- Market Value (2025): USD 185.2 Bn
- Estimated Value (2026): USD 196.3 Bn
- Forecast Value (2036): USD 351.4 Bn
- CAGR (2026-2036): 6.0%
고정익 수송기 시장의 2036년 전망 가치는 얼마인가요?
2026년 USD 196.3억에서 2036년에는 USD 351.4억 명으로, 6.00% CAGR수준입니다.
- Fact.MR 분석에 따르면, 고정익 수송기 시장은 2025년에 USD 185.2억 달러에 달했습니다.
- 수요는 2026년 USD 196.3억에서 2036년에는 USD 351.4억으로 증가할 것입니다.
- 항공기 기단 갱신과 군사 항공 수송 프로그램에 자금 지원으로 다양한 고정익 항공기 기종이 인도되면서 2026년부터 2036년까지 시장은 6.0% CAGR 성장할 것으로 예상됩니다.

Factmr Fixed Wing Transport Aircraft Market Forecast Global | Source: Fact.MR
| 연도 | 기초 | 시장 가치 (USD 억) |
|---|---|---|
| 2025 | 실제 | 185.2 |
| 2026 | 추정치 | 196.3 |
| 2036 | 예보 | 351.4 |
| CAGR 2026년부터 2036년까지 | 예측 기간 | 6.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 15일 업데이트
고정익 수송기 시장 성장의 주요 수치는 무엇인가요?
2026년부터 2036년 사이에 USD 155.13 10억 절대 기회가 있으며, 군용 수송기와 터보팬 플랫폼이 각각 카테고리에서 가장 큰 비중을 차지하고 있습니다.
- 시장 내 수요 동인들
- 항공기 수익은 인도 시점에 실체화됩니다. 에어버스는 2025년에 793 개의 상업 인도를 보고했고, 보잉은 600보고했습니다. 이 합계는 단순한 주문 발표보다 생산 기반에 더 큰 실질적인 의미를 부여합니다. 공급업체에게 핵심 질문은 어떤 주문이 확정적인지, 항공기가 언제 수락될지, 생산 능력이 어디에 있는지입니다. [2] [3]
- 군용 항공수송은 정기 여객기가 충족하도록 설계되지 않은 요구사항을 가지고 있습니다. RAF' 예를 들어 아틀라스 A400M은 전술 또는 전략 수송 임무에 인원과 대형 장비를 운반합니다. 관련 항공기 엔진 결정은 탑재량, 활주로, 운용 요구에 따라 결정됩니다. 최고 속도만으로는 적절한 플랫폼을 결정할 수 없습니다. [11]
- 화물 운항사들은 화물 접근성, 수용 능력, 경제성을 기준으로 항공기를 선택합니다. 항공 화물 서비스에 대한 수요는 항공기 계획에 영향을 미칠 수 있지만, 화물 수익은 항공기 구매 수익과 동일하지 않습니다. 레오나르도' s C-27J는 화물 적재와 어려운 비행장 사용 능력이 운송 플랫폼에 어떤 영향을 미치는지 보여줍니다 ' 매력. [8]
- 항공기는 서비스에 투입되기 전에 부품 및 정비 준비가 필요합니다. 엠브라에르와 라담은 2026년 10월에 항공사에 앞서 E195-E2 부품-풀 계약을 발표했습니다. 계획된 기단 도입에 앞서며39, 이 계약은 신형 항공기 프로그램에 필요한 지원 준비 과정을 보여줍니다. 서비스 가치는 신형 항공기 판매 총액 외에 포함됩니다. [6]
- 분석한 주요 세그먼트
- 항공기 종류별: 군용 수송기는 2026년 매출의 42.3% 를 차지하며, 이는 상당한 임무별 구매를 반영합니다.
- 적용 분야별: 군사용 역시 2026년 기준 42.3% 을 나타냅니다. 이는 동일한 항공기 판매 기준의 별도의 분류입니다.
- 엔진 유형별: 터보팬 항공기는 2026년에 터보프롭 및 피스톤 엔진보다 54.7% 수익을 기여합니다.
- 최대 이륙 중량 기준: 중량 플랫폼은 2026년 수익의 63.4% 를 창출합니다. 높은 단위 가치는 이 점유율과 납품량에 영향을 미칩니다.
- 분석가 의견 Fact.MR
- Fact.MR 수석 컨설턴트인 샴부 나트 자(Shambhu Nath Jha)는 "주문 명부는 가시성을 제공하지만, 납품 상태가 수익 비율을 결정합니다. 대규모 계약은 수년간 지속될 수 있으며, 항공기와 함께 훈련이나 지원을 묶어 제공할 수 있습니다. 제조업체는 생산과 고객 수용 상황을 별도로 보고해야 합니다. 한편 구매자들은 구매 가격과 함께 임무 적합성과 평생 운용 요구를 저울질해야 합니다."라고 말합니다.
- 전략적 함의
- 기체 제조업체는 확정 주문과 선택적 구매를 구분해야 합니다. 라틴›39; 계약은 24 예를 제시하며, 확실한 E195-E2 항공기와 50 더 많은 항공기 옵션을 제시합니다. 생산 계획자는 약속된 부분부터 작업하면서도 옵션을 잠재적 향후 수요로 표시할 수 있습니다. [6]
- 항공기 생산은 조립 프로그램에 맞춰 적절한 부품이 도착해야 합니다. 따라서 항공우주 부품 제조 전반의 생산 능력은 특정 납품 구성을 지원하는 경우에만 중요합니다. 에어버스' 보고된 지연은 향후 작업을 알리지만, 항공기는 여전히 제작, 완성, 수용되어야 판매가 됩니다. [2]
- 군사 고객들은 훈련과 작전 준비태세에도 예산을 편성합니다. 록히드 마틴' 2026년 4월 C-130J 훈련 시스템 상은 수송 함대에 대한 지속적인 지출을 보여줍니다. 이 지원은 중요하지만, 또 다른 항공기 구매가 아니며 항공기 수익 외부에 포함되어야 합니다. [10]
- 신형 항공기 가격은 이후 항공우주 및 방위 MRO 약속과 구분되어야 합니다. 항공기 인도 후 지원은 수년간 지속될 수 있습니다. 구매자는 어떤 훈련, 정비, 예비 부품 항목이 인수 계약에 포함되는지, 어떤 항목이 별도의 예산이 필요한지 알아야 합니다. [10]
미국이 7.62%위를 기록했고, 영국이 7.12% , 독일이 6.65%에 앞서 있습니다. 브라질은 5.74%기록을 세우고 일본은 4.93%에 도달했습니다. 요금은 민간 구매 시기와 정부 공수 프로그램 시기에 따라 달라집니다. 기존 함대나 완료된 계약만으로는 미래 인도의 증거가 아닙니다.
고정익 수송기 시장은 세그먼트별로 어떻게 나뉘나요?
군용 수송기 42.3%; 군용 42.3%; 터보팬 54.7%; 2026년 중량 63.4% .
어떤 항공기 기종이 시장을 선도하고 있나요?
군용 수송기 부문은 2026년에 42.3% 점유율을 차지하고 있습니다.

Factmr Fixed Wing Transport Aircraft Market Breakdown Aircraft Type | Source: Fact.MR
| 항공기 종류 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 군용 수송기 (선두 부문) | 42.3% |
| 다른 구간들 합쳐 | 57.7%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 15일 업데이트
군용 수송기는 항공기 유형 분열의 42.3% 을 차지합니다. 록히드 마틴과 같은 플랫폼은39; S C-130J와 레오나르도' s C-27J는 군사 수송 임무를 위해 설계되었으며, 상업용 및 화물기는 다른 구매자들에게 요구됩니다39; 필요를 충족합니다. 한 항공기는 시장 수치에서 여러 개의 별도 항공기 판매를 창출하지 않고도 여러 임무를 수행할 수 있습니다. [8] [9]
가장 큰 점유율을 차지하는 애플리케이션은 무엇인가요?
군사 부문은 2026년에 42.3% 점유율을 보유하고 있습니다.

Factmr Fixed Wing Transport Aircraft Market Breakdown Application | Source: Fact.MR
| 적용 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 군사 (선두 세그먼트) | 42.3% |
| 다른 구간들 합쳐 | 57.7%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 15일 업데이트
군사 수송에는 국방 사용자에게 인원, 장비 및 보급품을 이동시키는 것이 포함됩니다. RAF' S 아틀라스는 여러 공수 임무를 수행할 수 있어 운용자에게 유용합니다. 시장 회계 상공을 위해 그 한 대의 항공기는 한 번 등장합니다. 항공기 종류와 적용 항목에 표시된 군사 주식은 동일한 판매 기반의 별도 분류입니다. [11]
엔진 타입 세그먼트를 이끄는 것은 무엇인가요?
터보팬 부문은 2026년 점유율 54.7% 차지하고 있습니다.

Factmr Fixed Wing Transport Aircraft Market Breakdown Engine Type | Source: Fact.MR
| 엔진 종류 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 터보팬 (선두 세그먼트) | 54.7% |
| 다른 구간들 합쳐 | 45.3%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 15일 업데이트
터보팬 항공기는 54.7%엔진 유형 중 가장 큰 비중을 차지하지만, 터보프롭은 여러 군사 노선에서 필수적입니다. RAF' 4엔진 터보프롭 아틀라스와 일본›39; S. C-2 서로 다른 설계 선택을 나타냅니다. 항공기 구매자는 임무, 거리, 운용 조건에 따라 추진 방식을 조정합니다. 피스톤 엔진 플랫폼은 또 다른 규모의 운송 요구를 수행합니다. [11] [1]
어떤 최대 이륙 중량 범주가 가장 우세한가요?
2026년에는 중형 부문이 63.4% 점유율을 차지하고 있습니다.

Factmr Fixed Wing Transport Aircraft Market Breakdown Maximum Takeoff Weight | Source: Fact.MR
| 최대 이륙 중량 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 헤비 (리드 세그먼트) | 63.4% |
| 다른 구간들 합쳐 | 36.6%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 15일 업데이트
중량 항공기는 중량 분류에서 수익의 63.4% 을 차지하며, 대형 플랫폼의 가치와 단위 판매를 반영합니다. 경량 및 중형 항공기는 소규모 적재와 접근성이 제한된 비행장에 적합합니다. 레오나르도' s C-27J는 화물 접근성과 활주로 상태가 가장 무거운 항공기를 선택하는 것보다 더 중요할 수 있음을 보여줍니다. [8]
고정익 수송기 시장 도입을 가속화하는 요인은 무엇이며, 무엇이 이를 저해하고 있을까요?
항공사 기단 교체와 군용 항공 수송 조달이 주문 파이프라인을 유지합니다. 하지만 수익은 생산 및 고객 납기 일정에 따라 달라집니다. 신규 항공기 수요를 평가할 때 기존 기단에 대한 확정 계약, 옵션, 지원은 별도로 고려해야 합니다. [2] [11] [6]
운전자 영향 분석
| 운전사 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
|---|---|---|---|
| 자금 지원 상업용 차량 갱신 | +1.2% | 글로벌 | 중기 (2 년에서 4 년) |
| 군사 공수 대체 | +0.7% | 선택된 국방 프로그램 | 장기 기간(4 년 이상) |
| 임무별 화물 용량 | +0.5% | 글로벌 | 중기 기간(2 년에서 4 년) |
| 확정 주문 변환을 납품으로 전환 | +1.0% | 기존 항공기 프로그램 | 중기 기간(2 년에서 4 년) |
| 다임무 수송 요구사항 | +0.4% | 군사 및 정부 구매자 | 장기(4 년 이상) |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 15일 업데이트
기회 영향 분석
| 기회 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
|---|---|---|---|
| 적절한 규모의 지역 교통 | +0.5% | 민간 운영자 | 중기 기간(2 년에서 4 년) |
| 화물 취급 능력 향상 | +0.4% | 화물 및 군사 운영자 | 장기 기간(4 년 이상) |
| 현역 입대 준비 태세 | +0.4% | 신규 차량 운영자 | 단기 (최대 2 년) |
| 노후된 플랫폼 교체 | +0.7% | 자금 지원 갱신 프로그램 | 장기적으로(4 년 이상) |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 15일 업데이트
구속 영향 분석
| 자제력 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
|---|---|---|---|
| 배송 및 수락 지연 | -1.0% | 글로벌 | 단기 (최대 2 년) |
| 예산 및 재정 제약 | -0.7% | 민간 및 방위 구매자 | 중기 기간(2 년에서 4 년) |
| 미행사 매수 옵션 | -0.3% | 선택적 순서 위치 | 중기 (2 년에서 4 년) |
| 긴 프로그램 및 훈련 주기 | -0.5% | 복잡한 함대 도입 | 장기(4 년 이상) |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 15일 업데이트
2036년까지 고정익 수송기 시장을 확장하는 국가는 어디인가요?

Factmr Fixed Wing Transport Aircraft Market Growth Index | Source: Fact.MR
| 국가 | CAGR (2026년부터 2036년까지) |
|---|---|
| 독일 | 6.65% |
| 브라질 | 5.74% |
| 미국 | 7.62% |
| 영국 | 7.12% |
| 일본 | 4.93% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 15일 업데이트
독일›39; 수송기 전망은 어떻게 해석되어야 할까요?
6.65% CAGR. 완성된 A400M 프로그램은 자동 재주문이 아니라 함대 기지를 제공합니다.
독일›39; 분데스베어는 2026년 4월에 53R A400M을 받아 원래 주문을 완료했습니다. 이는 동일한 계약 하에 또 다른 항공기 납품 시퀀스가 아니라 상당한 기존 기종을 확인시킨 것입니다. 이 시점 이후의 성장은 신규 자금 구매와 민간 항공기 수요에 달려 있습니다. A400M 기단의 정비 및 업그레이드는 신형 판매로 간주해서는 안 됩니다. [4]
브라질을 지지하는 것은 무엇인가?39; 수송기 위치?
5.74% CAGR. 국내 공수 수요와 확립된 제조 프로그램이 뚜렷한 증거를 제공합니다.
엠브라에르는 7번째 C-390 기를 브라질에 인도했으며 †39; 2024년 9월에 활발한 국내 수송 프로그램을 시연하고 있습니다. 회사는 또한 LATAM E195-E2 항공기 계약에 참여하고 있습니다. 판매는 항공기를 구매하거나 수령하는 국가에 할당되어야 하며; 브라질에서 항공기를 제조한다고 해서 모든 수출이 브라질 시장 판매가 되는 것은 아닙니다. [6] [5]
왜 미국이 성장 비교에서 선두를 차지할까요?
7.62% CAGR. 광범위한 상업 및 군용 항공기 기지가 여러 조달 경로를 지원합니다.

Factmr Fixed Wing Transport Aircraft Market Forecast Usa | Source: Fact.MR
보잉은 2025년에 600 대의 상업용 항공기를 인도했으며, 록히드 마틴은 †39; s C-130J는 별도의 미국 군사 수송기 예시를 제공합니다. 보잉' 전 세계 인도 총수는 전적으로 미국 구매자에게 할당될 수 없습니다. 7.62% 미국 시장 전망은 해당 시장을 위해 구매된 항공기에 따라 달라지며, 해당 시장에 기반을 둔 모든 항공기가 그에 기반을 둔 회사에서 제작된 항공기는 아닙니다. [3] [9]
영국을 결정하는 것은 무엇인가39의 다음 단계는?
7.12% CAGR. 향후 항공기 구매는 완성된 아틀라스 기단을 유지하기 위한 것과는 구분되어야 합니다.
RAF는 2023년 5월에 22nd Atlas를 인도하여 해당 기대 단계를 완료했습니다. 이 항공기는 여전히 전술 및 대형 수송 능력을 제공하지만, 운용이 계속된다고 해서 신규 판매가 이루어지지는 않습니다. 영국' 성장 전망은 신규 자금 조달과 민간 구매에 달려 있으며, 유지보수와 훈련은 별도로 처리될 것입니다. [11] [12]
왜 일본은39; 시장이 특정 플랫폼에 집중되어 있나요?
4.93% CAGR. 수송 능력은 국가 배치 및 대응 요구사항에 따라 평가됩니다.
일본은 획득기술물류청에 따르면, 공수 및 신속대응 임무에서 C-1를 대체하기 위해 C-2을 개발했다. 가와사키는 해당 국가를 문서화하고 있다39; 생산 능력. 이 자료들은 실제 항공기 프로그램을 보여준다; 2036년까지 매년 몇 대의 추가 주문이 될지는 명시하지 않았다. 미래 수요는 여전히 조달 결정에 달려 있다. [1] [7]
고정익 수송기 시장을 선도하는 곳은 누구인가요?
에어버스와 보잉이 상업용 항공기의 기준점으로, 연간 인도 총량을 공개하고 있습니다. 록히드 마틴과 레오나르도는 군용 수송기를 공급하며, 엠브라에르는 군용 및 민간 운송 모두에 참여합니다. C-130J, C-27J, C-390, E195-E2 다양한 임무와 고객을 다룹니다. 따라서 해당 항공기 계급 내에서 경쟁 상대 비교가 필요합니다. [2] [3] [8] [6] [9] [5]
더 넓은 회사에는 대형 상업용 기체 제조업체와는 역할이 다른 비즈니스 제트 제조업체와 항공우주 공급업체가 포함되어 있습니다. 예를 들어, 노스럽 그루먼과 사브는 상업 운송 시장에서 에어버스나 보잉과 직접적으로 동등한 존재로 간주될 수 없습니다. 비교는 누가 항공기를 인도하고 누가 기술 또는 지원 서비스를 제공하는지 파악해야 합니다.
주요 제공자는 어떤 회사들인가요?
참고문헌
- [1] 획득기술물류국. (미상). C-2 수송기. 일본 방위성.
- [2] 에어버스. (2026년 1월 12일). 에어버스는 2025년에 상업용 항공기 인도 793 보고했습니다.
- [3] 보잉. (2026년 1월 13일). 보잉이 4분기 인도를 발표했습니다.
- [4] 연방군. (2026년 4월 28일). 분스토르프의 A400M 전역.
- [5] 엠브라에르. (2024년 9월 27일). 엠브라에르는 브라질 공군에 일곱 번째 C-390 밀레니엄을 인도했다.
- [6] 엠브라에르. (2026년 10월 13일). 엠브라에르와 라타미가 항공사가 주문한 E195-E2 기단에 대한 구성 요소 풀 프로그램 계약을 체결했습니다.
- [7] Kawasaki Heavy Industries. (날짜 미상). C-2 수송기.
- [8] 레오나르도. (연도 미상). C-27J 스파르탄 넥스트 제너레이션.
- [9] 록히드 마틴. (날짜 미상). C-130J 슈퍼 허큘리스.
- [10] 록히드 마틴. (2026년 4월 14일) 펜타곤은 록히드 마틴에 C-130J 정비 및 항공 승무원 훈련 시스템 프로그램을 계속하기 위해 최대1.9억 달러를 수여했다.
- [11] 영국 왕립 공군. (연도 미상). 아틀라스 C.1 (A400M).
- [12] 영국 왕립공군. (2023년 5월 22일) 아틀라스 수송기가 RAF 브라이즈 노턴에 인도됨.
이 보고서가 답합니다
- 군용, 상업용, 화물 항공기가 구매 요구사항에 있어 어떻게 다른가.
- 왜 배송과 고객 수용이 헤드라인 주문 밀체보다 더 중요한가요.
- 항공기 종류와 적용이 플랫폼을 중복 계산하지 않고 별개의 견해를 어떻게 나타내는지.
- 엔진과 무게 범주가 수송 임무 요구사항에 대해 무엇을 드러내는지.
- 완료된 국가 조달 프로그램이 미래의 항공기 기회와 어떻게 다른지.
고정익 수송기 시장은 무엇을 다루나요?
이 시장은 수송 임무를 위해 도입된 고정익 항공기를 포함합니다. 여기에는 군용 수송기와 관련된 민간 여객 및 화물 플랫폼이 포함됩니다. 항공기의 종류와 용도는 동일한 시장의 별도 차원을 설명합니다. 주요 목적이 수송 외에 위치한 헬리콥터와 항공기는 단순히 인원을 수송할 수 있다는 이유만으로 포함되지 않습니다.
범위에는 무엇이 포함되어 있나요?
포함된 수익은 추진 및 중량 범주에 걸친 수송기 공급과 관련되어 있습니다. 여러 수송 임무를 수행하는 항공기는 한 번만 집계됩니다. 군사 및 상업 계약은 항공기 단위로 평가되어, 별도 가격의 지원 및 서비스 패키지가 자동으로 플랫폼 가치에 추가되지 않도록 합니다.
범위에서 제외되는 것은 무엇인가요?
이 범위는 항공권 수익과 화물 서비스 요금을 제외합니다. 항공기 임대 및 2차 재판매 거래는 신형 항공기 판매에 포함되지 않습니다. 독립 MRO 및 훈련 계약도 제외되며, 주요 임무가 수송 경계 밖인 회전익 플랫폼 및 전투 또는 감시 항공기도 제외됩니다.
분석은 어떻게 구성되었나요?
분석은 120+ 소스, 35+ 기업 포트폴리오, 25+ 국가, 그리고 20 개 이상의 산업 인터뷰를 바탕으로 합니다.
- 1차 조사: 1차 조사는 제조업체, 서비스 제공자, 기술 개발자, 유통업체, 최종 사용자 및 주제 전문가들과의 논의를 포함합니다. 이 대화들은 구매 우선순위, 제품 채택, 운영 도전, 승인 요건, 경쟁 포지셔닝, 그리고 광범위한 시장 수용에 영향을 미치는 요인들을 검토합니다.
- 데스크 리서치: 데스크 리서치는 정부 통계, 규제 간행물, 회사 공고, 무역 데이터, 기술 연구, 산업 협회, 표준, 공공 정책 및 기타 권위 있는 출처를 포함합니다. 분석에 사용된 모든 출처는 참고문헌에 문서화되어 있습니다.
- 시장 규모 및 예측: 시장 추정치는 과거 실적, 수요 지표, 가격 및 판매량 추세, 세그먼트 점유율, 기업 참여율, 국가별 성장, 채택 패턴, 투자 활동, 시장 확장의 장벽을 결합합니다.
- 데이터 검증 및 업데이트 주기: 주요 인터뷰를 공개 데이터, 회사 활동, 규제 변화, 무역 패턴, 산업 동향과 비교하여 결과를 검증합니다. 정기적인 업데이트는 신제품 출시, 생산 능력 변화, 파트너십, 승인, 상업적 채택 변화를 검토합니다.
세분화
보고서의 범위와 범위는 무엇인가요?

Factmr Fixed Wing Transport Aircraft Market Taxonomy | Source: Fact.MR
| 속성 | 세부 사항 |
|---|---|
| 정량 단위 | 2026년과 2036년에 USD억 명; 2026년부터 2036년까지 CAGR |
| 시장 정의 | 고정익 항공기는 주로 군사, 민간 여객 또는 화물 운송 임무에 공급되었습니다. |
| 항공기 종류 | 군용 수송기; 상업용 수송기; 화물기 |
| 적용 | 군사; 민간; 화물 |
| 엔진 종류 | 터보팬; 터보프롭; 피스톤 엔진 |
| 최대 이륙 중량 | 중량; 경량; 중형; |
| 다루는 지역 | 북미; 라틴 아메리카; 서유럽; 동유럽; 동아시아; 남아시아 및 태평양; 중동 및 아프리카 |
| 다루는 국가 | 독일; 브라질; 미국; 영국; 일본 |
| 소개된 기업들 | 에어버스; 보잉; 록히드 마틴; 노스럽 그루먼; 엠브라에르; 봄바디어; 텍스트론 항공; 다소 항공; Saab AB; Leonardo S.p.A. |
| 예측 기간 | 2026년부터 2036년까지 |
| 접근 방식 | 항공기 플랫폼 및 임무 분석, 공개된 주문 및 납품, 국가 조달 증거 및 공급업체-역할 비교. |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 15일 업데이트
시장은 어떻게 세분화되나요?
-
항공기 종류별
- 군용 수송기
- 상업용 수송기
- 화물기
-
적용 분야별
- 군사
- 토목
- 화물
-
엔진 종류별
- 터보팬
- 터보프롭
- 피스톤 엔진
-
최대 이륙 중량에 따라
- 무거운
- 빛
- 매체
-
지역별
- 북미
- 라틴 아메리카
- 서유럽
- 동유럽
- 동아시아
- 남아시아 및 태평양
- 중동 및 아프리카