

영국은 2036년까지 3.6% CAGR 성장할 것으로 예상됩니다.

영국의 화학 가공업체들은 소규모 생산 공정에 필요한 용매 등급과 문서화를 위해 전문 유통업체에 의존하는 경우가 많습니다. 영국 국가통계청(ONS)은 영국 화학제품 및 화학제품 생산량에 대한 지수를 발표합니다 [4]. 메틸 디글리콜 구매자는 기존 제형의 변경 승인에 필요한 시간과 함께 납품 조건과 배치 일관성을 고려해야 합니다.

일본 시장 성과를 뒷받침하는 요인은 무엇인가요?

일본은 2036년까지 3.3% CAGR 성장할 것으로 예상됩니다.

일본 특수 화학 사용자들은 엄격하게 통제된 제조 공정을 위한 일관된 등급 규격에 가치를 둡니다. 경제산업성은 2026년 6월 [5]에 2025년 생산 통계를 발표했습니다. 염료 및 선택된 코팅 제형에서의 용매 사용은 공장 수준의 기술 시험에 의존합니다. 이러한 사용자에게 서비스를 제공하는 공급업체는 명확한 화학적 식별과 신뢰할 수 있는 품질 문서가 필요합니다.

디에틸렌 글리콜 모노메틸 에테르 시장을 누가 주도하나요?

경쟁은 산업용 메틸 디글리콜 응용의 정확한 화학적 동일성과 재현 가능한 품질에 초점을 맞춥니다. 다우는 이 물질을 메틸 카르비톨(Methyl CARBITOL)이라는 이름으로 제공하며, 문서화된 기술적 용도를 설명합니다. 기타 상시 그룹들은 더 넓은 화학 공급 또는 유통에서 활동하며, 이 화학물질의 직접 생산자로 분류되기 전에 제품 수준의 확인이 필요합니다.

유통업체는 소량 주문 고객을 위한 정보 처리와 배송 옵션을 통해 차별화할 수 있습니다. 제조 공급업체는 화학 사양과 반복 생산 지원 능력으로 평가받습니다. 광범위한 글리콜 에테르 포트폴리오만으로는 CAS 생산을 입증하지 못111-77-3

주요 제공자는 어떤 회사들인가요?

주요 기업으로는 BASF SE, Dow Inc., 이스트만 케미컬 컴퍼니, INEOS Group Limited / INEOS 옥사이드, LyondellBasell Industries N.V., 모뉴먼트 케미컬, Jiangsu Dynamic Chemical Co., Ltd., Advance Petrochemicals Ltd., 솔벤티스, FBC Chemical Corp. 등이 있습니다

  • BASF SE
  • Dow Inc.
  • 이스트만 화학 회사
  • INEOS Group Limited / 이네오스 옥사이드
  • LyondellBasell Industries N.V.
  • 모뉴먼트 케미컬
  • Jiangsu Dynamic Chemical Co., Ltd.
  • Advance Petrochemicals Ltd.
  • 용제체
  • FBC Chemical Corp.

참고문헌

이 보고서가 답합니다

  • 산업, 제약, 전문 등급이 상업적 사양과 자격 요건에서 어떻게 다른지.
  • 왜 용융 애플리케이션이 2026년 시장 평가에서 상당 부분을 차지하는가.
  • 특정 조성에서 페인트와 코팅이 용매 거동과 어떻게 연관되는지에 대한 설명입니다.
  • 브라질, 미국, 독일, 영국, 일본의 화학 사용자 구분은 다음과 같은 운영 조건입니다.
  • 공급업체와 유통업체가 반복 주문 및 제품 대체를 지원하기 위해 입증해야 하는 사항들.

디에틸렌 글리콜 모노메틸 에테르 시장은 무엇을 다루나요?

범위는 디에틸렌 글리콜 모노메틸 에터의 공식 화학적 동일성 하에 판매를 포함합니다. 관련 최종 용도로는 산업용 용매 응용 및 적격 가공 용도가 포함됩니다. 시장 가치는 명명된 물질을 반영하며, 전체 글리콜-에터 계열 또는 다른 CAS 번호를 가진 관련 제품을 반영하지 않습니다.

범위에는 무엇이 포함되어 있나요?

산업용 및 상위 사양 등급은 디에틸렌 글리콜 모노메틸 에테르로 판매될 때 시장에 포함됩니다.

사용 범주에는 용매 혼합, 화학 중간체 역할, 적격 처리 응용 분야가 포함됩니다. 최종 사용자 분석은 페인트 및 코팅, 전자, 섬유 및 기타 산업 구매자를 포함합니다.

범위에서 제외되는 것은 무엇인가요?

디에틸렌글리콜 자체와 화학적으로 구별되는 글리콜 에터는 제외됩니다.

완성된 페인트와 청소 제품은 수익에 많은 다른 성분이 포함되어 있어 판매 범위 밖에 있습니다. 시장은 공급자의 전체 산소 용매 포트폴리오를 메틸 디글리콜 수익으로 인정하지 않습니다.

분석은 어떻게 구성되었나요?

분석은 120+ 소스, 35+ 기업 포트폴리오, 25+ 국가, 그리고 20 개 이상의 산업 인터뷰를 바탕으로 합니다.

  • 1차 연구: 1차 조사는 제조업체, 서비스 제공자, 기술 개발자, 유통업체, 최종 사용자 및 주제 전문가들과의 논의를 포함합니다. 이 대화들은 구매 우선순위, 제품 채택, 운영 도전, 승인 요건, 경쟁 위치, 그리고 광범위한 시장 수용에 영향을 미치는 요인들을 다룹니다.
  • 데스크 리서치: 데스크 리서치는 정부 통계, 규제 간행물, 회사 공고, 무역 데이터, 기술 연구, 산업 협회, 표준, 공공 정책 및 기타 권위 있는 출처를 포함합니다. 분석에 사용된 모든 출처는 참고문헌에 문서화되어 있습니다.
  • 시장 규모 및 예측: 시장 추정치는 과거 실적, 수요 지표, 가격 및 물량 동향, 세그먼트 점유율, 기업 참여율, 국가별 성장, 채택 패턴, 투자 활동, 시장 확장의 장벽을 결합합니다.
  • 데이터 검증 및 업데이트 주기: 주요 인터뷰를 공개 데이터, 기업 활동, 규제 변화, 거래 패턴, 산업 동향과 비교하여 결과를 검증합니다. 정기적인 업데이트는 신제품 출시, 용량 변화, 파트너십, 승인, 상업적 채택 변화를 검토합니다.
시장 세부 분석

세분화

보고서의 범위와 범위는 무엇인가요?

Diethylene Glycol Monomethyl Ether Market Taxonomy

Diethylene Glycol Monomethyl Ether Market Taxonomy | Source: Fact.MR

속성 세부 사항
정량 단위 USD 백만
시장 정의 디에틸렌 글리콜 모노메틸 에테르(CAS 111-77-3), 메틸 디글리콜과 메틸 카르비톨을 포함해 산업용으로 판매됩니다
제품 유형 산업 등급; 제약 등급; 전문 등급
적용 용매; 화학 중간체; 제약; 세척제; 기타
최종 사용자 산업 페인트 및 코팅; 전자공학; 섬유; 기타
다루는 지역 북미; 라틴 아메리카; 서유럽; 동유럽; 동아시아; 남아시아 및 태평양; 중동 및 아프리카
다루는 국가 브라질; 미국; 독일; 영국; 일본
소개된 기업들 BASF SE, Dow Inc., 이스트만 케미컬 컴퍼니, INEOS Group Limited / 이네오스 옥사이드, LyondellBasell Industries N.V., 모뉴먼트 케미컬, Jiangsu Dynamic Chemical Co., Ltd., Advance Petrochemicals Ltd., 솔벤티스, 그리고 FBC Chemical Corp.
예측 기간 2026년부터 2036년까지
접근 방식 응용 기반 수요 평가 및 공급업체-제품 검토

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 2일 업데이트

시장은 어떻게 세분화되나요?

  • 제품 유형별

    • 산업용 등급
    • 제약 등급
    • 전문 등급
  • 적용 분야별

    • 용매
    • 화학 중간체
    • 제약
    • 청소제
    • 기타
  • 최종 사용자 산업별

    • 페인트 및 코팅
    • 전자장치
    • 섬유
    • 기타
  • 지역별

    • 북미
    • 라틴 아메리카
    • 서유럽
    • 동유럽
    • 동아시아
    • 남아시아 및 태평양
    • 중동 및 아프리카
답변된 질문

자주 묻는 질문

2026년 디에틸렌 글리콜 모노메틸 에테르 시장의 규모는 얼마나 되나요?
Fact.MR 디에틸렌글리콜 모노메틸 에테르 시장의 가치는 2026년에 USD 571.9 백만 달러로 평가되며, 2036년에는 USD 882.2 백만 달러에 이를 것으로 예상됩니다.
2026년부터 2036년까지 디에틸렌 글리콜 모노메틸 에테르 시장의 CAGR 은 어떻습니까?
디에틸렌 글리콜 모노메틸 에테르 시장은 2026년부터 2036년 사이에 CAGR 4.4% 성장할 것으로 예상됩니다.
디에틸렌 글리콜 모노메틸 에테르 시장을 선도하는 제품 유형은 무엇인가요?
산업용 등급은 2026년 제품 유형별 디에틸렌 글리콜 모노메틸 에테르 시장의 58.4% 를 차지합니다.
어떤 응용 분야가 디에틸렌 글리콜 모노메틸 에테르 시장을 주도하나요?
용매는 2026년 디에틸렌 글리콜 모노메틸 에터 시장의 42.3% 중 하나입니다.
디에틸렌 글리콜 모노메틸 에테르 시장의 선도적인 기업들은 어디인가요?
보고서에 등재된 기업으로는 BASF SE, Dow Inc., 이스트만 케미컬 컴퍼니, INEOS Group Limited / INEOS 옥사이드, LyondellBasell Industries N.V., 모뉴먼트 케미컬, Jiangsu Dynamic Chemical Co., Ltd., Advance Petrochemicals Ltd., 솔벤티스, FBC Chemical Corp. 등이 포함됩니다

이 보고서를 작성한 사람

S.N. Jha

작성자

S.N. Jha

Principal Consultant

LinkedIn

보고서를 직접 확인해 보세요 - 무료 샘플을 요청하세요

무료 샘플

가격 및 구매 정보가 담긴 브로슈어 받기

PDF 다운로드
더 보기

관련 보고서

디에틸렌 글리콜 모노메틸 에테르 시장

무료 샘플 요청

Your personal details are safe with us. 개인정보 처리방침

이 이미지 공유

아래 코드를 복사하여 출처와 함께 이 이미지를 귀하의 사이트에 삽입하세요.