- Market Value (2025): USD 1.07 Bn
- Estimated Value (2026): USD 1.13 Bn
- Forecast Value (2036): USD 1.99 Bn
- CAGR (2026-2036): 5.8%
튜브 필러 시장의 2036년 전망치는 얼마인가요?
2026년에는 USD 1.1억 달러, 2036년에는 USD 2.0억 달러에 이르5.8% CAGR.
- Fact.MR 분석에 따르면, 튜브 충전제 시장은 2025년에 USD 1.07억 달러에 달했습니다.
- 판매량은 2026년 USD 1.13억에서 2036년까지 USD 1.99억으로 증가할 것으로 예상됩니다.
- 튜브 필러 시장은 2026년부터 2036년 사이에 5.8% CAGR 기록될 것으로 예상됩니다.

Factmr Tube Filler Market Forecast Global | Source: Fact.MR
| 연도 | 기초 | 시장 가치 (USD 억) |
| 2025 | 실제 | 1.07 |
| 2026 | 추정치 | 1.13 |
| 2036 | 예보 | 1.99 |
| CAGR 2026년부터 2036년까지 | 예측 기간 | 5.8% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 16일 업데이트
튜브 필러 시장 성장의 결정적인 수치는 무엇인가요?
2026년부터 2036년 사이에 USD 0.9 억 달러의 절대적인 기회가 예상됩니다.
- 시장 내 수요 동인들
- 제약 제조업체는 국소 크림과 의료용 젤을 포장할 때 통제된 용량과 완벽한 밀봉이 필요합니다. 제품 접촉 부품과 세척 접근성은 공장이 선택하는 충전 기계에 영향을 미칩니다.
- 화장품 제조업체는 단일 제품을 취급하는 제조사보다 튜브 크기와 조제를 더 자주 바꿉니다. 조절 가능한 충전 헤드는 팀이 개인 위용 배치 사이를 이동하면서 밀봉된 튜브를 안정적으로 유지할 수 있도록 돕습니다.
- 계약 패커는 종종 같은 라인에 여러 제형을 채우며, 서로 다른 튜브 크기에 대해 정확한 설정이 필요합니다.
- 분석한 주요 세그먼트
- 제품 유형별: 자동 튜브 충전기는 2026년 48.2% 점유율을 차지하며, 연속 생산 라인과 반복 충전 수요에 적합함을 반영합니다.
- 적용 분야별: 2026년 의약품은 38.2% 점유율을 차지하며, 튜브에 포장된 제품에 대한 추적성과 정확한 조제 요구가 이를 뒷받침합니다.
- 재료 유형별: 2026년에는 플라스틱 튜브가 42.3% 점유율을 차지하고 있으며, 제조업체들은 이를 짜는 크림과 기타 개인 위생용품에 사용하고 있습니다.
- 최종 사용자별: 2026년 제조업이 62.7% 점유율을 차지하는데, 이는 공장팀이 재생산을 위해 완성된 충전 시스템을 구매하기 때문입니다.
- 분석가 의견 at Fact.MR
- Fact.MR의 수석 컨설턴트인 샴부 나트 자(Shambhu Nath Jha)는 "튜브 필러 구매는 충전 기계만이 아니라 넓은 포장 라인의 성능에 달려 있습니다. 장비는 튜브 크기와 밀봉 방식에 적합해야 하며, 운영자는 제품 배치 간에 편리한 세척 접근이 필요합니다."라고 말합니다.
- 전략적 함의
- 장비 제조업체는 고객에게 가장 적합한 제품을 사용하여 두꺼운 크림과 가벼운 젤에서 충전 성능을 입증할 수 있습니다 ' s
- 제약회사는 승인 절차가 기계 설치보다 더 오래 걸리기 때문에 세척 접근성과 배치 문서를 조기에 검토해야 합니다.
- 포장 라인 통합업체는 충전 작업, 튜브 적재, 카톤 포장을 적절히 조율하여 한 단계의 지연이 전체 라인 속도를 늦추지 않도록 해야 합니다.
독일은 제약 포장과 전문 기계 기술이 투자를 형성함에 따라 2036년까지 6.7% CAGR 발전할 것으로 예상됩니다. 브라질은 개인 간호품과 의학 분야에서 다양한 제품 분야에서 6.1% 뒤를 잇고 있습니다.
튜브 필러 시장은 세그먼트별로 어떻게 나뉘나요?
Fact.MR 분석 결과, 자동 튜브 충전기는 48.2%; 제약 38.2%; 플라스틱은 42.3%; 제조는 62.7%.
어떤 제품 유형이 지배적인가요?
자동 튜브 필러는 2026년에 48.2% 점유율을 유지할 것으로 예상됩니다.

Factmr Tube Filler Market Breakdown Product Type | Source: Fact.MR
| 제품 유형 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 자동 튜브 충전기 (선두 세그먼트) | 48.2% |
| 다른 구간들 합쳐 | 51.8%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 16일 업데이트
Fact.MR 분석에 따르면 자동 기계는 장기간 생산 기간 동안 반복 충전이 필요한 공장에 적합하다고 합니다. 운영자는 튜브 적재 및 충전 장치를 밀봉 및 배출 제어와 결합하여 생산 팀이 작업 간 취급을 제한할 수 있도록 돕습니다. 반자동 기계는 자본 예산이 빠듯한 짧은 가동이나 잦은 제품 교체에도 여전히 적합한 역할을 합니다.
수동 유닛은 테스트 작업과 아주 소규모 주문에 사용되며, 전체 라인에 대한 투자가 정당화되기 어려운 경우에 적합합니다. Norden은 2025년 9월 PPMA 행사에서 NM 702 필러를 선보이며 유연한 자동 기계에 대한 지속적인 집중을 보여주었습니다 [7].
애플리케이션 부문을 이끄는 것은 무엇인가요?
제약업계가 2026년에 38.2% 점유율을 차지할 것으로 예상됩니다.

Factmr Tube Filler Market Breakdown Application | Source: Fact.MR
| 적용 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 제약 (주요 부문) | 38.2% |
| 다른 구간들 합쳐 | 61.8%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 16일 업데이트
제약 분야에서는 충전 반복성과 완성된 밀봉 상태에 중점을 둡니다. 크림과 국소 젤은 마감 부위에 원치 않는 잔여물을 남기지 않고 제품 두께를 조절하는 기계가 필요합니다. 화장품 제조업체들은 주로 로션과 스킨케어 제품용으로 튜브 필러를 구매하며, 다양한 크기로 판매됩니다.
재질 유형이 선택에 어떤 영향을 미치나요?
플라스틱은 2026년에 42.3% 비중을 차지할 것으로 예상됩니다.

Factmr Tube Filler Market Breakdown Material Type | Source: Fact.MR
| 재료 유형 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 플라스틱(선두 부문) | 42.3% |
| 다른 구간들 합쳐 | 57.7%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 16일 업데이트
플라스틱 튜브는 유연한 형태 덕분에 다양한 개인 위생용품과 국소용 제품에 적합합니다. 장비는 플라스틱 튜브가 안전하게 채워지도록 보장하면서도 패키지 본체를 보호해야 합니다. 일관된 이음새를 위해 적층 튜브는 세밀하게 조절된 열 조절이 필요하며, 알루미늄 튜브를 닫는 대체 방법이 필요합니다. 2025년 7월, Norden은 INTERPHEX Week Tokyo에서 NM 702 을 플라스틱, 금속, 라미네이트 튜브 포맷에 적합하다고 발표했습니다 [6].
어느 최종 사용자가 더 많은 매출을 담당할까요?
제조업이 2026년에 62.7% 비중을 차지할 것으로 예상됩니다.

Factmr Tube Filler Market Breakdown End User | Source: Fact.MR
| 최종 사용자 | 쉐어 (2026) |
|---|---|
| 제조업 (주요 부문) | 62.7% |
| 다른 구간들 합쳐 | 37.3%* |
| 총 | 100.0% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 16일 업데이트
튜브 필러는 제조 공장에서 반복 충전 및 포장 작업의 일부로 구매합니다. 모델을 선택하기 전에 엔지니어링 팀은 가동 시간과 서비스 접근성을 고려합니다. 개별 주문이 월마다 크기가 달라질 때, 포장 서비스 회사와 기타 최종 사용자는 빠르게 포맷을 변경할 수 있는 제품을 선호합니다.
튜브 필러 시장 도입을 가속화하는 요인과 그 발목을 잡는 요인은 무엇인가요?
구매는 반복 가능한 투여와 유연한 튜브 취급으로 지원되며; 설치는 시험 및 승인 비용과 전환 문제로 제한됩니다.
운전자 영향 분석
| 운전사 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
|---|---|---|---|
| 장기 생산 생산을 위한 자동 충전 | +1.0% | 유럽, 북미 | 중기 (2년 –4 년) |
| 의약품 충전 제어 | +0.9% | 글로벌 | 중기 (2년 –4 년) |
| 개인 관리에서의 유연한 튜브 취급 | +0.8% | 라틴 아메리카, 아시아 | 단기 (<= 2 년) |
| 다중 패키징 형식 | +0.6% | 글로벌 | 중기 (2년 –4 년) |
| 라인 통합 및 서비스 지원 | +0.4% | 글로벌 | 장기 (>= 4 년) |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 16일 업데이트
기회 영향 분석
| 기회 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
|---|---|---|---|
| 전환 중심 기계 | +0.8% | 글로벌 | 중기 (2년 –4 년) |
| 계약 패키징 투자 | +0.6% | 북미, 유럽 | 중기 (2년 –4 년) |
| 튜브와 카톤 통합 | +0.5% | 글로벌 | 장기 (>년= 4 년) |
| 혼합 재료 충전 라인 | +0.4% | 아시아, 유럽 | 중기 (2년 –4 년) |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 16일 업데이트
구속 영향 분석
| 자제력 | (~) CAGR에 미치는 영향 % | 지리적 중요성 | 영향 일정 |
|---|---|---|---|
| 초기 투자가 높은 | -0.8% | 글로벌 | 단기 (<= 2 년) |
| 검증 및 청소 업무량 | -0.6% | 북미, 유럽 | 중기 (2년 –4 년) |
| 진공관 재질 변경 | -0.5% | 글로벌 | 중기 (2년 –4 년) |
| 공장 투자 불균형 | -0.4% | 유럽, 아시아 | 단기 (<= 2 년) |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 16일 업데이트
2036년까지 튜브 필러 시장을 확장하는 국가는 어디인가요?

Factmr Tube Filler Market Growth Index | Source: Fact.MR
| 국가 | CAGR (2026–2036) |
|---|---|
| 독일 | 6.7% |
| 브라질 | 6.1% |
| 미국 | 5.5% |
| 영국 | 4.9% |
| 일본 | 4.4% |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 16일 업데이트
왜 독일에서는 튜브 필러 강화를 도입하고 있나요?
6.7% CAGR는 포장 기계 전문 지식과 제약 생산의 지원을 받고 있습니다.
독일은 강력한 기계 산업과 대규모 제약 제조 기반을 결합하고 있습니다. Destatis는 2025년에 미국으로의 의약품 수출 28.0 억 유로를 보고했습니다 [2]. 현지 공급업체들은 공장이 새로운 튜브 포맷을 도입하고 필요에 따라 생산 라인을 조정하는 데 도움을 줍니다. 제약 및 화장품 제조업체들은 일관된 충전 품질, 신뢰할 수 있는 운영, 그리고 신뢰할 수 있는 서비스 지원을 원합니다.
브라질에서는 튜브 필러 사용이 어떻게 확장되고 있나요?
6.1% CAGR다양한 화장품과 의약 생산에 의해 형성되었다.
브라질 제조업체들은 튜브에 포장된 다양한 크림, 개인 위생용품, 의약품 및 기타 제품을 생산합니다. Anvisa는 2025년에 의약품 판매량이 180 0억 루피를 넘었다고 보고했습니다 [1]. 화장품 회사들은 다양한 팩 크기의 제품을 출시하여 유연한 충전 장비의 필요성을 증가시킵니다. 반자동 및 자동 기계는 소량 생산과 대량 생산 모두를 지원할 수 있습니다.
미국에서 튜브 필러 판매를 이끄는 요인은 무엇인가요?
5.5% CAGR, 통제된 충전 공정과 공장 현대화와 연관되어 있습니다.

Factmr Tube Filler Market Forecast Usa | Source: Fact.MR
미국의 제약 및 개인 위생 제조업체들은 충전 정확도, 제품 품질 및 생산 기록에 세심한 주의를 기울입니다. 미국 FDA는 2025 회계연도 동안 국내 의약품 및 기기 시설에서 2,740 검사를 완료했습니다 [3]. 튜브 충전제 구매자들은 생산 지연이 포장 일정에 영향을 줄 수 있기 때문에 쉽게 기계 접근, 사용 가능한 예비 부품, 신뢰할 수 있는 서비스 지원을 찾습니다.
영국은 튜브 필러 수요를 어떻게 발전시키고 있나요?
4.9% CAGR계약 포장과 유연한 생산 요구에 영향을 받습니다.
영국 계약 포장업체와 제조업체는 프라이빗 라벨 화장품, 국소 제품, 다양한 튜브 크기를 취급합니다. 영국 국가통계청은 2025년 제조업체의 제품 매출이 452.0 억 파운드에 달한다고 보고했습니다 [4]. 유연한 충전 기계는 공장이 다양한 고객 주문과 제품 형식을 관리하는 데 도움을 줍니다. 생산 공간이 제한적이고 일정이 바쁜 경우에도 컴팩트 장비와 빠른 포맷 변경이 매우 중요합니다.
일본은 왜 튜브 충전재 성장을 꾸준히 유지하고 있나요?
4.4% CAGR정밀 충전과 확립된 제약 생산의 영향을 받았습니다.
일본의 의약품 및 개인 위생 제조업체들은 일관된 충전 결과와 기존 생산 라인의 원활한 운영에 큰 관심을 기울이고 있습니다. 후생노동성은 2024년 국내 의약품 생산량이 10.2485 조 위안이라고 보고했습니다 [5]. 신규 장비에 투자하기 전에, 기업들은 해당 장비가 큰 변화 없이 기존 생산 및 포장 라인에 적합한지 점검합니다. 밀봉 성능과 기존 시스템과의 호환성도 구매 결정에 중요한 요소입니다.
튜브 필러 시장을 누가 이끌고 있나요?
경쟁은 충전 정확도, 생산 속도, 다양한 튜브 재질과의 기계 호환성에 초점을 맞춥니다. IWK Verpackungstechnik GmbH 및 Norden Machinery AB 는 자동화된 튜브 충전 장비를 공급하며, ProSys Servo Filling Systems는 소규모 및 대규모 생산 요구를 모두 위한 기계를 제공합니다.
Fact.MR 분석에 따르면, 시장에는 장비 제조업체, 부품 공급업체, 튜브 제조업체 및 설치 파트너가 포함됩니다.39고객을 실제로 구매 전에 테스트할 수 있는 회사들은 종종 평가 과정에서 유리한 이점을 가집니다.
주요 제공자는 어떤 회사들인가요?
주요 기업으로는 IWK Verpackungstechnik GmbH; 프로시스 서보 충전 시스템; Norden Machinery AB; Accutek Packaging Equipment Companies Inc.; GGM 그룹; JDA Progress Industries Ltd.; 그리고 TGM-테크노머신즈 시니어가 있습니다.
- IWK Verpackungstechnik GmbH
- 프로시스 서보 충전 시스템
- Norden Machinery AB
- Accutek Packaging Equipment Companies Inc.
- GGM 그룹
- JDA Progress Industries Ltd.
- TGM-테크노머신즈 시니얼
참고문헌
- [1] 국립 감시 사양국. (2026년 9월 25일). CMED publica o Anuário Estatístico do Mercado Farmacêutico – Edição 2025.
- [2] 국가 연방 (Destatis). (2026년 2월 6일). 2025년 12월 수출: + 2025년 11월4.0%.
- [3] 미국 식품의약국. (2026). 시설 검사 연례 보고서: 2025 회계연도.
- [4] 국가통계청. (2026년 7월 24일). 영국 제조업체 제품별 판매량: 2025년.
- [5] 보건노동성. (2025년 12월 24일). 令和6年 藥事工業生產動態統計年報 [제약 산업 생산 통계 연례 보고서, 2024].
- [6] 노든 머신리시. (미상). 노덴이 INTERPHEX Week Tokyo 2025에서 튜브 패키징 솔루션을 선보입니다.
- [7] 노르덴 기계. (연도 미상). 2025년 PPMA 노르덴.
이 보고서가 답합니다
- 이 보고서는 공장들이 왜 자동, 반자동, 수동 튜브 충전 기계를 구매하는지 살펴봅니다.
- 세그먼트 분석은 어떤 용도와 튜브 재료가 기계 선택에 영향을 미치는지 설명합니다.
- 국가 분석은 독일, 브라질, 미국, 영국, 일본의 상업 상황을 비교합니다.
- 경쟁 보장은 튜브 충전용 기계 공급업체를 식별합니다.
- 운영 분석은 밀봉 요구사항, 통합 문제, 짧은 생산 가수의 영향을 검토합니다.
튜브 필러 마켓은 무엇을 다루나요?
튜브 필러 시장은 의약품, 화장품, 식품 및 적합한 화학 제품에 사용되는 튜브를 채우고 닫는 기계를 포함합니다.
범위에는 무엇이 포함되어 있나요?
평가에는 공장에서 판매되는 새로운 튜브 충전 기계도 포함됩니다. 충전 헤드, 튜브 취급 메커니즘 및 밀봉 기능이 전체 기계 내에서 집계되며, 일반적으로 기계의 일부로 제공되는 제어 시스템도 포함됩니다.
범위에서 제외되는 것은 무엇인가요?
이 범위는 튜브에 포장된 제품의 가치와 별도로 판매되는 빈 포장 튜브의 가치를 제외합니다.
분석은 어떻게 구성되었나요?
분석은 120+ 소스, 35+ 기업 포트폴리오, 25+ 국가, 그리고 20 개 이상의 산업 인터뷰를 바탕으로 합니다.
- 1차 조사: 1차 조사는 제조업체, 서비스 제공자, 기술 개발자, 유통업체, 최종 사용자 및 주제 전문가들과의 논의를 포함합니다. 이 대화들은 구매 우선순위, 제품 채택, 운영 도전, 승인 요건, 경쟁 포지셔닝, 그리고 광범위한 시장 수용에 영향을 미치는 요인들을 검토합니다.
- 데스크 리서치: 데스크 리서치는 정부 통계, 규제 간행물, 회사 공고, 무역 데이터, 기술 연구, 산업 협회, 표준, 공공 정책 및 기타 권위 있는 출처를 포함합니다. 분석에 사용된 모든 출처는 참고문헌에 문서화되어 있습니다.
- 시장 규모 및 예측: 시장 추정치는 과거 실적, 수요 지표, 가격 및 판매량 추세, 세그먼트 점유율, 기업 참여율, 국가별 성장, 채택 패턴, 투자 활동, 시장 확장의 장벽을 결합합니다.
- 데이터 검증 및 업데이트 주기: 주요 인터뷰를 공개 데이터, 회사 활동, 규제 변화, 무역 패턴, 산업 동향과 비교하여 결과를 검증합니다. 정기적인 업데이트는 신제품 출시, 생산 능력 변화, 파트너십, 승인, 상업적 채택 변화를 검토합니다.
세분화
보고서의 범위와 범위는 무엇인가요?

Factmr Tube Filler Market Taxonomy | Source: Fact.MR
| 속성 | 세부 사항 |
|---|---|
| 정량 단위 | 2026년에 USD억에서 2036년에는 USD억에 이를 CAGR |
| 시장 정의 | 제품을 튜브에 계량하고 채워진 포장을 밀봉하여 산업용 생산을 위해 설계된 기계들입니다. |
| 제품 유형 | 자동 튜브 필러; 반자동 튜브 필러; 수동 튜브 필러 |
| 적용 | 제약; 화장품; 식음료; 화학; 기타 |
| 재료 유형 | 플라스틱; 알루미늄; 라미네이트; 기타 |
| 최종 사용자 | 제조; 포장 |
| 다루는 지역 | 북미; 라틴 아메리카; 서유럽; 동유럽; 동아시아; 남아시아 및 태평양; 중동 및 아프리카 |
| 다루는 국가 | 독일; 브라질; 미국; 영국; 일본 |
| 소개된 기업들 | IWK Verpackungstechnik GmbH; 프로시스 서보 충전 시스템; Norden Machinery AB; Accutek Packaging Equipment Companies Inc.; GGM 그룹; JDA Progress Industries Ltd.; 그리고 TGM-테크노머신즈 Srl |
| 예측 기간 | 2026년부터 2036년까지 |
| 접근 방식 | 장비 적용, 튜브 포맷, 설치 라인 상태, 공급업체 포트폴리오 및 국가별 제조 활동에 대한 상향식 및 상향식 검토. |
출처: Fact.MR 분석. 2026년 10월 16일 업데이트
시장은 어떻게 세분화되나요?
-
제품 유형별
- 자동 튜브 필러
- 반자동 튜브 필러
- 수동 튜브 필러
-
적용 분야별
- 제약
- 화장품
- 음식 및 음료
- 화학물질
- 기타
-
재료 유형별
- 플라스틱
- 알루미늄
- 라미네이트 처리되어
- 기타
-
최종 사용자별
- 제조
- 포장
-
지역별
- 북미
- 라틴 아메리카
- 서유럽
- 동유럽
- 동아시아
- 남아시아 및 태평양
- 중동 및 아프리카