- Market Value (2025): USD 8.66 Bn
- Estimated Value (2026): USD 9.11 Bn
- Forecast Value (2036): USD 15.1 Bn
- CAGR (2026-2036): 5.1%
2036년까지 고정식 가스 발전기 시장의 가치는 얼마일 것으로 예상됩니다?
2026년에는 USD 9.11억 달러, 2036년에는 USD 15.1억 달러에 이르5.1% CAGR.
- 2025년 기준 USD 8.66억 달러에 달하는 고정식 가스 발전기 시장은 공장 백업 시스템, 상업용 대기 유닛, 그리고 증가하는 프라임 파워 프로젝트 기반에 기반하고 있었습니다.
- 더 많은 사이트가 전력망 전용 공급에서 전력망 공급과 현장 가스 생산의 혼합으로 전환함에 따라 2026년 USD 9.11억 달러에서 2036년에는 USD 15.1억 달러로 수익이 증가할 것입니다.
- 5.1% CAGR은 노후된 디젤 차량을 가스 유닛으로 꾸준히 대체하는 것과 함께 데이터 센터 및 공정 공장의 새로운 용량을 반영합니다.

Stationary Gas Generator Market Forecast Global | Source: Fact.MR
| 연도 | 기초 | 시장 가치 (USD 억) |
|---|---|---|
| 2025 | 실제 | 8.66 |
| 2026 | 추정치 | 9.11 |
| 2036 | 예보 | 15.1 |
| CAGR 2026년부터 2036년까지 | 예측 기간 | 5.1% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
고정식 가스 발전기 시장 성장의 결정적인 수치는 무엇인가요?
2026년부터 2036년까지는 제조 부하와 중요한 건물을 보호하는 가스 세트가 주도하며 USD 5.9 억 달러의 신규 가치를 창출할 것입니다.
- 시장 내 수요 동인들
- 미국에서는 이미 가스가 전력 시스템을 운영하고 있으며, 2025년 천연가스는 약 40% 전기를 생산했습니다 [1]. 이러한 파이프라인 공급의 깊이 때문에 가스는 많은 신규 대기 및 주요 발전 장치의 기본 연료가 되었습니다.
- 바이오가스는 현장 생산을 위한 두 번째 연료 흐름을 만듭니다. EPA AgSTAR는 2024년 6월 기준으로 400 운영 중인 거비 분해 프로젝트를 집계했으며, 82 는 전기만 생산하고 109 열과 전력 복합 생산을 하고 있습니다 [2]. 이들 각 부지는 변동적인 연료 품질을 처리할 수 있는 가스 엔진이 필요합니다.
- 새로운 데이터 센터와 칩 공장이 일본에서 전력 수요를 증가시키고 있으며, 이는 천연자원에너지청이 디지털 전환과 연관짓는 추세입니다 [3]. 이들 사이트 운영자들은 빠르게 시작되고 장시간 작동하는 백업을 원합니다.
- 여러 국가의 전력망 운영자들은 태양광과 풍력 비중이 증가함에 따라 더 통제 가능한 용량을 계획하고 있습니다. 몇 분 내에 시동이 걸릴 수 있는 가스 세트가 느린 열 장치보다 이 역할에 더 적합합니다.
- 분석한 주요 세그먼트
- 연료 유형별: 파이프라인 공급 유닛은 디젤 탱크가 필요로 하는 저장, 시험, 보급 작업을 피하기 42.3% 2026년에는 천연가스가 비중을 차지할 것입니다.
- 전력 등급별로: 100 kW 미만은 2026년 매출의 33.3% 을 차지할 수 있는데, 이는 소규모 상점, 클리닉, 가정이 일부 필수 회로에 대한 소형 백업이 필요하기 때문입니다.
- 적용 분야별: 산업용 분야는 전력 저하 시 공정 라인이 출력과 자재를 잃기 때문에 2026년에 43.4% 을 포착할 예정입니다.
- 최종 사용자별: 제조업은 2026년 가치의 39.2% 을 차지할 것입니다. 공장들은 정전 후 기계, 제어 장치, 냉각 시스템을 가동하기 때문입니다.
- 분석가 의견 Fact.MR
- Fact.MR의 수석 컨설턴트인 샴부 나트 자(Shambhu Nath Jha)는 "구매자들은 가스 발전기를 비상 보험이라기보다는 연료 절감과 그리드 지원을 통해 자리를 얻을 수 있는 가동 자산으로 대할 것입니다. 깨끗한 배출가스 서류와 함께 빠른 가동 가스 세트를 제공할 수 있는 공급업체는 공장 및 데이터 센터 소유주가 작성한 규격을 획득할 것입니다. 파이프라인 접근성과 지역 허가 규정이 수요가 가장 먼저 나타나는 곳을 결정할 것입니다."
- 전략적 함의
- 제조업체들은 빠르게 시작되고 큰 부하 단계를 수용할 수 있는 가스 세트를 제작해야 합니다. 데이터 센터와 공장 구매자들이 모델 승인 전에 두 가지 모두를 테스트하기 때문입니다.
- 유통업체는 장비 판매를 허가 지원 및 장기 서비스 플랜과 함께 진행해야 하며, 배출가스 서류 작업이 설치를 납품 리드 타임보다 더 지연시키는 경우가 많습니다.
- 시설 소유주는 진정으로 보호가 필요한 부하에 맞춰 유닛 크기를 정하고, 가스를 선택하기 전에 파이프라인 압력을 확인해야 합니다.
- 투자자들은 바이오가스와 광량기 뒤 전력 프로젝트를 추적해야 하며, 이는 장시간 가동 시간이 발전기를 수익 자산으로 바꾸는 것입니다.
독일은 6.1%로 설정된 국가 중 선두를 달리며, 규제 당국은 재생에너지 비중이 증가하는 전력망을 지원하기 위한 새로운 통제 가능 용량을 요구하고 있습니다. 브라질은 산업 자가발전과 바이오가스가 현장 가스 유닛을 넓게 공급하며 5.6%위에 있습니다. 미국은 5.0%점에서 브라질보다 0.6 점 뒤처져 있는데, 이는 대규모 설치 차량으로 인해 수요의 대부분이 교체에서 나오기 때문입니다. 강력한 네트워크 신뢰성으로 인해 영국은 4.5%상태에 머물러 있어, 백업 구매자들은 중요한 부지에 집중합니다. 일본은 4.0%년에 그룹을 마감하며, 이 지역에서는 주로 데이터 센터와 칩 플랜트 프로젝트를 통해 성숙한 시장이 성장하고 있습니다.
고정식 가스 발전기 시장은 세그먼트별로 어떻게 나뉘나요?
천연가스는 연료 유형 부문에서 42.3%위를 차지할 것이며; 100 kW 미만은 출력 등급이 33.3%로 앞설 것입니다; 산업용 연료는 43.4%위로 적용될 것입니다; 제조업은 2026년에 최종 사용자 부문을 39.2% 로 유지할 것입니다.
어떤 연료 유형이 선택되나요?
천연가스는 2026년 매출의 42.3% 를 보유하고 있습니다.

Stationary Gas Generator Market Breakdown Fuel Type | Source: Fact.MR
| 연료 종류 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 천연가스 (주요 부문) | 42.3% |
| 다른 구간들 합쳐 | 57.7%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
이미 파이프라인 연결이 있는 시설 관리자는 연료 트럭을 배치하지 않고도 며칠간 가스 세트를 운영할 수 있습니다. 산업 고객은 2025년 독일에서 소비된 천연가스 864 TWh 중 60%를 사용했는데, 이는 가스 네트워크가 공장 부지까지 얼마나 깊숙이 도달했는지를 보여줍니다 [4]. 가스 엔진은 또한 디젤 저장이 요구하는 연료 부식과 탱크 테스트를 피합니다. 디젤은 가스관이 닿지 않거나 규제상 현장에 연료를 저장해야 하는 곳에서 여전히 유효합니다. 바이오가스 장치는 농장, 하수도 처리장, 폐기물을 동력으로 전환하는 매립지 가스장에 사용됩니다. 그 외에도 프로판과 바이 연료 설계가 있으며, 일부 구매자들은 유연성을 위해 삼연료 발전기 세트와 비교하기도 합니다.
출력 등급 내에서 100 kW 미만을 지원하는 것은 무엇인가요?
100 kW 미만은 2026년 수익의 33.3%을 차지합니다.

Stationary Gas Generator Market Breakdown Power Rating | Source: Fact.MR
| 출력 등급 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 100 kW 이하 (선두 세그먼트) | 33.3% |
| 다른 구간들 합쳐 | 66.7%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
소규모 상업용 건물, 클리닉, 가정은 보통 조명, 냉장, 네트워크 장비 및 몇 대의 펌프를 보호합니다. 컴팩트 유닛은 건물 외부의 패드에 설치되어 기존 가스 미터기와 연결됩니다. 설치업체는 며칠 내에 이 작업을 완료할 수 있어 프로젝트 비용을 낮추고 구매자 기반을 넓힙니다. 100 to 350 kW급은 학교, 소매 센터, 중형 공장에 서비스를 제공합니다. 350 에서 1,000 kW 이상, 1,000 kW 이상의 유닛은 병원, 데이터 센터, 공정 현장에 병렬 세트로 배치됩니다. 최상위 구매자들은 중앙 발전소에서 사용되는 대형 발전기 와 가스 엔진을 비교합니다.
애플리케이션은 어떻게 요구하나요?
산업용 43.4% 2026년 가치의 을 대표합니다.

Stationary Gas Generator Market Breakdown Application | Source: Fact.MR
| 적용 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 산업용 (선도 부문) | 43.4% |
| 다른 구간들 합쳐 | 56.6%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
생산 라인의 정전은 공정 중 자재를 폐기시키고 재가동 시 모터를 손상시킬 수 있습니다. 따라서 플랜트 엔지니어들은 그리드가 복구되거나 운영자가 안전하게 가동을 중단할 때까지 중요한 부하를 운반할 수 있는 발전기를 지정합니다. 많은 현장이 피크 요금 기간에도 가스 세트를 운영하여 비용을 더 많은 운영 시간에 분산시킵니다. 상업용 구매자에는 임차인과 서버의 연속성이 필요한 사무실, 소매점, 호텔, 데이터 센터가 포함됩니다. 주거용 수요는 자동 대기 공간을 찾는 주택 소유자들로부터, 일부 가정이 여전히 선호하는 휴대용 인버터 발전 기와 경쟁하는 공간입니다. 다른 곳은 통신 사이트와 공공 건물을 포함합니다.
최종 사용자 세그먼트를 이끄는 것은 무엇인가요?
제조업이 2026년 매출 39.2% 을 주도합니다.

Stationary Gas Generator Market Breakdown End User | Source: Fact.MR
| 최종 사용자 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 제조업 (주요 부문) | 39.2% |
| 다른 구간들 합쳐 | 60.8%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
식품, 화학, 금속, 제지 공장은 모터, 공정 열 제어 및 냉방에 일정한 전력에 의존합니다. 짧은 정전도 청소 사이클이나 생산 배치 손실을 강요할 수 있으며, 이는 발전기 비용보다 더 많은 비용이 듭니다. 이 때문에 공장 구매자들은 장시간 가동이 가능한 프라임 등급 가스 세트를 선택하는 경우가 많습니다. 전력 회사들은 배전 수준에서 피크 지원과 그리드 안정성을 위해 가스 장치를 사용합니다. 석유 및 가스 운영자들은 압축기와 원격 현장에 전력을 공급하며, 종종 현장 가스를 연소합니다. 의료 시설은 엄격한 규정에 따라 수술실과 생명 유지 장비에 대기 공급이 필요합니다. 그 외에도 상업용 부동산 소유주, 통신 사업자, 공공 기관 등이 포함됩니다.
고정식 가스 발전기 시장 도입을 가속화하는 요인은 무엇이며, 그 발목을 잡는 요인은 무엇일까요?
파이프라인 가스 접근성, 데이터 센터 및 공장에서의 전력 사용량 증가, 유연한 용량을 추구하는 전력망 운영자들이 매출을 증가시키고 있습니다. 바이오가스 프로젝트는 추가적인 연료원을 제공합니다. 반면, 높은 초기 비용, 가스 가격 변동, 배출로 인해 결정이 지연되며, 배터리 저장은 단기 백업을 두고 경쟁하고 있습니다.
운전자 영향 분석
| 운전사 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
| 산업 시설 전반에 걸쳐 백업 전력 수요 증가 | +1.4% | 글로벌 | 단기 (<=2 년) |
| 제조 및 상업 인프라 확장 | +1.0% | 아시아 태평양, 유럽, 북미 | 중기 (2년 -4 년) |
| 천연가스 기반 고정식 발전 시스템의 광범위한 설치 | +0.8% | 북미, 유럽, 아시아 태평양 | 중기 (2년 -4 년) |
| 전력 신뢰성과 현장 생산에 대한 더 큰 강조 | +0.6% | 글로벌 | 장기 (>=4 년) |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
기회 영향 분석
| 기회 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
| 고효율 천연가스 발전기 시스템 개발 | +0.8% | 글로벌 | 단기 (<=2 년) |
| 중요 인프라 전반에 걸친 발전기 설치 확장 | +0.7% | 북미, 유럽, 아시아 태평양 | 중기 기간(2년 -4 년) |
| 바이오가스와 고정식 전력 생산의 통합 | +0.5% | 유럽, 남아메리카, 아시아 태평양 | 중기 (2년 -4 년) |
| 저배출 발전기 기술과 첨단 제어 장치 개발 | +0.4% | 유럽, 북미, 동아시아 | 장기 (>=4 년) |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
구속 영향 분석
| 자제력 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
| 초기 설치 및 장비 비용이 높습니다 | -0.6% | 글로벌 | 단기 (<=2 년) |
| 천연가스 가격 변동성과 인프라 한계 | -0.5% | 글로벌 | 단기 (<=2 년) |
| 고정식 연소 엔진의 대기 배출 요구사항 | -0.4% | 북미, 유럽, 아시아 태평양 | 중기 (2-4 년) |
| 배터리 저장 및 대체 백업 시스템과의 경쟁 | -0.3% | 글로벌 | 장기 (>=4 년) |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
2036년까지 고정식 가스 발전기 시장을 확장하는 국가는 어디인가요?

Stationary Gas Generator Market Growth Index | Source: Fact.MR
| 국가 | CAGR (2026년부터 2036년까지) |
|---|---|
| 독일 | 6.1% |
| 브라질 | 5.6% |
| 미국 | 5.0% |
| 영국 | 4.5% |
| 일본 | 4.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
독일에서 고정식 가스 발전기 도입을 뒷받침하는 요인은 무엇인가요?
6.1% CAGR새로운 제어 가능한 전력 용량을 위한 국가적 추진에 의해 주도되고 있습니다.
연방망청(Federal Network Agency)은 2025년 9월, 독일이 목표 시나리오에서 공급 안정을 유지하기 위해 2035년까지 약 22.4 GW의 추가 통제 가능 용량이 필요할 것이라고 밝혔습니다 [5]. 또한 해당 용량에 대한 투자가 지금까지 부족했다고 지적했습니다. 예비 수치에 따르면 2025년 가스 수입량은 1,031 TWh에 달했으며, 이는 산업 단지 내 현장 유닛에 파이프라인 연료를 공급하는 데 기여합니다 [4].
브라질은 수요를 어떻게 발전시키고 있나요?
5.6% CAGR강력한 산업 자체 발전에 의해 뒷받침됩니다.
브라질은 2025년에 775.9 TWh의 전기를 생산했으며, 전년도 대비 3.3% 증가했으며, 자가 생산자들은 그 중 22.7% [6]을 생산했습니다. 같은 에너지 균형은 2025년에 소비된 천연가스의 36.8% 가 발전에 사용되었음을 보여줍니다. 설탕 공장, 펄프 공장, 유기성 폐기물 농장은 바이오가스 유닛에 파이프라인 네트워크 외부의 추가 기반을 제공합니다.
미국 입양을 지원하는 것은 무엇인가?
5.0% CAGR차량 교체와 데이터 센터 건설을 반영합니다.
환경보호청(EPA)은 2026년 3월에 업데이트된 고정식 엔진 규정에 따라 천연가스 엔진을 점화 그룹에 포함시키고 있습니다 [7]. 대부분의 대형 가스 엔진 소유자는 인증된 유닛을 구매하거나 테스트를 통해 준수를 입증할 수 있습니다. 이 규정들은 구매자들을 공장 배출가스 인증이 있는 신형 모델로 유도합니다. 텍사스 및 기타 주의 데이터 센터에 미터 뒤 가스 공급은 대규모 주문을 새로 공급합니다.
영국은 수요를 어떻게 확장하고 있나요?
4.5% CAGR, 중요한 사이트가 대기 용량을 추가하기 때문입니다.
에너지 안보 및 넷 제로부는 2025년 12월에 2021년부터 2024년부터 2025년까지 매년 전력 네트워크 신뢰성이 99.9% 이상을 유지했다고 보고했습니다 [8]. 같은 보고서는 2025년부터 2026년까지 겨울철 마진이 6.1 GW로 인하되었다고 언급했습니다. 높은 전력망 신뢰성은 대량 백업 구매를 제한하기 때문에 수요는 병원, 데이터 센터, 공정 공장에 집중됩니다.
일본은 어떻게 운영되나요?
4.0% CAGR전력 집모 많은 디지털 및 칩 프로젝트의 도움을 받았습니다.
내각은 2025년 2월 제7차 전략 에너지 계획을 승인하여 2013 회계연도 대비 2040 회계연도까지 온실가스 배출량을 73% 감축할 계획을 세웠습니다 [9]. 2024 회계연도에도 열원은 일본 전력의 67.5% 를 생산했으며, 계획은 2040 회계연도까지 약 30 40% 을 목표로 하고 있습니다 [10]. 기존 화력 발전기보다 더 깨끗하게 작동하는 가스 발전기는 이 변화 기간 동안 데이터 센터와 팹에 자리를 유지할 것입니다.
고정식 가스 발전기 시장을 누가 주도하고 있나요?
이 분야는 세 그룹으로 나뉩니다. 엔진 기반 발전기 전문가인 캐터필러, 커민스, 롤스로이스 파워 시스템즈(MTU 브랜드)는 빠른 시동, 연료 유연성, 딜러 서비스 분야에서 대규모 프라임 및 대기 프로젝트에 대해 경쟁합니다. 캐터필러와 휠러는 2025년 8월 유타 데이터 센터 캠퍼스에 G3520K 발전기 세트를 공급하기로 합의했습니다 [11].
롤스로이스는 2025년 10월 데이터 센터용 빠른 스타트 MTU 가스 발전기를 도입했습니다 [12]. 커민스는 2026년 6월 텍사스 데이터 센터 마이크로그리드용 천연가스 발전기 세트를 공급하기로 합의했습니다 [13]. 두 번째 그룹인 제네락과 렐코는 상업용 및 가정용 구매자를 위한 딜러 도달 범위와 패키지 유닛 부문에서 승리했습니다. GE 버노바와 Mitsubishi Heavy Industries 는 터빈과 대형 가스 엔진을 유틸리티 및 산업 현장에 도입합니다. 2036년까지 승자는 빠른 배송과 배출가스 준수 및 고객 근접 서비스 커버리지를 결합하는 기업들이 될 것입니다.
주요 제공자는 어떤 회사들인가요?
고정식 가스 발생기 시장의 주요 기업으로는 캐터필러, 커민스, 제네랙, 렐코, 롤스로이스 파워 시스템즈, GE 버노바, Mitsubishi Heavy Industries등이 있습니다.
- 애벌레
- 커민스
- 제네락
- 렐코
- 롤스로이스 파워 시스템
- GE 베르노바
- Mitsubishi Heavy Industries
참고문헌
- [1] 미국 에너지정보청. (2026년 1월 16일). 태양광 발전은 향후 2년간 전력 생산 성장을 견인할 것입니다.
- [2] 미국 환경보호청. (2026년 3월 10일). AgSTAR 데이터 및 동향.
- [3] 천연자원에너지청. (2025년 8월 22일). 최신 전략 에너지 계획의 상세 개요: 급변하는 세상에서 일본의 에너지에 대한 통찰 ( 1부).
- [4] 연방 연방 정보국. (2026년 1월 12일) 연방 연방 정보국은 2025년 가스 공급 수치를 발표합니다.
- [5] 연방 국민 정보. (2025년 9월 3일). 공급 감시 보안 출판.
- [6] 페스키사 에너지 기업. (2026년 7월 2일). 에너지 및 농민 분석: 국가 에너지 발란소 2026.
- [7] 미국 환경보호청. (2026년 3월 30일). 고정식 엔진에 대한 준수 요건.
- [8] 에너지 안보 및 넷 제로부. (2025년 12월 17일). 법정 공급 보안 보고서: 2025.
- [9] 경제산업부. (2025년 2월 18일). 제7차 전략에너지 계획에 관한 내각 결정.
- [10] 천연자원에너지청. (2026년 2월). 현재 에너지 상황을 이해하기 위한10 질문들.
- [11] Caterpillar Inc. (2025년 8월 7일). 줄, 캐터필러, 휠러가 미국의 증가하는 데이터 센터 에너지 수요를 충족시키기 위한 협약을 발표했습니다.
- [12] 롤스로이스. (2025년 10월 2일). 롤스로이스는 데이터 센터 전력을 공급하기 위한 고속 시동 MTU 가스 발전기를 도입했습니다.
- [13] Cummins Inc. (2026년 6월 16일). 서부 텍사스의 대규모 데이터 센터에 전력을 공급하기 위한 커민스 천연가스 발전기
이 보고서가 답합니다
- 수익은 연료 종류, 출력 등급, 용도 및 최종 사용자별로 어떻게 분배되나요?
- 왜 파이프라인 가스 유닛이 고정 설비에서 디젤 및 바이오가스 세트보다 더 많이 팔리나요?
- 100 kW 이하의 컴팩트 유닛이 어디에서 우세하며, 더 큰 세트는 어디에서 우선순위를 차지할까요?
- 공장이 현장 가스 발전의 최대 구매자가 되는 이유는 무엇인가요?
- 독일, 브라질, 미국, 영국, 일본은 성장 면에서 어떻게 다른가요?
- 각 출력 클래스에서 경쟁하는 공급업체는 어디이며, 2036년까지 주문을 결정하는 요인은 무엇인가요?
고정식 가스 발전기 시장은 무엇을 다루나요?
이 연구는 천연가스, 바이오가스, 디젤 또는 기타 연료를 연소하여 단일 부지에서 대기, 프라임 또는 연속 전력을 공급하는 고정식 발전기 세트의 가치를 평가합니다. 가치는 엔진 또는 터빈, 교류 발전기, 인클로저 및 제어 장치를 하나의 패키지로 포함합니다.
매출은 제조사 단위로 USD 억 단위로 계산됩니다. 연료, 등급, 적용 및 최종 사용자 부문별 지분은 2026년 판매량을 기준으로 하며, 성장률은 2026년부터 2036년까지 이어집니다.
범위에는 무엇이 포함되어 있나요?
공장, 사무실, 병원, 가정 및 유틸리티 현장에서 대기, 프라임, 연속 운용용 천연가스 및 바이오가스 발전기 세트가 포함되어 있습니다.
모든 전력 등급의 유닛이 포함되며, 소형 가정용 대기 세트부터 병렬로 설치된 다중 메가와트 엔진까지, 주류 대기 발전기 유닛과 비교한 것들도 포함됩니다.
디젤 및 기타 고정 기초 위에 설치된 연료 세트는 동일한 구매 결정 내에서 경쟁 연료 옵션으로 포함된다.
공장에서 장착된 제어장치, 외형장치 및 발전기와 함께 출하된 전송 장비는 패키지 가치에 포함됩니다.
범위에서 제외되는 것은 무엇인가요?
휴대용 및 견인 가능한 발전기와 임대 차량은 제외됩니다.
유틸리티 규모의 복합 사이클 발전소와 그들이 판매하는 전기는 제외됩니다.
가스 생산, 파이프라인 등급 바이오메탄 업그레이드, 연료 유통은 제외됩니다.
독립형 배터리 저장장치, 태양광 패널 및 발전기와 별도로 판매되는 일반 스위치 장비는 제외됩니다.
분석은 어떻게 구성되었나요?
분석은 120+ 소스, 35+ 기업 포트폴리오, 25+ 국가, 그리고 20 개 이상의 산업 인터뷰를 바탕으로 합니다.
- 1차 연구: 1차 조사는 제조업체, 서비스 제공자, 기술 개발자, 유통업체, 최종 사용자 및 주제 전문가들과의 논의를 포함합니다. 이 대화들은 구매 우선순위, 제품 채택, 운영 도전, 승인 요건, 경쟁 위치, 그리고 광범위한 시장 수용에 영향을 미치는 요인들을 다룹니다.
- 데스크 리서치: 데스크 리서치는 정부 통계, 규제 간행물, 회사 공고, 무역 데이터, 기술 연구, 산업 협회, 표준, 공공 정책 및 기타 권위 있는 출처를 포함합니다. 분석에 사용된 모든 출처는 참고문헌에 문서화되어 있습니다.
- 시장 규모 및 예측: 시장 추정치는 과거 실적, 수요 지표, 가격 및 물량 동향, 세그먼트 점유율, 기업 참여율, 국가별 성장, 채택 패턴, 투자 활동, 시장 확장의 장벽을 결합합니다.
- 데이터 검증 및 업데이트 주기: 주요 인터뷰를 공개 데이터, 기업 활동, 규제 변화, 거래 패턴, 산업 동향과 비교하여 결과를 검증합니다. 정기적인 업데이트는 신제품 출시, 용량 변화, 파트너십, 승인, 상업적 채택 변화를 검토합니다.
세분화
보고서의 범위와 범위는 무엇인가요?

Stationary Gas Generator Market Taxonomy | Source: Fact.MR
| 속성 | 세부 사항 |
|---|---|
| 정량 단위 | USD 10억 |
| 시장 정의 | 주로 천연가스, 바이오가스 또는 기타 연료로 작동하는 고정식 발전기 세트로, 대기, 프라임 및 연속 현장 전력으로 사용됩니다. |
| 연료 종류 | 천연가스; 디젤; 바이오가스; 기타 |
| 출력 등급 | 100 kW 이하; 100에서 350 kW까지; 350에서 1,000 kW; 1,000 kW 이상에서 |
| 적용 | 산업용; 주거용; 상업용; 기타 |
| 최종 사용자 | 제조업; 공공사업; 석유 및 가스; 의료; 기타 |
| 다루는 지역 | 북미; 라틴 아메리카; 서유럽; 동유럽; 동아시아; 남아시아 및 태평양; 중동 및 아프리카 |
| 다루는 국가 | 독일; 브라질; 미국; 영국; 일본 |
| 소개된 기업들 | 캐터필러; 커민스; 제네랙; 렐코; 롤스로이스 파워 시스템즈; GE 버노바; Mitsubishi Heavy Industries |
| 예측 기간 | 2026년부터 2036년까지 |
| 접근 방식 | 단위 출하량은 전력 등급에 평균 판매 가격을 곱한 값으로, 각 국가의 공급업체 주문장 및 에너지 통계와 대조됩니다. |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 11월 4일 업데이트
시장은 어떻게 세분화되나요?
-
연료 종류별
- 천연가스
- 디젤
- 바이오가스
- 기타
-
파워 등급별
- 100 kW 이하
- 100 350 kW
- 350 1,000 kW
- 1,000 kW 이상
-
적용 분야별
- 산업
- 주거
- 상업
- 기타
-
최종 사용자별
- 제조
- 유틸리티
- 석유 및 가스
- 의료
- 기타
-
지역별
- 북미
- 라틴 아메리카
- 서유럽
- 동유럽
- 동아시아
- 남아시아 및 태평양
- 중동 및 아프리카