- Market Value (2025): USD 52.85 Bn
- Estimated Value (2026): USD 55.6 Bn
- Forecast Value (2036): USD 92.2 Bn
- CAGR (2026-2036): 5.2%
산업용 전분 시장의 2036년 전망은 얼마인가요?
2026년에는 USD 55.6억 달러, 2036년에는 USD 92.2억 달러에 이르5.2% CAGR.
- Fact.MR 분석에 따르면, 산업용 전분 시장은 2025년에 USD 52.85억 달러에 달했습니다.
- 판매량은 2026년 USD 55.6억에서 2036년까지 USD 92.2억으로 증가할 것으로 예상됩니다.
- 식품 제조와 산업 가공 부문이 계속해서 응용 특화 등급을 구매함에 따라 산업용 전분 수요는 2026년부터 2036년까지 5.2% CAGR 증가할 것으로 예상됩니다.

Industrial Starch Market Forecast Global | Source: Fact.MR
| 연도 | 기초 | 시장 가치 (USD 억) |
|---|---|---|
| 2025 | 실제 | 52.8 |
| 2026 | 추정치 | 55.6 |
| 2036 | 예보 | 92.2 |
| CAGR 2026년부터 2036년까지 | 예측 기간 | 5.2% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
산업용 전분 시장 성장의 결정적인 수치는 무엇인가요?
예측에 따르면 2026년부터 2036년 사이에 USD 36.6 억 명이 증가할 것으로 보입니다.
- 시장 내 수요 동인들
- 제조업체들은 가열 또는 냉각 후 점도를 조절하고 식감을 보존하기 위해 전분을 구매합니다. 조리 안정성은 등급 선택을 결정하는 요구 사항 중 하나입니다.
- USDA 국립농업통계청은 2025년 미국 옥수수 생산량을 17.00억 부셸로 추산했습니다 [1]. 이 농업 기반은 국내 습식 제분 작업을 지원하지만, 전분 가격은 여전히 가공 경제성과 옥수수의 경쟁 용도에 따라 달라집니다.
- 포장 및 제지 제조업체들은 판 표면을 강화하기 위해 전분을 사이징과 코팅에 사용합니다. 밀 시험은 종이 사이징 재료 변화의 핵심으로 남아 있습니다.
- 2025년 10월, 로켓은 분말 식품용 수용성 완두콩 전분인 AMYSTA 123 L을 출시했습니다 [2]. 이 출시는 제조업체들이 원료 가격만으로 경쟁하는 대신 적용 테스트를 통해 특정 전분 기능을 판매할 수 있음을 보여줍니다.
- 분석한 주요 세그먼트
- 출처: 옥수수는 2026년에 48.3% 증가할 것으로 예상되며, 이는 습식 제분의 기반과 다양한 최종 용도 등급을 반영합니다.
- 유형별: 변형 전분은 맞춤형 안정성과 가공 특성을 고려할 때 2026년에 42.1% 기록될 것으로 예상됩니다.
- 적용 분야별: 사료는 2026년에 18.3% 을 대표할 것으로 예상되며, 동물 영양과 사료 제조에 사용되는 전분 유래 투입물도 포함됩니다.
- 형태별로: Dry는 저장 및 운송 유연성을 바탕으로 2026년에 67.3% 기여할 것으로 예상됩니다.
- 분석가 의견 Fact.MR
- Fact.MR의 수석 컨설턴트인 샴부 나트 자(Shambhu Nath Jha)는 "전분 공급업체의 경우 재주문은 원료가 고객의 생산 공정에서 일관되게 성능을 발휘하는지에 달려 있습니다. 식품 및 제지 제조업체들은 등급을 변경하기 전에 공장 시험을 필요로 하는 경우가 많습니다. 점도나 결합량의 작은 차이가 최종 제품에 영향을 줄 수 있기 때문입니다."
- 전략적 함의
- 전분 가공업체는 원료 조달 계획을 인근 식품 및 제지 제조업체가 요구하는 등급에 맞춰 조정할 수 있습니다.
- 식품 조제업체는 상업용 공급업체를 변경하기 전에 실제 가열 및 유통기한 조건에서 점도 성능을 확인하는 것이 이점입니다.
- 제지 공장은 다른 전분 조성을 채택할 때 공장 시험 중 표면 강도와 코팅 가동 가능성을 평가해야 합니다.
- 유통업체는 건식 식품 등급 재고를 산업용 규격과 분리하여 추적성과 고객 신뢰를 유지할 수 있습니다.
독일은 식품 및 산업 사용자들이 맞춤형 등급을 원하면서 6.0% CAGR 성장할 것으로 예상됩니다. 브라질은 옥수수와 카사바 원료 기반을 바탕으로 5.5%뒤를 잇고 있습니다.
산업용 전분 시장은 세그먼트별로 어떻게 나뉘나요?
옥수수는 원 48.3% 을 차지하며; 변형 전분은 42.1% 형태를 차지합니다; 사료는 적용 18.3% 을 나타냅니다; 건식은 2026년 기준 형태 67.3% 을 포함합니다.
어떤 소스가 지배적인가요?
옥수수는 2026년 세그먼트의 48.3% 를 차지합니다.

Industrial Starch Market Breakdown Source | Source: Fact.MR
| 출처 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 옥수수 (주요 세그먼트) | 48.3% |
| 다른 구간들 합쳐 | 51.7% |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
옥수수 전분은 습식 제분 중 전분을 알갱이의 다른 부분에서 분리하여 만듭니다. 동일한 농업 원료가 식품 농도 농장, 종이 사이징 및 기타 용도에 사용되는 등급을 지원합니다. 밀은 가공 및 질감이 다양하며, 왁스 옥수수는 특정 부풀림이나 농도에 맞게 선택할 수 있습니다. 지역 습식 제분 용량은 공급업체가 신뢰할 수 있는 제품을 제공할 수 있는 데 영향을 미칩니다.
타입 부문을 이끄는 것은 무엇인가요?
수정된 전분은 2026년 부문에서 42.1% 선두를 달리고 있습니다.

Industrial Starch Market Breakdown Type | Source: Fact.MR
| 유형 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 변형 전분 (선두 구간) | 42.1% |
| 다른 구간들 합쳐 | 57.9% |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
변형 전분은 생산 또는 사용 중 거동을 바꾸도록 처리됩니다. 식품 공장은 가열이나 전단 시 안정성을 명시할 수 있지만, 종이 고객은 접착력과 배수를 평가합니다. 가공 조건이 더 단순한 재료를 허용할 때 천연 전분은 여전히 유용합니다. 전분 유도체와 감미료는 특정 상업적 목적을 위해 추가 가공된 제품을 포함합니다. 테이트 앤 라일은 2025년 6월 연례 보고서 업데이트에서 특수 전분과 하이드로콜로이드의 결합 능력을 설명했습니다 [3].
애플리케이션은 어떻게 요구하나요?
피드는 2026년 세그먼트의 18.3% 을 포착합니다.

Industrial Starch Market Breakdown Application | Source: Fact.MR
| 적용 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 피드 (선도 세그먼트) | 18.3% |
| 다른 구간들 합쳐 | 81.7% |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
사료는 2026년 산업용 전분 사용에서 약 18.3% 비중을 차지하는 것으로 추정됩니다. 조성업체들은 동물 사료의 에너지와 물리적 구조의 일부로 전분 함유 재료와 가공된 탄수화물을 사용합니다. 식품과 음료도 농도와 안정성이 중요한 주요 배출구입니다. 제지 공장에서는 시트 강도를 높이기 위해 전분을 사용하고, 제약 제조업체는 정제 결합이나 분해를 위해 부활제 등급을 선택합니다.
어떤 형태가 더 많은 수요를 차지하나요?
Dry는 2026년 세그먼트의 67.3% 를 대표합니다.

Industrial Starch Market Breakdown Form | Source: Fact.MR
| 형식 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 건조 (주요 구간) | 67.3% |
| 다른 구간들 합쳐 | 32.7% |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
건식 전분은 2026년 가치의 67.3% 를 차지할 것으로 예상됩니다. 분말은 기존 벌크 처리 및 포장 시스템을 통과하면서 물을 덜 운반할 수 있습니다. 이는 생산 중 자체 전분 용액을 준비하는 공장에 유연성을 제공합니다. 건식 제품 설계에서는 즉석 조리식품이 의도된 혼합 공정에 적합한 전분 등급이 필요합니다.
산업용 전분 시장의 도입을 가속화하는 요인과 이를 저해하는 요인은 무엇일까요?
식품 가공 요구사항은 구매를 지원하며, 원료 가격 변화와 자격 비용은 공급업체 결정에 영향을 미칩니다.
운전자 영향 분석
| 운전사 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
|---|---|---|---|
| 특수 식품 질감 사양 | +1.2% | 유럽, 북미 | 중기 |
| 종이 크기 및 코팅 | +0.9% | 유럽, 동아시아 | 중기 |
| 광범위한 작물 기반 가공 기반 | +0.8% | 아메리카 대륙 | 단기 |
| 편리한 건식 핸들링 | +0.6% | 글로벌 | 단기 |
| 사료 조형 응용 | +0.4% | 라틴 아메리카, 북아메리카 | 장기적으로 |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
기회 영향 분석
| 기회 | (~) % 영향 CAGR | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
|---|---|---|---|
| 열에 안정적인 소스와 속재료 등급 | +0.7% | 북미, 유럽 | 중기 |
| 전분 기반 종이 코팅 | +0.6% | 유럽, 동아시아 | 장기적으로 |
| 카사바와 감자 전문화 | +0.5% | 라틴 아메리카, 아시아 | 중기 |
| 애플리케이션 테스트 및 기술 서비스 | +0.3% | 글로벌 | 단기 |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
구속 영향 분석
| 자제력 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
|---|---|---|---|
| 작물 및 곡물 비용 변동성 | -0.6% | 글로벌 | 단기 |
| 열 및 에너지 처리 비용 | -0.5% | 유럽, 일본 | 단기 |
| 고객 재자격 주기 | -0.4% | 글로벌 | 중기 |
| 기능성 성분 간 경쟁 | -0.3% | 글로벌 | 장기적으로 |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
2036년까지 산업용 전분 시장을 확장하는 국가는 어디인가요?

Factmr Industrial Starch Market Growth Index | Source: Fact.MR
| 국가 | CAGR (2026년부터 2036년까지) |
|---|---|
| 독일 | 6.0% |
| 브라질 | 5.5% |
| 미국 | 4.9% |
| 영국 | 4.4% |
| 일본 | 3.9% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
독일의 산업용 전분 수요를 뒷받침하는 요인은 무엇일까요?
6.0% CAGR식품 조제와 제지 제조와 연관되어 있습니다.
독일의 식품 제조업체들은 질감이 통제된 소스와 제과류에 전분을 사용합니다. 제품별 인수 테스트는 공급업체가 정기적인 생산 주문을 확보할 수 있는 기회를 결정합니다. 유로스타트는 2025년 고정 가격으로 측정된 EU의 식품 판매 생산액이 3.8% 증가했다고 보고했습니다 [4]. Destatis는 2025년 독일 산업 생산량이 1.1% 감소했다고 보고했습니다 [5]. 산업 운영 환경이 약화되면 제지 공장 시험이 지연되고 생산량과 연계된 주문이 감소할 수 있습니다.
브라질은 전분 시장을 어떻게 개발하고 있나요?
5.5% CAGR카사바와 옥수수가 서로 다른 가공 경로를 제공합니다.
브라질의 카사바 가공 기반은 타피오카 전분의 원료 경로를 제공합니다. 제조업체들은 질감이나 점도 프로필이 완성된 제품에 적합할 때 이 등급을 선택합니다. IBGE는 브라질의 2025년 옥수수 수확량을 141.7 백만 톤으로 추산했습니다 [6]. 대규모 옥수수 가용성은 광범위한 농업 가공 기반을 지원하며, 다른 곡물 용도들이 같은 작물을 두고 경쟁합니다. 식품 가공업체는 조형과 현지 식물 접근성에 따라 옥수수와 카사바 원료를 조달할 수 있습니다.
미국의 수요를 형성하는 요인은 무엇인가?
4.9% CAGR, 습식 제분 작업과 전문 식품 등급과 연관되어 있습니다.
미국의 습식 제분소는 옥수수를 식품 및 산업 고객을 위한 재료로 분리합니다. 기존의 운송 및 가공 시스템을 통해 생산자들은 동일한 작물에서 여러 최종 용도로 서비스를 제공할 수 있습니다. USDA는 2026년에 약 95.3백만 에이커의 옥수수가 파종된 것으로 추정됩니다 [7]. 광범위한 농업 기반은 습식 방앗간에 작물 조달 옵션을 제공하지만, 실제 비용은 지역과 계절에 따라 다릅니다. USDA A는 2026년 9월 1일에 2.10억 부셸의 구작물 옥수수 재고를 보고했습니다 [8]. 재고 변동은 방앗간과 그 고객들의 원자재 가격 논의에 영향을 미칠 수 있습니다.
영국에서는 산업용 전분을 어떻게 사용하나요?
4.4% CAGR, 식품 제조업이 주요 수요 원천입니다.
영국의 조리식품 제조업체들은 재가열 후 소스의 질감과 질감을 위해 전분을 구매합니다. 제품 개발자는 완성된 식품 성능 기준과 등급을 비교합니다. 국가통계청은 2025년 제조 제품 매출이 452.0 0억 파운드에 달했다고 보고했습니다 [9]. 영국 종이 변환기는 전분 제품을 사용할 때 예측 가능한 크기 또는 코팅 동작을 요구합니다. 들어오는 자재는 공장 취급 요구사항에 맞아야 합니다.
일본의 산업 전분 관점이 특징인 점은 무엇인가요?
3.9% CAGR전분 감미료와 전문 변형 등급으로 성형됩니다.
일본 음료 및 식품 생산에서는 감미료 및 조제 기능에 전분 전환 제품을 사용합니다. 구매자는 공정 신뢰성과 고객 사양에 따라 등급을 선택합니다. 일본 농업성은 2026년 전분 연도에 전분 유래 당화 제품에 대한 수요가 1.642 백만 톤일 것으로 예측했습니다 [10]. 이 전망은 전분 전환 작업의 독특한 출구를 가리킵니다. 농산부는 별도로 2026년 전분 연도에 변형 전분 수요가 229,000 톤 될 것으로 예측했습니다.
산업용 전분 시장을 누가 주도하고 있나요?
산업용 전분 공급업체에는 곡물 가공업체와 원료 전문가가 포함됩니다. 카길은 변형 전분 제품을 제공합니다.
ADM은 농작물을 가공합니다. Ingredion은 전분 및 섬유질 성분을 공급합니다. Tate & Lyle은 특수 식품 응용을 담당하며, Roquette는 식물유래 전분 등급을 제공합니다. 고객 자격 및 일관된 제품 성능이 공급업체 선택에 영향을 미칩니다. 공급업체 경쟁은 재현 가능한 품질과 공장 시험 지원에 달려 있습니다. 하이드록시프로필 전분 인산염은 조제 제어에 사용되는 보다 특수한 변형 전분 화학을 보여줍니다.
주요 제공자는 어떤 회사들인가요?
소개된 회사로는 카길 주식회사(Cargill Incorporated), 아처 다니엘스 미들랜드 컴퍼니(Archer Daniels Midland Company), 테이트 앤 Lyle PLC(Tate & ), Ingredion Incorporated; 그리고 로켓 프레르(Roquette Frères)입니다.
- 카길 주식회사
- 아처 다니엘스 미들랜드 컴퍼니
- 테이트 앤 Lyle PLC
- Ingredion Incorporated
- 로켓 프레르
시장은 어떻게 세분화되나요?
-
출처별
- 옥수수
- 밀
- 감자
- 카사바
- 기타
-
유형별
- 변형 전분
- 토종 전분
- 전분 유도체 및 감미료
-
적용 분야별
- 먹이
- 음식 및 음료
- 제지 산업
- 제약
- 섬유
- 기타
-
형태별
- 건조
- 액체
-
지역별
- 북미
- 라틴 아메리카
- 서유럽
- 동유럽
- 동아시아
- 남아시아 및 태평양
- 중동 및 아프리카
참고문헌
- [1] 미국 농무부, 국가농업통계국. (2026년 1월 12일). 2025년 작물 생산 요약
- [2] 로켓. (2025년 10월 31일). 아미스타™ L 123, 새로운 라벨 친화적인 용천성 완두콩 전분입니다
- [3] 테이트 앤 라일. (2025년 6월 5일). 2025년 연례 보고서: 성장 가속화에 집중한 1년
- [4] 유로스타트. (2026년 8월 24일) 2025년 EU 산업 생산 회복
- [5] 국가 연방 (Destatis). (2026년 2월 6일). 2025년 12월 생산량: - 전월 대비1.9% .
- [6] 브라질랜드 지리학 및 통계학 연구소. (2026년 1월 15일). Em dezembro, IBGE prevê safra de 346,1 milhões de toneladas para 2025 e de 339,8 milhões de toneladas para 2026.
- [7] 미국 농무부 국립농업통계국. (2026년 6월 30일) 옥수수 재배 면적은 2025년에 비해 3% 감소했고, 대두 면적은 작년보다 5% 증가했습니다.
- [8] 미국 농무부, 국립농업통계국. (2026년 9월 30일). 미국 옥수수 종말재고는 작년보다 35% 증가했고, 대두 종목은 3%감소했다.
- [9] 국가통계청. (2026년 7월 24일). 영국 제조업체의 제품별 판매량: 2025년.
- [10] 농림수산부. (2026년 9월 25일). [2026년 전분 공급과 수요 전망]
이 보고서가 답합니다
- 이 보고서는 옥수수, 밀, 감자, 카사바로 만든 산업용 전분을 고객의 용도에 따라 비교합니다.
- 유형 분석은 변형 전분, 천연 전분 및 추가 가공된 전분 유도체를 포함합니다.
- 응용 분석은 사료, 식품, 제지, 제약 및 섬유 사용자들의 다양한 상업적 필요를 검토합니다.
- 국가 분석은 농업 공급과 제조업 활동을 다섯 가지 국가 성장 전망과 연결합니다.
- 경쟁 분석은 가공 규모와 기술 지원이 공급업체 선정에 미치는 영향을 설명합니다.
산업용 전분 시장은 무엇을 다루나요?
이 시장은 상업적 생산을 위해 구매된 전분 성분을 포함합니다. 여기에는 식품 질감, 종이 강도, 사료 조제 및 산업 가공 응용 분야가 포함됩니다. 완제품 및 종이 제품은 시장 가치 밖에 있습니다. 산업용 전분 공급업체는 또한 다양한 기능성이 필요한 용도로 밀과 감자 전분을 가공합니다.
범위에는 무엇이 포함되어 있나요?
원래의 전분 및 변형 전분 등급은 전분 유도체 및 감미료와 함께 분류 내에서 포함된다. 옥수수, 밀, 감자, 카사바는 원산지 그룹이다.
식품 생산자들은 가열이나 저장 중 안정성이 필요한 레시피에 따라 변형된 전분 등급을 비교합니다. 변형되지 않은 재료는 기능성 등급과 다른 적용 테스트를 따르며, 카사바 유래 재료 는 또 다른 원료 경로를 제공합니다. 제지 공장은 또한 기계 속도와 필요한 표면 마감량을 기준으로 표면 크기 전분 조성품을 비교합니다.
범위에서 제외되는 것은 무엇인가요?
전분으로 분리되지 않고 거래된 통곡물은 제외됩니다. 완제품 및 종이 제품은 전분이 가공 재료임에도 불구하고 시장 가치 밖에 있습니다.
분석은 어떻게 구성되었나요?
분석은 120+ 출처, 35+ 기업 포트폴리오, 25+ 국가, 그리고 20 개 이상의 업계 인터뷰를 바탕으로 합니다.
- 1차 연구: 1차 조사는 제조업체, 서비스 제공자, 기술 개발자, 유통업체, 최종 사용자 및 주제 전문가들과의 논의를 포함합니다. 이 대화들은 구매 우선순위, 제품 채택, 운영 도전, 승인 요건, 경쟁 위치, 그리고 광범위한 시장 수용에 영향을 미치는 요인들을 다룹니다.
- 데스크 리서치: 데스크 리서치는 정부 통계, 규제 간행물, 회사 공고, 무역 데이터, 기술 연구, 산업 협회, 표준, 공공 정책 및 기타 권위 있는 출처를 포함합니다. 분석에 사용된 모든 출처는 참고문헌에 문서화되어 있습니다.
- 시장 규모 및 예측: 시장 추정치는 과거 실적, 수요 지표, 가격 및 물량 동향, 세그먼트 점유율, 기업 참여율, 국가별 성장, 채택 패턴, 투자 활동, 시장 확장의 장벽을 결합합니다.
- 데이터 검증 및 업데이트 주기: 주요 인터뷰를 공개 데이터, 기업 활동, 규제 변화, 거래 패턴, 산업 동향과 비교하여 결과를 검증합니다. 정기적인 업데이트는 신제품 출시, 용량 변화, 파트너십, 승인, 상업적 채택 변화를 검토합니다.
세분화
보고서의 범위와 범위는 무엇인가요?

Factmr Industrial Starch Market Taxonomy | Source: Fact.MR
| 속성 | 세부 사항 |
|---|---|
| 정량 단위 | USD 10억 |
| 시장 정의 | 전분 및 전분 유래 제품은 식품, 제지, 사료, 의약품 및 섬유 등 제조 분야에서 기능성 성분으로 사용됩니다. |
| 출처 | 옥수수; 밀; 감자; 카사바; 기타 |
| 유형 | 변형 전분; 천연 전분; 전분 유도체 및 감미료 |
| 적용 | 사료; 식음료; 제지 산업; 제약; 섬유; 기타 |
| 형식 | 건조; 액체 |
| 다루는 지역 | 북미; 라틴 아메리카; 서유럽; 동유럽; 동아시아; 남아시아 및 태평양; 중동 및 아프리카 |
| 다루는 국가 | 독일; 브라질; 미국; 영국; 일본 |
| 소개된 기업들 | 카길 주식회사; 아처 다니엘스 미들랜드 컴퍼니; 테이트 앤 Lyle PLC; Ingredion Incorporated; 로켓 프레르. |
| 예측 기간 | 2026년부터 2036년까지 |
| 접근 방식 | 최종 사용 수요 지표, 작물 가공 경제성, 적용 자격 및 기업 포트폴리오 검토 |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트