FTTH 장비 시장

FTTH 장비 시장 규모 및 점유율 전망 2026년부터 2036년

작성 Fact.MR 기술 데스크 수석 애널리스트: Ganesh Pai 업데이트: 읽는 데 1분 Fact.MR 편집 프로세스에 따라 검증됨

  • Market Value (2025): USD 21.4 Bn
  • Estimated Value (2026): USD 58.6 Bn
  • Forecast Value (2036): USD 23.4 Bn
  • CAGR (2026-2036): 9.6%

2036년까지 FTTH 장비 시장의 가치는 얼마로 예측되나요?

2026년에는 USD 23.4억 달러, 2036년에는 USD 58.6억 달러에 이르9.6% CAGR.

  • FTTH 장비 매출은 2025년 USD 21.4 억 달러에 달했으며, 대부분의 지출은 새로운 광섬유 접속 건설과 구리 교체 프로그램에 집중되었습니다.
  • 2036년까지 시장은 2026년 USD 23.4억에서 USD 58.6억 달러에 이르게 될 것이며, 사업자들은 기가비트에서 멀티 기가비트 PON으로 전환하고 광섬유를 농촌 및 다가구 주택으로 확장할 것입니다.
  • 2026년부터 2036년까지의 9.6% CAGR은 두 가지 수요층을 반영합니다: 아직 건설 중인 시장에서의 첫 광섬유 연결과 이미 운영 중인 네트워크의 전자기기 갱신입니다.
Ftth Equipment Market Forecast Global

Ftth Equipment Market Forecast Global | Source: Fact.MR

연도 기초 시장 가치 (USD 억)
2025 실제 21.4
2026 추정치 23.4
2036 예보 58.6
CAGR 2026년부터 2036년까지 예측 기간 9.6%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 6일 업데이트

FTTH 장비 시장 성장의 결정적인 수치는 무엇인가요?

2026년부터 2036년까지는 광회선 단말기, 통신 사업자 네트워크, 매설 광섬유 설비가 주도하며 USD 35.2 억 달러의 신규 가치를 창출합니다.

  • 시장 내 수요 동인들
    • 고정 네트워크는 여전히 전 세계 대부분의 데이터를 전송합니다. 2025년 고정 광대역 트래픽은 7.3 제타바이트에 달해 1년 전 6.2 제타바이트에서 증가했으며, 모바일 트래픽은 거의 다섯 배에 달해 사업자들이 가정 쪽에서 접근 용량을 계속 늘려가고 있습니다 [1].
    • 가입자 수는 트래픽 증가와 함께 계속 증가하고 있습니다. 전 세계 고정 광대역 보급률은 인구 100당 20 가입 수이며, 5년 동안 연평균 5.2% 증가하는 구독 수가 있습니다 [2]. 광섬유의 새로운 회선 하나하나에는 단말기, 분배 포트, 드롭 케이블이 필요합니다.
    • 구리 퇴직으로 인해 운영자들은 광섬유 매장 면적을 완수해야 합니다. EU 전역의 광섬유 투 더 프레미스 커버리지는 2025년 중반까지 74.1% 에 도달했으며, 이는 아직 추월되지 않은 주택 비중과 업그레이드를 위한 확장 중인 설치 기반이 증가하고 있습니다 [3].
    • 미서비스 지역에 대한 공공 자금 지원 프로그램은 농촌 건물이 밀집된 도시 건물보다 가입자당 더 많은 케이블 및 야외 인클로저가 필요하기 때문에 전자 및 수동 설비의 접근 기반을 넓힙니다.
  • 분석한 주요 세그먼트
    • 구성 요소별: 광회선 단말기는 2026년에 38.2% 점유율을 유지할 예정인데, 중앙국이나 캐비닛에서 제공되는 모든 PON 포트가 OLT 라인 카드에서 시작되기 때문입니다.
    • 적용 분야별: 통신은 2026년 가치의 42.6% 을 차지할 것이며, 통신사 접속 네트워크가 광섬유 도입을 위해 구매한 대부분의 장비를 흡수하기 때문입니다.
    • 배치 유형별: 지하 구간은 2026년에 61.4% 을 포획할 예정이며, 이는 운영자들이 폭풍 피해와 수리 방문을 제한하는 덕트 및 매설 경로를 선호하는 결과를 반영합니다.
    • 최종 사용자별: 인터넷 서비스 제공업체는 2026년 수익의 48.3% 을 차지할 예정이며, 그들의 건설 예산이 대부분의 OLT, 터미널 및 케이블 구매를 지원하기 때문입니다.
  • 분석가 의견 Fact.MR
    • Fact.MR의 수석 컨설턴트인 샴부 나트 자(Shambhu Nath Jha)는 "광섬유 접속 구매는 순수한 풋프린트 경쟁에서 용량 경쟁으로 전환되고 있으며, 공급업체들은 두 가지 모두를 동시에 제공해야 할 것입니다. 이미 대부분의 가정을 통과하는 사업자는 10G 및 25G PON 라인 카드와 신규 주택 단말기에 투자할 것이고, 늦은 건설업체들은 여전히 대량의 케이블, 클로저, 스플리터를 구매할 것입니다. 현장 설치를 더 빠르게 하고 구형 및 최신 PON을 한 차체에 유지하는 공급업체가 2036년까지 가장 많은 반복 주문을 차지할 것입니다."
  • 전략적 함의
    • OLT 및 ONT 제조업체는 동일한 광섬유 내에서 GPON, XGS-PON, 25G PON을 구동하는 라인 카드와 단자를 설계하여 사업자가 가입자를 하나씩 업그레이드할 수 있도록 해야 합니다.
    • 케이블 및 연결 공급업체는 사전 연결된 드롭 및 터미널 범위를 확장해야 합니다. 왜냐하면 많은 광섬유 건설에서 노동 시간이 가장 비용이 많이 드는 라인이 되었기 때문입니다.
    • 인터넷 서비스 제공업체는 허가 및 토목 공사 일정에 맞춰 장비 구매를 계획해야 하며, 도랑 작업 시작 전에 장기 납 전자기기를 주문해야 합니다.
    • 투자자들은 국가별로 보조금 수여와 도매 접근 규칙을 추적해야 하며, 이는 장비 주문 시점을 주요 범위 목표보다 결정하는 데 더 중점을 둡니다.

독일은 구리와 케이블선에 비해 섬유 기반이 작고 현재 추격이 본격화되어 있어 11.0%로 설정된 국가를 선두로 달리고 있습니다. 브라질은 0.9 10.1%로 뒤를 잇는데, 이는 이미 수천 개의 지역 공급자가 주도하는 광섬유 시장이 이미 잘 발전하고 있기 때문입니다. 미국은 9.1%점에서 브라질보다 1.0점 뒤처져 연방 보조금 자금이 긴 허가 주기 후에야 농촌 지역에 도달합니다. 영국과 8.2%단계의 0.9단계 차이가 나는데, 영국은 이미 대부분 가정에 완전 광섬유가 도달하고 업무가 전환됩니다. 일본은 7.2%점에 마감하며1.0, 거의 보편적인 보장으로 업그레이드가 주요 수요원이 되었습니다.

FTTH 장비 시장은 세그먼트별로 어떻게 나뉘나요?

광 회선 단말기가 38.2%에서 컴포넌트를 이끌 것이며; 통신이 42.6%에서 애플리케이션을 이끌 것입니다; 지하 네트워크가 61.4%에서 배포 유형을 유지할 것입니다; 인터넷 서비스 제공업체가 2026년 48.3% 에서 최종 사용자 부문을 선도할 것입니다.

어떤 컴포넌트가 주도할까요?

광학 라인 터미널은 2026년 판매의 38.2% 을 차지합니다.

Ftth Equipment Market Breakdown Component

Ftth Equipment Market Breakdown Component | Source: Fact.MR

구성 요소 쉐어 (2026)
광 라인 단자(선도 구간) 38.2%
다른 구간들 합쳐 61.8%*
총 100.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 6일 업데이트

OLT는 모든 PON이 의존하는 유일한 활성 박스로, 속도 계층을 설정하고, 각 분배기 트리를 관리하며, 액세스 네트워크를 사업자의 집계 계층과 연결합니다. 사업자가 서비스 계층을 1 Gbps에서 다중 기가비트로 올리면, OLT 라인 카드가 가장 먼저 교체되므로 이 구성 요소는 구축과 업그레이드 비용을 모두 수행합니다. 광 네트워크 단말기는 가입자 추가와 라우터 갱신 주기를 따르며, 많은 단말기가 현재 Wi-Fi 장비 연구에서 다룬 광섬유 모뎀과 Wi-Fi 게이트웨이를 결합합니다. 스플리터, 클로저, 패치 패널과 같은 광 배전 네트워크 항목은 지나가는 주택에 따라 확장됩니다. Others 그룹은 테스트 장비, 전원 장치, 네트워크 관리 도구를 다룹니다.

애플리케이션 내에서 통신을 지원하는 것은 무엇인가요?

통신은 2026년 매출의 42.6% 를 차지합니다.

Ftth Equipment Market Breakdown Application

Ftth Equipment Market Breakdown Application | Source: Fact.MR

적용 쉐어 (2026)
통신 (선도 부문) 42.6%
다른 구간들 합쳐 57.4%*
총 100.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 6일 업데이트

통신사 접속 네트워크는 중앙 사무실 전자기기, 현장 캐비닛, 가정용 단말기를 아우르는 대규모 다년 프레임 계약으로 광섬유 장비를 구매합니다. 고정 사업자들은 또한 광섬유 설비를 이용해 이동 사이트에 공급하며, 이는 FTTH 지출을 5G 네트워크 장비 사이클과 연결하고 단일 트렌치 하나에 여러 수익선을 제공합니다. 주거용 수요는 가정용 광섬유 및 다가구 배선을 포함하며, 상업 사용자는 사무실과 소매 현장에 대칭 서비스를 필요로 합니다. 산업 사용자는 공장 네트워크와 캠퍼스 연결에 광섬유를 사용합니다. 이들 그룹은 일부 농촌 지역에서 5G 고정 무선 접속과 경쟁하며, 이는 사업자가 광섬유를 얼마나 확장하는지에 영향을 미칩니다.

배포 유형 부문을 이끄는 것은 무엇인가요?

지하 설비는 2026년 가치의 61.4% 를 차지합니다.

Ftth Equipment Market Breakdown Deployment Type

Ftth Equipment Market Breakdown Deployment Type | Source: Fact.MR

배치 유형 쉐어 (2026)
언더그라운드 (선두 구간) 61.4%
다른 구간들 합쳐 38.6%*
총 100.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 6일 업데이트

매설 및 덕트 광섬유는 더 오래 지속되고 폭풍, 차량, 나무 쓰러짐으로 인한 정전 위험이 적어 네트워크 수명 동안 수리 비용을 낮춥니다. 그 대가로 시간은 있습니다: 2026년 연방 광대역 프로그램 검토에서 한 참가자는 미국 정부회계감사국에 광섬유 설치 허가가 프로젝트에 9 개월을 추가 12 달 정도 증가시킬 수 있다고 말했습니다 [4]. 기존 전봇대에 공중 설치는 가정당 더 빠르고 저렴하며, 농촌 지역과 밀집된 전봇대 네트워크가 있는 시장에서 흔히 사용됩니다. 운영자들은 한 번의 건설에서 두 방법을 혼합하는 경우가 많으며, 각 경로에 맞는 케이블 설계와 폐쇄를 선택합니다. 많은 설치업체가 전 선과 케이블 전반에 걸쳐 동일한 인력과 도구를 사용합니다.

최종 사용자 세그먼트를 이끄는 것은 무엇인가요?

인터넷 서비스 제공업체가 2026년 지출의 48.3% 를 차지합니다.

최종 사용자 쉐어 (2026)
인터넷 서비스 제공업체 (주요 부문) 48.3%
다른 구간들 합쳐 51.7%*
총 100.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 6일 업데이트

서비스 제공업체들이 접속 네트워크를 소유하고 대부분의 부품을 구매합니다. 브라질에서는 소규모 제공업체들이 2025년 중반에 고정 광대역 서비스 56.4% 개를 제공했다고 Anatel 데이터에 따르며, 이는 현재 시장 지역 사업자가 얼마나 많이 통제하는지를 보여줍니다 [5]. 이들의 구매는 빈번하고 가격에 민감하며, 현지 재고에서 배송하는 공급업체를 선호합니다. 기업들은 캠퍼스, 호텔, 오피스 파크에 광섬유 접속을 구매하며, 종종 건물 내 기가비트 이더넷 교환과 연결합니다. 정부 기관은 민간 사업자가 건너뛰는 지역에 개방형 접속 네트워크를 자금 지원하거나 때로는 소유하기도 합니다. 기타 그룹에는 신규 주택 단지에 배선을 제공하는 유틸리티 및 부동산 개발업체가 포함됩니다.

FTTH 장비 시장 도입을 가속화하는 요인은 무엇이며, 무엇이 이를 가로막고 있을까요?

증가하는 가정 교통, 구리 전원, 공공 보조금이 대부분의 지역에서 광섬유 건설을 계속 진행시키고 있습니다. 건설은 여전히 주요 제약입니다: 토목 공사, 통행권, 허가 대기 시간이 주택당 비용을 올리고, 저밀도 지역은 보조금 없이는 대금을 지불하지 못하는 경우가 많습니다. 접합 및 설치 노동력 부족으로 인해 여러 시장에서 일정이 지연되고 있습니다.

운전자 영향 분석

운전사 (~) CAGR에 미치는 영향 % 지리적 중요성 영향 일정
광섬유 보장이 더 많은 가정과 사업장으로 확장됩니다 +1.1% 글로벌 중기 (2년 -4 년)
가구 및 비즈니스 데이터 사용은 매년 증가하고 있습니다 +1.0% 글로벌 단기 (<=2 년)
구리 네트워크가 광섬유로 대체되면서 퇴역 +0.9% 북미, 서유럽, 동아시아 중기 (2년 -4 년)
사업자 및 ISP의 접속 네트워크에 대한 자본 지출 +0.8% 글로벌 중기 기간(2년 -4 년)
서비스가 제공되지 않은 지역을 위한 공공 광대역 프로그램 +0.6% 글로벌 장기 (>=4 년)

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 6일 업데이트

기회 영향 분석

기회 (~) CAGR에 미치는 영향 % 지리적 중요성 영향 일정
농촌 및 서비스가 부족한 지역에서의 광섬유 건설 +0.7% 라틴 아메리카, 남아시아 및 태평양, 중동 및 아프리카 장기 (>=4 년)
10G, 25G, 50G PON 업그레이드 +0.6% 글로벌 중기 (2년 -4 년)
구형 GPON 네트워크의 리프레시 +0.6% 북미, 서유럽, 동아시아 중기 (2-4 년)
기업용 광섬유 및 다가구 건물 +0.5% 글로벌 장기 (>=4 년)

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 6일 업데이트

구속 영향 분석

자제력 (~) CAGR에 미치는 영향 % 지리적 중요성 영향 일정
섬유 건설 및 장비의 높은 초기 비용 -0.6% 글로벌 단기 (<년=2 년)
지하 배치를 위한 토목 공사 비용 -0.5% 글로벌 중기 (2년 -4 년)
통행권 및 지역 허가 지연 -0.4% 글로벌 중기 (2년 -4 년)
저밀도 지역에서의 약한 수익률 -0.3% 농촌 및 외진 시장 장기 (>=4 년)

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 6일 업데이트

2036년까지 FTTH 장비 시장을 확장하는 국가는 어디인가요?

Factmr Ftth Equipment Market Growth Index

Factmr Ftth Equipment Market Growth Index | Source: Fact.MR

국가 CAGR (2026년부터 2036년까지)
독일 11.0%
브라질 10.1%
미국 9.1%
영국 8.2%
일본 7.2%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 6일 업데이트

독일에서 FTTH 장비 도입을 이끄는 요인은 무엇인가요?

11.0% CAGR늦었지만 빠른 섬유 추격에 의해 주도되었습니다.

독일은 아직 광섬유 도입 초기 단계에 있어 중장비 구매의 여지가 남아 있습니다. 분데스네츠젠투어는 2025년 말 기준으로 6.4 백만 개의 활성 FTTH 및 FTTB 연결을 집계했으며, 이는 1년 전 5.3 백만 개에서 증가하여 고정 광대역 회선 16.5% 광섬유를 끌어올렸습니다 [6]. 통신사들은 2025년에 약 15.3 억 유로의 고정 자산을 투자했으며, 연결된 가정과 활성 주택 간 큰 격차는 사용자가 전환함에 따라 더 많은 단말기 판매를 시사합니다.

브라질의 FTTH 장비 시장은 어떻게 진화하고 있나요?

10.1% CAGR수천 개의 지역 제공자가 지원합니다.

브라질의 광섬유 시장은 아래에서부터 성장했습니다. 아나텔은 2025년 중반에 11,951 개의 승인된 고정 광대역 제공업체와 공식 라이선스 없이 운영되는 10,000 개 이상의 소규모 기업을 보유하고 있었습니다 [5]. 이들 사업자들은 OLT, 단말기, 드롭 케이블을 소규모로 자주 구매하며, 속도 등급을 두고 서로 경쟁하여 업그레이드 주문이 계속 들어옵니다.

미국 시장을 강화하는 요인은 무엇일까요?

9.1% CAGR연방 보조금 프로그램의 지원을 받았습니다.

연방 자금은 미국 광섬유 장비 수요의 주요 변동 요인입니다. 미국 정부회계감사원(U.S. Government Accountability Office)은 NTIA가 USD 42 억 달러가 넘는 광대역 형평성, 접근 및 배치 프로그램을 감독하며, 검토한 9개 연방 프로그램 모두 2026년 2월까지 자금 배분을 시작했다고 보고합니다 [4]. 2025년 정책 변경으로 BEAD의 광섬유 선호가 제거되어, 광섬유 공급업체들이 현재 농촌 자금 일부를 두고 고정 무선 및 위성과 경쟁하게 되었습니다.

영국이 FTTH 장비에 투자하는 이유는 무엇인가요?

8.2% CAGR, 건설에서 테이크업으로의 전환을 반영합니다.

2026년 1월, 완전 광섬유는 영국 전체 가구의 82% 24.9백만 가구에 도달했고, 완전 광섬유 연결은 12.4백만 가구로 증가했습니다 [7]. 북아일랜드가 가장 앞서 있으며, 주거용 완전 광섬유 가용성이 95% [8]. 대부분의 주택이 지나가면서 장비 수요는 케이블 및 폐쇄에서 가정용 단말기, 연결 끊김, 대체 네트워크의 용량 업그레이드로 이동하고 있습니다.

일본 시장 성장을 이끄는 요인은 무엇인가요?

7.2% CAGR, 업그레이드 주도 주기 때문입니다.

일본은 광섬유 기반을 조기에 구축했습니다. 내무통신성은 2024년 12월 말 기준 약 40.90 백만 FTTH 가입자와 2022 회계연도 말 99.84% 가구의 광섬유 광대역 보도에 대해 보고했습니다 [9]. 남은 주택이 매우 적어 사업자들은 주로 10G 서비스, 교체 단말기, 기존 교환기의 대용량 OLT에 지출하고 있습니다.

FTTH 장비 시장을 누가 주도하나요?

시장은 서로 다른 조건으로 경쟁하는 세 그룹으로 나뉩니다. 화웨이, 노키아, ZTE라는 전면 접속 업체들은 OLT, 가정용 단말기, 관리 소프트웨어를 하나의 패키지로 판매하며, 포트 밀도와 업그레이드 경로에서 대형 통신사 입찰에서 낙찰됩니다. 노키아는 2025년 3월 GPON과 동일한 네트워크에서 작동하는 두 대의 대중용 25G PON 홈 단말기를 출시했으며, 10G PON [10]\

두 번째 그룹인 ADTRAN과 Calix는 소프트웨어, 가입자 앱 및 지원이 하드웨어만큼 중요하게 여기는 지역 및 중견 사업자에 집중하고 있습니다; 2026년 10월, Calix는 다가구 건물을 위한 공급업체를 위한 SmartMDU 서비스를 확대했습니다 [11]. 수동 설비 전문가인 Corning, Sumitomo Electric, Prysmian은 광섬유, 케이블, 접합기 및 연결성을 공급합니다. Corning의 Evolv 프리커넥터 단말기는 설치 노동력을 줄인 공로로 2025년 FTTH 혁신상을 수상했습니다 [12]. 2036년까지 우위는 가구당 노동력을 줄이고 새로운 광섬유 없이도 속도를 업그레이드할 수 있게 하는 공급업체에게 돌아갈 것입니다.

주요 제공자는 어떤 회사들인가요?

FTTH 장비 시장의 주요 기업으로는 화웨이, 노키아, ZTE, ADTRAN, 칼릭스, 코닝, 스미토모 일렉트릭, 프리즈미안이 있습니다.

  • 화웨이
  • 노키아
  • ZTE
  • ADTRAN
  • 칼릭스
  • 코닝
  • 스미토모 전기
  • 프리스미안

참고문헌

이 보고서가 답합니다

  • FTTH 장비 수익은 광회선 단말기, 가정용 단말기, 배전 네트워크 품목 간에 어떻게 분배되나요?
  • 왜 통신사들이 애플리케이션 지출의 가장 큰 블록을 차지할까요?
  • 더 높은 민간 비용에도 불구하고 지하 설치가 공중 배치보다 앞서 나갈 수 있는 이유는 무엇일까요?
  • 전국 통신사부터 지역 기업에 이르기까지 인터넷 서비스 제공업체들은 어떻게 광섬유 장비를 구매하고 있나요?
  • 어떤 공급업체 그룹이 OLT, 터미널, 패시브 플랜트 주문을 경쟁하며, 어떤 조건으로 경쟁하나요?
  • 독일, 브라질, 미국, 영국, 일본은 건설 단계와 성장 면에서 어떻게 다른가요?

FTTH 장비 시장은 무엇을 다루나요?

이 연구는 운영자의 교환기나 캐비닛에서 가입자의 구내로 섬유 연결을 운반하는 장비를 추적합니다. 능동 품목에는 광회선 단말기와 광 네트워크 단말기가 포함됩니다; 수동 품목으로는 피더 및 드롭 케이블, 분배기, 클로저, 커넥터 및 패치 패널이 포함됩니다.

가치는 매년 출하되는 신규 장비의 제조업체 판매 가격으로 측정됩니다. 수익은 구성 요소, 애플리케이션, 배포 유형, 최종 사용자 및 지역별로 나누어지며, 5개국을 상세히 평가합니다.

범위에는 무엇이 포함되어 있나요?

OLT 섀시, 라인 카드 및 소형 야외 OLT가 GPON, XGS-PON, 25G PON과 50G PON 서비스에 사용됩니다.

광 네트워크 단말기 및 광섬유 홈 게이트웨이는 사업자가 주거 및 기업 가입자를 위해 설치합니다. 광 분배 품목: 피더, 분배 및 드롭 케이블, 분배기, 광섬유 클로저, 단자 및 사전 연결 조립체. FTTH 네트워크용으로 판매되는 스플라이서, 테스트 장비 및 액세스 하드웨어와 함께 번들로 제공되는 요소 관리 소프트웨어와 같은 지원 장비.

범위에서 제외되는 것은 무엇인가요?

광대역 구독료, 도매 접속 요금 및 기타 서비스 수익.

토목 공사, 도랑 작업, 전신주 임대 및 설치 인력은 별도의 계약으로 판매되었습니다. 코어, 메트로 및 장거리 광 운송 장비, 해저 케이블 시스템. 소비자용 라우터, 메시 Wi-Fi 키트, 이더넷 카드 는 FTTH 서비스 계약 없이 소매 판매되었습니다.

분석은 어떻게 구성되었나요?

분석은 120+ 소스, 35+ 기업 포트폴리오, 25+ 국가, 그리고 20 개 이상의 산업 인터뷰를 바탕으로 합니다.

  • 1차 연구: 1차 조사는 제조업체, 서비스 제공자, 기술 개발자, 유통업체, 최종 사용자 및 주제 전문가들과의 논의를 포함합니다. 이 대화들은 구매 우선순위, 제품 채택, 운영 도전, 승인 요건, 경쟁 위치, 그리고 광범위한 시장 수용에 영향을 미치는 요인들을 다룹니다.
  • 데스크 리서치: 데스크 리서치는 정부 통계, 규제 간행물, 회사 공고, 무역 데이터, 기술 연구, 산업 협회, 표준, 공공 정책 및 기타 권위 있는 출처를 포함합니다. 분석에 사용된 모든 출처는 참고문헌에 문서화되어 있습니다.
  • 시장 규모 및 예측: 시장 추정치는 과거 실적, 수요 지표, 가격 및 물량 동향, 세그먼트 점유율, 기업 참여율, 국가별 성장, 채택 패턴, 투자 활동, 시장 확장의 장벽을 결합합니다.
  • 데이터 검증 및 업데이트 주기: 주요 인터뷰를 공개 데이터, 기업 활동, 규제 변화, 거래 패턴, 산업 동향과 비교하여 결과를 검증합니다. 정기적인 업데이트는 신제품 출시, 용량 변화, 파트너십, 승인, 상업적 채택 변화를 검토합니다.
시장 세부 분석

세분화

보고서의 범위와 범위는 무엇인가요?

Ftth Equipment Market Taxonomy

Ftth Equipment Market Taxonomy | Source: Fact.MR

속성 세부 사항
정량 단위 2026년에 USD억에서 2036년에는 USD억에 이를 CAGR
시장 정의 광회선 단말기부터 가입자 단말기까지 광섬유-가정용 접속 네트워크를 구축하고 운영하는 능동 및 수동 장비입니다.
구성 요소 광 회선 단말기; 광 네트워크 단말기; 광 분배 네트워크; 기타
적용 통신; 주거; 상업; 산업
배치 유형 언더그라운드; 에어리얼
최종 사용자 인터넷 서비스 제공업체; 기업; 정부; 기타
다루는 지역 북미; 라틴 아메리카; 서유럽; 동유럽; 동아시아; 남아시아 및 태평양; 중동 및 아프리카
다루는 국가 독일; 브라질; 미국; 영국; 일본
소개된 기업들 화웨이; 노키아; ZTE; ADTRAN; 칼릭스; 코닝; 스미토모 일렉트릭; 프리즈미안.
예측 기간 2026년부터 2036년까지
접근 방식 국가별 통과, 연결, 업그레이드된 주택의 하향식 집수를 집계하고, 구성 요소별로 가격을 산정하며, 운영자 자본 지출과 공급업체 포트폴리오와 대조합니다.

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 6일 업데이트

시장은 어떻게 세분화되나요?

  • 구성 요소별

    • 광 회선 단말기
    • 광 네트워크 단말기
    • 광 배전 네트워크
    • 기타
  • 적용 분야별

    • 통신
    • 주거
    • 상업
    • 산업
  • 배치 유형별

    • 언더그라운드
    • 공중
  • 최종 사용자별

    • 인터넷 서비스 제공업체
    • 기업
    • 정부
    • 기타
  • 지역별

    • 북미
    • 라틴 아메리카
    • 서유럽
    • 동유럽
    • 동아시아
    • 남아시아 및 태평양
    • 중동 및 아프리카
답변된 질문

자주 묻는 질문

2026년 FTTH 장비 시장은 얼마나 큰가요?
시장 가치는 2025년에 USD 21.40억에 달한 2026년에 USD 23.5억 달러에 달합니다.
FTTH 장비 시장의 성장률은 어느 정도일까요?
성장률은 2026년부터 2036년까지 9.6% CAGR 진행되어 가치는 USD 58.7 억 달러에 이를 것입니다.
어떤 부품이 주도하나요?
광선 단말기는 2026년 수익의 38.2% 을 차지하며, 모든 PON 업그레이드는 새로운 OLT 회선 카드로 시작됩니다.
어떤 애플리케이션이 주도권을 잡나요?
통신 네트워크는 대규모 다년 공급 계약을 통해 지출을 42.6% 합니다.
어떤 배치 유형이 주도하나요?
지하 발전소는 61.4%역할을 하며, 긴 수명과 적은 정전 가능성을 고려합니다.
어떤 최종 사용자 리드인가요?
48.3%에서는 인터넷 서비스 제공업체들이 전국 통신사부터 소규모 지역 기업에 이르기까지 주요 구매자 그룹을 형성합니다.
어느 나라가 가장 빠르게 성장할까요?
독일은 섬유 사용량이 아직 낮고 빠르게 증가하고 있기 때문에 1년 11.0% 수준입니다.
주요 기업들은 어디인가요?
화웨이, 노키아, ZTE, ADTRAN, 칼릭스, 코닝, 스미토모 일렉트릭, 프리즈미안이 소개됩니다.
시장을 가로막는 요인은 무엇일까요?
특히 저밀도 지역의 매설 광섬유에 대해 건설 비용과 허가 지연이 발생합니다.

이 보고서를 작성한 사람

Ganesh Pai

작성자

Ganesh Pai

Principal Consultant

LinkedIn

보고서를 직접 확인해 보세요 - 무료 샘플을 요청하세요

무료 샘플

가격 및 구매 정보가 담긴 브로슈어 받기

PDF 다운로드
더 보기

관련 보고서

FTTH 장비 시장

무료 샘플 요청

Your personal details are safe with us. 개인정보 처리방침

이 이미지 공유

아래 코드를 복사하여 출처와 함께 이 이미지를 귀하의 사이트에 삽입하세요.