배터리 관리 시장용 자동차 반도체

배터리 관리용 자동차 반도체 시장은 부품, 차량 유형, 용도, 유통 채널, 지역별로 세분화되어 있습니다. 2026년부터 2036년 전망.

작성 Fact.MR 자동차 데스크 수석 애널리스트: Shubham Patidar 게시일 : 읽는 데 1분 Fact.MR 편집 프로세스에 따라 검증됨

  • Market Value (2025): USD 3.73 Bn
  • Estimated Value (2026): USD 4.25 Bn
  • Forecast Value (2036): USD 15.6 Bn
  • CAGR (2026-2036): 13.9%

2036년까지 배터리 관리용 자동차 반도체 시장의 가치는 얼마일 전망인가요?

2026년에는 USD 4.3억 달러, 2036년에는 USD 15.6억 달러에 이르13.9% CAGR.

  • Fact.MR 2025년에 자동차 반도체 배터리 관리 시장이 USD 3.73억 달러에 도달했으며, 이 기반은 주로 고전압 견인 팩에 기반을 두고 있습니다.
  • 매출은 2026년 USD 4.25억에서 2036년에는 USD 15.6억으로 증가할 것이며, 차량당 더 많은 셀을 모니터링해야 합니다.
  • 더 큰 고전압 팩이 차량당 칩 함량을 들어 올리기 때문에 2026년부터 2036년까지 판매량은 13.9% CAGR 증가할 것입니다.
Factmr Automotive Semiconductors For Battery Management Market Forecast Global

Factmr Automotive Semiconductors For Battery Management Market Forecast Global | Source: Fact.MR

연도 기초 시장 가치 (USD 억)
2025 실제 3.73
2026 추정치 4.25
2036 예보 15.6
CAGR 2026년부터 2036년까지 예측 기간 13.9%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 15일 업데이트

배터리 관리 시장 성장의 주요 수치는 무엇인가요?

2026년부터 2036년까지는 고전압 셀 모니터링에 집중된 USD 11.3 억 달러의 신규 가치를 창출합니다.

  • 시장 내 수요 동인들
    • 전기차 판매가 배터리 관리 칩의 기본 판매량을 설정했습니다. The International 에너지청은 2025년 전 세계 전기차 판매가 20 백만 대를 돌파했으며, 이는 자동차 시장의 25% 대와 같습니다 [1]. 이 차량들 각각은 셀 모니터링과 보호가 필요한 고전압 팩을 탑재하고 있습니다.
    • 배터리 용량은 차량 수보다 빠르게 증가하고 있으며, 이는 차량 팩이 커짐이 커짐이 커지기 때문입니다. 국제에너지기구(IEA)에 따르면, 2025년 전 세계 전기차 배터리 배치량은 1.2 TWh에 달해 2024년 대비 거의 30% 증가한 수치입니다 [2].
    • 내구성 규정은 중장비 차량으로 확대되고 있습니다. 2025년 10월, 유럽연합 집행위원회는 전기화된 중장비 차량의 차량 내 배터리 내구성을 결정하는 공통 방법을 포함한 새로운 유엔 글로벌 기술 규정을 EU가 지원할 것을 제안했습니다 [3].
    • 기능 안전 목표는 팩당 칩 함량을 높입니다. 차량 제조사들은 배터리 시스템에 대해 ISO 26262 ASIL D 안전성을 명시하여 공급업체가 중복 측정 경로를 추가합니다. 이러한 기능들은 각 칩셋의 가치를 끌어올립니다.
  • 분석한 주요 세그먼트
    • 부품별: 배터리 관리 IC는 2026년에 32.4% 점유율을 차지할 예정이며, 각 시리즈 셀 그룹은 자체 전압 감지, 온도 입력, 밸런싱 채널이 필요합니다.
    • 차량 유형별: 전기차는 2026년에 54.2% 점유율을 차지할 것이며, 각 고전압 팩에는 긴 셀 줄이 탑재되어 있습니다.
    • 적용 분야별: 배터리 모니터링은 주행 및 충전 중 초당 여러 번 측정된 데이터를 바탕으로 2026년에 35.8% 점유율을 확보할 것입니다.
    • 유통 채널별: OEMs는 2026년 84.6% 점유율을 차지할 것입니다. 이는 칩이 다년간 플랫폼 프로그램의 팩 설계 단계에서 고정되어 있기 때문입니다.
  • 분석가 의견 Fact.MR
    • Fact.MR의 수석 컨설턴트인 샴부 나트 자(Shambhu Nath Jha)는 "배터리 관리 칩은 기본 측정에서 차량 내부 셀 건강 상태를 추정하는 진단으로 발전할 것입니다. 정확한 셀 모니터와 안전 마이크로컨트롤러, 준비된 소프트웨어를 결합하는 공급업체는 더 많은 팩 플랫폼을 확보할 것입니다. 무선 링크와 임피던스 센싱은 차세대 칩셋을 기존 칩셋과 구분할 것입니다."라고 말합니다.
  • 전략적 함의
    • 칩 공급업체는 평평한 전압 곡선은 충전 상태 추정에 밀리볼트 수준의 정확도가 필요하므로, 셀 모니터에 리튬 인산철 팩 자격을 부여해야 합니다.
    • 배터리 팩 제조사들은 하네스 제거와 건강 추적 모듈 레이아웃 변경 이후, 플랫폼 설계 초기에 무선 및 임피던스 지원 칩셋을 평가해야 합니다.
    • 차량 제조사는 가능한 한 셀 모니터, 안전 마이크로컨트롤러, 전원 공급 칩을 하나의 검증된 칩셋으로 조달하여 소프트웨어 통합 시간을 단축해야 합니다.

미국은 하이브리드 및 전기차 판매가 증가하고 국내 신규 반도체 생산이 가동되면서 14.8% CAGR 속도를 맞을 것입니다. 독일은 배터리 전기차 등록 수가 증가함에 따라 14.1% 속도를 올릴 것입니다. 일본은 강력한 반도체 수출 기반으로 12.7% 기록할 것입니다. 영국은 증가하는 무배출 차량 대량에 11.7% 을 기록할 것이고, 브라질은 전기차 판매가 낮은 기반에서 상승하는 11.0% 에 마감할 것입니다.

배터리 관리용 자동차 반도체 시장은 세그먼트별로 어떻게 나뉘나요?

구성 요소: 32.4%배터리 관리 IC; 차량 유형: 54.2%전기차; 적용: 35.8%배터리 모니터링; 유통 채널: OEM 84.6%, 모두 2026년.

어떤 요소가 지배적인가요?

배터리 관리 IC는 2026년 판매의 32.4% 을 차지합니다.
Factmr Automotive Semiconductors For Battery Management Market Breakdown Component

Factmr Automotive Semiconductors For Battery Management Market Breakdown Component | Source: Fact.MR

구성 요소 쉐어 (2026)
배터리 관리 IC (선도 부문) 32.4%
다른 구간들 합쳐 67.6%*
총 100.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 15일 업데이트

팩 내 모든 직렬 셀 그룹은 전압을 읽고 충전 균형을 맞추기 위해 전용 칩에 의존합니다. 이 핵심 셀 작업은 각 모듈의 배터리 관리 IC에 의존합니다. 더 큰 팩과 800V 아키텍처는 차량당 더 많은 배터리 관리 IC가 필요하며, 이들은 팩을 따라 데이지 체인으로 연결되어 있습니다. 마이크로컨트롤러는 충전 상태 및 상태 상태 알고리즘을 실행합니다. 전력 관리 집적회로는 안정적인 레이스를 공급하고, 센서는 팩 전류와 절연을 추적합니다. 2026년 5월, STMicroelectronics는 기존 L9963 설계에 대한 업그레이드용 L9963F 배터리 관리 IC를 출시했으며, ISO 26262 [4] 하에서 ASIL-D 준비 상태를 갖추었습니다.

차량 유형 부문의 선도는 무엇인가요?

전기차는 2026년 매출의 54.2% 를 차지합니다.
Factmr Automotive Semiconductors For Battery Management Market Breakdown Vehicle Type

Factmr Automotive Semiconductors For Battery Management Market Breakdown Vehicle Type | Source: Fact.MR

차량 종류 쉐어 (2026)
전기차 (선도 부문) 54.2%
다른 구간들 합쳐 45.8%*
총 100.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 15일 업데이트

배터리 전기 및 플러그인 하이브리드 모델은 긴 직렬 셀 줄이 연결된 고전압 팩을 탑재합니다. 각 팩에는 셀 모니터, 팩 모니터, 안전 마이크로컨트롤러가 필요합니다. 셀 화학은 정확도 목표를 변경합니다. 국제에너지기구(2IEA)에 따르면 2025년 전 세계 EV 배터리 중 55% 이상은 인산철이 사용되었습니다. 승용차와 내연 또는 마일드 하이브리드 파워트레인을 가진 상용차는 12V 및 48V 시스템에 배터리 센서를 사용합니다. 이 센서들은 충전을 추적하여 시작-정지 기능을 보호합니다. 전기 트럭과 버스의 차량 운영자들은 전기차 배터리 보증 청구를 뒷받침하는 건강 데이터를 중요하게 생각합니다.

애플리케이션은 어떻게 요구하나요?

배터리 모니터링은 2026년 수요의 35.8% 을 차지하고 있습니다.
Factmr Automotive Semiconductors For Battery Management Market Breakdown Application

Factmr Automotive Semiconductors For Battery Management Market Breakdown Application | Source: Fact.MR

적용 쉐어 (2026)
배터리 모니터링 (선두 부문) 35.8%
다른 구간들 합쳐 64.2%*
총 100.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 15일 업데이트

차량이 주행 중이고 충전 중이면 셀 전압, 전류, 온도가 초당 여러 번 읽혀져야 하므로 모니터링이 중단되지 않습니다. 팩 온도 및 전압 센서 의 측정값은 팩 내 다른 모든 기능에 데이터를 제공합니다. 배터리 제어는 접촉기 스위칭, 충전 한계, 셀 밸런싱을 포함합니다. 안전 기능은 격리 모니터링, 과전류 감지, 열 사건 경고를 포함합니다. 2025년 10월, NXP는 전기화학 임피던스 분광법을 갖춘 배터리 관리 칩셋을 출시했으며, 이는 각 셀이 주파수에 따라 어떻게 반응하는지 측정하여 노화 효과나 미세 단락을 드러냅니다 [5].

유통 채널 내에서 OEM지원은 무엇인가요?

OEM2026년 구매 84.6% 명령.
Factmr Automotive Semiconductors For Battery Management Market Breakdown Distribution Channel

Factmr Automotive Semiconductors For Battery Management Market Breakdown Distribution Channel | Source: Fact.MR

유통 채널 쉐어 (2026)
OEMs (주요 세그먼트) 84.6%
다른 구간들 합쳐 15.4%*
총 100.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 15일 업데이트

칩 선택은 팩이 설계 중일 때 이루어지며, 차량 제조사들은 전체 플랫폼 프로그램에도 이 선택권을 유지합니다. 애프터마켓은 교체용 배터리 센서, 수리 모듈, 세컨드 라이프 팩을 제공합니다. 저렴한 배터리가 이 범위 수를 넓히며, 국제에너지기구(IEA)는 2025년 평균 배터리 가격이 8% 하락했다고 보고했습니다 [2].

배터리 관리 산업용 자동차 반도체의 도입을 가속화하는 요인은 무엇이며, 그 보답을 막는 요인은 무엇일까요?

전기차 및 하이브리드 차량 판매, 더 큰 팩, 더 엄격한 안전 및 내구성 규정 등으로 채택이 증가할 것입니다. 성장은 차량 제조사의 가격 압박, 일부 시장에서 배터리 전기 판매 둔화, 그리고 긴 자동차 자격 주기로 인해 제약받고 있습니다.

운전자 영향 분석

운전사 (~) CAGR에 미치는 영향 % 지리적 중요성 영향 일정
고전압 팩을 추가하는 전기 및 플러그인 하이브리드 차량 판매 +2.8% 동아시아, 서유럽, 북미 단기 (<= 2 년)
더 큰 팩과 차량당 모니터링 채널을 높이는 800V 아키텍처 +2.3% 글로벌 중기 기간(2년 -4 년)
건강 진단이 필요한 기능 안전 및 배터리 내구성 규정 +1.9% 서유럽, 북미, 동아시아 중기 (2년 -4 년)
연소 기반 플랫폼에서의 하이브리드 및 48V 시스템 성장 +1.4% 북미, 동아시아, 라틴 아메리카 단기 (<= 2 년)
더 높은 측정 정확도를 요구하는 인산철 리튬 채택 +1.0% 동아시아, 서유럽 장기 (>= 4 년)

출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 15일 업데이트

기회 영향 분석

기회 (~) CAGR에 미치는 영향 % 지리적 중요성 영향 일정
팩 배선 하네스를 제거하는 무선 배터리 관리 시스템 +1.3% 북아메리카, 서유럽 장기 (>= 4 년)
보증 및 중고 데이터를 위한 임피던스 기반 셀 건강 감지 +1.0% 글로벌 중기 (2년 -4 년)
전기 트럭과 버스용 배터리 관리 칩 +0.8% 서유럽, 북미, 동아시아 장기 (>년= 4 년)

출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 15일 업데이트

구속 영향 분석

자제력 (~) CAGR에 미치는 영향 % 지리적 중요성 영향 일정
칩셋 소싱에 대한 자동차 제조사들의 가격 압박 -1.2% 글로벌 단기 (<= 2 년)
인센티브 변경 후 배터리 전기차 판매 둔화 -0.9% 북미 단기 (<= 2 년)
신규 칩 설계에 대한 긴 자동차 자격 주기 -0.6% 글로벌 중기 (2-4 년)

출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 15일 업데이트

2036년까지 배터리 관리 산업용 자동차 반도체 시장을 확장하는 국가는 어디인가요?

Factmr Automotive Semiconductors For Battery Management Market Growth Index

Factmr Automotive Semiconductors For Battery Management Market Growth Index | Source: Fact.MR

국가 CAGR (2026–2036)
미국 14.8%
독일 14.1%
일본 12.7%
영국 11.7%
브라질 11.0%

출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 15일 업데이트

미국 입양을 지원하는 요인은 무엇인가요?

14.8% CAGR하이브리드 판매 증가와 새로운 국내 반도체 생산 능력에 힘입어 있습니다.

Factmr Automotive Semiconductors For Battery Management Market Forecast Usa

Factmr Automotive Semiconductors For Battery Management Market Forecast Usa | Source: Fact.MR

미국 에너지정보청(NEA)은 2026년 2분기 미국에서 판매된 신형 경량 차량 중 24% 가 하이브리드, 배터리 전기 또는 플러그인 하이브리드 모델이라고 보고했습니다 [6]. 하이브리드만 해도 그 분기 경량 차량 판매량 16% 기록을 세웠습니다 [6]. 텍사스 인스트루먼트는 2025년 12월 텍사스 셔먼에 위치한 최신 300mm 웨이퍼 공장에서 생산을 시작했으며, 자동차 시스템 등 다양한 용도의 아날로그 및 임베디드 처리 칩을 생산했습니다 [7].

독일의 채택을 지지하는 것은 무엇일까요?

14.1% CAGR, 이는 배터리 전기차 등록의 빠른 증가를 반영합니다.

독일 크라프트파흐르트-연방은 2025년에 신규 배터리 전기차 등록 545,142 건을 보고했으며, 이는 모든 신차 중 19.1% 43.2% 증가한 수치입니다 [8]. 등록된 배터리 전기차는 2026년 초에 2,034,260에 달했으며, 이는 처음으로 200만 대 [9]를 돌파했습니다. 인피니언은 독일 본사에서 ASIL-D 안전이 적용된 완전한 배터리 관리 칩셋을 제공합니다.

일본은 수요를 어떻게 발전시키고 있나요?

12.7% CAGR반도체 수출과 대형 차량 생산을 바탕으로 한 것입니다.

일본 재무성은 2025년 반도체 및 관련 장치 수출이 8.4% 약 6.6 조 엔으로 증가했다고 보고했다 [10]. 같은 무역 데이터에 따르면 일본은 2025년에 5,896,177 자동차를 수출했다 [10] 르네사스는 전기차 배터리 관리 설계를 ISL78714 배터리 매니저와 RH850 자동차 마이크로컨트롤러를 기반으로 구축한다.

영국은 수요를 어떻게 확장하고 있나요?

11.7% CAGR, 증가하는 무배출 차량 차량 대수가 주도합니다.

교통부는 2025년 말 영국 내 모든 허가 차량 중 4.8% 무배출 차량이 있다고 보고했습니다 [11]. 허가받은 무배출 차량 차량은 2,012,000 대에 달했습니다 [11]. 2025년에 처음으로 등록된 무배출 차량은 24% 473,000 증가했습니다 [11].

브라질은 어떻게 평가하나요?

11.0% CAGR낮은 기준에서 전기차 채택이 증가한 덕분에 도움을 받았습니다.

The International 에너지청은 브라질의 전기차 판매가 2025년에 180,000에 도달했다고 보고했습니다 [1]. 이 판매량은 2024년 6.5%에서 증가한 신차 판매량의 9% [1]에 해당합니다. 전기 및 하이브리드 모델의 현지 조립은 Tier 1 팩 공급업체를 통한 배터리 관리 칩셋 수요를 증가시킬 것입니다.

배터리 관리 산업용 자동차 반도체 시장을 누가 이끌고 있나요?

경쟁은 두 그룹의 칩 공급업체로 이어집니다.

첫 번째 그룹은 완전한 배터리 관리 칩셋을 판매하며 셀 측정 정확도와 ASIL D 안전성에 경쟁합니다. NXP와 텍사스 인스트루먼트는 이 그룹을 셀 모니터 내 임피던스 감지로 추진하고 있습니다. 텍사스 인스트루먼트는 2026년 6월 통합 임피던스 분광 엔진을 탑재한 BQ79826Z-Q1 배터리 모니터를 출시하여 셀 결함을 조기 경고합니다 [12]. 아날로그 디바이스는 무선 배터리 관리를 양산에 도입했습니다. 인피니언과 STMicroelectronics는 셀 모니터를 자사 포트폴리오의 자동차 마이크로컨트롤러와 결합합니다. 두 번째 그룹은 마이크로컨트롤러, 전력 장치, 센싱 분야에서 경쟁합니다. 르네사스는 배터리 관리 IC와 RH850 마이크로컨트롤러를 결합하고, 온세미는 팩 보호를 위한 스위치, 게이트 드라이버, 전류 감지를 제공합니다. 마이크로칩은 2025년 3월에 지능형 전력 변환과 감지 기능을 갖춘 배터리 관리 시스템을 포함한 전기 이륜차 생태계를 출시했습니다 [13]. 공급업체 성과는 측정 정확도, 건강 진단, 검증된 소프트웨어에 달려 있습니다.

주요 제공자는 어떤 회사들인가요?

주요 기업으로는 Infineon Technologies AG; NXP Semiconductors N.V.; Texas Instruments Incorporated; STMicroelectronics N.V.; Renesas Electronics Corporation; 온세미; 아날로그 디바이스, Inc.; 그리고 Microchip Technology Incorporated.

  • Infineon Technologies AG
  • NXP Semiconductors N.V.
  • Texas Instruments Incorporated
  • STMicroelectronics N.V.
  • Renesas Electronics Corporation
  • 온세미
  • 아날로그 디바이스, Inc.
  • Microchip Technology Incorporated

참고문헌

이 보고서가 답합니다

  • 독자들은 배터리 관리 반도체가 부품, 차량 유형, 응용 분야 및 채널별로 어떻게 판매되는지 배웁니다.
  • 각 세그먼트의 주요 하위 세그먼트는 2026년 점유율의 운영 요인으로 추적됩니다.
  • 파워트레인 믹스, 전기차 채택, 현지 칩 공급 상황이 다섯 개 국가의 비교를 구성한다.
  • 회사 섹션에서는 배터리 관리 칩 분야에서 활동 중인 공급업체와 제품 라인을 명시합니다.
  • 임피던스 감지와 무선 링크가 팩당 칩 성분을 어떻게 변화시키는지 조사합니다.

배터리 관리 산업용 자동차 반도체 시장은 무엇을 다루나요?

차량 배터리 셀과 팩을 측정, 제어, 보호하는 칩이 이 시장을 형성합니다. 제품 기반은 배터리 관리 IC, 전원 관리 집적회로, 마이크로컨트롤러, 배터리 관리 시스템에 사용되는 센서 등을 아우릅니다.

평가는 OEM 및 애프터마켓 채널에 걸쳐 모든 차량 유형과 적용 분야를 추적합니다.

범위에는 무엇이 포함되어 있나요?

셀 및 팩 모니터, 안전 마이크로컨트롤러, 전원 IC, 차량 배터리에 장착된 전류 또는 절연 센서가 포함된다. 고전압 견인 팩과 12V 또는 48V 시스템 모두 이 경계 내에 포함된다.

완전한 배터리 관리 시스템 내에 납품된 칩은 반도체 함량 가치로 집계됩니다.

범위에서 제외되는 것은 무엇인가요?

트랙션 인버터, 온보드 충전기, DC-DC 컨버터는 자동차 파워 전자 부품에 속하기 때문에 외부에 보관합니다. 배터리 셀, 인클로저, 냉각 하드웨어도 제외됩니다.

인포테인먼트, 운전자 보조 및 차체 제어용 칩은 자동차 반도체 분야 전체에 속하며 제외됩니다. 소비자 전자제품 및 고정 저장용 배터리 관리 칩은 수익 범위 밖에 있습니다.

분석은 어떻게 구성되었나요?

분석은 120+ 소스, 35+ 기업 포트폴리오, 25+ 국가, 그리고 20 개 이상의 산업 인터뷰를 바탕으로 합니다.

  • 1차 조사: 1차 조사는 제조업체, 서비스 제공자, 기술 개발자, 유통업체, 최종 사용자 및 주제 전문가들과의 논의를 포함합니다. 이 대화들은 구매 우선순위, 제품 채택, 운영 도전, 승인 요건, 경쟁 포지셔닝, 그리고 광범위한 시장 수용에 영향을 미치는 요인들을 검토합니다.
  • 데스크 리서치: 데스크 리서치는 정부 통계, 규제 간행물, 회사 공고, 무역 데이터, 기술 연구, 산업 협회, 표준, 공공 정책 및 기타 권위 있는 출처를 포함합니다. 분석에 사용된 모든 출처는 참고문헌에 문서화되어 있습니다.
  • 시장 규모 및 예측: 시장 추정치는 과거 실적, 수요 지표, 가격 및 판매량 추세, 세그먼트 점유율, 기업 참여율, 국가별 성장, 채택 패턴, 투자 활동, 시장 확장의 장벽을 결합합니다.
  • 데이터 검증 및 업데이트 주기: 주요 인터뷰를 공개 데이터, 회사 활동, 규제 변화, 무역 패턴, 산업 동향과 비교하여 결과를 검증합니다. 정기적인 업데이트는 신제품 출시, 생산 능력 변화, 파트너십, 승인, 상업적 채택 변화를 검토합니다.
시장 세부 분석

세분화

보고서의 범위와 범위는 무엇인가요?

Factmr Automotive Semiconductors For Battery Management Market Taxonomy

Factmr Automotive Semiconductors For Battery Management Market Taxonomy | Source: Fact.MR

속성 세부 사항
정량 단위 2026년에 USD억에서 2036년에는 USD억에 이를 CAGR
시장 정의 차량 배터리 관리 시스템에서 배터리 셀과 팩을 측정, 제어 및 보호하는 데 사용되는 반도체입니다. 범위는 배터리 관리 IC, 전력 관리 집적회로, 마이크로컨트롤러 및 차량 제조사 및 애프터마켓을 통해 판매되는 센서를 포함합니다.
구성 요소 배터리 관리 IC; 전력 관리 집적회로; 마이크로컨트롤러; 센서; 기타
차량 종류 전기차; 승용차; 상용차; 기타
적용 배터리 모니터링; 배터리 제어; 배터리 안전
유통 채널 OEMs; 애프터마켓
다루는 지역 북미; 라틴 아메리카; 서유럽; 동유럽; 동아시아; 남아시아 및 태평양; 중동 및 아프리카
다루는 국가 미국; 독일; 일본; 영국; 브라질
소개된 기업들 Infineon Technologies AG; NXP Semiconductors N.V.; Texas Instruments Incorporated; STMicroelectronics N.V.; Renesas Electronics Corporation; 온세미; 아날로그 디바이스, Inc.; Microchip Technology Incorporated
예측 기간 2026년부터 2036년까지
접근 방식 파워트레인 믹스, 팩당 반도체 성분, 채널 분할, 공급업체 포트폴리오 검토를 활용한 하이브리드 상향식 및 하향식 접근법.

출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 15일 업데이트

시장은 어떻게 세분화되나요?

  • 비컴포넌트

    • 배터리 관리 IC
    • 전력 관리 집적회로
    • 마이크로컨트롤러
    • 센서
    • 기타
  • 차량 유형별

    • 전기차
    • 승용차
    • 상용차
    • 기타
  • 적용 분야별

    • 배터리 모니터링
    • 배터리 제어
    • 배터리 안전
  • 유통 채널별

    • OEM
    • 애프터마켓
  • 지역별

    • 북미
    • 라틴 아메리카
    • 서유럽
    • 동유럽
    • 동아시아
    • 남아시아 및 태평양
    • 중동 및 아프리카
답변된 질문

자주 묻는 질문

2026년 배터리 관리 산업용 자동차 반도체 시장은 얼마나 큰가요?
Fact.MR 2026년 시장을 USD 4.3 억 달러로 평가하며, 2036년까지 매출이 USD 15.6 억에 이를 것으로 전망하고 있습니다.
2026년부터 2036년까지 배터리 관리 산업용 자동차 반도체 시장의 CAGR 은 어떻습니까?
전기차 판매와 더 큰 배터리 팩이 칩 수요를 증가시키면서 13.9% CAGR 가 2026년부터 2036년까지 시장을 이끌 것입니다.
배터리 관리 산업용 자동차 반도체 시장을 주도하는 부품은 무엇인가요?
각 팩의 셀 감지 및 밸런싱 요구는 2026년 배터리 관리 IC가 부품 판매에서 32.4% 있게 합니다.
배터리 관리 시장에서 자동차 반도체 시장을 선도하는 차량 유형은 무엇인가요?
고전압 팩이 많은 직렬 셀을 담고 있어 전기차가 2026년 차량 수요의 54.2% 를 차지할 것입니다.
배터리 관리 시장에서 자동차 반도체를 선도하는 응용 분야는 무엇인가요?
셀 전압과 온도의 지속적인 측정은 배터리 모니터링을 앞서며, 2026년 응용 수요보다 35.8% 있습니다.
배터리 관리 산업용 자동차 반도체 시장에서 선도적인 유통 채널은 어디인가요?
2026년 84.6% 시점에는 칩셋이 팩 설계 단계에서 고정되어 있기 때문에 채널을 제어하는 OEMs가 있습니다.
배터리 관리 산업용 자동차 반도체 시장에서 가장 많이 성장할 국가는 어디일까요?
미국 수요는 2026년부터 2036년까지 14.8% CAGR 속도로 증가할 것으로 보이며, 이는 하이브리드 도입과 새로운 국내 칩 생산 능력에 힘입어 국가 최고 수준입니다.
배터리 관리 시장에서 자동차 반도체의 주요 기업들은 어디인가요?
소개된 공급업체는 Infineon Technologies AG, NXP Semiconductors N.V., Texas Instruments Incorporated, STMicroelectronics N.V., Renesas Electronics Corporation, 온세미, 아날로그 디바이스, Inc., 그리고 Microchip Technology Incorporated입니다.

이 보고서를 작성한 사람

Shubham Patidar

작성자

Shubham Patidar

Principal Consultant

LinkedIn

보고서를 직접 확인해 보세요 - 무료 샘플을 요청하세요

무료 샘플

가격 및 구매 정보가 담긴 브로슈어 받기

PDF 다운로드
더 보기

관련 보고서

배터리 관리 시장용 자동차 반도체

무료 샘플 요청

Your personal details are safe with us. 개인정보 처리방침

이 이미지 공유

아래 코드를 복사하여 출처와 함께 이 이미지를 귀하의 사이트에 삽입하세요.