- Market Value (2025): USD 533.4 Mn
- Estimated Value (2026): USD 614.3 Mn
- Forecast Value (2036): USD 2520.0 Mn
- CAGR (2026-2036): 15.2%
2036년까지 멀티월 탄소 나노튜브 시장의 가치는 얼마로 예상되나요?
2026년에는 USD 614.3백만 명, 2036년에는 USD 2,520.0백만 명으로 15.2% CAGR증가합니다.
- Fact.MR 분석에 따르면, 2025년 MWCNT 시장의 가치는 USD 533.4백만으로 평가되었습니다.
- 수요는 2026년 USD 614.3백만에서 2036년까지 USD 2,520.0백만 명으로 증가할 것으로 예상됩니다.
- 이 예측은 2026년부터 2036년까지 15.2% CAGR을 나타내며, 배터리, 전자기기, 엔지니어링 재료에서 전도성 첨가제 사용 증가에 의해 뒷받침됩니다.

Multiwall Carbon Nanotube Mwcnt Market Forecast Global | Source: Fact.MR
| 연도 | 기초 | 시가가치 (USD 백만) |
|---|---|---|
| 2025 | 실제 | 533.4 |
| 2026 | 추정치 | 614.3 |
| 2036 | 예보 | 2,520.0 |
| CAGR 2026년부터 2036년까지 | 예측 기간 | 15.2% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
멀티월 탄소 나노튜브 시장 성장의 결정적인 수치는 무엇인가요?
2026년부터 2036년 사이에 USD 1,905.7백만 개의 절대 기회가 있었습니다.
- 시장 내 수요 동인들
- 배터리 제조업체들은 리튬이온 전지의 전기 성능을 지원하기 위해 전도성 첨가제 사용을 늘리고 있습니다. The International 에너지청은 2025년 전 세계 전기차 배터리 배치량이 1.2 TWh에 달해 2024년 대비 거의 30% 증가했다고 보고했습니다 [1].
- 전자 제조업체는 부품 및 폴리머 시스템에서 전도성과 정전기 소산을 제공하는 재료를 필요로 합니다. Arkema' S Graphistrength MWCNT 시리즈는 고분자 매트릭스 및 코팅에서 전도 및 기계적 강화 응용을 위해 설계되었습니다 [2].
- 배터리 및 전자 소재 공급업체들은 가공 단순화를 위해 즉시 사용 가능한 CNT 분산 및 마스터배치를 개발 중입니다. Birla Carbon' s 나노실 포트폴리오에는 산업용 MWCNT 분말, 폴리머 마스터배치, 에너지 저장, 전자 및 산업 응용 용의 액체 분산이 포함됩니다 [3].
- 분석한 주요 세그먼트
- 제품 유형별: 화학 기상 증착이 2026년 시장의 61.3% 차지할 것으로 예상됩니다. 산업용 MWCNT 제조를 위해 CVD 기반 생산이 상업적으로 확립되었습니다.
- 적용 분야별: 전자공학은 2026년에 30.0% 점유율을 차지할 예정이며, 이는 전자 재료 및 부품에서 전도성 나노튜브의 사용을 반영합니다.
- 최종 사용자 산업별: 전자제품 및 반도체가 2026년 시장의 30.0% 을 차지할 것으로 예상되며, 이는 전도성 및 정전기 방지 소재에 대한 수요에 의해 뒷받침됩니다.
- 분석가 의견 Fact.MR
- Fact.MR의 수석 컨설턴트인 샴부 나트 자(Shambhu Nath Jha)는 "MWCNT 도입은 공급업체들이 나노튜브 성능을 일관된 산업용 조성으로 얼마나 효과적으로 전환하느냐에 달려 있습니다. 배터리 및 전자 고객은 신뢰할 수 있는 분산, 반복 가능한 전도성, 그리고 기존 생산 공정에 통합될 수 있는 공급 형식이 필요합니다."라고 말합니다.
- 전략적 함의
- 제조업체는 배치 일관성을 입증하고 순도, 직경, 표면적 및 분산 거동에 관한 기술 데이터를 제공해야 합니다.
- 공급업체는 배터리 및 전자 고객을 위한 가공 복잡성을 줄이기 위해 응용 준비가 된 분산 및 마스터배치를 개발해야 합니다.
- 배터리 제조업체는 전극 성능, 전도도 및 공정 적합성 테스트를 통해 MWCNT 조형을 평가할 수 있습니다.
- 전자 재료 회사들은 최종 폴리머 또는 코팅 시스템에서 정전기 소산과 기계적 성능을 검증해야 합니다.
독일은 2036년까지 12.8% CAGR 기록을 세울 것으로 예상됩니다. 브라질은 16.3%위를 기록할 것으로 예상되며, 미국은 18.5%위를 기록할 것으로 예상됩니다. 영국은 14.9%위로 상승할 것으로 예상되며, 일본은 19.3%기록할 것으로 예상됩니다.
멀티월 탄소 나노튜브 시장은 세그먼트별로 어떻게 나뉘나요?
Fact.MR 화학 기상 증착이 제품 유형 부문에서 61.3%선두를 차지했으며; 전자공학이 응용을 30.0%선도하고 있으며; 전자 및 반도체가 최종 사용자 산업에서 30.0%선두를 달리고 있음을 발견했습니다.
어떤 제품 유형이 지배적인가요?
화학 기상 증착은 2026년에 61.3% 지분을 보유할 예정입니다.

Multiwall Carbon Nanotube Mwcnt Market Breakdown Product Type | Source: Fact.MR
| 제품 유형 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 화학 기상 증착 (선두 부문) | 61.3% |
| 다른 구간들 합쳐 | 38.7%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
화학 기상 증착은 통제된 성장과 확장 가능한 제조를 지원할 수 있어 산업용 탄소 나노튜브 생산에 널리 사용됩니다. 아케마는 자사의 Graphistrength C100 MWCNT 분말을 촉매 화학 기상 증착을 통해 생산된다고 밝혔습니다. 아크 방전과 레이저 절제도 다른 생산 경로이며, 나머지 방법들은 서로 다른 연구 및 제조 요구사항을 충족합니다.
애플리케이션 부문을 이끄는 것은 무엇인가요?
전자제품은 2026년에 30.0% 점유율을 차지할 예정입니다.

Multiwall Carbon Nanotube Mwcnt Market Breakdown Application | Source: Fact.MR
| 적용 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 전자공학 (선두 부문) | 30.0% |
| 다른 구간들 합쳐 | 70.0%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
전자 응용 분야에서는 MWCNT를 사용하여 특정 재료의 전기 전도도와 정전기 소산을 개선합니다. 나노튜브는 전도성 코팅, 폴리머 화합물 및 전자 포장 재료에 포함될 수 있습니다. 에너지 저장도 중요한 응용 분야로, MWCNT는 리튬 이온 배터리 전극의 전도성 첨가제로 활용될 수 있습니다. 항공우주 및 자동차 응용 분야에서는 선택된 경량 복합재 및 정전기 방지 재료 조성에 나노튜브를 사용합니다.
가장 큰 비중을 차지하는 최종 사용자 산업은 어디인가요?
전자제품과 반도체가 2026년에 30.0% 점유율을 차지할 가능성이 높습니다.

Multiwall Carbon Nanotube Mwcnt Market Breakdown End User Industry | Source: Fact.MR
| 최종 사용자 산업 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 전자 및 반도체 (선도 부문) | 30.0% |
| 다른 구간들 합쳐 | 70.0%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
전자 및 반도체 제조업체는 전기적 또는 정전기 방지 특성이 요구되는 부품, 코팅 및 폴리머 시스템에 전도성 재료를 사용합니다. MWCNT는 전자 포장 및 정전기 방전 보호에 사용되는 재료에 통합될 수 있습니다. 에너지 저장 회사도 나노튜브가 배터리 전극 내 전도성 네트워크를 개선할 수 있어 또 다른 중요한 고객 그룹을 대표합니다. 자동차, 항공우주 및 건설 구매자들은 MWCNT 변형 재료를 보다 전문화된 용도로 사용합니다.
멀티월 카본 나노튜브 시장 도입을 가속화하는 요인은 무엇이며, 무엇이 이를 저해하고 있을까요?
배터리 배치와 전도성 재료 수요는 MWCNT 채택을 지원하지만, 분산 문제, 취급 요구사항 및 생산 경제성은 광범위한 사용을 제약할 수 있습니다.
운전자 영향 분석
| 운전사 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
|---|---|---|---|
| 리튬이온 배터리 생산 확대 | +1.2% | 아시아, 유럽, 아메리카 | 중기 (2년 –4 년) |
| 전도성 전자 재료에 대한 수요 | +0.9% | 글로벌 | 중기 (2년 –4 년) |
| 정전기 방지 고분자 화합물의 사용 | +0.8% | 글로벌 | 단기 (≤ 2 년) |
| 고성능 복합재 개발 | +0.7% | 유럽, 아시아 | 장기 (≥ 4 년) |
| MWCNT 분산의 더 큰 가용성 | +0.6% | 글로벌 | 중기 (2년 –4 년) |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
기회 영향 분석
| 기회 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
|---|---|---|---|
| 전기차 배터리용 전도성 첨가제 | +1.1% | 아시아, 유럽, 아메리카 | 중기 (2년 –4 년) |
| 응용 준비 가능한 폴리머 마스터배치 | +0.8% | 글로벌 | 단기 (≤ 2 년) |
| 고성능 전자 패키징 | +0.7% | 아시아, 북미 | 장기 (≥ 4 년) |
| 향상된 분산 및 제형 기술 | +0.6% | 글로벌 | 중기 (2년 –4 년) |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
구속 영향 분석
| 자제력 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
|---|---|---|---|
| 특수 생산 및 가공의 높은 비용이 듭니다 | -0.9% | 글로벌 | 단기 (≤ 2 년) |
| 균일한 분산 달성의 어려움 | -0.8% | 글로벌 | 중기 (2년 –4 년) |
| 직업적 노출 및 취급 요건 | -0.6% | 글로벌 | 단기 (≤ 2 년) |
| 배터리 적용에 대한 자격 요건 | -0.5% | 아시아, 유럽, 아메리카 | 중기 (2년 –4 년) |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
2036년까지 멀티월 탄소 나노튜브 시장을 확장하는 국가는 어디인가요?
| 국가 | CAGR (2026–2036) |
|---|---|
| 독일 | 12.8% |
| 브라질 | 16.3% |
| 미국 | 18.5% |
| 영국 | 14.9% |
| 일본 | 19.3% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
독일 입양을 뒷받침하는 요인은 무엇인가요?
12.8% CAGR은 첨단 배터리 소재와 전도성 산업 화합물에 대한 수요에 의해 뒷받침됩니다.
독일은 강력한 자동차 제조 기반과 확장되는 전기 모빌리티 생태계 덕분에 다중 탄소 나노튜브의 중요한 성장 시장으로 부상하고 있습니다. 2025년에는 약 1.67백만 대의 전기차를 생산하여 연간 23% 증가율을 기록했습니다. 배터리 저장 용량도 2026년 1분기에 27.8 GWh에 도달했으며, 전년 대비 38% 증가했습니다. 이러한 발전은 배터리 전극, 전도성 첨가제, 경량 자동차 복합재 분야에서 MWCNT 응용에 대한 기회를 창출하고 있습니다. 독일›39; 2024년 연구개발 지출은137.1억 유로에 달해 GDP 3.17%에 해당하며, 첨단 소재와 나노기술 혁신을 더욱 지원했습니다. [7] [8] [9]
브라질은 MWCNT 도입을 어떻게 발전시키고 있나요?
16.3% CAGR배터리 재료, 자동차 생산, 첨단 산업 응용 분야의 기회에 의해 형성되었습니다.
브라질' 자동차 및 산업 부문은 전도성 첨가제와 강화 폴리머 재료에 대한 잠재적 시장을 제공합니다. 전기 이동성의 성장은 배터리 관련 MWCNT 조성에 대한 기회를 창출할 수 있습니다. 상업적 채택은 현지 고객 자격, 수입 또는 국내 소재 접근성, 기술 지원 가용성에 달려 있습니다.
미국 입양을 지원하는 요인은 무엇인가요?
18.5% CAGR배터리 소재 개발과 첨단 전자 및 전도성 제품에 대한 수요에 의해 지원되고 있습니다.
미국은 배터리 제조 및 소재 생태계가 확장되고 있습니다. IEA' 2026년 전망은 배터리 제조와 공급망 다각화에 대한 지속적인 투자를 중요한 산업 발전으로 지적합니다. CHASM Advanced Materials는 분말 및 분산 포맷의 배터리 응용을 위한 NTeC-E 다월 탄소 나노튜브 제품군을 제공합니다 [4]. 이는 배터리 시장을 위한 활발한 제품 개발을 보여줍니다.
영국은 입양을 어떻게 구축하고 있나요?
14.9% CAGR첨단 소재, 배터리 기술 및 특수 전자 응용 분야에 대한 수요에 의해 뒷받침되었습니다.
영국' s 배터리 및 첨단 소재 분야는 전도성 나노튜브 조형에 대한 기회를 창출합니다. MWCNT 기반 재료는 배터리 전극, 정전기 방지 폴리머 및 선택된 복합재 응용 분야를 지원할 수 있습니다. 공급업체는 산업 고객의 인증을 지원하기 위해 응용 데이터를 제공하고 일관된 성능을 입증해야 합니다.
일본 입양을 뒷받침하는 요인은 무엇인가요?
19.3% CAGR는 첨단 전자, 자동차 소재, 배터리 제조가 주도하고 있습니다.
일본' 전자 및 자동차 산업은 전도성 나노튜브 재료에 대한 강력한 잠재 고객 기반을 제공합니다. LG Chem' MWCNT 제품 포트폴리오는 리튬이온 배터리 및 전도성 플라스틱용 전도성 첨가제를 식별합니다 [5]. 일본 기반 구매자들은 전기 성능이 중요한 전자 포장 및 엔지니어드 폴리머 응용 분야의 MWCNT 소재도 평가할 수 있습니다.
멀티월 탄소 나노튜브 시장을 누가 주도하나요?
Fact.MR LG Chem Ltd., Arkema S.A., Birla Carbon(Nanocyl 브랜드), CHASM Advanced Materials Inc. 다월 탄소 나노튜브에 대한 제품 특화 증거를 가진 회사로 확인했습니다.
LG Chem은 직접 검증된 MWCNT 생산업체입니다. 공식 CNT 포트폴리오에는 MWCNT만을 생산하며, 배터리 전도성 첨가제와 전도성 플라스틱 등급을 나열하고 있습니다. 또한 여수 시설 전역에서 운영 중인 CNT 용량이 2,900 톤이라고 보고하고 있습니다.
Arkema는 분말 및 마스터배치 형태의 Graphistrength 다월 탄소 나노튜브를 판매합니다. 공식 제품 정보는 촉매 화학 기상 증착을 Graphistrength C100 의 생산 경로로 식별하며, 복합재, 코팅, 접착제, 배터리 및 자동차 재료 분야에 적용된다고 설명합니다.
Birla Carbon은 Nanocyl을 소유하고 있으며, MWCNT 포트폴리오를 Nanocyl 브랜드로 마케팅합니다. NC7000 제품은 산업용 MWCNT로 분류되며, 더 넓은 포트폴리오에는 폴리머 마스터배치와 액체 분산이 포함됩니다. 따라서 Nanocyl은 별도의 독립 회사가 아니라 Birla Carbon 브랜드로 취급되어야 합니다 [6].
CHASM 첨단 소재는 배터리 응용으로 개발된 다중 벽 탄소 나노튜브 제품군인 NTeC-E를 제공합니다. 회사는 분말 및 분산 포맷을 나열하며, 자사 소재를 리튬이온 배터리 응용에 적합하다고 설명합니다.
주요 제공자는 어떤 회사들인가요?
현재 제품별 MWCNT 근거를 보유한 주요 기업들은 다음과 같습니다:
- LG Chem Ltd.
- Arkema S.A.
- 비를라 카본 (나노실 브랜드)
- CHASM Advanced Materials Inc.
참고문헌
- [1] 국제에너지기구. (2026년 5월 20일) 글로벌 전기차 전망 2026
- [2] 아르케마. (연도 미상). 그래피 강도® 다중벽 탄소 나노튜브
- [3] 비를라 카본. (날짜 미상). NC7000™ : 산업용 다월 탄소 나노튜브
- [4] CHASM 첨단 재료. (날짜 미상). 배터리 재료용 NTeC.
- [5] LG 화학. (연도 미상). CNT
- [6] 버라 카본. (날짜 미상). 나노실 FAQ
- [7] 독일 무역투자부. (2026년 2월 17일) 독일은 세계에서 두 번째로 큰 전기차 제조업체입니다
- [8] 연방 국가 (Destatis). (2026년 3월 27일).3,8 % Jahr 연구와 사업 분야 2024
- [9] 독일 연방의회. (2026년 6월 8일). 연방 연구혁신 2026
이 보고서가 답합니다
- 보고서는 MWCNT 재료가 지정된 생산 방식 전반에 걸쳐 어떻게 생산되고 공급되는지 설명합니다.
- 응용 분석은 전자, 에너지, 항공우주, 자동차 및 건설 분야를 조사합니다.
- 최종 사용자 분석은 전자 및 반도체 회사, 에너지 저장 제조업체 및 기타 산업 고객의 수요를 비교합니다.
- 국가 분석에서는 독일, 브라질, 미국, 영국, 일본을 각각의 시장 성장 추정치와 함께 다룹니다.
- 경쟁 개요는 MWCNT 재료에 대한 최신 제품 특화 증거를 가진 기업들을 프로파일링합니다.
멀티월 탄소 나노튜브 시장은 무엇을 다루나요?
이 시장은 산업용 분말, 분산 및 조제 제품으로서 다월 탄소 나노튜브를 포함합니다. MWCNT는 배터리, 전자, 고분자 화합물, 코팅 및 복합재에서 전도성 첨가제 및 보강재로 사용됩니다. 시장 수요는 나노튜브 품질, 전도성, 분산 특성, 생산 일관성 및 후속 제조 공정과의 호환성에 따라 달라집니다.
범위에는 무엇이 포함되어 있나요?
포함된 제품에는 MWCNT 분말, 액체 분산, 폴리머 마스터배치 및 다월 탄소 나노튜브를 포함한 기타 조제 제품이 포함됩니다. 이 범위는 화학 기상 증착, 아크 방전, 레이저 소작 및 기타 명시된 생산 방법으로 생산된 재료를 포함합니다. 응용 분야는 전자, 에너지 저장, 자동차, 항공우주, 건설 및 관련 산업 용도를 포함합니다.
범위에서 제외되는 것은 무엇인가요?
분석 결과, 별도의 제품 범주로 판매되는 단벽 탄소 나노튜브(SWCNT)는 제외됩니다. 그래핀, 탄소 흑색, 탄소 나노섬유 및 기존 전도성 첨가제도 시장 경계에 포함된 MWCNT 함량이 포함된 조형 제품에 포함되지 않는 한 제외됩니다. 완성된 배터리, 전자 장치, 자동차 부품 및 복합 구조물은 제외됩니다. CNT 생산에 사용되는 장비도 범위 밖입니다.
분석은 어떻게 구성되었나요?
분석은 120+ 소스, 35+ 기업 포트폴리오, 25+ 국가, 그리고 20 개 이상의 산업 인터뷰를 바탕으로 합니다.
- 1차 연구: 1차 연구는 CNT 제조업체, 배터리 재료 공급업체, 전자 회사, 폴리머 컴파운더, 유통업체 및 주제 전문가들과의 논의를 포함합니다. 이 대화들은 구매 우선순위, 제품 사양, 분산 요건, 적용 자격 및 경쟁 위치를 다룹니다.
- 데스크 리서치: 데스크 리서치는 회사 제품 포트폴리오, 기술 데이터 시트, 기업 간행물, 정부 통계, 배터리 산업 보고서, 기술 연구, 표준 및 기타 권위 있는 출처를 포함합니다. 분석에 사용된 모든 출처는 참고문헌에 문서화되어 있습니다.
- 시장 규모 및 예측: 시장 추정치는 과거 실적, 수요 지표, 가격 및 판매량 추세, 세그먼트 점유율, 기업 참여율, 국가별 성장, 적용 패턴 및 시장 확장의 장벽을 결합합니다.
- 데이터 검증 및 업데이트 주기: 결과 결과는 1차 인터뷰를 공개 데이터, 회사 제품 활동, 생산 능력 공개, 기술 사양 및 배터리 및 전자 제조 발전과 비교하여 검증합니다. 정기 업데이트는 제품 출시, 생산 능력 변화, 파트너십 및 상업적 채택 변화를 검토합니다.
세분화
보고서의 범위와 범위는 무엇인가요?

Factmr Multiwall Carbon Nanotube Mwcnt Market Taxonomy | Source: Fact.MR
| 속성 | 세부 사항 |
|---|---|
| 정량 단위 | USD 10억 |
| 시장 정의 | 다월 탄소 나노튜브 시장은 여러 개의 동심원 그래핀 원통으로 만들어진 상업적으로 공급되는 탄소 나노튜브로 구성되어 있습니다. 이는 전기 전도성과 기계적 강도를 향상시키기 위해 사용되는 분말, 분산 및 폴리머 마스터배치를 포함합니다. |
| 제품 유형 | 화학 기상 증착; 아크 방전; 레이저 소작; 기타 |
| 적용 | 전자공학; 에너지; 항공우주; 자동차; 건설; 기타 |
| 최종 사용자 산업 | 전자 및 반도체; 에너지 저장; 항공우주 및 방위; 자동차; 건설; 기타 |
| 다루는 지역 | 북미; 라틴 아메리카; 서유럽; 동유럽; 동아시아; 남아시아 및 태평양; 중동 및 아프리카 |
| 다루는 국가 | 독일; 브라질; 미국; 영국; 일본 |
| 소개된 기업들 | LG Chem Ltd.; Arkema S.A.; 버라 카본(나노실 브랜드); CHASM Advanced Materials Inc. |
| 예측 기간 | 2026년부터 2036년까지 |
| 접근 방식 | 기업 제품 포트폴리오와 배터리 산업 지표를 기반으로 한 시장 세분화 및 시나리오 기반 분석 |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 3일 업데이트
시장은 어떻게 세분화되나요?
-
제품 유형별
- 화학 기상 증착
- 아크 방전
- 레이저 절제
- 기타
-
적용 분야별
- 전자장치
- 에너지
- 항공우주
- 자동차
- 건설
- 기타
-
최종 사용자 산업별
- 전자 및 반도체
- 에너지 저장
- 항공우주 및 방위
- 자동차
- 건설
- 기타
-
지역별
- 북미
- 라틴 아메리카
- 서유럽
- 동유럽
- 동아시아
- 남아시아 및 태평양
- 중동 및 아프리카