Mercado de Nematicidas

O mercado de nematicidas é segmentado por Tipo, Aplicação, Formulação, Tipo de Cultura e Região. Previsão para 2026 a 2036.

Por Equipe de Bens industriais da Fact.MR Analista principal: Shubham Patidar Atualizado: 19 min de leitura Verificado conforme o processo editorial da Fact.MR

  • Market Value (2025): USD 1.7 Bn
  • Estimated Value (2026): USD 1.79 Bn
  • Forecast Value (2036): USD 3.06 Bn
  • CAGR (2026-2036): 5.5%

Qual é a previsão do Mercado de Nematicidas até 2036?

USD 1.8 bilhões em 2026 para USD 3.1 bilhões em 2036, em um 5.5% CAGR.

  • De acordo com Fact.MR análise, o mercado de nematicidas ultrapassou uma avaliação de USD 1.7 bilhões em 2025.
  • A demanda deve aumentar de USD 1.79 bilhões em 2026 para USD 3.06 bilhões até 2036.
  • A previsão representa um 5.5% CAGR de 2026 a 2036, enquanto os produtores buscam maneiras eficazes de gerenciar as perdas relacionadas a nematoides.
Nematicides Market Forecast Global

Nematicides Market Forecast Global | Source: Fact.MR

Ano Base Valor de Mercado (USD bilhões)
2025 Atual 1.7
2026 Estimativa 1.79
2036 Previsão 3.06
CAGR 2026 a 2036 Período de previsão 5.5%

Fonte: análise da Fact.MR. Atualizado em 4 de novembro de 2026

Quais são os números definidores por trás do crescimento do mercado de Nematicidas?

USD 1.3 bilhões de oportunidade absoluta entre 2026 e 2036

  • Impulsionadores de Demanda no Mercado
    • O aumento das perdas de culturas causados por nematoides parasitas de plantas está incentivando os produtores a fortalecer os programas de proteção das culturas. Nematoides de nó radicular, cisto e lesão podem enfraquecer os sistemas radiculares e restringir a absorção de nutrientes, afetando o crescimento e o potencial de produção das plantas.
    • O interesse crescente em soluções biológicas de proteção de culturas está criando oportunidades para bionematicidas ao lado dos tratamentos químicos convencionais. Produtos baseados em microrganismos benéficos e ingredientes biologicamente derivados oferecem opções adicionais para a supressão de nematoides. Sua adoção está ganhando atenção à medida que os produtores exploram práticas integradas de manejo de pragas e buscam alternativas a aplicações químicas repetidas.
    • A expansão da horticultura de alto valor e a produção intensiva de culturas estão apoiando a demanda por manejo direcionado de nematoides. Hortaliças, culturas frutíferas e sistemas de cultivo protegidos podem ser particularmente vulneráveis a danos nas raízes que afetam o desenvolvimento das plantas e a qualidade dos produtos. Os produtores cada vez mais exigem tratamentos específicos para culturas para proteger a produtividade e manter padrões comerciais.
    • Avanços em ingredientes ativos e tecnologias de tratamento de sementes estão ampliando a gama de soluções de controle de nematoides disponíveis para agricultores. Fabricantes estão desenvolvendo produtos para aplicação no solo, tratamento em sulcos e proteção de sementes para lidar com a pressão dos nematoides durante o desenvolvimento inicial das culturas. Essas abordagens podem melhorar a colocação do tratamento e apoiar uma proteção mais direcionada das culturas.
  • Segmentos-chave analisados
    • Por Tipo: Os Bio-Nematicidas representarão 32.4% do mercado em 2026, refletindo a demanda por abordagens biológicas para o manejo dos nematoides.
    • Por Aplicação: A agricultura deterá 68.5% participação em 2026, apoiada pelo uso de nematicidas na produção agrícola comercial.
    • Por Formulação: As formulações líquidas representam 58.2% participação em 2026, refletindo sua adequação para vários sistemas de tratamento e aplicação do solo.
    • Por tipo de cultura: Cereais e Grãos lideram com 34.6% do mercado em 2026, apoiados pela necessidade de proteger grandes áreas de cultivos de campo contra pragas do solo.
  • Opinião do Analista na Fact.MR
    • Shambhu Nath Jha, Consultor Principal da Fact.MR, afirma: "A demanda por nematicidas está caminhando para programas de proteção de culturas mais direcionados. Os fornecedores precisam demonstrar controle confiável entre as espécies relevantes de nematoides, ao mesmo tempo em que fornecem orientações práticas sobre o momento da aplicação, adequação das culturas e manejo da resistência."
  • Implicações Estratégicas
    • Os fabricantes devem comunicar claramente a espécie de nematoide alvo, as culturas aprovadas e as instruções de aplicação nos rótulos dos produtos.
    • Os desenvolvedores de produtos biológicos precisam apoiar as alegações de desempenho com ensaios de campo em diferentes tipos de solo, climas e sistemas de cultura.
    • Os distribuidores devem ajudar os produtores a identificar a pressão dos nematoides antes de recomendar um tratamento, pois os sintomas das raízes podem se assemelhar a deficiências nutricionais ou outros problemas relacionados ao solo.
    • Os agricultores podem comparar os custos de tratamento com o valor da colheita e a proteção esperada, seguindo os requisitos locais de registro e as orientações de manejo da resistência.

A Alemanha deve registrar um 6.1% CAGR até 2036. O Brasil deve registrar 5.6%, seguido pelos EUA em 5.0%. O Reino Unido deve avançar em 4.5%, enquanto o Japão deve crescer em 4.0%.

Como o Mercado de Nematicidas se divide por segmento?

Fact.MR constata que Bio-Nematicidas lidera o Tipo em 32.4%; Agricultura lidera a Aplicação em 68.5%; Líquido lidera a Formulação em 58.2%; e Cereais e Grãos lidera o Tipo de Cultura em 34.6%.

Qual segmento de Tipo domina?

A Bio-Nematicides deve deter 32.4% participação em 2026.
Nematicides Market Breakdown Type

Nematicides Market Breakdown Type | Source: Fact.MR

Tipo Compartilhar (2026)
Bio-Nematicidas (Segmento principal) 32.4%
Outros segmentos combinados 67.6%*
Total 100.0%

Fonte: análise da Fact.MR. Atualizado em 4 de novembro de 2026

Nematicidas biológicos utilizam microrganismos ou materiais de origem biológica para suprimir nematoides parasitas de plantas. Seu papel nos programas de proteção de culturas está se expandindo à medida que os produtores avaliam opções que possam complementar tratamentos químicos convencionais. A seleção do produto ainda depende do nematoide-alvo, da cultura, das condições do solo e das evidências de desempenho em campo.

Qual segmento de Aplicação lidera?

A agricultura deve representar 68.5% participação em 2026.
Nematicides Market Breakdown Application

Nematicides Market Breakdown Application | Source: Fact.MR

Aplicação Compartilhar (2026)
Agricultura (Segmento líder) 68.5%
Outros segmentos combinados 31.5%*
Total 100.0%

Fonte: análise da Fact.MR. Atualizado em 4 de novembro de 2026

A agricultura representa a maior área de aplicação porque o manejo de nematoides está diretamente ligado à proteção da produtividade das culturas e da saúde das raízes. A horticultura também requer controle direcionado, especialmente na produção de vegetais e frutas de alto valor, onde danos nas raízes podem afetar o vigor das plantas e os rendimentos comercializáveis. Outras aplicações podem incluir culturas não alimentares e sistemas de cultivo especializados, dependendo do relatório ' fronteira do mercado.

Como a formulação molda a demanda?

As formulações líquidas provavelmente representarão 58.2% participação em 2026.
Nematicides Market Breakdown Formulation

Nematicides Market Breakdown Formulation | Source: Fact.MR

Formulação Compartilhar (2026)
Líquido (segmento principal) 58.2%
Outros segmentos combinados 41.8%*
Total 100.0%

Fonte: análise da Fact.MR. Atualizado em 4 de novembro de 2026

Formulações líquidas podem ser aplicadas por meio de equipamentos adequados de tratamento do solo e sistemas de irrigação, dependendo do rótulo do produto. Seu uso permite que os produtores entreguem ingredientes ativos na zona radicular da cultura. Produtos granulares permanecem relevantes quando equipamentos de aplicação, incorporação do solo e orientações específicas da cultura favorecem formulações sólidas. A escolha da formulação depende do ingrediente ativo, do momento da aplicação e das condições agronômicas locais.

Qual Tipo de Cultura domina?

Cereais e Grãos deve deter 34.6% participação em 2026.
Nematicides Market Breakdown Crop Type 1

Nematicides Market Breakdown Crop Type 1 | Source: Fact.MR

Tipo de cultura Compartilhar (2026)
Cereais e Grãos (Segmento líder) 34.6%
Outros segmentos combinados 65.4%*
Total 100.0%

Fonte: análise da Fact.MR. Atualizado em 4 de novembro de 2026

Cereais e grãos representam uma grande área de terras agrícolas cultivadas, criando uma ampla necessidade para o manejo de pragas do solo. A pressão dos nematoides varia conforme a cultura, solo e região, então os produtores precisam identificar as espécies presentes antes de selecionar um tratamento. Frutas e vegetais também podem exigir manejo intensivo dos nematoides, pois danos radiculares podem afetar a qualidade da cultura e o valor comercial. Oleaginosas e leguminosas representam outra área importante de uso, especialmente onde nematoides específicos de culturas ameaçam o desenvolvimento e a produtividade das raízes.

O que está acelerando a adoção do mercado de Nematicidas e o que está impedindo?

A necessidade crescente de proteger as raízes das culturas sustenta a demanda, enquanto custos de tratamento, preocupações com resistência e requisitos de registro podem limitar a adoção.

Análise de Impacto dos Motoristas

PILOTO (~) % IMPACTO SOBRE CAGR RELEVÂNCIA GEOGRÁFICA LINHA DO TEMPO DO IMPACTO
Perdas persistentes de culturas causadas por nematoides parasitas de plantas +1.0% Global Curto prazo (≤ 2 anos)
Crescente adoção de nematicidas biológicas +0.9% Europa, Américas, Ásia Médio prazo (2–4 anos)
Aumento dos requisitos de controle de nematoides em culturas de alto valor +0.7% Global Médio prazo (2–4 anos)
Expansão das tecnologias de tratamento de sementes e de sulco +0.5% Américas, Ásia Longo prazo (≥ 4 anos)
Adoção mais ampla de práticas integradas de manejo de pragas +0.4% Global Longo prazo (≥ 4 anos)

Fonte: análise da Fact.MR. Atualizado em 4 de novembro de 2026

Análise de Impacto de Oportunidade

OPORTUNIDADE (~) % IMPACTO SOBRE CAGR RELEVÂNCIA GEOGRÁFICA LINHA DO TEMPO DO IMPACTO
Desenvolvimento de formulações avançadas de nematicidas biológicas +0.8% Global Médio prazo (2–4 anos)
Soluções específicas para culturas para nematoides de nó radicular e cisto +0.6% Américas, Europa, Ásia Médio prazo (2–4 anos)
Expansão das tecnologias biológicas de tratamento de sementes +0.5% Américas, Ásia Longo prazo (≥ 4 anos)
Desenvolvimento de produtos nematicidas não fumigantes +0.4% América do Norte, Europa Médio prazo (2–4 anos)

Fonte: análise da Fact.MR. Atualizado em 4 de novembro de 2026

Análise de Impacto de Restrições

RESTRIÇÃO (~) % IMPACTO SOBRE CAGR RELEVÂNCIA GEOGRÁFICA LINHA DO TEMPO DO IMPACTO
Altos custos de tratamento por hectare cultivado -0.8% Global Curto prazo (≤ 2 anos)
Requisitos rigorosos de registro de pesticidas e resíduos -0.6% Europa, América do Norte, Ásia Médio prazo (2–4 anos)
Desempenho variável do produto em condições do solo -0.5% Global Médio prazo (2–4 anos)
Riscos de resistência devido ao uso repetido de ingredientes ativos semelhantes -0.4% Global Longo prazo (≥ 4 anos) 

Fonte: análise da Fact.MR. Atualizado em 4 de novembro de 2026

Quais países estão expandindo o mercado de Nematicidas até 2036?

Nematicides Market Growth Index

Nematicides Market Growth Index | Source: Fact.MR

País CAGR (2026–2036)
Alemanha 6.1%
Brasil 5.6%
EUA 5.0%
Reino Unido 4.5%
Japão 4.0%

Fonte: análise da Fact.MR. Atualizado em 4 de novembro de 2026

O que apoia a adoção da Alemanha?

6.1% CAGR, sustentado pela demanda por proteção de culturas e manejo direcionado de pragas do solo.

Alemanha &39; O setor agrícola inclui cereais, oleaginosas e culturas hortícolas que exigem manejo de pragas específico para cada cultura. A adoção de nematicidas depende da presença de espécies de nematoides economicamente significativas e da disponibilidade de tratamentos aprovados. O setor agrícola Alemanha & #39; S fornece uma base substancial para soluções de proteção de culturas. Segundo Destatis, aproximadamente 5.92 milhões de hectares estavam sob cultivos de grãos em 2026, enquanto colza e nabo cobriam cerca de 1.13 milhão de hectares. A escala do cultivo de cereais e oleaginosas apoia a demanda por manejo de pragas específico para culturas. A adoção de nematicidas dependerá da pressão local dos nematoides e da disponibilidade de tratamentos aprovados [1].

Como o Brasil está desenvolvendo a adoção de nematicidas?

5.6% CAGR, impulsionado pela produção agrícola em larga escala e pela necessidade de controlar pragas transmitidas pelo solo.

Brasil' a extensa produção de soja, milho, algodão e horticultura cria demanda por soluções de proteção de culturas em diferentes regiões produtoras. O manejo de nematoides é relevante quando nematoides de nó de raízes, cistos e outros nematoides parasitas de plantas afetam o estabelecimento e a produtividade das culturas. Os fornecedores podem atender a esse mercado por meio de produtos registrados localmente, tratamentos de sementes e apoio em campos adaptado aos sistemas regionais de cultivo. A produção de grãos em grande escala do Brasil' a produção de grãos em larga escala apoia a demanda por soluções de proteção de culturas nas principais regiões agrícolas. A CONAB estimou a produção de grãos em 2025/26 em 361.7 milhões de toneladas em 83.5 milhões de hectares de área plantada. A produção de soja foi projetada em 180.4 milhão de toneladas, enquanto a produção de milho foi estimada em 144 milhões de toneladas. [2]

O que apoia a adoção nos Estados Unidos?

5.0% CAGR, apoiado pela produção comercial de culturas de campo e canais estabelecidos de proteção de culturas.

Nematicides Market Forecast Usa

Nematicides Market Forecast Usa | Source: Fact.MR

Os Estados Unidos possuem um amplo mercado para manejo de nematoides em soja, milho, algodão, hortaliças e culturas especiais. Os produtores utilizam produtos químicos e biológicos de acordo com a praga-alvo, rótulo da cultura e condições locais. A inovação em produtos em tratamentos não fumigantes e tratamentos biológicos de sementes está adicionando opções aos programas existentes de controle de nematoides. Os Estados Unidos possuem uma ampla base comercial de produção agrícola que apoia a demanda por soluções direcionadas de proteção de culturas. USDEstima-se que agricultores plantaram 95.3 milhão de acres de milho e 85.4 milhão de acres de soja em 2026. A área plantada no algodão foi estimada em 9.85 milhão de acres. [3]

Como o Reino Unido está promovendo a adoção?

4.5% CAGR, moldado pelas necessidades de proteção de culturas na produção arável e hortícola.

O mercado do Reino Unido é influenciado pelos riscos de nematoides em batatas, hortaliças e outras culturas suscetíveis. Os produtores precisam considerar a saúde do solo, a rotação de culturas e as opções aprovadas de pesticidas ao planejar o controle de nematoides. Os fornecedores devem demonstrar adequação do produto às condições do Reino Unido e cumprir os requisitos locais de autorização de pesticidas. Inglaterra' O setor agrícola fornece uma base relevante para soluções de manejo de nematoides na produção arável e hortícola. A Defra reportou 8.8 milhão de hectares de área agrícola utilizada em 2026, incluindo aproximadamente 2.36 milhão de hectares de culturas de cereais e 118,000 hectares de culturas hortícolas. A colza cobriu mais 276,000 hectares [4].

O que apoia a adoção no Japão?

4.0% CAGR, impulsionada pela produção intensiva de culturas e pela demanda por manejo direcionado de pragas.

Japão' os sistemas agrícolas intensivos incluem arroz, hortaliças e outras culturas de alto valor. Os requisitos de manejo de nematoides variam conforme a cultura e o ambiente de cultivo, criando a necessidade de identificação precisa de pragas e seleção adequada de tratamentos. O registro do produto, a precisão da aplicação e a compatibilidade com práticas agrícolas estabelecidas influenciarão o desenvolvimento do mercado. Japão' a produção agrícola intensiva cria demanda por práticas direcionadas de proteção de culturas. De acordo com o Ministério da Agricultura, Florestas e Pescas, a área plantada com arroz de mesa atingiu aproximadamente 1.36 milhão de hectares para o ano agrícola de 2026 [5].

Quem lidera o Mercado de Nematicidas?

Fact.MR perfis Syngenta AG, Corteva Agriscience, UPL Limited, Bayer AG e ADAMA Agricultural Solutions ao longo da cadeia de valor de nematicidas e proteção de culturas. Todos os cinco possuem produtos ou tecnologias de nematicida identificáveis, embora seus portfólios variem entre produtos químicos, tratamentos biológicos e arranjos de distribuição.

Syngenta AG desenvolve soluções de controle de nematoides por meio de sua tecnologia TYMIRIUM. Seu portfólio inclui produtos como VANIVA e VICTRATO, e a empresa anunciou o registro federal dos EUA do nematicíde/fungicida TREFINTI para aplicações ornamentais em novembro de 2025 [7].  A Corteva Agriscience comercializa soluções nematicidas à base de Reklemel. Sua linha de produtos Salibro inclui um registro na Califórnia anunciado em janeiro de 2025, após lançamentos anteriores de produtos em outros mercados [8].[6][7][8]

UPL Limited atua em nematicidas biológicas por meio da NIMAXXA, um tratamento biológico de sementes para soja, e ATROFORCE, um tratamento de sementes bionematicida para algodão. A empresa anunciou o registro da ATROFORCE nos EUA em janeiro de 2025 [9] [10]. Bayer AG oferece produtos químicos de nematicida como Velum Prime e expandiu seu portfólio de proteção biológica de culturas por meio de um acordo para distribuir o Ecospray' s nematicida derivada do alho como Velsinum em mercados selecionados a partir de 2026 [11] [12]. A ADAMA Agricultural Solutions comercializa o NIMITZ, um nematicida não fumigante contendo fluensulfona. Suas informações de produtos identificam aplicações em vários grupos de culturas, incluindo hortaliças e culturas de raiz e tubérculos.

Quais empresas são as principais fornecedoras?

A lista de principais empresas está abaixo:

  • Syngenta AG
  • Corteva Agriscience
  • UPL Limited
  • Bayer AG
  • Soluções Agrícolas ADAMA

Bibliografia

Este relatório responde

  • O relatório examina a demanda por nematicidas entre os tipos de culturas e aplicações agrícolas especificadas.
  • A análise de tipos compara nematicidas biológicos, fumigantos, organofosforados, carbamatos e outras categorias de produtos.
  • A análise de formulação avalia a demanda por produtos líquidos e granulares.
  • A análise por país discute Alemanha, Brasil, EUA, Reino Unido e Japão, além de seus requisitos agrícolas e de proteção agrícola.
  • A visão geral competitiva apresenta Syngenta, Corteva, UPL, Bayer e ADAMA.

O que o Mercado de Nematicidas cobre?

O mercado abrange produtos químicos e biológicos usados para o manejo de nematoides parasitas de plantas na produção agrícola e hortícola. Inclui produtos destinados a proteger raízes de culturas e reduzir os danos causados por infestações de nematoides. A análise considera o tipo de produto, área de aplicação, formulação e categoria de culturas.

O que está incluído no escopo?

Os produtos incluídos são nematicidas vendidos para o controle ou supressão de nematoides parasitas de plantas em culturas.

O escopo abrange produtos biológicos, nematicidas químicos e produtos fumigantes onde são comercializados para controle de nematoides. Também inclui formulações líquidas e granulares e produtos usados nas categorias de culturas especificadas.

O que é excluído do escopo?

A análise exclui nematicidas usados exclusivamente para fins não agrícolas, a menos que estejam dentro do mercado definido de proteção de culturas.

Também exclui inseticidas, fungicidas e herbicidas que não têm finalidade de controle de nematoides. Condicionadores gerais de solo, fertilizantes e produtos de cultivo sem atividade nematicida estão fora do mercado definido. Equipamentos de aplicação e serviços de diagnóstico independentes também são excluídos.

Como foi construída a análise?

A análise se baseia em 120+ fontes, 35+ portfólios de empresas, 25+ países e mais de 20 entrevistas com o setor.

  • Pesquisa Primária: A pesquisa primária inclui discussões com fabricantes, prestadores de serviços, desenvolvedores de tecnologia, distribuidores, usuários finais e especialistas no assunto. Essas conversas analisam prioridades de compra, adoção de produtos, desafios operacionais, requisitos de aprovação, posicionamento competitivo e os fatores que influenciam a aceitação mais ampla no mercado.
  • Pesquisa de Mesa: A pesquisa de mesa abrange estatísticas governamentais, publicações regulatórias, registros de empresas, dados comerciais, estudos técnicos, associações do setor, padrões, políticas públicas e outras fontes autoritativas. Cada fonte usada na análise está documentada na bibliografia.
  • Dimensionamento e Previsão de Mercado: As estimativas de mercado combinam desempenho histórico, indicadores de demanda, tendências de preços e volume, participação de segmentos, participação da empresa, crescimento em nível de país, padrões de adoção, atividade de investimento e barreiras à expansão do mercado.
  • Ciclo de Validação e Atualização de Dados: Os achados são validados comparando entrevistas primárias com dados públicos, atividade da empresa, mudanças regulatórias, padrões de negociação e desenvolvimentos do setor. Atualizações regulares revisam lançamentos de novos produtos, mudanças de capacidade, parcerias, aprovações e mudanças na adoção comercial.
Detalhamento do mercado

Segmentação

Qual é o escopo e a cobertura do relatório?

Nematicides Market Taxonomy

Nematicides Market Taxonomy | Source: Fact.MR

Atributo Detalhes
Unidades Quantitativas USD bilhões em 2026 para USD bilhões até 2036, a CAGR
Definição de Mercado O mercado de nematicidas compreende produtos químicos e biológicos de proteção de culturas projetados para controlar nematoides parasitas de plantas e reduzir seu impacto no crescimento das culturas e na produtividade agrícola.
Tipo Bio-Nematicidas; Fumigantes; Organofosforados; Carbamatos; Outros
Aplicação Agricultura; Horticultura; Outros
Formulação Líquido; Granular; Outros
Tipo de cultura Cereais e Grãos; Frutas e Vegetais; Oleaginosas e Leguminosas; Outros
Regiões Cobertas América do Norte; América Latina; Europa Ocidental; Europa Oriental; Ásia Oriental; Sul da Ásia e Pacífico; Oriente Médio & África
Países abrangidos Alemanha; Brasil; EUA; Reino Unido; Japão
Empresas Perfiladas Syngenta AG; Corteva Agriscience; UPL Limited; Bayer AG; ADAMA Soluções Agrícolas
Período de Previsão 2026 a 2036
Abordagem Segmentação de mercado e análise baseada em cenários apoiados por informações agrícolas, regulatórias e em nível empresarial

Fonte: análise da Fact.MR. Atualizado em 4 de novembro de 2026

Como o mercado é segmentado?

  • Por tipo

    • Bio-Nematicidas
    • Fumigantes
    • Organofosforados
    • Carbamates
    • Outros
  • Por Aplicação

    • Agricultura
    • Horticultura
    • Outros
  • Por Formulação

    • Líquido
    • Granular
    • Outros
  • Por tipo de cultura

    • Cereais e Grãos
    • Frutas e Vegetais
    • Oleaginosas e Leguminosas
    • Outros
  • Por região

    • América do Norte
    • América Latina
    • Europa Ocidental
    • Europa Oriental
    • Leste Asiático
    • Sul da Ásia e Pacífico
    • Oriente Médio & África
Perguntas respondidas

Perguntas frequentes

Qual é o tamanho do mercado de nematicidas em 2026?
De acordo com a estimativa Fact.MR , o mercado está avaliado em USD 1.8 bilhões em 2026 e está projetado para atingir USD 3.1 bilhões até 2036.
Qual é o CAGR de 2026 a 2036?
O mercado de nematicidas deve registrar um 5.5% CAGR durante o período de previsão.
Qual segmento de tipo tem a maior participação?
A Bio-Nematicides deve representar 32.4% do mercado em 2026.
Qual segmento de aplicação lidera?
A agricultura deve representar 68.5% participação em 2026.
Qual formulação lidera o mercado?
As formulações líquidas devem representar 58.2% participação em 2026.
Qual tipo de cultura tem a maior parcela?
A projeção é que a indústria de Cereais e Grãos conquiste 34.6% participação em 2026.
Quais empresas estão cobertas?
Syngenta AG, Corteva Agriscience, UPL Limited, Bayer AG e ADAMA Agricultural Solutions formam o conjunto da empresa.

Quem elaborou este relatório

Shubham Patidar

Autor

Shubham Patidar

Principal Consultant

LinkedIn

Conheça o relatório em primeira mão - solicite uma amostra gratuita

Amostra gratuita

Receba o folheto com preços e detalhes de compra

Baixar PDF
Explorar mais

Relatórios relacionados

Mercado de Nematicidas

Solicitar amostra gratuita

Your personal details are safe with us. Política de privacidade

Compartilhar esta imagem

Copie o código abaixo para incorporar esta imagem no seu site, com a devida atribuição.