란레오타이드 마켓

란레오타이드 시장 규모 및 점유율 전망 2026년부터 2036년

작성 Fact.MR 헬스케어 데스크 수석 애널리스트: S.N. Jha 업데이트: 읽는 데 1분 Fact.MR 편집 프로세스에 따라 검증됨

  • Market Value (2025): USD 2.13 Bn
  • Estimated Value (2026): USD 2.28 Bn
  • Forecast Value (2036): USD 4.52 Bn
  • CAGR (2026-2036): 7.1%

2036년까지 란레오타이드 시장의 가치는 얼마로 예측되나요?

2026년에는 USD 2.3억 달러, 2036년에는 USD 4.5억 달러에 이르7.1% CAGR.

  • 2025년 기준으로 라네레오타이드 시장 가치는 USD 2.13억 달러였으며, 말단비대증과 신경내분비종양 유지 치료를 받는 환자들이 대부분의 수익을 창출했습니다.
  • 더 많은 환자들이 전문 센터를 통해 장기 소마토스타틴 유사 요법을 받으면서 2026년 USD 2.28억 달러에서 2036년에는 USD 4.52억 달러로 수익이 증가할 것입니다.
  • 7.1% CAGR은 치료 접근성 폭넓은 것을 반영하며, 여러 일반 주사기가 같은 병원 입찰을 놓고 경쟁할 때 가격 압박과 균형을 이룹니다.
Lanreotide Market Forecast Global

Lanreotide Market Forecast Global | Source: Fact.MR

연도 기초 시장 가치 (USD 억)
2025 실제 2.13
2026 추정치 2.28
2036 예보 4.52
CAGR 2026년부터 2036년까지 예측 기간 7.1%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트

란레오타이드 시장 성장의 결정적인 수치는 무엇인가요?

2026년부터 2036년까지는 USD 2.2 억 달러의 새로운 가치를 창출할 것이며, 대부분은 병원 약국에서 말단비대증 치료를 위해 배포하는 용액 주사기입니다.

  • 시장 내 수요 동인들
    • 평생 질병 조절은 환자들이 치료를 계속할 수 있도록 합니다. 2025년 2월 미국 내 시플라 란레오타이드 처방 정보는 수술이나 방사선 치료 실패 시 장기 말단비대 치료, GEP-NETs, 카르시노이드 증후군 [1]을 포함합니다. 60mg 또는 90mg으로 조절된 환자는 6주 또는 8주마다 120mg으로 감량할 수 있어 수년간 복용을 지원합니다.
    • 제네릭 도입에 따라 원래는 여전히 성장하고 있습니다. 입센은 2026년 10월 9개월 업데이트에서 소마툴린 성장이 계속되었다고 보고했으며, 4분기 제네릭 란레오타이드의 예상 진입을 기준으로 가이던스를 구축했습니다 [2]. 안정적인 원산업체 기반과 신규 진입자가 있으면 도달 환자 수가 확대됩니다.
    • 유럽 규제 당국은 저가 버전을 계속 승인하고 있습니다. 아일랜드 HPRA는 2025년 2월 21일 유럽 Sun Pharmaceutical Industries 위해 사전 충전 주사기로 란레오타이드 SUN 120 mg을 승인했습니다 [3]. 각 신규 국가 면허는 병원 구매자에게 또 다른 입찰 옵션을 제공하며, 각 치료 월의 비용을 낮춥니다.
    • 신경내분비 종양의 조기 발견은 새로운 환자를 추가합니다. 횡단면 영상 및 전문 종양 위원회의 광범위한 사용은 항증식 치료가 적용되는 단계에서 느리게 성장하는 GEP-NET를 발견합니다. 진단 시 소마토스타틴 유사체를 복용하는 환자들은 진행 전까지 복용하는 경우가 많아, 새로운 사례마다 수년간 반복 투여가 필요합니다.
  • 분석한 주요 세그먼트
    • 제품 유형별: 2026년에는 사전 충전 디포 주사기가 예정된 주사 전에 재구성이 필요 없으므로 솔루션이 68.4% 점유율을 유지할 것입니다.
    • 적용 분야별: 말단비대증은 2026년 가치의 54.2% 을 차지할 것이며, 만성 성장호르몬 과다 환자들은 수년간 치료를 계속합니다.
    • 유통 채널별: 병원 약국은 전문 처방전과 입찰 구매를 통제함으로써 2026년 수요 61.7% 을 확보할 것입니다.
  • 분석가 의견 Fact.MR
    • Fact.MR의 수석 컨설턴트인 샴부 나트 자(Shambhu Nath Jha)는 "란레오타이드는 장기 사용 치료제이며, 각 환자의 가치는 4주 단위 또는 장기 투여를 수년간 끊임없이 지속하는 데 있습니다. 제네릭 주사기는 병원 입찰을 가격 쪽으로 이동시킬 것이지만, 임상의들은 여전히 주사 착용감, 기기 신뢰성, 공급 연속성 등을 기준으로 공급업체를 평가할 것입니다. 펩타이드 저장소를 대규모로 생산하고 전문 클리닉에 재고를 계속 공급할 수 있는 기업들은 2036년까지 계정을 보유할 것입니다."
  • 전략적 함의
    • 제조업체들은 펩타이드 저장소 용량과 주사기 충전 라인에 투자해야 합니다. 공급 공백은 다음 입찰에서 병원들이 브랜드를 빠르게 바꾸게 만듭니다.
    • 유통업체는 콜드체인 재고를 내분비 및 종양학 센터 근처에 보관하여 예정된 주사 시행이 연기되지 않도록 해야 합니다.
    • 병원 구매자는 다년 계약을 수여하기 전에 기원자와 제네릭 제품 간 기기와 용량 강도를 비교해야 합니다.
    • 투자자들은 유럽과 아시아의 국가 라이선스를 주시해야 하며, 새로운 허가가 있을 때마다 제네릭 출품자의 입찰 기반이 넓어지기 때문입니다.

브라질은 8.7%에서 5개국 그룹 중 선두를 달리고 있으며, 증가하는 암 환자 수와 더 넓은 전문의 접근성으로 인해 신규 환자들이 소마토스타틴 유사 치료제로 전환될 것입니다. 독일은 7.7%위로 1점 뒤를 잇고 있으며, 확립된 제네릭 보급과 큰 췌장 종양 부담을 가지고 있습니다. 미국은 제네릭 주사기가 병원 약국에 도착하면서 7.4%에서 독일에 단 0.3점 뒤처지고 있습니다. 미국과 일본은 5.7%점에서 1.7점 차이가 커지는데, 일본은 고령층이 내분비 치료를 유지하지만 가격 조정으로 가치를 제한합니다. 영국은 NHS 입찰이 치열해 5.2%로 그룹을 마감합니다.

란레오타이드 시장은 세그먼트별로 어떻게 나뉘나요?

솔루션은 68.4%년 제품 유형 부문을 선도할 것이며; 54.2%년 말단 비대증은 적용 부문을 이끌 것입니다; 병원 약국은 2026년에 유통 채널을 61.7% 에 보유할 예정입니다.

어떤 제품 유형이 리드를 제공하나요?

해결책은 2026년 매출의 68.4% 를 차지합니다.

Lanreotide Market Breakdown Product Type

Lanreotide Market Breakdown Product Type | Source: Fact.MR

제품 유형 쉐어 (2026)
솔루션 (선도 세그먼트) 68.4%
다른 구간들 합쳐 31.6%*
총 100.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트

간호사는 주사기에서 바로 과포화 란레오타이드 용액을 주입할 수 있으며, 혼합 단계와 낭비가 적습니다. Amneal의 120 mg/0.5 mL 단일 용량 프리필 주사기는 2026년 9월 DailyMed에 상장되었으며, 동일한 즉시 사용 포맷을 따릅니다 [4]. 이 접근법은 다른 주사형 약물 클래스의 사전 충전 주사기 추세와 유사합니다. 분말 형태는 주사 전에 재구성이 필요하며, 동결 첨가 제형이 등록되어 있거나 배송 비용이 더 저렴한 시장을 대상으로 합니다. 또한 계약 제조업체가 고압 주사기 충전 라인 없이 현장에 진입할 수 있는 경로를 제공합니다. 펩타이드 합성 서비스 기술을 가진 생산자들이 두 포맷의 활성 성분을 공급합니다.

응용 내에서 말단비대증을 지원하는 것은 무엇인가요?

말단비대증은 2026년 수익의 54.2% 를 차지합니다.

Lanreotide Market Breakdown Application

Lanreotide Market Breakdown Application | Source: Fact.MR

적용 쉐어 (2026)
비단 비대증 (선두 부위) 54.2%
다른 구간들 합쳐 45.8%*
총 100.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트

성장호르몬을 분비하는 뇌하수체 선종은 수술 후에도 종종 지속되므로, 많은 환자가 평생 의학적 치료가 필요합니다. 미국 라벨은 대부분의 환자에게 4주마다 3개월간 90 mg으로 시작한 후, 성장호르몬과 IGF-1 용량을 조절합니다 [1]. 란레오타이드는 페그비소만트 및 경구 옥트레오타이드 등 말端비대성 치료에서 다루는 다른 옵션들과 경쟁합니다. 신경내분비 종양은 두 번째 적용에 해당하며, 잘 또는 중간 정도 분화된 GEP-NETs가 포함되며, 약물이 4주마다 120 mg으로 진행을 늦춥니다. 카르시노이드 증후군은 홍조와 설사 에피소드가 적은 환자를 추가합니다. 기타 용도로는 일본에서 갑상선 자극호르몬 분비 뇌하수체 종양이 있는데, 이는 뇌하수체 치료의 더 넓은 성장 호르몬 분야와 연결되는 틈새 시장입니다.

유통 채널은 수요에 어떤 영향을 미치나요?

병원 약국은 2026년 가치의 61.7% 를 차지합니다.

Lanreotide Market Breakdown Distribution Channel

Lanreotide Market Breakdown Distribution Channel | Source: Fact.MR

유통 채널 쉐어 (2026)
병원 약국 (주요 부문) 61.7%
다른 구간들 합쳐 38.3%*
총 100.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트

내분비학자와 종양학자는 병원에 딸린 외래 클리닉에서 란레오타이드를 시작하며, 첫 주사는 보통 그곳에서 이루어집니다. 병원 약국 팀은 콜드 체인 재고를 보유하고, 입찰을 진행하며, 어떤 제네릭이 처방전 목록에서 선정될지 결정합니다. 다년 계약은 각 센터의 대부분 환자에게 단일 공급자를 고정합니다. 소매 약국은 자가 주사 훈련을 받은 환자나 가정 간호사가 치료하는 환자에게 반복 처방전을 제공합니다. 온라인 약국은 콜드체인 규칙과 전문 처방전 통제에 의해 제한되어 작은 역할을 합니다. 제네릭 주사제 의 가격 변동은 병원 계약이 재설정되면 이 경로에 도달할 것입니다.

란레오타이드 시장 채택을 가속화하는 요인은 무엇이며, 그 발목을 잡는 요인은 무엇일까요?

말단비대증의 긴 치료 기간, 신경내분비종양 발견 증가, 그리고 미리 채워진 디포 주사기의 편리함이 수요를 증가시켰습니다. 새로운 제네릭 진입자의 가격 하락, 월간 전문 치료 비용, 그리고 환자 수만으로는 보이는 성장 수준 이하로 펩타이드 디포를 유지하는 기술적 어려움이 있습니다.

운전자 영향 분석

운전사 (~) CAGR에 미치는 영향 % 지리적 중요성 영향 일정
호르몬 조절을 위해 수년간 란레오타이드를 복용하는 천단비대 환자 +2.4% 글로벌 단기 (<=2 년)
위장췌장 신경내분비종양의 조기 발견 및 치료 +1.9% 북미, 서유럽, 동아시아 중기 (2년 -4 년)
병원 진료 선택권 확대 +1.4% 북아메리카, 서유럽 중기 (2년 -4 년)
임상에서 즉시 사용 가능한 장시간 주사에 대한 선호 +0.9% 글로벌 단기 (<=2 년)

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트

기회 영향 분석

기회 (~) CAGR에 미치는 영향 % 지리적 중요성 영향 일정
진료소 방문을 줄이는 장주기 투여 +0.8% 글로벌 중기 (2-4 년)
신흥 시장에서의 소마토스타틴 유사체 접근성 +0.7% 라틴 아메리카, 남아시아 및 태평양 장기 (>=4 년)
가정 간호 및 자가 주사 프로그램 +0.5% 북아메리카, 서유럽 중기 (2년 -4 년)
지역 펩타이드 창고 제조 능력 +0.3% 동아시아, 남아시아 및 태평양 장기 (>=4 년)

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트

구속 영향 분석

자제력 (~) CAGR에 미치는 영향 % 지리적 중요성 영향 일정
일반 경쟁사들이 진입하면서 가격 하락 -1.1% 북아메리카, 서유럽 단기 (<=2 년)
높은 치료비와 환급 한도 -0.8% 글로벌 중기 (2년 -4 년)
펩타이드 디포의 제조 및 품질 관리 기준을 요구합니다 -0.5% 글로벌 중기 (2-4 년)
보급 중단으로 병력이 일시적으로 사용 불가가 됨 -0.3% 글로벌 단기 기간(<=2 년)

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트

2036년까지 란레오타이드 시장을 확장하는 국가는 어디인가요?

Lanreotide Market Growth Index

Lanreotide Market Growth Index | Source: Fact.MR

국가 CAGR (2026년부터 2036년까지)
브라질 8.7%
독일 7.7%
미국 7.4%
일본 5.7%
영국 5.2%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트

브라질에서 란레오타이드 채택을 지원하는 요인은 무엇인가요?

8.7% CAGR증가하는 암 환자 수와 전문 종양학에 대한 접근성 확대에 의해 촉진되었습니다.

브라질 국립암연구소는 2026년부터 2028년까지 연간 781,000 건의 신규 암 사례를 추정합니다 [5] 이 중 일부는 종양학자들이 신경내분비 특성을 검사하는 소화기 및 췌장 종양입니다. 공공 SUS 네트워크 내 참조 센터와 민간 병원이 종양 위원회를 추가함에 따라 더 많은 환자들이 소마토스타틴 유사체 치료를 시작할 것입니다. 말단비대증 진단도 내분비학 서비스가 더 많은 주도에 도달함에 따라 개선될 것입니다.

독일은 수요를 어떻게 발전시키고 있나요?

7.7% CAGR는 초기 제네릭 진료와 밀도 높은 전문 진료를 뒷받침합니다.

Destatis는 2025년 독일에서 췌장암으로 인한 사망자를 19,608 집계했으며, 이는 악성 신생물로 인한 사망자의 8.57% [6]입니다. 이 부담은 소화기내과 및 종양학과를 지속적으로 경계하게 하며, 이들은 란레오타이드에 반응합니다. 독일 병원들은 이미 원래주사와 제네릭 주사기 중에서 선택할 수 있으며, 질병 기금은 저렴한 옵션을 보상합니다. 꾸준한 환자 수와 빠른 제네릭 보급은 환자 수가 가격 하락보다 더 빠르게 증가할 것입니다.

미국 입양을 지원하는 것은 무엇인가?

7.4% CAGR병원 약국에 도착하는 새로운 제네릭 주사기의 도움으로 도움이 되었습니다.

FDA는 경쟁 제네릭 치료 경로 내에서 두 가지 란레오타이드 승인을 발표했습니다: 2024년 5월 InvaGen Pharmaceuticals의 3개 강도 ANDA, 2026년 9월 18일 Amneal용 120mg 주사기 [7]. Amneal은 즉시 출시되었으며 전담적이고 대규모 자체 제조를 언급했습니다 [8]. 더 많은 공급업체가 평균 가격이 하락하는 가운데도 말뚝비대증 및 GEP-NET 환자에 대한 보험 범위를 확대하는 데 도움을 줄 것입니다.

일본은 어떻게 운영되나요?

5.7% CAGR이는 장기 내분비 치료를 받는 고령화 인구를 반영합니다.

일본 내각성은 2024년 10월 1일 기준 65세 이상 인구의 36.24백만 명, 즉 인구의 29.3% 명을 보고했습니다 [9]. 신경내분비종양과 뇌하수체 질환은 고령층에서 더 자주 진단되어 수요를 안정적으로 유지하고 있습니다. 테이진 파마는 일본에서 말단비대증, 뇌하수체 거인증, 갑상선 자극 유발 뇌하수체 종양, 췌장 및 위장관 신경내분비 종양 치료용 소마툴린을 판매하고 있습니다. 정기적인 국가 가격 조정은 부대 증가보다 가치 상승을 보여준다.

영국은 수요를 어떻게 확장하고 있나요?

5.2% CAGR, NHS 입찰이 가격을 조율하는 반면 환자 수는 증가하고 있습니다.

NHS 의약품 및 기기 사전은 2025년 3월 1일부터 Sun Pharma UK 120 mg/0.5 ml의 란레오타이드 주사기를 등재하고 있습니다 [10]. 입센의 60 mg, 90 mg, 120 mg 주사기는 2025년 11월에 인증된 전자 의약품 목록(Electronic Medicines Compendium)에 등재되어 있습니다 [11]. 여러 상장 공급업체가 NHS 트러스트에 가격 입찰 여지를 제공합니다. 신경내분비종양 및 뇌하수체 질환 전문 센터들은 병원에 집중적으로 처방할 예정입니다.

란레오타이드 시장을 누가 이끌고 있나요?

오리지널 티어는 입센이 주도하고 있으며, 이들의 소마툴린 브랜드는 데포 란레오타이드의 임상 표준을 세웠습니다. 입센은 2026년 10월에도 소마툴린의 지속적인 성장을 보고했으며, 4분기 제네릭 진입을 계획하고 있습니다 [2].

테이진 파마는 일본 내 자체 마케팅 권리로 이 프랜차이즈를 확장합니다. 두 번째 제네릭 생산업체들은 가격, 기기 감각, 공급 안전성에서 경쟁합니다. Amneal은 2026년 9월 자체 제조로 120 mg 주사기를 출시했으며 [8], Cipla는 미국에서 세 가지 용량 라인업을 공급합니다. Advanz Pharma는 60 mg, 90 mg, 120 mg 주사기에 대한 영국 승인을 보유하고 있으며, 2025년 2월에 안내서를 개정했습니다 [12]. Sun Pharma와 Zentiva는 아일랜드, 영국, 스페인에서 국가 라이선스를 추가했습니다. 조약업체들은 임상의 친숙함과 환자 지원 서비스를 통해 기반을 방어하고, 제네릭은 더 저렴한 비용으로 입찰을 따냅니다. 2036년까지 신뢰할 수 있는 창고 제조와 세 가지 강점을 모두 공백 없이 공급할 수 있는 능력이 어떤 공급업체가 병원 계약을 유지할지 결정할 것입니다.

주요 제공자는 어떤 회사들인가요?

란레오타이드 시장의 주요 기업으로는 입센, 테이진 파마, 암닐 제약, 시플라, 아드반즈 파마, 선 파마, 젠티바가 있습니다.

  • 입센
  • 테이진 파마
  • 암닐 제약회사
  • 치플라
  • 아드반즈 파마
  • 선 파마
  • 젠티바

참고문헌

이 보고서가 답합니다

  • 란레오타이드의 수익은 즉시 사용 가능한 용액 주사기와 분말 제공 간 어떻게 분배되나요?
  • 왜 말단비대증은 2026년 가치의 절반 이상을 차지하며, 신경내분비종양의 증가 속도는 얼마나 빠른가요?
  • 병원 약국을 통해 수요의 비중은 어느 정도이며, 소매 및 온라인 채널은 언제 성장할까요?
  • 브라질, 독일, 미국, 일본, 영국은 성장과 가격 면에서 어디서 차이가 있나요?
  • 병원 입찰을 위해 경쟁하는 원시업체와 제네릭 공급업체는 어디인가요?
  • 제네릭 진입, 환급, 펩타이드 제조 제한이 2036년까지 가치에 어떤 영향을 미칠까요?

란레오타이드 시장은 무엇을 다루나요?

이 연구는 합성 옥타펩타이드인 완성 용량 란레오타이드의 판매를 높이 평가하며, 이 합성 옥타펩타이드는 소마토스타틴 수용체에 결합하고 성장 호르몬, IGF-1 , 장내 호르몬 분비를 감소시킵니다. 60 mg, 90 mg, 120 mg 강도의 사전 충전 디포 주사기가 제품 라인의 핵심을 이루며, 등록된 곳에는 분말 형태가 추적됩니다.

매출은 병원, 소매, 온라인 약국 채널 전반에 걸쳐 제조업체 판매 가격 기준으로 USD 억 단위로 측정됩니다. 원본 제품과 제네릭 제품 모두 총액에 포함됩니다.

범위에는 무엇이 포함되어 있나요?

단일 용량 사전 충전 주사기에서 심부 피하 주사를 위한 란레오타이드 아세테이트 용액.

재구성이 필요한 분말 및 기타 등록된 란레오타이드 증상. 말단비대증, GEP-NETs, 카르시노이드 증후군 및 기타 라벨링 적응증에 승인된 원조 및 제네릭 제품. 병원 약국, 소매 약국 및 온라인 약국을 통한 판매, 펩 타이드 치료 프로그램과 연계된 가정 간호 공급.

범위에서 제외되는 것은 무엇인가요?

옥트레오타이드, 파시레오타이드 및 란레오타이드를 포함하지 않은 기타 소마토스타틴 유사체.

동일한 질환에 사용되는 페그비소만, 도파민 작용제 및 방사선 리간드 치료제. 란레오타이드 활성 성분은 완성 용량 수익에 가치를 반영하여 단독으로 판매됩니다. 진단 영상, 병원 행정비 및 전문의 상담 비용.

분석은 어떻게 구성되었나요?

분석은 120+ 출처, 35+ 기업 포트폴리오, 25+ 국가, 그리고 20 개 이상의 업계 인터뷰를 바탕으로 합니다.

  • 1차 연구: 1차 조사는 제조업체, 서비스 제공자, 기술 개발자, 유통업체, 최종 사용자 및 주제 전문가들과의 논의를 포함합니다. 이 대화들은 구매 우선순위, 제품 채택, 운영 도전, 승인 요건, 경쟁 위치, 그리고 광범위한 시장 수용에 영향을 미치는 요인들을 다룹니다.
  • 데스크 리서치: 데스크 리서치는 정부 통계, 규제 간행물, 회사 공고, 무역 데이터, 기술 연구, 산업 협회, 표준, 공공 정책 및 기타 권위 있는 출처를 포함합니다. 분석에 사용된 모든 출처는 참고문헌에 문서화되어 있습니다.
  • 시장 규모 및 예측: 시장 추정치는 과거 실적, 수요 지표, 가격 및 물량 동향, 세그먼트 점유율, 기업 참여율, 국가별 성장, 채택 패턴, 투자 활동, 시장 확장의 장벽을 결합합니다.
  • 데이터 검증 및 업데이트 주기: 주요 인터뷰를 공개 데이터, 기업 활동, 규제 변화, 거래 패턴, 산업 동향과 비교하여 결과를 검증합니다. 정기적인 업데이트는 신제품 출시, 용량 변화, 파트너십, 승인, 상업적 채택 변화를 검토합니다.
시장 세부 분석

세분화

보고서의 범위와 범위는 무엇인가요?

Lanreotide Market Taxonomy

Lanreotide Market Taxonomy | Source: Fact.MR

속성 세부 사항
정량 단위 USD 10억
시장 정의 말端비대증, 위장췌장 신경내분비종양, 카르시노이드 증후군 및 기타 승인된 적응증에 장기 작용 소마토스타틴 유사체로 사용되는 최종 용량 란레오타이드 및 란레오타이드 아세테이트 제품.
제품 유형 용액; 분말
적용 말단비대; 신경내분비 종양; 기타
유통 채널 병원 약국; 소매 약국; 온라인 약국
다루는 지역 북미; 라틴 아메리카; 서유럽; 동유럽; 동아시아; 남아시아 및 태평양; 중동 및 아프리카
다루는 국가 브라질; 독일; 미국; 일본; 영국
소개된 기업들 입센; 테이진 파마; 암닐 제약; 시플라; 아드반즈 파마; 선 파마; 젠티바
예측 기간 2026년부터 2036년까지
접근 방식 말端비대증 및 신경내분비 종양의 치료 환자 수를 투여 일정, 제품 등록, 채널 가격 책정과 결합하여 제형과 국가별 가치를 구축하였습니다.

출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 5일 업데이트

시장은 어떻게 세분화되나요?

  • 제품 유형별

    • 해결책
    • 화약
  • 적용 분야별

    • 말단비대증
    • 신경내분비 종양
    • 기타
  • 유통 채널별

    • 병원 약국
    • 소매 약국
    • 온라인 약국
  • 지역별

    • 북미
    • 라틴 아메리카
    • 서유럽
    • 동유럽
    • 동아시아
    • 남아시아 및 태평양
    • 중동 및 아프리카
답변된 질문

자주 묻는 질문

2026년 란레오타이드 시장 규모는 얼마나 되나요?
2026년 USD 2.3 억 개에 달하면 2036년에는 USD 4.5 억 개에 이를 것입니다.
란레오타이드 시장의 성장률은 어느 정도일까요?
매출은 2026년부터 2036년까지 연 7.1% 분율로 복리 증가하여 USD 2.2 억 달러가 추가될 것입니다.
어떤 제품 유형이 리드를 이끌까요?
즉시 사용 가능한 솔루션 주사기는 혼합 단계가 없어 2026년 수익의 68.4% 을 차지하고 있습니다.
어떤 애플리케이션이 주도권을 잡나요?
장기 성장호르몬 조절은 2026년 기준 말단비대 54.2% 가치를 제공합니다.
어떤 유통 채널이 리드를 제공하나요?
2026년 61.7% 병원 약국을 통한 전문 처방 및 입찰 구매 경로가 수요가 있습니다.
어느 나라가 가장 빠르게 성장할까요?
브라질이 8.7%순위에서 독일을 앞서며 7.7%위를 차지하고 있습니다.
주요 기업들은 어디인가요?
입센과 테이진 파마가 원조 브랜드를 공급합니다. 암닐 제약, 시플라, 아드반즈 파마, 선 파마, 젠티바가 제네릭 주사기로 경쟁합니다.
시장을 가로막는 요인은 무엇일까요?
제네릭 진입으로 인한 가격 하락과 월간 전문 치료 비용이 가치 성장을 제한합니다.

이 보고서를 작성한 사람

S.N. Jha

작성자

S.N. Jha

Principal Consultant

LinkedIn

보고서를 직접 확인해 보세요 - 무료 샘플을 요청하세요

무료 샘플

가격 및 구매 정보가 담긴 브로슈어 받기

PDF 다운로드
더 보기

관련 보고서

란레오타이드 마켓

무료 샘플 요청

Your personal details are safe with us. 개인정보 처리방침

이 이미지 공유

아래 코드를 복사하여 출처와 함께 이 이미지를 귀하의 사이트에 삽입하세요.