- Market Value (2025): USD 10.3 Bn
- Estimated Value (2026): USD 12.2 Bn
- Forecast Value (2036): USD 66.9 Bn
- CAGR (2026-2036): 18.5%
나노기술 기반 배터리 시장의 2036년 전망은 얼마인가요?
2026년에는 USD 12.2억 달러에서 2036년에는 USD 66.9억 달러에 이르18.5% CAGR.
- 나노기술 기반 배터리 판매량은 2025년에 USD 10.3 억 달러에 달했으며, 그래핀 전극과 실리콘 풍부한 양극이 파일럿 라인에서 자격 있는 셀 프로그램으로 전환되었습니다.
- 전기차 플랫폼, 프리미엄 스마트폰, 고정식 저장 시설이 셀당 에너지 밀도를 높이기 때문에 2026년 USD 12.2억 달러에서 2036년에는 USD 66.9억 달러로 매출이 증가할 것입니다.
- 18.5% CAGR은 젊은 재료 기반이 빠르게 확장되는 것을 반영하며, 실리콘 또는 그래핀 양극 재료의 새로운 공장이 세워질 때마다 셀 제조업체가 2년에서 3년 내에 자격을 갖출 수 있는 생산 능력을 제공합니다.

Nanotechnology Enabled Battery Market Forecast Global | Source: Fact.MR
| 연도 | 기초 | 시장 가치 (USD 억) |
|---|---|---|
| 2025 | 실제 | 10.3 |
| 2026 | 추정치 | 12.2 |
| 2036 | 예보 | 66.9 |
| CAGR 2026년부터 2036년까지 | 예측 기간 | 18.5% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
나노기술 기반 배터리 시장 성장의 결정적인 수치는 무엇인가요?
2026년부터 2036년까지는 자동차 셀과 산업용 저장 팩에 집중된 USD 54.7 억 달러의 신규 가치를 창출할 것입니다.
- 시장 내 수요 동인들
- 전기차 구매자들은 주행 거리와 충전 시간의 기준을 계속 높이고 있습니다. 국제에너지기구(IE 1A)에 따르면 2024년 전 세계 전기차 판매량은 17백만 대를 넘었으며, 이는 20%이상의 판매 점유율입니다. 이들 차량 각각은 더 큰 용량의 양극이나 더 전도성이 높은 전극을 장착해 무게를 줄이거나 주행 거리를 늘릴 수 있는 팩을 탑재하고 있습니다.
- 실리콘은 양극 용량에 획기적인 변화를 제공합니다. 파나소닉 에너지는 실리콘이 흑연보다 약 10배 더 많은 리튬을 저장할 수 있으며, 이후 발생하는 팽창을 억제하기 위해 노력하고 있다고 2 합니다. 나노구조화된 실리콘 입자와 탄소 스캐폴드는 이러한 팽창에 대한 주요 공학적 해답입니다.
- 휴대폰과 웨어러블 브랜드들은 같은 얇은 케이스 안에 더 많은 에너지를 원합니다. 에노빅스는 2026년 1월, 독립 테스트에서 100% 활성 실리콘 양극을 사용해 AI1 스마트폰 배터리를 935 Wh/L로 측정했다고 보고했습니다 [3]. 이러한 결과는 소비자 기기 제조사들이 자동차 프로그램보다 나노소재 양극을 선정하도록 촉진합니다.
- 공공 산업 정책은 셀 및 소재 공장을 최종 시장에 더 가깝게 끌어당기고 있습니다. 유럽연합 집행위원회는 2026년 1월 28 일 배터리 부스터 전략을 채택하여 유럽 배터리 제조업과 글로벌 가치사슬 내 입지를 강화했습니다 [4]. 미국과 일본의 유사한 프로그램들은 자재 공급업체에게 더 확고한 양 신호를 제공합니다.
- 공장 개설은 전문 재료를 산업 투입물로 전환하고 있습니다. Sila는 2025년 9월 워싱턴주 모세스 레이크에 위치한 자동차 규모의 실리콘 양극 공장에서 운영을 시작했으며, 셀 용량의 2 에서 5 GWh까지 초기 지원을 받았습니다 [5].
- 분석한 주요 세그먼트
- 재료 유형별: 그래핀은 전도성과 얇은 시트 구조가 전도성 첨가제와 복합 양극 모두에 적합하기 때문에 2026년에는 55.7% 점유율을 차지할 것입니다.
- 적용 분야별: 전기차 팩이 주행 거리와 고속 충전에 가장 엄격한 목표를 세우기 때문에 자동차 산업은 2026년 수요의 52.0% 를 차지할 것입니다.
- 배터리 유형별: 리튬이온은 2026년에 42.3% 을 포착할 예정인데, 나노소재가 거의 공구 변경으로 기존 리튬이온 라인에 투입될 수 있기 때문입니다.
- 최종 사용자 기준: 공장, 유틸리티, 에너지 저장 운영자들이 장기 서비스 계약을 통해 셀을 대량으로 구매하기 때문에 산업용 71.0% 가치를 요구할 것입니다.
- 분석가 의견 Fact.MR
- Fact.MR의 수석 컨설턴트인 샴부 나트 자(Shambhu Nath Jha)는 "배터리 내 나노기술은 이미 검증 단계를 통과했으며, 앞으로 10년은 수율, 비용, 공급 안정성에 관한 것이 될 것입니다. 그래핀과 실리콘은 셀 제조업체들이 공장을 재건하지 않고도 기존 리튬이온 라인에 장착할 수 있는 곳에서 점유율을 확보할 것입니다. 동일한 입자 크기와 순도를 톤 규모로 해마다 배송할 수 있는 공급업체들이 전체 시장의 주도가 될 것입니다."
- 전략적 함의
- 셀 제조업체는 드롭인 소재가 검증 시간을 단축하고 기존 자본을 보호하기 때문에 현재 생산 라인에서 그래핀과 실리콘 양극 시험을 먼저 진행해야 합니다.
- 나노소재 제조업체들은 분산 제어와 배치 일관성에 투자해야 합니다. 자동차 구매자들은 로트마다 다른 재료를 거부하기 때문입니다.
- 차량 제조업체와 전자제품 브랜드는 단일 공장에 대한 노출을 줄이기 위해 여러 양극 재료 공급원과 다년간 공급 계약을 체결해야 합니다.
- 투자자들은 재료 개발자를 비교할 때 실험실 성능 주장보다 플랜트 가동 기록과 고객 자격 상태를 저울질해야 합니다.
미국은 23.8%년 5개국 비교에서 선두를 달리고 있으며, 연방 연구 자금과 새로운 국내 양극 공장 건설로 실험실에서 셀로의 이동 경로가 단축되고 있습니다. 영국은 22.9%근소 뒤를 잇고 있으며, 빠르게 증가하는 무배출 차량 차량 대수가 더 높은 용량의 셀에 대한 유인력을 만들고 있습니다. 독일은 21.7%로 영국보다 1포인트 조금 넘게 뒤처져 있으며, 차량 제조 면에서 국내 셀 생산량 감소가 상쇄됩니다. 일본과 19.4%년에는 더 큰 격차가 있으며, 일본에서는 성숙한 셀 산업이 더 높은 기반에서 성장하고 있습니다. 브라질은 13.7%차이를 좁히는데, 전기차 도입이 아직 초기 단계이고 대부분의 셀이 수입되기 때문입니다.
나노기술 기반 배터리 시장은 세그먼트별로 어떻게 나뉘나요?
그래핀은 55.7%년 소재 유형 부문을 선도할 것이며; 자동차 부문은 52.0%년 응용 분야를 선도할 것입니다; 리튬이온 분야는 배터리 유형 부문에서 42.3%부문을 선도할 것입니다; 산업용 분야는 2026년 최종 사용자 부문에서 71.0% 위를 차지할 것입니다.
어떤 재료 유형이 이끌어야 할까요?
그래핀은 2026년 판매량의 32.1% 를 보유하고 있습니다.

Nanotechnology Enabled Battery Market Breakdown Material Type | Source: Fact.MR
| 재료 유형 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 그래핀 (선두 세그먼트) | 55.7% |
| 다른 구간들 합쳐 | 44.3%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
전극 조성자들은 그래핀의 전기 전도도와 단층 탄소 구조를 높이 평가하며, 이는 작은 부하가 조밀한 전도성 네트워크를 형성할 수 있게 합니다. 그래핀은 음극에서 첨가제로, 복합 양극에서 비계로 작용하여 여러 화학에 걸쳐 도달할 수 있습니다. 그래핀 배터리 형식에 대한 수요는 고속 충전 소비자 기기의 추가 유치를 더합니다. 탄소 나노튜브는 동일한 전도성 첨가 역할을 두고 경쟁하며, 종종 전 도성 CNT 분산에서 추적되는 프리믹스 페이스트로 판매됩니다. 나노와이어는 여전히 파일럿 스케일에 가깝게 유지되며, 성장 비용과 취급 문제로 인해 채택이 제한됩니다. 다른 재료 그룹은 금속 산화물 나노입자와 음극 입자에 사용되는 나노구조 코팅을 포함합니다.
응용 분야에서 자동차를 지원하는 것은 무엇인가요?
자동차 부문은 2026년 매출의 52.0% 를 차지합니다.

Nanotechnology Enabled Battery Market Breakdown Application | Source: Fact.MR
| 적용 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 자동차 (주요 부문) | 52.0% |
| 다른 구간들 합쳐 | 48.0%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
차량 제조업체들은 팩 무게, 주행 거리, 가격 사이에서 직접적인 거래에 직면해 있으며, 나노구조 양극은 이 세 가지 모두를 향상시킬 수 있습니다. 실리콘-탄소 복합재는 1그램당 리튬 저장량을 높이고, 그래핀 첨가제는 내부 저항을 줄이고 고속 충전을 돕습니다. 전기차 생산량 증가로 자동차 셀 프로그램이 새로운 전극 재료의 주요 시험장으로 자리 잡고 있으며, 한 차량 플랫폼에 대한 공급 계약은 종종 거의 10년간 지속됩니다. 소비자 전자제품은 두 번째 채널로, 얇은 장치가 부피 에너지 밀도 향상을 보상하는 곳입니다. 에너지 저장 시스템은 주로 사이클 수명 연장을 위해 나노재료를 사용합니다. 의료기기는 신뢰성과 인증된 공급을 중시하는 소규모 전문 비중을 차지합니다.
배터리 타입 형태는 어떻게 요구하나요?
리튬이온은 2026년 판매의 42.3% 를 차지합니다.

Nanotechnology Enabled Battery Market Breakdown Battery Type | Source: Fact.MR
| 배터리 종류 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 리튬이온 (선두 부문) | 42.3% |
| 다른 구간들 합쳐 | 57.7%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
흑연 양극과 액체 전해질용 셀 플랜트는 혼합 및 코팅 단계를 약간 변경하면 그래핀 첨가제나 실리콘 애노드 배터리 재료를 사용할 수 있습니다. 이러한 호환성은 나노소재 실험 비용을 낮추고, 리튬이온이 가장 먼저 판매되는 플랫폼으로 유지되도록 하며, 이는 리 튬 이온 배터리 공급망 전반에서 볼 수 있습니다. 리튬-황 셀은 나노구조 탄소 호스트를 사용해 황을 포획하고 용량 손실을 늦춥니다. 고체 상태 설계는 얇은 전해질 층과 깨끗한 계면에 의존하며, 이 영역은 고체 배터리 재료로 덮여 있습니다. 두 화학 모두 예측 기간 후반에 수요를 확대할 것입니다.
최종 사용자 내에서 산업을 지원하는 것은 무엇인가요?
산업은 2026년 가치의 71.0% 을 차지합니다.
| 최종 사용자 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 산업용 (선도 부문) | 71.0% |
| 다른 구간들 합쳐 | 29.0%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
유틸리티, 데이터 센터, 공장, 차량 창고는 대용량 배터리를 구매하고 사이클 수명과 저장된 킬로와트시당 총 비용을 기준으로 평가합니다. 나노구조 전극은 셀이 용량이 줄어들기 전에 더 오래 지속되도록 도와주어 구매자들에게 적합합니다. 미국 에너지정보청(EIA)은 2025년 말까지 운영 중인 유틸리티 규모 배터리 저장 용량이 43.6 GW에 달한다고 보고했습니다 [6]. 자동차 최종 사용자는 긴 자격 주기를 가진 차량 프로그램을 통해 구매합니다. 소비자 전자제품 브랜드는 얇은 폼팩터와 빠른 충전을 중시합니다. 의료 사용자들은 실리콘-그래핀 복합 재가 평가 중인 임플란트나 휴대용 장비에 소형 인증 셀이 필요합니다.
나노기술 기반 배터리 시장 도입을 가속화하는 요인과 그 발목을 잡는 요인은 무엇일까요?
전기차 성장, 소비자 기기의 얇아짐, 그리드 저장 장치의 구축으로 그래핀, 나노튜브, 실리콘 소재가 상업용 셀로 유입되고 있습니다. 재료 비용, 충전 중 실리콘 팽창, 전극 슬러리의 불균등한 확산이 여전히 채택을 늦추고 있으며, 많은 신흥 화학공학은 구매자가 대규모로 투자하기 전에 수년간의 현장 데이터가 필요합니다.
운전자 영향 분석
| 운전사 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
|---|---|---|---|
| 운전사 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
| 나노구조 재료를 리튬 이온 전극에 통합하기 | +2.4% | 글로벌 | 단기 (<=2 년) |
| 전기차 생산과 더 높은 에너지 밀도 셀에 대한 수요 | +2.1% | 동아시아, 서유럽, 북미 | 중기 기간(2년 -4 년) |
| 스마트폰과 웨어러블 기기의 첨단 배터리 | +1.6% | 동아시아, 북아메리카 | 중기 (2년 -4 년) |
| 고정식 에너지 저장의 성장 | +1.2% | 글로벌 | 장기 (>=4 년) |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
기회 영향 분석
| 기회 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
|---|---|---|---|
| 기회 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
| 상업용 그래핀 전극 공급 | +1.2% | 글로벌 | 단기 (<=2 년) |
| 실리콘-탄소 양극 공장의 확장 | +1.0% | 북미, 동아시아, 서유럽 | 중기 (2년 -4 년) |
| 나노소재 강화 고체 상태 세포 | +0.8% | 일본, 독일, 미국 | 중기 기간(2년 -4 년) |
| 그리드 저장을 위한 장기 수명 셀 | +0.6% | 북미, 서유럽, 동아시아 | 장기 (>=4 년) |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
구속 영향 분석
| 자제력 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
|---|---|---|---|
| 자제력 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
| 특수 나노재료의 높은 생산 비용 | -0.9% | 글로벌 | 단기 (<=2 년) |
| 사이클링 중 실리콘 팽창과 전극 열화 | -0.7% | 글로벌 | 단기 (<=2 년) |
| 복합 분산 및 전극 코팅 공정 | -0.5% | 동아시아, 서유럽, 북미 | 중기 (2년 -4 년) |
| 신흥 화학에 대한 제한된 현장 검증 | -0.3% | 글로벌 | 장기 (>=4 년) |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
2036년까지 나노기술 기반 배터리 시장을 확장하는 국가는 어디인가요?
| 국가 | CAGR (2026년부터 2036년까지) |
|---|---|
| 미국 | 23.8% |
| 영국 | 22.9% |
| 독일 | 21.7% |
| 일본 | 19.4% |
| 브라질 | 13.7% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
미국 입양을 지원하는 요인은 무엇인가요?
23.8% CAGR연방 연구 자금과 새로운 국내 양극 공장에 의해 주도됩니다.
그리드 저장은 장수명 셀의 대형 배출구로, 2025년 말 기준 약 43.6 GW의 유틸리티 규모 배터리 저장이 가동 중입니다 [6]. 재료 측면에서 미국 에너지부는 2026년 4월 노스다코타 대학교에 실리콘 양극 재료용 플라즈마 보조 원자로를 건설 및 시험하는 프로젝트를 승인했으며, 그래핀 생산과 배터리 시험도 포함되었습니다 [7]. 실라의 모지스 레이크 부지와 같은 발전소는 가정용 실리콘 애노드 공급을 추가합니다 [5].
영국은 수요를 어떻게 확장하고 있나요?
22.9% CAGR, 빠르게 확장되는 무배출 차량 차량 대수의 도움을 받았습니다.
교통부는 2025년에 처음으로 등록된 무배출 차량 473,000 보고했으며, 이는 신차 등록 24% 23% 과 동등한 수치입니다 [8]. 허가받은 무배출 차량은 2025년 12월까지 1,737,000 에 도달했습니다 [8]. 이 차량 대수는 에너지 밀도가 높은 셀에 대한 꾸준한 수요를 창출하며, 영국 연구 그룹은 파일럿 생산에 적합한 실리콘 양극과 엔지니어드 전도성 탄소 분야에서 활발히 활동하고 있습니다.
독일의 성장을 뒷받침하는 요인은 무엇일까요?
21.7% CAGR, 차량 제조 기반이 깊게 구축되어 있습니다.
크라프트파흐르트-분데잠트는 2025년에 독일에서 545,142 대의 신형 배터리 전기차를 기록했으며, 등록 19.1% 점유율을 기록하고 2024년보다 43.2% 더 많았습니다 [9]. 독일 자동차 제조사들은 유럽에서 고에너지 셀의 주요 구매자 중 하나입니다. 유럽 배터리 부스터 전략은 EU 전역의 셀 및 소재 공장을 지원하여 독일 자동차 제조사들에게 실리콘-탄소 및 그래핀 강화 셀을 더 많은 현지 공급원으로 제공합니다 [4].
일본은 어떻게 운영되나요?
19.4% CAGR는 더 높은 기반에서 성장하는 성숙한 셀 산업을 반영합니다.
2026년 6월에 발표된 일본의 배터리 및 전력 산업 전략은 2030년부터 2030년대 중반까지 국내 배터리 제조를 1년 150 목표로 하며, 2030년경 전면 고체 배터리 완전 상업적 사용을 목표로 하고 있습니다 [10]. 국내 셀 제조업체들은 EV 배터리 용량을 높이기 위해 실리콘 음극 전극으로 전환하고 있습니다 [2]. 고체 상태 작업은 얇은 나노구조 전해질 및 전극층에 의존합니다.
브라질은 수요를 어떻게 발전시키고 있나요?
13.7% CAGR, 전기차 도입이 초기 단계를 넘어서고 있습니다.
2024년 브라질 전기차 판매량은 125,000 로 두 배 이상 증가했으며, IEA에 따르면 판매 점유율이 6%이상에 도달했습니다 [1]. 이 차량 대부분은 수입으로 이루어져 나노소재 셀에 대한 현지 수요는 주로 완제품차를 통해 이루어집니다. 태양광 및 풍력 발전의 성장은 고정식 저장 공간도 열어주며, 장기 수명 셀이 현지 조립이 발전함에 따라 점유율을 높일 것입니다.
나노기술 기반 배터리 시장을 누가 주도하나요?
경쟁은 세 그룹으로 나뉩니다. 삼성 SDI, 파나소닉 에너지, LG 에너지 솔루션, 완샹 A123 시스템 등 대형 셀 제조업체들이 고객 접근성과 공장 생산 능력을 통제하며, 기존 라인에 맞는 나노소재를 채택합니다. 삼성 SDI는 3월 인터배터리 2026에서 파우치형 전단체 배터리 샘플을 공개했으며 [12] LG 에너지 솔루션은 한국 오창 공장에서 건식 전극 파일럿 라인을 건설 중이며 2028년 상업 생산을 목표로 하고 있습니다 [13]
실리콘 셀 전문 업체인 Amprius Technologies 와 에노빅스는 항공, 방위, 전화 고객에게 완성된 셀을 판매합니다; Amprius는 2026년 2월 미국 내 첫 계약 제조업체로 나노테크 에너지를 추가했습니다 [11]. 재료 공급업체인 실라, Group14 Technologies , 레조낙은 모두 양극 분말과 전도성 탄소를 판매합니다. 성공은 어떤 공급업체가 공장 규모에서 실험실 결과를 일치시키고, 배치 품질을 안정적으로 유지하며, 셀 제조업체로부터 장기적인 오프테이크를 확보할 수 있느냐에 달려 있습니다.
주요 제공자는 어떤 회사들인가요?
주요 기업으로는 삼성 SDI, 파나소닉 에너지, LG 에너지 솔루션, 완샹 A123 시스템즈, Amprius Technologies, 에노빅스, 실라, Group14 Technologies , 레소낙 등이 있습니다.
- 삼성 SDI
- 파나소닉 에너지
- LG 에너지 솔루션
- 완샹 A123 시스템
- Amprius Technologies
- 에노빅스
- 실라
- Group14 Technologies
- 레조낙
참고문헌
- [1] 국제에너지기구. (2025년 5월 14일). 글로벌 EV 전망 2025: 집행 요약.
- [2] Panasonic Energy Co., Ltd. (2026년 2월 5일). 파나소닉 에너지의 최신 기술: 전기차용 리튬이온 배터리 용량 증가의 도전 과제.
- [3] Enovix Corporation. (2026년 1월 13일). 독립 테스트, Enovix AI1 가 스마트폰 배터리의 새로운 벤치마크 달성 935 WH/L 달성 확인.
- [4] 유럽연합 집행위원회. (2026년 1월 28일). 집행위원회의 소통: 배터리 부스터 전략.
- [5] 실라 나노테크놀로지스, Inc. (2025년 9월 23일). 실라가 미국 최초의 자동차 규모 실리콘 양극 공장을 개설하며 미국 배터리 제조에 새로운 시대를 열었습니다.
- [6] 미국 에너지정보청. (2026년 8월 7일). 배터리 저장 용량은 지난 3년간 평균 70% 성장했습니다.
- [7] 미국 에너지부. (2026년 4월 29일). 리튬이온 배터리용 실리콘 양극 재료 생산.
- [8] 교통부. (2026년 4월 29일). 영국 차량 면허 통계: 2025.
- [9] 크라프트파흐르트-연방 (2026년 1월 6일). 2025년 12월에 파르제이그줄라스순겐: 야흐레스빌란츠.
- [10] 경제산업부. (2026년 6월 2일). 배터리 및 전력 산업 전략.
- [11] Amprius Technologies, Inc. (2026년 2월 3일). Amprius가 국내 실리콘 양극 배터리 생산 확대를 위해 전략적 미국 기반 제조 파트너를 확보했습니다.
- [12] Samsung SDI Co., Ltd. (2026년 3월 9일). 삼성 SDI가 물리적 AI용 올-솔리드 스테이트 배터리를 공개하다.
- [13] LG Energy Solution Ltd. (2025년 9월 22일). LG 에너지 솔루션은 최첨단 건식 전극 공정으로 고객에게 새로운 가치를 선사합니다.
이 보고서가 답합니다
- 수익은 재료 종류, 용도, 배터리 종류, 최종 사용자별로 어떻게 분배되나요?
- 왜 그래핀이 재료의 맨 위에 위치하며, 탄소 나노튜브와 나노와이어는 어디에 위치할까요?
- 어떤 전기차 및 전자기기 트렌드가 나노구조 전극에 가장 큰 인기를 끌고 있나요?
- 나노물질 사용에서 리튬이온, 리튬황, 고체 상태 세포를 구분하는 것은 무엇인가요?
- 미국, 영국, 독일, 일본, 브라질 각국의 성장률은 어떻게 다른가요?
- 셀 제조업체, 실리콘 셀 전문가, 재료 공급업체는 각각 어디에서 경쟁하나요?
나노기술 기반 배터리 시장은 무엇을 다루나요?
이 연구는 나노 규모 구조에 의존하는 배터리 셀과 전극 재료를 평가합니다. 그래핀 시트, 탄소 나노튜브, 나노와이어, 실리콘 나노입자 및 나노구조 코팅은 모두 상업용 셀에 내장될 때 정의에 포함됩니다.
가치는 리튬이온, 리튬-황, 고체 화학 분야에서 셀 및 재료 수준에서 집계됩니다. 배터리 팩, 차량 및 기기는 전액 평가되지 않으므로 수치는 나노기술 기반 배터리 함량만을 반영합니다.
범위에는 무엇이 포함되어 있나요?
그래핀, 탄소 나노튜브, 나노와이어 재료가 배터리 전극에 사용되도록 판매되었습니다.
실리콘-탄소 및 기타 나노구조 양극 재료가 세포 제조자에 판매되었습니다.
차량, 전자기기, 저장 시스템 및 의료기기에 나노물질 전극을 사용하는 완성된 셀입니다.
미국, 영국, 독일, 일본, 브라질 및 7개 지역 전국 커버리지입니다.
범위에서 제외되는 것은 무엇인가요?
나노 전극 재료가 없는 기존 리튬 이온, 납산, 니켈 기반 전지.
이 셀을 사용하는 차량, 전화, 의료 장비 및 저장 시설의 전체 가치.
그래핀과 나노튜브 생산은 복합재나 코팅 등 외부 배터리 용도로 판매되었습니다.
광산, 배터리 재활용 서비스 및 관련 없는 전자 부품들.
분석은 어떻게 구성되었나요?
분석은 120+ 소스, 35+ 기업 포트폴리오, 25+ 국가, 그리고 20 개 이상의 산업 인터뷰를 바탕으로 합니다.
- 1차 연구: 1차 조사는 제조업체, 서비스 제공자, 기술 개발자, 유통업체, 최종 사용자 및 주제 전문가들과의 논의를 포함합니다. 이 대화들은 구매 우선순위, 제품 채택, 운영 도전, 승인 요건, 경쟁 위치, 그리고 광범위한 시장 수용에 영향을 미치는 요인들을 다룹니다.
- 데스크 리서치: 데스크 리서치는 정부 통계, 규제 간행물, 회사 공고, 무역 데이터, 기술 연구, 산업 협회, 표준, 공공 정책 및 기타 권위 있는 출처를 포함합니다. 분석에 사용된 모든 출처는 참고문헌에 문서화되어 있습니다.
- 시장 규모 및 예측: 시장 추정치는 과거 실적, 수요 지표, 가격 및 물량 동향, 세그먼트 점유율, 기업 참여율, 국가별 성장, 채택 패턴, 투자 활동, 시장 확장의 장벽을 결합합니다.
- 데이터 검증 및 업데이트 주기: 주요 인터뷰를 공개 데이터, 기업 활동, 규제 변화, 거래 패턴, 산업 동향과 비교하여 결과를 검증합니다. 정기적인 업데이트는 신제품 출시, 용량 변화, 파트너십, 승인, 상업적 채택 변화를 검토합니다.
세분화
보고서의 범위와 범위는 무엇인가요?

Factmr Nanotechnology Enabled Battery Market Taxonomy | Source: Fact.MR
| 속성 | 세부 사항 |
|---|---|
| 정량 단위 | USD 10억 |
| 시장 정의 | 그래핀, 탄소 나노튜브, 나노와이어 또는 엔지니어링 나노구조를 사용하여 에너지 밀도, 전도성, 충전 속도 또는 사이클 수명을 높이는 배터리 셀과 전극 재료입니다. |
| 재료 유형 | 그래핀; 탄소 나노튜브; 나노와이어; 기타 |
| 적용 | 자동차; 소비자 전자제품; 에너지 저장 시스템; 의료기기; 기타 |
| 배터리 종류 | 리튬이온; 리튬황; 고체 상태; 기타 |
| 최종 사용자 | 산업; 자동차; 가전제품; 의료; 기타 |
| 다루는 지역 | 북미; 라틴 아메리카; 서유럽; 동유럽; 동아시아; 남아시아 및 태평양; 중동 및 아프리카 |
| 다루는 국가 | 미국; 영국; 독일; 일본; 브라질 |
| 소개된 기업들 | 삼성 SDI; 파나소닉 에너지; LG 에너지 솔루션; 완샹 A123 시스템즈; Amprius Technologies; 에노빅스; 실라; Group14 Technologies; 레조낙 |
| 예측 기간 | 2026년부터 2036년까지 |
| 접근 방식 | 전기차, 전자기기, 저장 수요에 따라 셀 및 재료 용량을 매핑했으며, 나노물질 함량은 화학적으로 추적되었습니다. |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
시장은 어떻게 세분화되나요?
-
재료 유형별
- 그래핀
- 탄소 나노튜브
- 나노와이어
- 기타
-
적용 분야별
- 자동차
- 가전 제품
- 에너지 저장 시스템
- 의료기기
- 기타
-
배터리 종류별
- 리튬이온
- 리튬-황
- 솔리드 스테이트
- 기타
-
최종 사용자별
- 산업
- 자동차
- 가전 제품
- 의료
- 기타
-
지역별
- 북미
- 라틴 아메리카
- 서유럽
- 동유럽
- 동아시아
- 남아시아 및 태평양
- 중동 및 아프리카